• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Обсуждение новостей с Беты

Торговец

Арбалетчик
Ну яснопонятно, дали арты и эводомики - стали другим недовольны) А турнир - считаю так все же лучше чем раньше.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
по поводу корма, военных домиков и турниров я первая с дубиной на разработчиков) запишите меня в отряд! уши с рогами нацеплю и лоб раскрашу боевой раскраской!
и вот такое выражение лица сделаю.

корм, кстати, в моей Академке появился, после 5-ти недельного моратория... после того, как на форуме взвыла! что-то как-то меня услышали))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Торговец

Арбалетчик
Намного хуже, если дальше 15 пров идти.
Знаю, зато париться меньше можно) Да и все в одинаковых условиях в любом случае. Так что все будут развиваться в более-менее одинаковых условиях как и раньше, кроме сами знаете кого)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Показатели новой панды по главам ТУТ
А это счастье нам тоже на выбор будет всё выдаваться или ОЗ будут гарантированными?

Ослик-буддист. Дожили...
Тогда уже осло-козлик буддист...

Нет, не всё))) Бомбомёты обещали подвезти, а пока только бамбуковые дубинки))) Но мы справимся, не впервой)))
 

NoNeZ

Лучник
Видать, пора прибегнуть к совету Яфи: искривление+белый мишка и обмазываться улучшением юнитов на 2 турнира :(
Не помню совет Яфи, но лично у себя Огненный Феникс (10 лвл), Полярный Мишка (там по мирам разница 8-9 лвл) ну и Искривление апаю.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Полярный Мишка [...] ну и Искривление
могут дать турнир без ожидания между звёздами. Итого, один турнир (все 6 звёзд) проходишь в субботу, следующий во вторник. 2 турнира на одном комплекте усилков, соответственно можно выставить этих самых усилков в 2 раза больше и пройти дальше в турнире.
Самураев у нас ещё не было...
 

Jay4

Арбалетчик
Не знаю, может еще рано, да и тема не та, но все же давайте "перемоем" косточки новому мишке?:) Сижу, смотрю на эту, рыжую, морду и не знаю нужна она мне или нет) Начнем с эффекта от кормления.Совсем не нужный эффект! Конечно, с одной стороны больше ЗЗ, быстрее будет собираться сундук, но с другой встает вопрос: "А стоит ли этот эффект траты такого дорогого корма?" На мой взгляд, нет. Идем дальше: выпадение ОЗ. Вот тут даже не знаю, как на это смотреть, с печалью в глазах или принимать, как благодать) Ну уж очень мало( Лучше бы туда ДЗ 5 приделали и то приятней было) Про манну можно много не говорить, я хоть, в игре, до нее еще не дошла, но, думаю, она всегда нужна и полезна, лишней не будет) Переходим к основным, производственным, плюшкам хвостатого зверя) Лично мне, товаров Т1-Т3 хватает, даже немного запас остается, разве что Т3 временами недостает, но эта проблема решится улучшением фабрик. Поэтому этот бонус, для меня, не сильно актуален. Что касается разумных товаров, хоть мне до них еще далеко, у меня к вам вопрос. Мои будущие разумные смола, бархат и грибы, следовательно медведь будет давать мне лунный камень, обсидиан и висмут. Поэтому вопрос: "Насколько дефицитный этот ресурс???" Если ценен, то мишка, в будущем, может быть полезен) Ну вот как-то так) Может, в чет-то, мои рассуждения неверны, тогда поправьте меня и просветите:)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
следовательно медведь будет давать мне лунный камень, обсидиан и висмут.

лунный камень и обсидиан совершенно не дефицитные товары. я их произвожу, поэтому точно знаю) а вот висмут, говорят, дефицит, я пока не в курсе.
но подкачка не дефицитными разумными будет не лишняя, кмк. Потому, что сразу 2 завода на разумные (необходимый и достаточный минимум) поставить не всегда получается, 1 завод, скорее всего, сначала встанет, а так, всё приток товара пойдёт.
у меня есть лунный медведь, он платину даёт, Кусты и врата от библиотеки дают лунный камень и смолу, оно неплохо, даже при том, что 2 завода на лунный камень стоят. Не говорю, ай, это спасение! )) - неплохо - самое точное слово))

этот усатый зверь такого же плана. но будет вечно сидеть голодный, ясно дело) корм, даже не то, что дорогой, а просто мало его, да и перебои в АМ по корму могут быть некислые, я только что напоролась на это.

Мана пусть будет) 2 оз тоже. мало, но лучше, чем ничего.

что касается ЗЗ - в пень однозначно для обычной жизни. Если только на Приклах может быть полезно, но я не настолько ценю Приклы, чтобы тратить корм на них.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Мои будущие разумные смола, бархат и грибы, следовательно медведь будет давать мне лунный камень, обсидиан и висмут. Поэтому вопрос: "Насколько дефицитный этот ресурс???"
По отзывам союзников и небольшому собственному опыту: лунный камень не дефицит, а вот обсидиан - востребован... Ситуация с висмутом - почти как у лунного камня...
В твоем случае, новый мишка как минимум будет полезен в Элементалях, так как смолы на рынке много (куски Библиотечного сета постарались)...
Вполне возможно, что производственные показатели поменяют (как уже не раз бывало), так что посмотрим...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Про манну можно много не говорить, я хоть, в игре, до нее еще не дошла, но, думаю, она всегда нужна и полезна, лишней не будет)
В целом, чаще всего ее получают при помощи ДЧ Драконий монастырь, копить ее не очень удобно, т.к. ежесуточный распад 10%. Поэтому после открытия ДЧ вопрос спорный, если есть постоянный приток заклинаний (турнир).

Что касается разумных товаров, хоть мне до них еще далеко, у меня к вам вопрос. Мои будущие разумные смола, бархат и грибы, следовательно медведь будет давать мне лунный камень, обсидиан и висмут. Поэтому вопрос: "Насколько дефицитный этот ресурс???"
Товар недефицитный, но тут два дополнения - производство требует семечек, которые бывают (в зависимости от главы) активно потребляемым ресурсом; и вопрос количества. Второе смотрела для себя (тут), если смотреть выхлоп с клетки, вроде бы и неплохо.

а вот висмут, говорят, дефицит, я пока не в курсе, нет доступа к нему в торговце.
Тот, кто сказал, что висмут - дефицит (на ру1), явно или шутил, или иронизировал. Почти треть аука разумных - это ставки, где предлагают висмут (46 из 149 листов сейчас), из них 10 листов с небольшим хвостиком - на 3 звезды.

Если только на Приклах может быть полезно
Про бонус кормления - соглашусь на все 100%, если бы длительность была больше 3 дней, то можно было бы еще думать, а так только на приключения, если есть корм.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Брать зверя надо, я думаю) а там по месту видно будет. по ситуации)

Тот, кто сказал, что висмут - дефицит (на ру1), явно или шутил, или иронизировал. Почти треть аука разумных - это ставки, где предлагают висмут (46 из 149 листов сейчас), из них 10 листов с небольшим хвостиком - на 3 звезды.

от же шутники!)) понятно, спасибо.

корм-корм-корм.. всё упирается в него.
После моей страшной истории с отсутствием корма в АМ на 5 недель, жёсткому отсутствию, я предельно осторожно к корму стала относиться.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jay4

Виверн

Заколдованный вдохновитель
давайте "перемоем" косточки новому мишке
А давайте!
В последней главе статы домика: занимает 3х3, даёт 4750 культуры, 2375 населения, 20800 маны, 3200 т6 и 2 ОЗ.
Сравним с чем-то имеющимся. Лунный мишка, так же 3х3. 3740 культуры, 2822 населения, 5550 т5, снова 5550 т5, и 3 ОЗ.
Больше культуры, меньше населения (но всё ещё слёзы, домик стоит не ради них). Размен разумных на ману, лично для меня - мана бесполезна, дракона хватает. У кого-то ситуация будет другая. Дальше 3200 т6. Это 4800 т5 при равном обмене. 4800 меньше, чем 5550. 2 ОЗ против 3, тут всё ясно.
Итого - меньше ОЗ, замена одних разумных на ману, других меньше. Лично для меня - лунный мишка лучше. Ставить ли нового? Зависит от места. 2 ОЗ и немного разумных - приятный бонус. Про эффект кормления согласен с уже написанным, я в основном мире на это корм тратить не буду. На ферме - возможно.
Что касается разумных товаров, хоть мне до них еще далеко, у меня к вам вопрос. Мои будущие разумные смола, бархат и грибы, следовательно медведь будет давать мне лунный камень, обсидиан и висмут. Поэтому вопрос: "Насколько дефицитный этот ресурс???"
Тут неплохо бы указывать сервер. Во втором мире в дефиците платина, обсидиан и мыло. Но сейчас рынок почти успокоился и "дефицит" можно взять даже в равный обмен.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я буду брать этого Мишаню.

Мне как раз кормить некого (огненный феня и белый мишка не кормятся за ненадобностью, сову вообще снесла), а в инвентаре уже 78 мешков корма насобиралось - вот и буду ими фармить с Мишани дополнительные ЗЗ во время ивентов.

Что касается других плюшек, то для домика на 9 клеток - очень даже сгодится (хотя на 10 уровне могли бы дать 3 ОЗ вместо 2-х).

Мне интересно, в каких примерно числах начнётся этот ивент? Я буду в командировке за границей с 12 по 18 сентября с очень плотным графиком работы, поэтому могут быть проблемы с прохождением ивента.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Что касается других плюшек, то для домика на 9 клеток - очень даже сгодится (хотя на 10 уровне могли бы дать 3 ОЗ вместо 2-х).
Посмотрим, может характеристики и поменяются... (может быть еще на бете)
Мне интересно, в каких примерно числах начнётся этот ивент? Я буду в командировке за границей с 12 по 18 сентября с очень плотным графиком работы, поэтому могут быть проблемы с прохождением ивента.
Обычно разница между бетой и обычными серверами - 2 недели... Т.е. ориентировочно с 2 по 24 сентября...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
ухтыть... чую не видать мне усатого зверя) бурого добить надо, и потиху-потиху белого собирать.
 
  • Нравится
Реакции: Jay4

Ферзь

Жрец
вот и буду ими фармить с Мишани дополнительные ЗЗ во время ивентов.
Вот я понимаю ещё для приклов, а во время ивента... Даже 20 зз потребуют ну 2 крафта в ам, или есть альтернатива. Бонус совсем мизерный бестолковый. Лучше посмотреть список заданий, заранее скрафтить, и не снимать пока нужное задание не выскочит. Ф топку.
 
Верх