• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.2

DeletedUser98

Guest
а вы еще не поняли?
игра придумана для изощренных издевательств над игроками - и в рамках этой концепции всё идет по плану!..:D
 

DeletedUser56

Guest
FoE1.jpeg
 

DeletedUser

Guest
Тут оно как, есть два варианта.
Можно передавать разработчикам то, что их действия вызывают печаль, гнев и недоумения игроков, нарушая их выстроенные планы. При этом, хорошо бы учесть пожелания тех самых игроков (сделать академию удаляемой, вообще ее не строить, вернув потерянное время и ресурсы на ее производство, улучшить академию так, чтобы она была действительно полезна, бесплатно подарить под нее 5х5 клеток, етс). Можно откровенно признаться, что разработчики сами не очень понимают в игре, но очень хотят что-то сделать и делают, но т.к. не очень понимают, то "выходит как всегда". Можно попытаться как-то отмазать разработчиков, рассказав насколько полезна академия и как она необходима (это правда, сделать затруднительно) и зачем было ее вводить, да еще по принудиловке. Можно, в конце концов, "как представителю компании", извиниться перед игроками за "доставленные неудобства" и признать, что академия это ээээ, что-то не то, "но я буду прилагать все силы, чтобы попытаться хоть что-то изменить в этом вопросе".

А можно не отвечать ничего и принудительную постройку несчастной академии анонсировать словами "балансирующие изменения" (это, кстати, отдельный перл, видимо, такое понимание о "балансе").
Все негодования игроков считать "риторическим, не требующим внимания" и со спокойно душой дальше идти в светлое будущее элвенара, радуя оставшихся играющих очередным сногсшибательным нововведением, а разработчикам передавать, как счастливые и благодарные игроки восхваляют их подвиги.
 

DeletedUser455

Guest
уже один раз уходил из игры.. со временем решил вернуться надеясь что к игрокам и игровому процессу отношение сменилось.. но вот новая обнова и вместо радости и удовлетворения,расстройство и грусть..объясните почему задним числом меня остановили в развитии? почему я счас не могу собирать медь и гранит( склад полный) и тратить некуда пока не изучу академию которая мне вообще не нужна? т.е. 50 часов часть города тупо стоит,потом ещё нуно будет что то снести чтоб в обязаловку поставить академию( иначе квест не выполнить).
может ещё в обязаловку ставить не профильные фабрики и сделаете их несносимыми тоже? вообщем разочаровали в очередной раз.. видимо снова нужно отдохнуть от игры,возможно со временем бред уберут..много лет в ФоЕ играю.. вроде и фирма одна но таких издевательств там не было никогда..Думаю это не все "радости " этого обновления.. Багов ещё ,как обычно, вылезет масса..но выискивать их нет желания..
Желаю игрокам удачного развития..За сим откланиваюсь..
 

DeletedUser1150

Guest
Я по-прежнему нахожусь в восхищении.
Подразумевается, что это домикостроительная игра, где можно, конечно, от балды тыркать здания, но можно и подумать, прикинуть и рассчитать свою дальнейшую стратегию развития. Оптимизировать свой город ради максимальной прибыли и быстрейшего роста. Грамотно проложить дороги и воткнуть лишнее здание.
У меня было все рассчитано для обучения расширения ратуши, осталось немного, скопил денег, чтобы сразу после исследования начать грейдить. И тут БАБАМ! Мне предлагают не просто воткнуть бесполезное здание академии, меня заставляют тратить еще день на изучение этого здания, а потом, боюсь, заставят тратить место (которого мало), время и ресурсы на это бесполезное здание. Золото скоро начнет сыпаться из моих закромов, но потратить его придется не так как я планировал, а так, как захотелось левой ноге гениальных разработчиков.
Посему я все-таки хочу задать риторический вопрос - а сами создатели сего креатива вообще играют в игру? Или у них там какой отдельный сервер с розовыми понями, где академия магии является полезной и нужной вещью? Где они исследуют карту миру не для быстрейшего пути к профильным ресурсам, а собирают все подряд, чтобы набрать реликвий для полезнейшей академии магии? Где место в городе резиновое и потеря 5х5 клеток совершенно незаметно, места очень много (особенно это хорошо на мелких уровнях, где под академию ты можешь выделить ажно десятую часть общей полезной площади).

Так же, уловив тенденции, я бы хотел предложить еще несколько крайне полезных функций!
Насколько я смог понять, создатели игры очень уважают бывший СССР, - поясню свою мысль. Там были "продуктовые наборы" - т.е. если ты хочешь купить какую редкую сгущенку, то тебе предлагают купить вместе с ней еще какую брюкву, иначе сгущенки не видать. Вместе с томиком Дюма тебе продавали стенограмму XX съезда партии в двух томах. Еще была уравниловка - не стоит выделяться из общей массы и быть самым умным. Посмотрел как работает академия магии? Посчитал и прикинул, что она бесполезная? Не построил? Самый умный штоле? - обязан купить, что тебе предлагают! Все должны быть в равных правах! Не нужно выделяться.
Так вот, о чем это я? Ах да! Нужно еще обязать игроков иметь по 2 (лучше 3) фабрики всех существующих ресурсов в игре. Без этого профильные строить нельзя. Пока их не прогрейдишь до старшего уровня - возможность повышения профильных заблокирована.
Ввести здание "Благословление Богов Элвенара". Оно будет разливать благодать в городе и производить необходимый для жизни воздух. Исследование - 90 ОЗ на начальных уровнях, с каждым расширением города необходимые ОЗ растут (не гоже, чтобы страдали только новые игроки). Занимать будет 8х9 клеток - производство воздуха тяжелое дело, нужно производственные мощности. Чтобы здание функционировало, нужны реликвии, только профильные. Думаю, 5 реликвий в день будет достаточно. В противном случае "воздух" в городе скоро будет заканчиваться и начинаться апокалипсис - домики будут усыхать и ломаться, - трудно жить без воздуха!
В принципе, можно подкинуть еще несколько блестящих идей, но для первого времени и этого будет достаточно.

Мммм, что-то я разошелся со своим сарказмом. С другой стороны, мне зело печально видеть то, что в придумывании креатива замечены те, кто сам не понимает как в игру играть оптимально. Что нельзя нанять студента-математика старших курсов, чтобы все просчитал в банальном экселе, и указал на непонимание нормальной стратегии.
Остается только то самое "от балды тыркать здания", а все свое желание оптимизации бросать на борьбу с "креативом" создателей.

PS я играю всего полторы недели, но я достаточно провел времени на форуме, чтобы почитать про игру, достаточно доставал "старших товарищей" вопросами, чтобы теперь быть очень, очень разочарованным виденьем развития игры разработчиками и понимания ими проблем, которые существуют.
PPS все, я отчасти утолил свою печаль негодования и удаляюсь. Попытаюсь в будущем молча кушать то, что мне насильно впихивают под соусом "мы знаем, что именно тебе нужно, ты дурачок, не понимаешь своего счастья". И спокойно наслаждаться очередным креативом, который будет рушить мою тщательно распланированную стратегию развития.
Вот за такой отзыв - огромное,человеческое спасибо! Сама бы так не смогла, а потому тоже удаляюсь "молча кушать"))))
 

DeletedUser1150

Guest
@Suerhglfdha: У Вас все вопросы риторические или мне все же нужно на что-то конкретное ответить? Извините за уточнение, но можно расплываться в полемике много и без дела, потому предпочитаю понять, что конкретно Вам интересно услышать от меня, как представителя компании?
Уважаемая представитель компании! От Вас никто и ничего уже не хочет) Просто (как тот самый представитель) посоветуйте разработчикам подключить СБ. Возможно кто то из сотрудников компании просто направлен на "уничтожение" игры?))))
 

DeletedUser356

Guest
удивляет то что против Академии выступают в основном те кто её ещё не построил...
заходишь в гости к соседям мамадорогая половина всех построек культурные сооружения и квадратиков не жалко.А предложили построить одно здание Академии тем самым дав возможность с помощью заклинаний увеличить общий бонус культуры...
вам не нравятся предлагаемые заклинания???вы просто не умеете их готовить
 

DeletedUser

Guest
я так понял ,что игру в связи с последним обновление ,которое было секунду назад ,можно удалять
Сие есть - истина! Только, мне кажется, прощаться с данной игрушкой надо было ещё когда убрали отмену аппаратного ускорения... Господа разработчики! Уродуйте достаточно неплохую игру дальше! Гуд бай!
 

DeletedUser356

Guest
Поделись рецептиком вкусняшек. Изголодались))
Академии я у вас не наблюдаю;) не понимаете вы своего счастья а мы вот всем союзом непереставная заклинания готовим и чары накладываем на культуру и вполне счастливы :D
 

DeletedUser480

Guest
удивляет то что против Академии выступают в основном те кто её ещё не построил...
В смысле удивляет? разумеется против будут выступать те кто не построил, потому что это их заставляют строить =_=
а те кто построил, соответственно проблемы в этом не видят.

Раздражают такие нововведения. Если коротко по теме.
 

DeletedUser

Guest
Академии я у вас не наблюдаю;) не понимаете вы своего счастья а мы вот всем союзом непереставная заклинания готовим и чары накладываем на культуру и вполне счастливы :D
Хорошая мина при плохой игре это хорошо) а где доказательства щастья?)) Культура, культура, культура... влияет на производство монет и молотков. Кто то у вас в союзе снёс ставшие ненужными резиденции (монеты) и мастерские (молотки)?
 

DeletedUser480

Guest
Принципиально не буду качать эту фигню, буду кидать ОЗ в монастырь! а там глядишь, и сам туда уйду):cool:
 

DeletedUser356

Guest
Кто то у вас в союзе снёс ставшие ненужными резиденции (монеты) и мастерские (молотки)?
как раз наоборот я допустим снесла здания культуры(сады и храмы) и построила фабрики и резиденции...
В смысле удивляет? разумеется против будут выступать те кто не построил
вот и удивляет как можно оценивать не попробовав?..
 

DeletedUser1289

Guest
Плюсую @Suerhglfdha, разве что кроме фантазий.
Логика разработчиков непонятна... Придумали академию - протестировавший народ высказал крайне неоднозначное мнение (не буду говорить, что всем не понравилось, но в игре фанатов академии не видел). Взяли сделали обязательным... Зачем? Народ в игре собрался отзывчивый, сказали бы просто, что много лишних игроков люди бы сами ушли...
За обновление жирный минус
 

DeletedUser1289

Guest
как раз наоборот я допустим снесла здания культуры(сады и храмы) и построила фабрики и резиденции...

вот и удивляет как можно оценивать не попробовав?..
А зачем пробовать, если по описанию гадость, места занимает много и снести нельзя?
 

DeletedUser

Guest
как раз наоборот я допустим снесла здания культуры(сады и храмы) и построила фабрики и резиденции...
А без академии это было нереально? Лично мне без неё хватает и монет и молотков на производство и на разведку. И зачем она мне нужна?( Забыл сказать, что и на покупку провинций тоже хватает. Лениво воевать..
 
Верх