• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса

DeletedUser1176

Guest
Конечно длительная боевка изматывает и занимает много времени. Это из своего опыта. Автобой лучников просто вычеркивает из очереди на вербовку.
Но в достаточно сложных рельефах, или при возможности маневра, лучники вовсе не бесполезны, вполне боевой юнит. ИМХО )

************************

ладно, простой пример, мелишники блокируют штейнлингов, лучники бьют с дистанции 4, те отступают, повторяем.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Был бы еще бонус на каких-нибудь стОящих юнитов, а не лучников, было бы гораздо интереснее ))
Ну еще не вечер. Прецедент положен с ребаланса Оплота, так что все может быть изменено - и сами стрелковые юниты, и их фишка атаки/защиты, и бонус чуда, и в лагере наемников могут быть стОящие стрелки. Так что если и когда это изменят, как раз 10 уровень чуда и докачается )))

В цифрах для казармы 19 лвл +17 големов в сутки для 10го ур. Вершин бури, как-то так
17 големов=1,5 часа...не, не буду строить) спасибо
Может я как-то не так считаю, но у вас что-то уж слишком прибавка занижена.
10 лвл Вершин дает 55% к скорости найма, т.е. в 1.55 раза юниты производятся быстрее.
1Голем (19 казарма без вершин) - 5м 22с=322 с.....1 голем(с вершинами) - 322/1.55=208 c.
В сутках 86400 с, (без вершин) - 268 големов, с вершинами - 415. Прибавка 147 големов в сутки или экономия времени 8.5 часов
А если взять трентов 3, то выхлоп будет еще больше!.....
как-то так
 

DeletedUser1176

Guest
Прибавка в процентах вроде идет к базовой скорости? Или что-то я недопонял?

**************************
Ну вот
10 лвл Вершин дает 55% к скорости найма, т.е. в 1.55 раза юниты производятся быстрее.
так если прибавка +55%, это не в полтора раза быстрее, ну допустим у меня казарма 14 лвл, скорость обучения 400%, а станет 455%. Где я ошибся?
 

Yulek

Потомок великого народа
Прибавка 147 големов в сутки или экономия времени 8.5 часов
Вот это уже лучше!) Правда с трудом верится) Везде обман... если 147, то строю:D
Прибавка в процентах вроде идет к базовой скорости?
тоже хороший вопрос:rolleyes:
 

DeletedUser476

Guest
тоже хороший вопрос:rolleyes:
Хорошо это видно в ратуше.... На усилении.. Там расписано все что и как..
Усиление реликвий- 700... Усиление чуда 34%.... В сумме 734%.... То есть фактически польза от чуда 0:(
4.85% по факту
 

DeletedUser216

Guest
Хорошо это видно в ратуше.... На усилении.. Там расписано все что и как..
Усиление реликвий- 700... Усиление чуда 34%.... В сумме 734%.... То есть фактически польза от чуда 0:(
4.85% по факту
Но у Горных залов есть второй очень хороший бонус в виде доп. населения )
 

DeletedUser1176

Guest
Некоторое общее соображение. Не стоит преукрашивать ДЧ. Наоборот, критические рассчеты могут привести к будущему ребалансу, то есть сподвигнуть разработчиков на шаг навстречу пожеланиям игрового сообщества.
 

DeletedUser

Guest
УРА!!! только что прошёл ап до 1.12. У меня в оплоте как раз парни натренировались. вместо 24 теперь 124!!! И к очереди для казармы теперь в два раза больше единиц, 74!! Почти, как арсенал 23 уровня!!!

NoNeZ, Mitroniks,Yulek, A3a3el, wwowa

По поводу Вершин Бурь.

Я хочу, друзья, показать вам ДРУГУЮ сторону)) Другой вектор. Вы считаете, что это количество клеток сможете использовать более качественно. Хотя фактически 15 клеток - это резиденция. Это не фабрика, потому что под фабрику надо клеток 90))) Т.е. если ваша задача стоит в том, что бы набивать больше турниров, что бы иметь больше ОР и другие призы в виде ОЗ и рун, то тогда у вас есть два варианта:
  • иметь крутую экономику, что бы выкупать локации в турнирах,
  • иметь максимально возможное количество войск.

Фабрику мы не сможем построить. Это факт. А вот получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ войска - это да. Понимаете, это, как в гонках. У вас есть машина, вам нужно до финиша, что бы приехать первым, 100 литров бензина. А у вас есть 95. 95 - это круто, вы точно будете в Топ - 10. А вот эти 5% вам смогут дать БОЛЬШЕ. Либо вообще считайте, что ваших 95 литров не хватит доехать до финиша. И вам нужны эти 5 литров, что бы хотя бы дотянуть до финиша. От того, что у вас почти полный бак, вы всё равно не доедете. Если цель доехать, а не просто покататься))

Так же я вам напомню сказку про репку. Если вы вспомните, если бы не помощь мышки, НИКТО бы не получил репку!!! Иногда МИЗЕР решает!!!

Я ещё приведу своё любимое стихотворение:

Не было гвоздя -
Подкова пропала,
Не было подковы -
Лошадь захромала,
Лошадь захромала -
Командир убит,
Конница разбита,
Армия бежит!
Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя!

Друзья, если вам просто хочется сравнить Вершины и Казарму - НЕ СТРОЙТЕ Вершины. Если ваша задача - получение бонусов в турнирах - У ВАС НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ!!!

Именно поэтому я считаю свой оплот - одним из лучших чудес в Элвенаре!! У меня капают юниты ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Пусть и мало, но это всегда больше, чем НОЛЬ. Хотя теперь оплот даёт просто гигантское количество варваров!! Хватит на три шестых звезды!!!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28

Guest
... но чудо сомнительное :cool:
... слова не мальчика, а мужа!
smile241.gif
 

DeletedUser1176

Guest
Хотя фактически 15 клеток - это резиденция. Это не фабрика, потому что под фабрику надо клеток 90)))
Поподробнее, пжлсту, я записыввваю)))
Ну а серьезно, неужели под фабрику нужно 90 клеток???

********************************************
Вроде и каждый каждому верит, но желательно кроме конечного результата приводить выкладки. Ну это на мой взгляд.
Там, глядишь и разберешься, что положено в основу рассчетов, как и что учитывается, как это можно модифицировать на свою ситуацию.
А то доверие к непонятным цифрам, не укладывающимся не то что в рассчеты, ну леньки всем считать, а в ощущение от игры, может быть подорвано(((
*************************
То есть, чисто интуитивно, при всем уважении к Архи, уверен в ошибке, как минимум, на порядок.
В математике порядок, грубо говоря, число цифр в числе, на порядок - отличие в 10 раз примерно.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
ну может и не 90, но очень рядом...дома,культура...тут то Архи прав как раз) лень опять же считать более точно:oops: но вот другая сторона чуда всё же не убедила:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser476

Guest
Я хочу, друзья, показать вам ДРУГУЮ сторону)) Другой векто......
Да никто не отрицает пользу чудес... Просто она достаточно маленькая... А прокачка , да и постройка их довольно длительный процесс..
Да чудес стало очень много , я считаю.. И вот строить все, на которые собрались руны - очень затратно.. Да и невозможно и не нужно..
Потом сидеть с ними с "одноуровними"??
Я думаю тактика такая... Строишься обычными средствами(фабриками, мастерскими, арсеналами)... Как только видишь, что у тебя
нормально с войском, товарами и т.д - можно посмотреть в сторону чудес и попытаться подобрать что то себе по душе на замену или в
помощь основному производству...
Если вы вспомните, если бы не помощь мышки, НИКТО бы не получил репку!!!
Это в сказке... В жизни эта мышка поможет только сожрать эту репку:D:D
Ну а серьезно, неужели под фабрику нужно 90 клеток???
Ну вот фабрика хрусталя... 2330 людей и 600 культуры...
Сама 12 клеток + 4 по 10 - резиденций= 52... + 1500 культуры надо.. Ну 70 клеток по минимуму надо на вскидку....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну а серьезно, неужели под фабрику нужно 90 клеток???
ну может и не 90, но очень рядом...дома,культура...тут то Архи прав как раз) лень опять же считать более точно:oops:
Ну 70 клеток по минимуму надо на вскидку....

wwowa примерно верно описал)) Я просто сейчас весь в мыслях об эликсирках))

  • Эликсирка 19 уровня, 3328 населения, 886 культуры, 20 клеток

под неё надо 4 резиденции.

  • Резиденция 21 уровня, 950 населения, 384 культуры, 12 клеток.
  • 4 штуки, 1536 культуры, 48 клеток.

Теперь добавим дороги. Исходим из того, что мы умные проектировщики, дороги у нас по торцу.

  • 4 дороги на эликсирку, 6 дорог на 4 резиденции.

  • Ну и на Костёр 20 клеток.

Итого, 20+48+10+20 = 98 клеток ))) Так что я по минимуму 90 написал)) Просто на 2 фабрики примерно 180 клеток выйдет за счёт общей дороги на 2 фабрики, 1 резиденции на двоих. А вот костров надо будет два.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот Архи очень привлекательно расписал достоинства Древних Чудес на их 15 левеле. Но во первых до него далеко, по ОЗ. Кстати, заглянул я в английскую вики, посмотрел там табличку цены роста Гномьего Оплота. Так только бонусных реликвий на ап до 15 уровня уйдет 112, если я не ошибся, это возможно как-то в меньшей степени заденет тех, у кого бонусных реликвий ну очень много, а для развивающегося игрока может быть ощутима потеря в производстве.
Так вот, вопрос к тем, кто прокачал свои ДЧ не до 15 лвл)), а ну там до уровня 2-3, что там за бонусы, какие ощущения?
 

DeletedUser

Guest
Вот Архи очень привлекательно расписал достоинства Древних Чудес на их 15 левеле. Но во первых до него далеко, по ОЗ. Кстати, заглянул я в английскую вики, посмотрел там табличку цены роста Гномьего Оплота. Так только бонусных реликвий на ап до 15 уровня уйдет 112, если я не ошибся, это возможно как-то в меньшей степени заденет тех, у кого бонусных реликвий ну очень много, а для развивающегося игрока может быть ощутима потеря в производстве.
Так вот, вопрос к тем, кто прокачал свои ДЧ не до 15 лвл)), а ну там до уровня 2-3, что там за бонусы, какие ощущения?

Первое. Сейчас турнир мрамора. У меня 4 из 5 ДЧ поглощают мрамор. Причём очень не хило поглощают, особенно гномьи ДЧ. Так вот, у меня сейчас осталось 5 реликвий до максимума)) Почти 500 реликвий. И это только второй турнир мрамора у меня в истории. А представь, что я начал только играть и до появления чудес уже набил на мраморе реликвий.

Второе. Твой вопрос про 2-3 уровни на уровне "Отпишитесь, кто в прошлом году яблоньки посадил, как там урожай?" ))) Урожай будет через 4 года))) ДЧ - это деревья, это виноград. Их просто нужно холить и лелеять, потому что потом они себя раскроют в полной красе. Да, есть те, кто сразу начинает помогать. Это те, кто дают население и культуру. Ну и Башни хороши сразу для молотков. Только Башни появляются в феях, поэтому они и хороши для моего нынешнего уровня)) Предположу, что все чудеса на первых уровнях хороши для своих глав.

Я гарантирую, что ДЧ начинают хорошо себя показывать через минимум 5-6 месяцев после усиленного их прокачивания.
 
Верх