• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса

DeletedUser

Guest
Там нормально вход в ущелье затыкают тренты или палы, а изнутри стерляют лучники или арбалетчики.

Такая схема - единственная, где лукари что-то могут. При этом арбалеты всё равно лучше, так как лёгкие просто умрут об энтов, поэтому лукари эльфам не нужны. У эльфов есть големы и колдуньи. Всё. И иногда новые крутые энты против лёгкой пехтуры, что бы без потерь закрывать профинции и турнирные провинции.

А вот арбалеты действительно мрачно сносят тяжёлым юнитам, которые к ним попасть не могут из-за блока палов.

Как не крути, лучники эльфов - самый отстойный юнит в игре. )))
 

DeletedUser1176

Guest
Как не крути, лучники эльфов - самый отстойный юнит в игре. )))
Ну, может и так, но это просто в каждом из нас, поспорить, поговорить, доказать))) Теперь каждый бой с участием лучников-эльфов буду выкладывать.
Вот тут немного соврал, бывает повоевал, всех вынес, а где запись???? А не ма!

А вообще-то у меня очень странное ощущение, что игра дико хорошо сбалансирована. Вообще рассчеты, положенные в основу балансировки юнитов и возможностей строений, как-то очень гармоничны. До дрожи в коленках)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Пока на линии удара в 4 клетки арбалетов будут доставать практически все юниты - толку от них не будет....
Про собак я вообще молчу...
Клетку на"на стрельбу" надо бы добавить..... 3-5.. Хотя бы так... Но лучше 4-5......
И даже с "хорошим" рельефом иногда приходится пропускать ход лучниками, чтобы не подставится....
Короче , для меня лучники с такой дальностью боя , не имеют смысла ни при каких улучшениях...
Не, ну если до големов подтянут, тогда да:D
 

DeletedUser

Guest
Пока на линии удара в 4 клетки арбалетов будут доставать практически все юниты - толку от них не будет....
Про собак я вообще молчу...
Так речь о тех битвах, когда у противника нет лукарей. Только рукопашники.
Псы рвут големов на раз. Суперский юнит в итоге.
 

DeletedUser1176

Guest
Короче , для меня лучники с такой дальностью боя , не имеют смысла

Короче, сколько есть людей, столько есть и мнений) Ну уж так жизнь устроена)))
*********************************************
Просто из вредности, решил поднять ДЧ на увеличение урона лучникам, жаль, пока нет достаточно рун.
 

DeletedUser216

Guest
Эльфьи лукари специализируются по урону против лёгкой пехоты. Однако лёгкая пехота очень быстро бегает, поэтому лукари нанесут аж один выстрел адекватный. На этом их песня закончится. А в рельефе ставишь трэнта и он вообще не пробиваем!! Никакой лукарь не нужен.
Только вот лучники имеют бонус атаки против других лучников, что на мой взгляд еще хуже, чем если бы у них был бонус против легкой пехоты )
 

DeletedUser476

Guest
Псы рвут големов на раз.
Может только в турнирах, при относительном равенстве паков.. Но я там автобоем воюю.
Текучка:)
В провинциях, когда отряд големов переваливает за сотню(а уже и за две в некоторых),
собака подбегает, наносит минимальный урон и умирает....
Короче, сколько есть людей,.......
Наверное.. Но я не понимаю смысла в лучнике, когда его на позиции стрельбы достают все..
Камикадзе прямо какие то:D
 

DeletedUser476

Guest
Именно под турниры
Для меня турниры сыграли отрицательную роль.. Раньше и варвары были и собаки в загашнике... И руками воевал...
Сейчас в целях большей выгоды строю только палов и магов... Воюю все автобоем(тут без выгоды, но руками надоело...).. А провинции выкупаю все.. Войска жалко..
 

DeletedUser465

Guest
Для меня турниры сыграли отрицательную роль.. Раньше и варвары были и собаки в загашнике... И руками воевал...
Сейчас в целях большей выгоды строю только палов и магов... Воюю все автобоем(тут без выгоды, но руками надоело...).. А провинции выкупаю все.. Войска жалко..
один в один, только големы и чародейки ))
иногда еще, правда, в основном в шелковых провах выпускаю чародеек ручками погонять - потерь минимум и товары сэкономлены.
но эт когда заняться совсем нечем ))
 

DeletedUser

Guest
Единственный способ вырваться из данного порочного круга (автобой) - создавать каждые два месяца по три-четыре нейтрала. Много нового контента = новые тактики боя.

Правда нас пока с лагерем не могут порадовать.
 

DeletedUser1176

Guest
создавать каждые два месяца по три-четыре нейтрала
Архи, я тебя очень уважаю, но в связи с отставанием в развитии не всегда понимаю(
Не мог бы ты объяснить свою мысль?
**********************************************
Нейтрал, это как, мульт?
*******************************
Позвольте подсказать, кроме прямых вариантов ответов существует достаточное количество других ))) :
Умный - поймет)
Не все тайное становится явным )
Закон - как столб, не перепрыгнешь, но обойти легко)
Не каждому дано в сумраке логики законов найти светлый путь)
Результат - наша цель)
Опыт не пропьешь )
Правила - как шоры, сужают кругозор нахождения решения)
Кто глаза перенапряг при чтении законов, тот не видит жизни)
Как хорошо, что писанное - не сотворенное)
Ну и т.д.))) Кое-что только что родилось)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
создавать каждые два месяца по три-четыре нейтрала. Много нового контента = новые тактики боя

Нейтрал, это как, мульт?

Скорее всего, Арх имел ввиду под нейтралом НПС, против которых ты воюешь. Типа Некроманты - нейтральный же юнит.
 

DeletedUser1069

Guest
Единственный способ вырваться из данного порочного круга (автобой) - создавать каждые два месяца по три-четыре нейтрала. Много нового контента = новые тактики боя.

Правда нас пока с лагерем не могут порадовать.

авто бой не искореним
при любом введению новых юнитов будет только меняться вариант потерь
 

DeletedUser1176

Guest
авто бой не искореним
при любом введению новых юнитов будет только меняться вариант потерь
Чёй-то у меня такая чуйка прорезалась, что реально никто еще не вник в баланс игры, который чуть выше временно-ограниченно воспринимаемого.
Ну, например, я собрался играть медленно, но по боевому)
Тут ещё много стратегий много игроков реализуют. Так что, у каждого, на своем уровне развития, останется совершенно чёткое, и совершенно отличное видение игры и правильной стратегии.
Это - ХОРОШО!
****************
У каждого из нас совершенно отличное восприятие игры!!! Ё!
 

DeletedUser1176

Guest
По боевому - это значит быстро.. Медленно - это не по боевому.
У кого спидран ассоциируется с "по боевому", тот результат "за минуту достиг" считает хорошим. Кто жизнь за минуту прожить не хочет, у того может быть другое мнение.
Так вот, по боевому, для меня означает не пропустить интересную боевку, не выкупить, потому что быстрее, а получить удовольствие от логической задачи и ее решения, достигнуть превосходства в бою, получить минимальные потери, получить от этого удовольствие. Не взирая на то, что это займет полчаса, а не один клик на "выкупить" )))
****************************************
Ага, заглянул в заголовок темы, это не боевка, можно и потроллить)))
Так что, спидраннер, чем быстрее кончишь дело, тем лучше??? Сам придумал???
 

DeletedUser

Guest
авто бой не искореним
Надо ввести правило, что за автобой - одна награда, а за ручками - премия.
а так же сделать обязательными уникальные поединки, что не было выбора на автобой.

и да, нейтралов, я имел ввиду новых юнитов. Чем мне лично герои нравятся, потому что всегда надо думать, искать варианты. Чем больше входящих данных, тем сложнее просчёт оптимального поединка для игрока с максимально низкими потерями. Это заставляет мозг пахать. Автобой - это казуально и деградантски. Я фактически вынужден воевать автобоем потому, что НИЧЕГО НОВОГО я не могу получить из данных боёв с заезженными противниками.
 
Верх