• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Заклинания. Я хочу новое!

Какой тип Заклинаний наиболее необходимый в игре?


  • Всего проголосовало
    53

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Расскажите нам, какие Заклинания вы бы хотели видеть в игре и использовать во благо своей экономики. Пожалуйста, будьте конкретны и описывайте действие заклинания подробно.

Коллекция пожеланий:
  1. Уменьшение времени разведки 17 голосов
    (eddie Vagrant Octroyx Йоженька MellyHale Viva-Viktoria Mitroniks BoyScout Vosari erty Pearls Tamarisk Barabyk tanshummail.ru Yafi Karmellita Dancing Wind)
  2. Увеличение здоровья своих войск или ослабление вражеской армии в Провинции 11 голосов
    (eddie Octroyx Viva-Viktoria Mitroniks Vosari Tamarisk Barabyk Tanchik Yafi Karmellita Dancing Wind)
  3. Дополнительные разведчики 15 голосов
    (eddie Bumek Octroyx Йоженька MellyHale Mitroniks BoyScout Vosari erty Pearls Tamarisk Barabyk tanshummail.ru Karmellita Polosatik)
  4. Сокращение времени постройки/улучшения объектов. Вариации:
    • "Сокращение времени строительства на N минут". Конечно N должно быть просчитано и обосновано, чтобы не нарушать баланса - это может быть и 15 минут, и 1 час. Смысл в том, чтобы иметь возможность во-первых, завершить постройку к определенному времени (например сбить окончание строительства с окончанием производства и новым строительством), а во-вторых, насобирав за какое-то (достаточно длительное) время "Свитков сокращения времени" мгновенно возвести или улучшить необходимое здание. 4 голоса
      (baton Йоженька Mitroniks Vosari)
    • Сокращение в процентном соотношении, например, -10% от общего или оставшегося времени на постройку/улучшение. 8 голосов
      (Йоженька Viva-Viktoria Mitroniks Vosari Tanchik Karmellita Kybas Dancing Wind)
  5. Удешевление ОЗ или сокращение времени на их получение. 13 голосов
    (Vagrant Йоженька Viva-Viktoria BoyScout erty Tamarisk Barabyk tanshummail.ru Tanchik Yafi Karmellita Dancing Wind Polosatik)
  6. Боевые заклинания (хорошо бы идеи на вариации) 13 голосов
    (eddie Vagrant baton Bumek Йоженька Viva-Viktoria BoyScout Vosari Pearls Tamarisk Barabyk Tanchik Dancing Wind)
  7. Сокращение времени на обучение юнитов 6 голосов
    (Tamarisk Barabyk Yafi Karmellita Kybas Dancing Wind)
  8. Временная отмена или уменьшение торговой пошлины 3 голоса
    (Pearls Karmellita Polosatik)
  9. Увеличение получаемых ресурсов за помощь соседям 2 голоса
  10. Заклинание, дающее возможность производить массовое производство конкретного типа Товара. Например, "Мраморная лихорадка" дает возможность единожды (или по времени) установить производство на все Фабрики мрамора на одинаковый отрезок времени, выбранный игроком. Возможна вариация: по аналогии с Rising Generals, дается выбор отрезка времени, а потом необходимо отметить Фабрики, на которых запустить производство.
  11. Скидки на Товары у Оптовика
  12. Упрощение получения расширений "Провинция". Например, применение Заклинания уменьшает количество необходимых провинций для открытия следующего расширения города. Такое заклинание должно быть очень "недешевым", ввиду возможных спекуляций.
  13. Вариант создания профильной Реликвии из нескольких непрофильных.
  14. Ускорение создания Заклинания. Например, использование такого Заклинания позволит ускорить создание любого очередного производимого Заклинаня в АМ.
  15. Заклинание, дающее возможность преобразовать Осколки рун полностью отстроенного ДЧ в разбитые осколки или же в Осколки рун другого ДЧ.
  16. Торговый обозреватель. Применяется на здание торговца в другом городе. На некоторое время позволяет видеть торговые предложения без наценки от выбранного игрока, независимо от месторасположения на карте.


Предлагаю через некоторое время сделать открытый опрос с множественным выбором, дабы понимать, какие предложения пользуются спросом у наших игроков.
 
Последнее редактирование:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
1. уменьшение времени разведки
2. увеличение здоровья своих войск или уменьшение здоровья войск противника

как то так)
Спасибо. Скажу сразу, ибо вопрос уже поднимала: Заклинаний, наносящих вред товарищам, не будет, потому как Elvenar - мирная игра.
 

Deleted User - 185865

Guest
1. Сокращение времени постройки/улучшения объектов.
2. Удешевление ОЗ или сокращение времени на их получение.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser46

Guest
Уменьшение время разведки однозначно.
Разные боевые заклинания да чтоб ими могли пользоваться обе стороны ( игрок как и компьютер) А то боевой процесс в провинции итак до того дурацкий и не интересный что только автобоем брать чтоб глаза этот маразм не видели. Тут правда надо заметить что вводом пару заклинаний дело не спасти, нужен целый комплекс таковых. И за одно будет мотивация все эти заклинания осваивать. Ведь можно же сделать это как науку- изучил то потом другое итд.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уменьшение время разведки однозначно.
Разные боевые заклинания да чтоб ими могли пользоваться обе стороны ( игрок как и компьютер) А то боевой процесс в провинции итак до того дурацкий и не интересный что только автобоем брать чтоб глаза этот маразм не видели. Тут правда надо заметить что вводом пару заклинаний дело не спасти, нужен целый комплекс таковых. И за одно будет мотивация все эти заклинания осваивать. Ведь можно же сделать это как науку- изучил то потом другое итд.
Мы планируем регулярно пополнять исследования новыми разнообразными заклинаниями.
 

DeletedUser150

Guest
Было бы не плохо добавить производство свитка для массового бафа построек. При этом количество построек для бафа, что бы выбирал сам игрок.
Например. Свиток для бафа фабрик свитков. Выбрал свиток. Выбрал нужное количество бафов. (допустим 5). И отправил в производство. При этом сделать льготу на производство такое. По схеме, каждый дополнительный баф - 5% от общего времени производства. (1 баф - 10 минут. 5 бафов -50 минут. Льготное время - 12 минут. В итоге 5 бафов делаются 38 минут)
 

DeletedUser480

Guest
Заклинание "Баф союза" было бы кстати.. Которое, к примеру, накладывается на свою ратушу, и пробегает бафом по союзу, основываясь на данных последнего ручного бафа. А то у нас союз лентяйский :D
 

DeletedUser98

Guest
ну, из зданий остались ратуша, казарма, торговец, хижина строителей...
для ратуши: увеличение награды от бафа в ратушу...
для казармы: увеличение скорости найма войск...
для торговца: временная отмена торговых пошлин...
хижина строителей: уже пункт 4й есть... как вариант, добавить уменьшение стоимости строительства...

двумя руками за ускорение разведки или дополнительного магического разведчика (хотя скорее всего этого никогда не введут, ибо тогда уже был бы донат на эту функцию)...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser530

Guest
Golden Star, а вы можете впихнут в СТ опросник, так как есть список и мне много что нравится из него.
И еще идея Bumek, очень даже интересна.

P.S. смотрю аппетит растет у игроков )))
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Я сделаю опрос, только думала подождать идей хоть до вечерка.
 

DeletedUser82

Guest
Ну, мне хотелось бы получать заклинание: "Сокращение времени строительства на N минут". Конечно N должно быть просчитано и обосновано, чтобы не нарушать баланса - это может быть и 15 минут, и 1 час. Смысл в том, чтобы иметь возможность во-первых, завершить постройку к определенному времени (например сбить окончание строительства с окончанием производства и новым строительством), а во-вторых, насобирав за какое-то (достаточно длительное) время "Свитков сокращения времени" мгновенно возвести или улучшить необходимое здание. На это мне, по крайней мере, не жалко реликвий и времени изучения)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ну, мне хотелось бы получать заклинание: "Сокращение времени строительства на N минут". Конечно N должно быть просчитано и обосновано, чтобы не нарушать баланса - это может быть и 15 минут, и 1 час. Смысл в том, чтобы иметь возможность во-первых, завершить постройку к определенному времени (например сбить окончание строительства с окончанием производства и новым строительством), а во-вторых, насобирав за какое-то (достаточно длительное) время "Свитков сокращения времени" мгновенно возвести или улучшить необходимое здание. На это мне, по крайней мере, не жалко реликвий и времени изучения)
Этот пунктик?
Сокращение времени постройки/улучшения объектов
 

DeletedUser82

Guest
Да, это, в принципе, туда) Просто я изложил желательный результат. Ведь вариантов реализации можно придумать несколько. Например, в тех же чудесах часть параметров идет в % от изначального, а часть в конкретных цифрах. В игре практически уже есть "Сокращение времени постройки/улучшения объектов" через баф Хижины строителей и он идет в %. Мне продолжения этого пути не хочется, потому что этот процент накладывается на любое время строительства: и быстро- и долгостроящиеся здания. А при конкретных цифрах я могу парой-тройкой свитков/заклинаний возвести быструю постройку или накопить их штук 100 и возвести долгострой.
 
Верх