• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Shekotsi

Старший библиарий
Первая звезда, больше провинций не было доступно, поэтому так:
1start.png
 

Ферзь

Жрец
Все равно порезали. Добавили 9 ОЗ на первых 9 провах, но срезали на всех последующих, т.е. если кто-то шел на 30 пров, теперь будет иметь +9 -21 = -12 ОЗ. Кто не ходил дальше 10 провинций в плюсе, а кто ходил за 20-ю в минусе
 

nnnnnn

Друг Фафнира
нет) все-таки скажу.. если теперь реликвии будут в каждом турнире не конкретного турнира, а все-все-все вперемешку, то простите... А что будет с войсками?
все-таки, закономерность была - на турнир досок готовь луков. на свитки готовь канониров и тяжей. И т.д.
А теперь?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
все-таки, закономерность была - на турнир досок готовь луков. на свитки готовь канониров и тяжей
Давно уже нет такого. Сейчас всё вперемешку :(
если кто-то шел на 30 пров, теперь будет иметь +9 -21 = -12 ОЗ
Как-то мало отрезали. Нужно больше срезать, чтоб только фанаты ходили. И не дальше 20й провы.
 

канзас

Голем
Ничего не срезали. Раньше на 1 звезде 0 а на 2 звезде 5. 0+5=5.
Сейчас будет на 1 звезде 1, а на 2 звезде 4. 1+4=5
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Давно уже нет такого. Сейчас всё вперемешку

не... ) я закономерность вижу. чувствуется она как-то... не на всех турах, конешн, но хрусталь, к примеру, это маги и луки. Были. до 8-го июня. Пыль смешанная, эли тоже. А свитки это канониры и тяжи.
Закономерность не явная, не "лобовая", чтоб так вот однозначно подсвечником в глаз, но она есть. была, то есть.
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Закономерность существует, ее даже когда-то давно публиковали на бете, во время осуждения изменений было в новостях. За счет разного числа часто встречающихся противников кое-где закономерность получается не очень явная.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Посмотрел я скрины... Если это будет внедрено, тогда можно пойти дальше, и сделать более предсказуемыми турниры...

Так как в игре имеются 5 типов вражин (т.е. легкие рукопашники и стрелки, маги, тяжелые рукопашники и стрелки, обозначим их в1, в2, в3, в4 и в5), можно сделать так:
1 тип турнира - у вражинах в1, в2 и в3
2 тип турнира - у вражинах в1, в2 и в4
3 тип турнира - у вражинах в1, в2 и в5
4 тип турнира - у вражинах в1, в3 и в4
5 тип турнира - у вражинах в1, в3 и в5
6 тип турнира - у вражинах в1, в4 и в5
7 тип турнира - у вражинах в2, в3 и в4
8 тип турнира - у вражинах в2, в3 и в5
9 тип турнира - у вражинах в2, в4 и в5
10 тип турнира - у вражинах в3, в4 и в5
и так по кругу...
 
не... ) я закономерность вижу. чувствуется она как-то... не на всех турах, конешн, но хрусталь, к примеру, это маги и луки. Были. до 8-го июня. Пыль смешанная, эли тоже. А свитки это канониры и тяжи.
Закономерность не явная, не "лобовая", чтоб так вот однозначно подсвечником в глаз, но она есть. была, то есть.
видишь суслика)? нет, а он есть!
 

Pallada

Эксперт по демографии
Sunken Palace (затонувший дворец) тоже звучит не очень. Судя по картинке эволюции он, наоборот, не тонет, а прям выпрыгивает из воды.
Лишь бы на деле он оказался лучше того, что не тонет))) А так пусть как хотят называют)))

Про эту тему, я смотрю, все забыли. Или просто лень сюда доползти)))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Пошли первые расчёты по новому Дворцу непонятных приливов.

Культура/население так себе, молотки и товары - нормальдосно.

Войска - на уровне 6 домиков Валориана (минус 64 клетки).

Семечки - на уровне 5 фестивальных лавок (минус 74 клетки).

В общем, эффективность домика - 300-420% в зависимости от выбранного производства.

Получается, что этим домиком выгоднее всего делать семечки и войска.

 

DeletedUser5101

Guest
Семечки - на уровне 5 фестивальных лавок (минус 74 клетки).
И вот тут мне стало интересно...

Посчитано для 15 Главы согласно инфы отсюда:

Население 3725, что очень неплохо (чуть меньше 3910 от Огненного феникса), если сравнивать с тем что я вижу у себя в инвентаре и на поле, но архиетект говорит другое:
3725/16= 232,81 на клетку не входит даже в первую сотню зданий.
Гоблинский магазин подарков (которыми у меня всё ещё пол города утыкано) в 15 Главе даёт: 5200/9=577 населения/клетку.
232 vs 577... Их соотношение можно не считать.

7950 семян/24 часа = 331,25 в час
Лавка в той же Главе даёт 125 семян/час. Итого 331,25/125 = 2,65. Итого, если округлить в большую сторону - 36 клеток занимают 3 лавки. 36-16=20 клеток экономии, а это чуть меньше одного расширения.

Для 16 Главы цифра будет не намного больше - 2,66 вместо 2,65. Это точно не 5 лавок. 5 получится только если заходить раз в сутки, тогда у фестивальных лавок производительность можно срезать вдвое. Может кто-нибудь объяснить что я в расчётах упускаю?

ПС: Даже с такими бонусами я его скорее всего ставить буду.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
И вот тут мне стало интересно...

Посчитано для 15 Главы согласно инфы отсюда:

Население 3725, что очень неплохо (чуть меньше 3910 от Огненного феникса), если сравнивать с тем что я вижу у себя в инвентаре и на поле, но архиетект говорит другое:
3725/16= 232,81 на клетку не входит даже в первую сотню зданий.
Гоблинский магазин подарков (которыми у меня всё ещё пол города утыкано) в 15 Главе даёт: 5200/9=577 населения/клетку.
232 vs 577... Их соотношение можно не считать.

7950 семян/24 часа = 331,25 в час
Лавка в той же Главе даёт 125 семян/час. Итого 331,25/125 = 2,65. Итого, если округлить в большую сторону - 36 клеток занимают 3 лавки. 36-16=20 клеток экономии, а это чуть меньше одного расширения.

Для 16 Главы цифра будет не намного больше - 2,66 вместо 2,65. Это точно не 5 лавок. 5 получится только если заходить раз в сутки, тогда у фестивальных лавок производительность можно срезать вдвое. Может кто-нибудь объяснить что я в расчётах упускаю?

ПС: Даже с такими бонусами я его скорее всего ставить буду.

Наверное Soggy Shorts и считал семечки в расчёте на сутки. Я помню разок взялась за дело и посчитала избушку, у меня цифры были похожи на те, что представил Soggy.

По той манере, в которой Soggy написал свой пост, очевидно, что он считал дворец навскидку (он обычно даёт очень детальное описание своих расчётов), поэтому при пересчёте и вылезли такие погрешности.

Тем не менее, у меня вопрос - почему вы будете ставить этот домик, DragonGear? Что в нём вас привлекло? Спрашиваю потому, что мне этот домик пока непонятен.
 

DeletedUser5101

Guest
Тем не менее, у меня вопрос - почему вы будете ставить этот домик, DragonGear? Что в нём вас привлекло? Спрашиваю потому, что мне этот домик пока непонятен.
В основном как замену фестивальных лавок. В городе у меня их 10 штук стоит, а с домиком будет 8 или даже 7. На момент 15 главы по дефицитности товары у меня идут так:
  1. Семена
  2. Т6 (на исследования)
  3. Т5 (на улучшение зданий)
  4. Т2 (исследования)
  5. Т4 (улучшение зданий)
  6. Орки (улучшение зданий)
  7. Т3 (производство Т6)
  8. Т1 (излишки)
  9. Мана (излишки)
Домик, кроме уже посчитанных 20 свободных клеток даст население и культуру, что весьма полезно. Полезней ли будет брать семена вместо Т5 или наоборот - не считал, но если что возможность сменить будет, что хорошо.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В основном как замену фестивальных лавок. В городе у меня их 10 штук стоит, а с домиком будет 8 или даже 7. На момент 15 главы по дефицитности товары у меня идут так:
  1. Семена
  2. Т6 (на исследования)
  3. Т5 (на улучшение зданий)
  4. Т2 (исследования)
  5. Т4 (улучшение зданий)
  6. Орки (улучшение зданий)
  7. Т3 (производство Т6)
  8. Т1 (излишки)
  9. Мана (излишки)
Домик, кроме уже посчитанных 20 свободных клеток даст население и культуру, что весьма полезно. Полезней ли будет брать семена вместо Т5 или наоборот - не считал, но если что возможность сменить будет, что хорошо.

Спасибище огромное, DragonGear! Очень информативно не только по домику, но и к чему готовиться в будущем.

Я тоже явно буду отстреливаться фестивальными лавками на семена, поэтому замена даже 2-х штук звучит неплохо. 20 клеток - это 20 клеток! Значит этот ивент пропускать не буду и попробую взять дворец, раз такое дело ))
 

DeletedUser5101

Guest
Не за что)
20 клеток - это 20 клеток!
Или 20 или 8 клеток, если считать в меньшую сторону.
К тому же стоит учитывать что фестивальные лавки проще всего обновить через АМ за катализаторы и фрагменты, тогда не нужно тратится на реставрации. А обновление ивентового домика - только через реставрации, что иногда приводит к... казусам, назовём это так. Это я как эльф говорю, у которого в 15 Главе стоит библиотека из 4 Главы:eek: и никак не дождётся этих самых злосчастных реставраций:D
 
Верх