• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 0.30

DeletedUser

Guest
Golden Star
Действительно много букв)) И соответственно возникает много вопросов.. Скажу сразу, что высказываю своё личное мнение..
В Elvenar каждый игрок может выбрать, быть ему бойцом или торговцем, выбрать свое направление и выработать собственную стратегию, в зависимости от того, что больше предпочитает - драться в провинциях или их выкупать.
Довольно сомнительное высказывание, учитывая, что игроки уже давно упёрлись в непробиваемые провинции. Второе всем игрокам без вариантов нужно изучить ВСЕ исследования (есть тупиковые, но они всё равно будут сделаны. Расширениями не разбрасываются). И при захвате провинций все миксуют войну с торговлей. Лично я не вижу разницы в развитии воина и торговца. Третье, раз мы говорим о квестах, как квесты направляют игрока в развитии, в выборе стратегии развития? Обязательные вызывают различные эмоции от недоумения, до раздражения. Но совершенно не вызывают ЖЕЛАНИЯ их выполнить. Особенно радуют квесты типа "Изучи что нибудь" и в чём квест, задача если игрок, независимо от своего желания, будет исследовать? "Построить непрофильную фабрику" видимо должно научить игрока строить не нужное и пользоваться кнопкой "Продать". Во многих играх есть обучающие квесты, а тут похоже решили учить игроков до скончания мира)) С отменяемыми много проще, спасибо за кнопку "Отменить" все давно научились ей пользоваться))

Общие квесты давали отличную возможность получать множество монет, запасов и товаров для игроков, которые целыми днями крутили такие задания. Это негативно сказывалось на балансе игры, поэтому мы должны были принять меры, дабы не вредить игре и балансу в ней.
А чем 5-ти минутный фарм правильней, чем прокрутка квестов? Во многих играх есть повторяющиеся квесты и используются они игроками именно для НАЖИВЫ, а не потому что они супер интересны.
И самы главный для меня вопрос. Все и админы и игроки глубокомысленно используют используют в своих доводах фразу "Что бы не нарушать баланс игры". Никто не говорит какой именно баланс нарушается и мне хотелось бы услышать официальную версию о чём всё таки речь. Как по мне так каждый игрок балансирует игру под себя. Это зависит от желаний в игре, от онлайна, от желания-не желания вливать реал и т.д. Так может дадите стандарт и мы будем играть правильно не нарушая баланс игры?
ИМХО
Пы.Сы. Пора на работу, поэтому написал не так много)) Всем удачной игры!
 

DeletedUser530

Guest
...
Но разрабам нужно понять, что нельзя выправить ситуацию "обрезаниями" тем более не просчитанными, нужно пересматривать полностью экономическую систему игры.
Кроме того, правы те игроки, которые говорят, что "быстрое" развитие придает хоть какую-то динамику игре. Если развитие затормозить и не дать ничего взамен для интересного времяпровождения, то к тем 90% покинувших игру игроков присоединятся еще 9%. останутся только уж совсем толерантные, но врядли они станут донатить.
Истина !
Так спешили порезать квесты, что убрав на материалы (который в принципе не стоило убирать имхо)
, что создали два дублирующих, причем по разным вознаграждениям . Печально все это (


квесты.jpg
 

DeletedUser485

Guest
Пока прогресс продвижения новых "более интересных" и " развивающих" нас,как стратегов игры,квестов...плавно переходит в регрессo_O а жаль. Мы же не против чего-то нового и готовы отказываться от выгодных квестов.... и некоторые ждут с нетерпением обновлений...дабы с удовольствием играть дальше. Но пока больше разочарований. Удалить экономически невыгодные аспекты,это одно дело... А заменить их чем-то ,что будет поддерживать интерес к игре.... вот что важнее...имхо.
 

DeletedUser515

Guest
Почему же баг?! Первый квест - показать крутизну эльфийской мощи, а второй занять делом рыхлых големов, а то мало ли что...все очень важные квесты.
 

DeletedUser458

Guest
Я так понял,что квесты на сбор бонусных товаров тоже отменят,т.к. их тоже можно крутить пока не надоест.
 

DeletedUser496

Guest
с ростом уровня развития города должно пропорционально расти и производство товара и молотков .
а получается наоборот
чем выше уровень развития и траты товара и ресурсов выше на порядок
.возможность получить товары молотки всё меньше и меньше.
не логически получается
 

DeletedUser

Guest
с ростом уровня развития города должно пропорционально расти и производство товара и молотков .
а получается наоборот
чем выше уровень развития и траты товара и ресурсов выше на порядок
.возможность получить товары молотки всё меньше и меньше.
не логически получается
так кто же мешает строить/апать мастерские?, они для этого и придуманы
P.S.: телевизор, ты с какой целью до админа докопался?, звезда тут ничего не решает, решают разрабы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser769

Guest
Одно из подтверждений обоснованности отмены прокрутки части квестов с точки зрения стратегии - огромное количество микро союзов или правильнее называть твинко - союзов,это когда есть один игрок "бог" как правило развитием до третьего вида товаров,возможно и не один,и состоящие в большинстве своём мульты этого/этих игроков,таким образом решая недостаток необходимых дефицитных товаров именно за счёт прокрутки квестов и приобретая по уже фиксированной цене,этот наглядный факт после уже нескольких дней обновления,наносит сокрушительный удар именно по направлению твинководства,таким образом подталкивая игрока на вступление/создание более активного коллектива,любая нехватка товаров или мотивация преодолима только в эффективно развивающемся союзе,несомненно отмена квестов наносит урон по уже развитым игрокам,чья экономика была на этом сформирована,тем не менее даёт возможность молодым участникам грамотнее и более вдумчиво оценивать строительство и развитие города..Соглашусь единственное в том,что разработчики заранее могли бы предупредить игроков о ребалансе осознавая зависимость многих от этого,таким образом проявляя уважение к действующим участникам..На мой взгляд разработчикам пошло бы на пользу взять за правило,немедленные исправления ошибок после выхода патча..
 

DeletedUser

Guest
разработчики заранее могли бы предупредить игроков о ребалансе
скорее всего они изначально не просчитали такую возможность - что игроки будут использовать квесты как основной источник монет/запасов и вот в этом их косяк, дали попробовать народу халяву, а от халявы очень тяжело отказываться :D (ну не скрою что есть и кликоманы-задроты которым просто в кайф насиловать мышку при 14ти имеющихся мастерских :D), все остальное что они делают с повторяющимися квестами - делают правильно, только пока это у них получается не очень...
 

DeletedUser895

Guest
Знаете, даже на донат можно разводить игроков более ювелирно... Я уже два года играю в Битву замков и там тоже с донатом НАМНОГО легче... НО кто решил играть без доната - осваивают новые тактики и стратегии с тем набором героев, которые выпадают без доната... Так вот там ЕСТЬ ВЫБОР и ,кстати, там ежедневно алмазы капают, не жмутся разрабы... То есть, прежде чем что-то урезать - надо какую-то сладкую плюшку взамен.. Именно сладкую плюшку,а не очередной геморрой...
З.Ы. Кстати, никто не удивился,что тут обсуждают как самим себя развлечь?)) Мне казалась, это головная боль разработчиков - сделать игру увлекательной... Где-то я чего-то не поняла видать)))
 

DeletedUser

Guest
Лично мне кажется, что разрабы просто не ожидали такого быстрого роста игроков и при изучении всех исследований скажут, что игра пройдена и тупо уйдут. Т.е. разрабы не успевают выдать, что то новое, не знаю, что им мешает. По поводу халявы. Я не стал бы употреблять это слово, во первых игроки просчитали такую возможность, во вторых подстроили свою игру под эту возможность, в третьих это доступно ВСЕМ игрокам. Звезда сказала, что это сделано, что бы не нарушить какой то баланс, но при этом сломали баланс многих игроков. Далее прокрутка квестов величина постоянная, а для роста необходимо всё большее количество ресурсов и в итоге этого будет мало, и по любому придётся строиться. Бафать союзников и соседей разве запрещено, а это реальная халява. Фармить мастерские каждые 5 мин запрещено? Повторюсь это попытка сдержать быстрый рост игроков. ИМХО
 

DeletedUser769

Guest
Дерано,в том то и дело дружище,ты же читал выше посты,мол у них даже желание пропало заходить к соседям мотивировать,торговля мол упала - как такое возможно?Я ещё меньше твоего участвую в проекте,и по началу просто удивляло как возможно тремя мастерскими продвигаться в развитии изучая города,ты тоже удивляешь предлагая по пять минут снимать молотки,это когда за час в кавычках "торговли",участник срубал как обычный за три дня прокручивая бы пятиминутки...так вам и надо ребята,кто на развитие собственного города пожелал уделить меньшее внимание полагаясь на сиюминутную прибыль..
 

DeletedUser769

Guest
И по поводу того,что разработчики просчитали такую возможность ускоренного развития - сомнительно так полагать,глубоко сомнительно,скорее наоборот,необходим был некий толчок в целом для дальнейшего развития проекта,бонус можно сказать,эти ребята немцы действительно планируют на перёд и загодя,и глядя на то как развивались и развиваются другие проекты этой компании предполагать,что разработчики плюнут на игру и закроют это полностью ошибочно..
 

DeletedUser496

Guest
а сам то ты непользовался такой возможностью?
мало верится
 

DeletedUser

Guest
Буду отвечать по порядку)
Дерано,в том то и дело дружище,ты же читал выше посты,мол у них даже желание пропало заходить к соседям мотивировать,торговля мол упала - как такое возможно?
Связи между бафом соседей и торговлей мне совершенно не понятна, тут какая то лажа. Ты неправильно понял (надеюсь без обид) или кто то написал пургу... Вернёмся к бафу. Такая возможность существует, пользоваться ей или нет зависит только от игрока. Мне лениво, но я бафаю когда мне кажется, что монет мало)) Ну и разве баф не халява? За любой часовой квест дадут монет меньше, чем ты соберёшь за 5 мин. Но эту фишку оставили.
,ты тоже удивляешь предлагая по пять минут снимать молотки,это когда за час в кавычках "торговли",участник срубал как обычный за три дня прокручивая бы пятиминутки..
Снимать молотки каждые 5 мин предлагает игра, а не я. Я опять говорил о возможности этим пользоваться. Да и проще поставить бота, пусть работает, а не самому кнопки жать. Но деньги уйдут не в игру, а на сторону) Ну и наконец кто тебе мешал этим заниматься? Я имею ввиду крутить квесты? В ответ, что это не спортивно и что думал о будущем я не поверю)) Всё было сделано на основе игровых ресурсов, без нарушения правил. Так в чём они виноваты? Я квесты не кручу по простой причине онлайн слабый, динамика роста меня устраивает, я никуда не спешу и на рейтинг мне чихать)
 

DeletedUser

Guest
И по поводу того,что разработчики просчитали такую возможность ускоренного развития - сомнительно так полагать,глубоко сомнительно,скорее наоборот,необходим был некий толчок в целом для дальнейшего развития проекта,бонус можно сказать,эти ребята немцы действительно планируют на перёд и загодя,и глядя на то как развивались и развиваются другие проекты этой компании предполагать,что разработчики плюнут на игру и закроют это полностью ошибочно..
А для чего им это нужно? Какие обновы при тебе как то изменили игру? Я не вижу вектора развития игры с точки зрения разрабов. И посмотри сколько багов внесла обнова. Их видно невооружённым глазом, её вообще тестили? Такое ощущение, что её ввели ради галочки, потому что надо и сделали на коленке..
Во многих играх игроки упираются в потолок развития, но продолжают играть, потому что есть варианты роста, кроме уровня. Тут вариантов нет
 

DeletedUser769

Guest
а сам то ты непользовался такой возможностью?
мало верится
Для чего объясни,мне игра интересна с точки зрения стратегии,товару хватает,пока ты кликаешь однообразно мышкой дабы разжиться сиюминутно,я потрачу своё личное время в игре на создание крепкого союза и формированием торговли,ведь конечная цель тыканьем мышки это товары,которых необходимо много,другие ещё подобные вам братья в обмене ставят немногим завышенный курс,таким образом решая свои проблемы нехватки перекладывая их на плечи других игроков,тоже ошибочно..Повторюсь,так вам и надо,это игра стратегия,мелочи влияют на развитие,каждая клетка - производство,если тот кто игнорирует эти факты,меня радует что он в пролёте..
 

DeletedUser

Guest
STOORM
Как ты не хочешь понять, что каждый играет как хочет, если это не противоречит правилам. Тебе нравится строить союз, да пожалуйста, строй. Кому то нравится динамично и быстро развиваться, и они как раз считают клеточки, т.к. с малым количеством зданий шустро растут, при этом НИЧЕГО не нарушая. Думаю твоё злорадство как минимум неуместно(
 
Верх