• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.2

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Спасибо за горячие дискуссии, Эльфы и Люди :)
Многие из вас отметили, что "обязательность" функции Заклинаний не интересна и строить Академию магии бесполезно. Позвольте дать вам некоторые разъяснения, чтоб мотивация разработчиков была вам понятна.
Elvenar - это градостроительная игра в фэнтезийном стиле, которая имеет свою сюжетную линию. Некоторые элементы являются ключевыми в истории и разработке игры, такие как Ратуша, Торговец, Казарма, Хижина строителей, Реликвии... Они представляют собой основу Elvenar. Именно таковой и является Академия магии, потому как включает в себя другой ключевой элемент - Реликвии.
Чтоб "чувствовать" игру, нужно понимать эти основы. Понимать, почему эти элементы в игре, почему они обязательные. Для игры, которой всего год, абсолютно нормально, что такие обязательные элементы продолжают появляться немного позднее, чем на первой неделе со старта, как в случае с Академией. Никто ведь не жалуется на обязательное исследование и постройку Торговца. Даже те, кто не торгует с соседями и не пользуется услугами Оптовика, исследуют и строят Торговца без нареканий. Но ведь у Торговца размер тоже не маленький, заметили?
Зачастую, нарекания на Академию магии возникают в трех случаях:
  1. От топ-игроков, у которых уже не осталось свободного места в городе, потому как они не включали это здание при планировании эффективной экономики
  2. От игроков, которые в игре 24/7 и активно крутят круговые квесты, потому не нуждаются в дополнительном доходе
  3. От игроков, которые не желают понимать, какую пользу может дать постройка и даже не вникают в суть
Кому-то нужно будет перепланировать город, кому-то нужно будет пересмотреть источники выгодных вливаний в экономику, кому-то попробовать переоценить свои взгляды, но мы хотим уверить, что Академия магии будет для вас полезной постройкой и, уже в ближайшем будущем, мы планируем ввести новые Заклинания, которые позволят получать еще больше бонусов. Переживания игроков, касательно лимитированного количества Реликвий при дорогих и длительных разведках территории, абсолютно оправданы, но мы предвидели возможное возникновение дефицита, а потому уже добавляем иные способы получения Реликвий, а так же новую функцию, которая позволит не испытывать недостатка в них. Но об этом вы узнаете немного позднее ;)
Да, нам бы хотелось не доставлять игрокам неудобств, делая какую-то функцию обязательной в разгар игры, но это участь тех, кто играет с начала проекта. От этого есть свои плюсы и минусы, но игрокам нужно научиться с ними мириться, так как это специфика юного развивающегося проекта.

В завершение, хочу попросить вас поделиться своими пожеланиями, касательно типов Заклинаний, которые вы бы хотели видеть в игре и использовать во благо своей экономики. Для того, чтоб не потерять эту информацию, а упорядочить все предложения, я создала тему для обсуждения пожеланий только для Заклинаний.

Спасибо за ваше терпение и понимание :)
 

DeletedUser480

Guest
От игроков, которые в игре 24/7 и активно крутят круговые квесты, потому не нуждаются в дополнительном доходе
Это правилами игры запрещено или как? по-моему на этих активных игроках весь проект и существует, они у вас бесплатные бета-тестеры, а вы к ним с пренебрежением.. ццц )
Сравнение академии и торговца это прям вообще выше всяких похвал)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Это правилами игры запрещено или как? по-моему на этих активных игроках весь проект и существует, они у вас бесплатные бета-тестеры, а вы к ним с пренебрежением.. ццц )
Сравнение академии и торговца это прям вообще выше всяких похвал)
Я где-то написала, что 24/7 - это плохо? Или высказала этим недовольство? В чем пренебрежение?
Сравнение абсолютно типовое. Это два ключевых элемента игры, которые занимают немало места, а в итоге могут либо использоваться, либо нет, по желанию игрока.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
ну, такие игроки все боятся, что те релики непрофильные понадобятся на что-нить более нужное :D
Пожалуй, тогда они очень огорчатся. Потому как, если мне судить из плана развития новых функций в игре, о котором мне известно, то страхи таких игроков ничем не оправдаются. Никаких наметок нет.. Хотя может в очень далеком далеком будущем, но тогда разработчики еще о нем не знают :)
 

DeletedUser28

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser480

Guest
зачем вам эти реликвии не профильные?почему бы не использовать их предложенным вам способом вместо того что бы причитать?
Да они мне просто нравятся, для коллекции лежат) Вам то что за дело до моих реликвий?))
Для меня их ценность в "лежачем" виде, выше, чем если бы я бессмысленно тратил их на то, что мне не нужно.
 

DeletedUser

Guest
Для меня их ценность в "лежачем" виде, выше, чем если бы я бессмысленно тратил их на то, что мне не нужно.
- подпадает под п.2 :D
От игроков, которые в игре 24/7 и активно крутят круговые квесты, потому не нуждаются в дополнительном доходе
 

DeletedUser480

Guest
- подпадает под п.2 :D
Ну я кручу квесты утром и вечером, уж не знаю куда это подпадает) по идее это никого не касается)
Но отрадно видеть, что тут трафаретов наделали, чтоб игроков "дискредитировать" )
"А, да он квесты крутит!" ... "Да, пропащий человек, лучше б академию построил" ... Описание только вот не подправили, что игра предоставляет всем право выбирать путь развития.o_O
 

DeletedUser82

Guest
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Переживания игроков, касательно лимитированного количества Реликвий при дорогих и длительных разведках территории, абсолютно оправданы, но мы предвидели возможное возникновение дефицита, а потому уже добавляем иные способы получения Реликвий, а так же новую функцию, которая позволит не испытывать недостатка в них. Но об этом вы узнаете немного позднее ;)
Не заставили себя долго ждать :) ИнноТВ. Апрельский эпизод.
 

DeletedUser480

Guest
Понимаю что вы думаете.. "Вот, в турнирах реликвий наберёте!", однако, сообразительные люди, сразу поймут, что участвовать нужно только в турнирах по профильным реликвиям, поскольку реликвии в турнирах бесконечные, а армия - нет. Зачем набирать непрофильные реликвии, если через неделю можно набрать профильные? :cool:
 

DeletedUser356

Guest
однако, сообразительные люди, сразу поймут, что участвовать нужно только в турнирах по профильным реликвиям
но не дальновидные)) это ошибка...но опять таки ваше дело
А если игрок выбрал для себя мирный путь развития?..
будете получать реликвии за прохождения квестов и довольствовать ими в таком случаи
 

DeletedUser480

Guest
но не дальновидные)) это ошибка...но опять таки ваше дело
В чём Ваша дальновидность то заключается?) в том, что потом введут супер-заклинание?)) Ну, в таком случае, я получается более дальновидный, ведь я оставил для него реликвии, а Вы их потратили на молотки и монеты)
А по поводу того, что это ошибка - не соглашусь. Смысл собирать реликвии на баф, чтоб потом полдня его крафтить и всего на пару часов увеличить производительность фабрики, если можно собрать профильных реликвий и увеличить выхлоп всех фабрик, сразу и навсегда?
Просветите уж меня, заблудшего:)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
А если игрок выбрал для себя мирный путь развития?..
Вы посмотрели анонс? Там сказано, что можно также выкупать конфликты. Мирные "решатели" не потеряют ни в чем. Кроме того, для открытия Турниров не нужно будет платить деньги, как за разведывание территории и ждать много времени. В добавок, в награду будет даваться не 1 Реликвия, а несколько, в зависимости от дальности и уровня Турнирной провинции.
Ну и, если вернуться к моим словам, это один из способов добыть Реликвии.
 
Верх