• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.2

DeletedUser1380

Guest
Ну как раз вовремя, когда многие этот портал уже удалили
 

DeletedUser476

Guest
Интересна фраза, что удаление портала не приведет к удалению товаров.. А зачем мне сейчас гранит и медь..
Или нас ждет возвращение "назад в будущее"?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Интересна фраза, что удаление портала не приведет к удалению товаров.. А зачем мне сейчас гранит и медь..
Или нас ждет возвращение "назад в будущее"?
А если Вы решите удалить портал раньше, чем завершили исследования гномьей главы? Набрали полные склады, просчитав сколько потребуется товаров для прохождения остатка технологий, удалили постройки поселения и используете свободное место. Это удобно?
 

DeletedUser530

Guest
Я же даже не смог подумать подойти к этому нововведению с этой выгодной стороны.. Сразу стал искать подвох:)
Согласен.. Удобно.. Был не прав:(
Не переживайте, я тоже искала какой то подвох, ждала когда вам ответят )) Так что вы не одиноки ))
 

DeletedUser879

Guest
Несколько вопросов
1. Ветку исследований зарубят всунув туда академию и введут новый квест на её постройку ? надеюсь он отменяемый или её сделали сносимой ? места нет щас её строить
2. На бете щас дикий лаг с казармой-его исправили ?
3.В расширениях на бете висит -1 хотелось бы узнать будет ли и тут такое-изучаешь расширение и те вместо него пустоту

Если эти лаги не исправлены надеюсь сырую забагованную версию не поставят
 

DeletedUser458

Guest
Несколько вопросов
1. Ветку исследований зарубят всунув туда академию и введут новый квест на её постройку ? надеюсь он отменяемый или её сделали сносимой ? места нет щас её строить
2. На бете щас дикий лаг с казармой-его исправили ?
3.В расширениях на бете висит -1 хотелось бы узнать будет ли и тут такое-изучаешь расширение и те вместо него пустоту

Если эти лаги не исправлены надеюсь сырую забагованную версию не поставят
Администрация игры считает академию обязательной для постройки,поэтому квест будет неотменяемый.С казармой и расширением на бете еще ничего не исправили,а здесь тем более.
 

DeletedUser

Guest
Восхитительно. Вместо того чтобы продумать как сделать более полезной академию (а сейчас она больше вредит, занимая место, чем приносит пользы), нужно сделать ее принудительной. Так, чтобы те, кто все просчитал и ее не построил, были вынуждены страдать.
Аплодирую гениальному решению.
 

DeletedUser879

Guest
Хуже всего то что зарубят продвижение по основному квесту-итак превратили город в нагромождение домиков так их еще больше надо построить чтоб все улучшить так как текущих даже на половину апгрейдов не хватит,теперь еще и хотят чтоб ценное место потратили на бесполезный хлам-ввели бы ей хоть функции культурного сооружения тыщ на 5 и чтоб бафалось) или лучше превратить её в кузницу где за профильные реликвии можно войска улучшать -было бы намного больше пользы-у большинства игроков она тупо стоит в углу без дела почти все время
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Ок, постройка академии будет обязательной :( может стоит,тогда запустить отменяемый квест на её продажу,чтобы дать право игрокам самим решать,необходимость ее присутствия в городе!? Если с этим сооружением будут в будущем полезные обновления,каждый желающий сможет ее вернуть. Так, хотя бы, навязанное строительство не будет так печалить и раздражать игроков.
 

DeletedUser476

Guest
итак превратили город в нагромождение домиков
Тоже подметил... Мастерские в один ряд смотрятся некрасиво, собирать товар неудобно и значок виден не очень отчетливо..
Вот по одному здания вроде как и красивые, а поставишь все рядом - куча мала...
 

DeletedUser258

Guest
Интересно. Вот я уже давно (месяц наверно) снес все, связанное с гномами, а мне в круговых квестах настойчиво предлагают собрать уголь, медь и т.д. Доколь это издевательство будет продолжаться? Может все таки ввести вместо них фейские приколы?
 

DeletedUser356

Guest
а мне в круговых квестах настойчиво предлагают собрать уголь, медь
та же беда...а вы что сейчас исследуете в дереве? я всё таки надеюсь по мере продвижения по нему квесты из гномих превратятся в феевские
 

DeletedUser82

Guest
Может все таки ввести вместо них фейские приколы?
Давно уже, вроде, все фейское... По-моему после постройки фейского портала все поменялось.
...
А товары из уже удаленного гномского портала не возвратят? :rolleyes: Так жалко было сносить большой и полный под завязку портал (еще и злорадно потирая руки сообщают при этом, что:"Все ваши ресурсы будут потеряны!") Не то чтобы, нужны, но как-то жаба давит. Хоть гномью дорожку бы где-нибудь на пустом месте ткнул - быстрая небольшая прибавка культуры)
 

DeletedUser1069

Guest
я так понял ,что игру в связи с последним обновление ,которое было секунду назад ,можно удалять
 

DeletedUser56

Guest
А возврат к отображению в бою характеристики одного юнита а не всей армии это баг или фича?
 

DeletedUser

Guest
Я по-прежнему нахожусь в восхищении.
Подразумевается, что это домикостроительная игра, где можно, конечно, от балды тыркать здания, но можно и подумать, прикинуть и рассчитать свою дальнейшую стратегию развития. Оптимизировать свой город ради максимальной прибыли и быстрейшего роста. Грамотно проложить дороги и воткнуть лишнее здание.
У меня было все рассчитано для обучения расширения ратуши, осталось немного, скопил денег, чтобы сразу после исследования начать грейдить. И тут БАБАМ! Мне предлагают не просто воткнуть бесполезное здание академии, меня заставляют тратить еще день на изучение этого здания, а потом, боюсь, заставят тратить место (которого мало), время и ресурсы на это бесполезное здание. Золото скоро начнет сыпаться из моих закромов, но потратить его придется не так как я планировал, а так, как захотелось левой ноге гениальных разработчиков.
Посему я все-таки хочу задать риторический вопрос - а сами создатели сего креатива вообще играют в игру? Или у них там какой отдельный сервер с розовыми понями, где академия магии является полезной и нужной вещью? Где они исследуют карту миру не для быстрейшего пути к профильным ресурсам, а собирают все подряд, чтобы набрать реликвий для полезнейшей академии магии? Где место в городе резиновое и потеря 5х5 клеток совершенно незаметно, места очень много (особенно это хорошо на мелких уровнях, где под академию ты можешь выделить ажно десятую часть общей полезной площади).

Так же, уловив тенденции, я бы хотел предложить еще несколько крайне полезных функций!
Насколько я смог понять, создатели игры очень уважают бывший СССР, - поясню свою мысль. Там были "продуктовые наборы" - т.е. если ты хочешь купить какую редкую сгущенку, то тебе предлагают купить вместе с ней еще какую брюкву, иначе сгущенки не видать. Вместе с томиком Дюма тебе продавали стенограмму XX съезда партии в двух томах. Еще была уравниловка - не стоит выделяться из общей массы и быть самым умным. Посмотрел как работает академия магии? Посчитал и прикинул, что она бесполезная? Не построил? Самый умный штоле? - обязан купить, что тебе предлагают! Все должны быть в равных правах! Не нужно выделяться.
Так вот, о чем это я? Ах да! Нужно еще обязать игроков иметь по 2 (лучше 3) фабрики всех существующих ресурсов в игре. Без этого профильные строить нельзя. Пока их не прогрейдишь до старшего уровня - возможность повышения профильных заблокирована.
Ввести здание "Благословление Богов Элвенара". Оно будет разливать благодать в городе и производить необходимый для жизни воздух. Исследование - 90 ОЗ на начальных уровнях, с каждым расширением города необходимые ОЗ растут (не гоже, чтобы страдали только новые игроки). Занимать будет 8х9 клеток - производство воздуха тяжелое дело, нужно производственные мощности. Чтобы здание функционировало, нужны реликвии, только профильные. Думаю, 5 реликвий в день будет достаточно. В противном случае "воздух" в городе скоро будет заканчиваться и начинаться апокалипсис - домики будут усыхать и ломаться, - трудно жить без воздуха!
В принципе, можно подкинуть еще несколько блестящих идей, но для первого времени и этого будет достаточно.

Мммм, что-то я разошелся со своим сарказмом. С другой стороны, мне зело печально видеть то, что в придумывании креатива замечены те, кто сам не понимает как в игру играть оптимально. Что нельзя нанять студента-математика старших курсов, чтобы все просчитал в банальном экселе, и указал на непонимание нормальной стратегии.
Остается только то самое "от балды тыркать здания", а все свое желание оптимизации бросать на борьбу с "креативом" создателей.

PS я играю всего полторы недели, но я достаточно провел времени на форуме, чтобы почитать про игру, достаточно доставал "старших товарищей" вопросами, чтобы теперь быть очень, очень разочарованным виденьем развития игры разработчиками и понимания ими проблем, которые существуют.
PPS все, я отчасти утолил свою печаль негодования и удаляюсь. Попытаюсь в будущем молча кушать то, что мне насильно впихивают под соусом "мы знаем, что именно тебе нужно, ты дурачок, не понимаешь своего счастья". И спокойно наслаждаться очередным креативом, который будет рушить мою тщательно распланированную стратегию развития.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
@Suerhglfdha: У Вас все вопросы риторические или мне все же нужно на что-то конкретное ответить? Извините за уточнение, но можно расплываться в полемике много и без дела, потому предпочитаю понять, что конкретно Вам интересно услышать от меня, как представителя компании?

А возврат к отображению в бою характеристики одного юнита а не всей армии это баг или фича?
С этого места поподробнее, пожалуйста o_O

Интересно. Вот я уже давно (месяц наверно) снес все, связанное с гномами, а мне в круговых квестах настойчиво предлагают собрать уголь, медь и т.д. Доколь это издевательство будет продолжаться? Может все таки ввести вместо них фейские приколы?
Продвижение по линейке квестов не зависит от сноса построек. Вам необходимо продолжать выполнять сюжетные квесты и завершить квест перехода в новую главу (исследовать лазутчиков).
 
Верх