• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не за что)

Или 20 или 8 клеток, если считать в меньшую сторону.
К тому же стоит учитывать что фестивальные лавки проще всего обновить через АМ за катализаторы и фрагменты, тогда не нужно тратится на реставрации. А обновление ивентового домика - только через реставрации, что иногда приводит к... казусам, назовём это так. Это я как эльф говорю, у которого в 15 Главе стоит библиотека из 4 Главы:eek: и никак не дождётся этих самых злосчастных реставраций:D

Та да, с реставрациями чем дальше в лес, тем толще партизаны. Поначалу домиков, которые надо тянуть дальше по главам, было немного. Сейчас я уже обзавелась приличным хозяйством и надо уже дифференцировать, что тянуть, а что - нет. Библиотеку еще раз перетащу в главу эльфов, чтобы культуры поднабрать, а дальше всё, пусть остаётся в этой главе. Буду тянуть только мелкодомики из сета (кусты и ворота).
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А у тебя сколько библиотек стоит? Если одна, может проще снести, и заново скрафтить в АМ, не надо будет реставрации тратить.

Ёмаё, а я и не додумалась. Спасибище за идею, Ферзь! Одна у меня библиотека и лучше слить 25 катализаторов, чем 16 реставраций ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
К тому же, таким образом можно "обновлять" Библиотеку через эпоху или две (а то и три) - так экономия реставраций будет еще больше!
 

Jay4

Арбалетчик
Она ещё выпасть должна) у меня мелкие части были 4ой главы, а основная часть появилась только в 6ой, не меньше месяца ждал..
Если дядя Рандом будет добр, то можно быстро ее поймать) Я сейчас в конце 3й главы, так в ней весь Библиотечный сет и собрала, только сегодня саму библиотеку с АМ забрала)
 

DeletedUser5101

Guest
А у тебя сколько библиотек стоит?
Ровно три, с небольшими дополнениями из Растений и Деревьев, поэтому не сработает, но за совет всё равно спасибо.
Самое забавное в этой ситуации то, что уже было подсчитано (где-то на en форуме видел) - для того чтобы всегда были катализаторы и фрагменты оптимальное количество полных библиотек - 7, а максимально целесообразное 11. У меня даже расчёты постройки города велись со свободным местом под 7 максимально укороченных комплектов.
В цифрах могу конечно ошибаться, всё же на эту информацию довелось наткнуться только после того как их убрали из шпиля.
А новеньким не светит даже две.:( Хорошо хоть ума хватило не выбрасывать некомплекты, а телепортировать, даже если расстояние в Главах чудовищное.
 

канзас

Голем
Насколько я знаю по личным опросам, если союз берёт постоянно 2 этажа шпиля, то и катализаторов, и фрагментов в избытке, и идёт постоянное увеличение.
3 этажа тем более.
 

Pallada

Эксперт по демографии
  • Добавят артефакты Пряничного домика (в Шпиль) и сам домик (в АМ)
  • Добавят артефакты русалки (предположительно) в АМ
Ура! Ура! Как же я домик хочу))) Он у меня был))) Снесла по глупости((( Самый первый, самый любимый с полностью собранный))) Хочу-хочу-хочу)))

Та да, с реставрациями чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Зато есть свои плюсы: можно отстроится, товары поднакопить, чудеса подкачать и т.д. Вот сейчас в Чародеях опомнилась, что у меня домики отстают по развитию, и приятненько так засела)))

Ёмаё, а я и не додумалась. Спасибище за идею, Ферзь! Одна у меня библиотека и лучше слить 25 катализаторов, чем 16 реставраций ))
И ждать 3-5 а то и больше недель, чтобы она в Академии появилась))) За это время катализаторов кучу упустишь(((

если союз берёт постоянно 2 этажа шпиля
Сама 2 этажа стабильно бегаю + серебро в союзе, так на этой неделе фрагменты падали ниже 100 штук, третий этаж исключительно за фрагментами пошла((( Вот так и живёт ко всему прочему счастливый обладатель 4 библиотек)))
 

Тарли

Голем
4ре библиотеки, постоянно шпиль не менее 2х глав и АМ на максимум... Катализаторов только в таком случае хватает...
 

Asur

Опытный строитель
...
И ждать 3-5 а то и больше недель, чтобы она в Академии появилась))) За это время катализаторов кучу упустишь(((
...
а в чем проблема ждать? Домик же стоит работает, как появится в академке - заменится. Поэтому катализаторы никуда не упустятся ;)
 

Deleted User - 659558

Guest
а в чем проблема ждать? Домик же стоит работает, как появится в академке - заменится. Поэтому катализаторы никуда не упустятся ;)
Если домик стоит и работает, он не появится в академке. Только снести, потом ждать рецепт.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
а в чем проблема ждать?

Раньше у меня была одна библиотека и тот один катализатор в сутки реально спасал жизнь (особенно, когда шпиль был неудачный в отношении выдачи катализаторов, а он у меня практически всегда неудачный - 3-6 катализаторов за 3 этажа).

Сейчас этой проблемы нет - есть чародейский сет (а скоро их будет два), который перекроет временное отсутствие библиотеки и одного катализатора. Ради 16 реставраций можно и подождать ))
 
  • Нравится
Реакции: Asur

Asur

Опытный строитель
это я не подумал, мне то не приходят библиотеки, мог бы и догадаться)) сгоряча решил, что они как остальные домики, а они ж сет, а сет 1 в 1 руки)
ps: вины своей не признаю, во всем виновата жара в Москве, расплавила мой мозг, заперся в холодильнике, восстанавливаюсь
 

HunterAssassin

Юный эльвариец
*я который даже до 1-ого босса не доходил*
мем на форум.png
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
А у тебя сколько библиотек стоит? Если одна, может проще снести, и заново скрафтить в АМ, не надо будет реставрации тратить.
Рандом вещь забавная... Мелкие запчасти на библиотеку часто в ам, а вот основное здание на одном из серваков ждал почти 3 месяца... (Правда раз оно таки за это время попадалось, но как назло катализаторов было очень мало, даже на ускорах скрафтить не получалось) в итоге поставил только в 5й главе

Сейчас этой проблемы нет - есть чародейский сет (а скоро их будет два)
Ты ведь одиночка? Я или крафчу больше или даже не знаю... Во-первых со шпиля с учётом союза прилетают, библиотека, Чародеи, в ам только катализаторы производятся... Иногда ускоряю и всеравно их не хватает
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ты ведь одиночка? Я или крафчу больше или даже не знаю... Во-первых со шпиля с учётом союза прилетают, библиотека, Чародеи, в ам только катализаторы производятся... Иногда ускоряю и всеравно их не хватает

Нет, тут имелось в виду, что у меня только одна библиотека и только один дополнительный катализатор в сутки, который очень долго спасал мне жизнь. Снести эту одну единственную библиотеку (чтобы перекрафтить её для новой главы) и лишиться, пусть даже временно, этого одного катализатора было смерти подобно (вдруг бы мне пришлось ждать библиотеку 3 месяца в рецептах АМ?).

А сейчас у меня есть чародейский сет (можно сказать 2 сета), который перекроет своими катализаторами временное отсутствие библиотеки и это не будет критично для "крафтовой жизни".

Добавлю по поводу крафта.
Я крафчу только реликвии и ДЗ (реже ОЗ). Мгновения и ускоры мне не нужны. Корм тоже (но крафчу тот, который за фрагменты, на всякий случай). Из домиков скрафтила базы эводомиков (феникс и белый мишка) и орочьи гнёзда, другие домики мне не нужны.

Катализаторов, естественно, в обрез, не транжирю их почём зря, но вот с двойным чародейским сетом и библиотекой (по сути, это 5 библиотек, если считать по катализаторам), жизнь должна стать полегче.
 

Jay4

Арбалетчик
Ура! Ура! Как же я домик хочу))) Он у меня был))) Снесла по глупости((( Самый первый, самый любимый с полностью собранный))) Хочу-хочу-хочу)))
А Пряничный домик то уже появился в АМ, сегодня увидела) Я думала он после запуска Шпиля, в воскресенье, появится, а его уже завезли))
 

Yulek

Потомок великого народа
Это который особняк, что даёт по 8к+ вторых ресов на максимуме и 3 ОЗ в сутки в последней главе на 16 клеток?)
 
Верх