• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Древние чудеса

DeletedUser1176

Guest
Автобой - это казуально и деградантски
Согласен. Возможно, с приобретением опыта, тоже не буду отказываться от автобоя, пока проверял, даже на примитивных окончаниях боев, автобой, мягко говоря не идеален (((
**************************
Хорошо, приведу один пример. Был смешанный отряд противника, остались только стреляющие, моих чародеек-2 больше. Вариант доведения до победы без потерь - на каждом раунде всех дебафать, один юнит добивать. Включаю для интереса автобой. Все чародейки бьют по одному юниту, получая урон от остальных, не дебафнутых.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Надо ввести правило, что за автобой - одна награда, а за ручками - премия.
а так же сделать обязательными уникальные поединки, что не было выбора на автобой.
Введение обязательности боев в корне меняет концепцию игры.
 

DeletedUser476

Guest
Введение обязательности боев в корне.......
А для многих это станет и непреодолимо.... Многие пришли сюда именно не воевать...
Что бы что то предлагать, надо сто раз подумать, а сколько процентов людей поддержат то это....?
Поэтому 99.9 % процентов предложений по игре полная туфта... Еще удивляются , почему разрабы их не слышат;)
И так с введением орков, фермеров обидели.. Куда уж еще....?
 

DeletedUser

Guest
Арбалеты очень хороши.

жрецы + арбалеты - смерть тяжам. Жрец на первом шагу бьёт по энту/палу (обычно всегда максимально с огромны уроном), навешивает +50% входящий. На втором шагу стреляет арбалет +30%, плюс Вершины бурь, допустим 6 уровня (это легко вкачать), +12%. Итого, входящий урон +92%. Урон 6-10. В конце главы орков отряд 336 парней. 336*8*1,92 = 5161 урон. Противник - рыцарь из провинции железа. Здоровье - 122. 5161/122= 42 рыцаря с выстрела! По-моему, очень даже бодро!! Учитывая, что их в стеке обычно штук 120 - на 2 стека арбалетов и 1 стек жрецов. Фактически, рыцари не дойдут. А если дойдут, то палы снимают им урон, и игрок теряет очень мало палов от атаки рыцарей.

А самое главное, что уже на 7 уровне гоблинского чуда капает 124 арбалета каждые 3 часа. Т.е. 1 полный стек за 9 часов БЕСПЛАТНО(!!!) падает игроку! А в это время игрок усиленно штампует палов, жрецов и псов. А варвары и арбалеты капают бесплатно в огромных количествах!!

Стоит только учесть, что если варваров можно в автобой (например, я сегодня 6 звезду закрывал почти всю связками варвар-пёс и паладин-жрец где-то 70 к 30), арбалетов только ручками, иначе они пойдут под удар лёгкой пехоты.

Да, новые чудеса из 8 главы намного больше дают людям, чем эльфам. Это факт. Паладины используются повсеместно, арбалеты можно приладить так же везде, где будет мало стрелков. А вот эльфы могут применять связку лучники-энты намного реже. Скажем так, эти чудеса балансируют дисбаланс, вызванный колдуньями у эльфов. Фактически в турнирах эльфоводы могут пройти дальше людоводов, либо при равном количестве захваченных турниров потерять меньше. Правда только ручками.

Я обязательно построю оба этих чуда. Мне они очень нравятся. )) Да, Источник грибов похуже Оплота, так как варвары много на себе тянут боёв. Однако бесплатные юниты = больше захваченных провинций. А Крепость орков добавит чутка урона, что, возможно, позволит быстрее уничтожать вражеский стек и переключаться на другой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser476

Guest
Противник - рыцарь из провинции железа.
Очень частный случай.. Рыцарь - самый тупой юнит... Его собакой можно заставить гоняться за ней на краю карты и
вообще убить одними жрецами. А если бить собакой сзади, зачастую рыцарь может ее и не бить... Что странно было для меня..
Если нет препятствий рельефа или они "так себе" зачастую приходится пропускать ход , чтобы не подставиться...
А если у противника еще собаки, орки и воровки(про големов вообще молчу, от них не спасешь вообще никак), то весь бой проходит в усилиях спасти арбалеты.....
В итоге только когда 2 пака рыцарей и можно повоевать.. Или когда рельеф замкнут с одной стороны наглухо.....
Маловато будет....
 

DeletedUser1176

Guest
Введение обязательности боев в корне меняет концепцию игры.
Абсолютно согалсен! И не только потому, что Кармелита мне нравится.

Очень частный случай.. Рыцарь - самый тупой юнит... Его собакой можно заставить гоняться за ней на краю карты и
вообще убить одними жрецами. А если бить собакой сзади, зачастую рыцарь может ее и не бить... Что странно было для меня..
Если нет препятствий рельефа или они "так себе" зачастую приходится пропускать ход , чтобы не подставиться...
А если у противника еще собаки, орки и воровки(про големов вообще молчу, от них не спасешь вообще никак), то весь бой проходит в усилиях спасти арбалеты.....
В итоге только когда 2 пака рыцарей и можно повоевать.. Или когда рельеф замкнут с одной стороны наглухо.....
Маловато будет....
Ну, Ввову я не люблю, ну уж так сложилось, даже думаю, это взаимно, но мужик думающий, даже вообще говорящий разумные вещи.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Очень частный случай.. Рыцарь - самый тупой юнит... Его собакой можно заставить гоняться за ней на краю карты и
вообще убить одними жрецами. А если бить собакой сзади, зачастую рыцарь может ее и не бить... Что странно было для меня..
Если нет препятствий рельефа или они "так себе" зачастую приходится пропускать ход , чтобы не подставиться...
А если у противника еще собаки, орки и воровки(про големов вообще молчу, от них не спасешь вообще никак), то весь бой проходит в усилиях спасти арбалеты.....
В итоге только когда 2 пака рыцарей и можно повоевать.. Или когда рельеф замкнут с одной стороны наглухо.....
Маловато будет....

Схема, проста, как мир. 1 стек жрецов (наводчики), 2 стека арбалетов (основной урон), 2 стека палов (стенка). Можно 1 стек палов и 1 стек варваров, что бы мочить пехоту лёгкую, которая первая прибежала, но тут важно, что бы тяжи на своём ходу не дошли до варваров. Можно вместо варваров псов, что бы ловить лукарей, если лукарей будет много. как раз на втором ходу тяжи уже войдут в бой с палами, псы беспрепятственно начинают рвать тыл.

Я обычно воюю 3 стеками жрецов и 2 стеками палов против стальных провинций. Однако жрецы у меня почти всегда наносят МИНИМАЛЬНЫЙ урон по лучникам. Поэтому жрецы для меня очень плохой юнит против пехоты лёгкой и лучников. Жрецы козырные против пушкарей, тяжёлых стрелков и пехоты. Как не странно, я хочу арбалеты для уничтожения лёгкой пехоты, как первой волны, а потом уже второй волны тяжей.Т.е. для меня арбалеты - очень хороши. Там, где жрецы не справляются, я теряю за бой больше паладинов. Арбалеты будут наносить намного больше урона, чем жрецы по лёгкой пехоте, так как нет огромного плеча между минимальным и максимальным уроном.

Чистая математика. 336 единиц в стеке. Это или 336 арбалетов или 84 жреца. Урон: 10 - 16 арбалеты, 5 - 45 жрецы. Первый выстрел. Цель: лёгкая пехота (или лёгкие лучники). 3360 - 5376 арбалеты, 420 - 3870 жрецы. Средний урон: 4368 арбалеты, 2145 жрецы. Даже не буду писать выводы)) Жрецы хороши против тяжей, а против лёгких войск очень слабые.

Кстати, можно посмотреть и математику по тяжам. Арбалеты бьют +30%, жрецы +50% на первом ударе. 4368 - 6989 арбалеты, 630 - 5805 жрецы. Не смотря на то, что жрецы в моей практике ВСЕГДА бьют почти максимальный урон по тяжам, арбалеты, которые так же бьют почти максимальный урон, наносят суммарно больше урона. А теперь я добавляю Вершины на 6 уровне, которые дают +12% урона арбалетам: 4771 - 7634.

Сравним средние показатели арбалетов и жрецов по урону по лёгким и тяжёлым войскам с учётом +12% от Вершин:

Противник - лёгкая пехота, лёгкие лучнике, тяжёлые лучники, маги:
4892 единиц урона у арбалетчиков и 2145 - у жрецов.

Противник - тяжёлая пехота%
6202 единиц урона у арбалетчиков и 3218 - у жрецов.

В первом случае разница в 2,3 раза, во втором - в 1,9 раз!

Разница видна НЕВООРУЖЁННЫМ глазом!!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх