• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.10

DeletedUser484

Guest
ну я ещё 5 минут жду, а дальше поеду домой с работы=)
 

DeletedUser1305

Guest
а тем временем, под шумок, за ап резы и мастерской квесты не засчитались ) Орки нагадили? ))
 

DeletedUser

Guest
Хьюстон, 5 минут, полёт нормальный! ))

Звёздочка, Поздравляю и Благодарю за огромный объём работы, который ты проделала, что бы мы получили эту главу! Спасибо!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Тьфу, тьфу) Летим пока нормально) Спасибо)


PS Все "очепятки" в текстах складируйте в разделе ошибок текстов) Спешила, могла и наворотить))) Вычитывала, вроде не нашла ничего смертельного, но мало ли)) Ох уж эти Орки))) Пиу-пиу, грибочек :D
 

DeletedUser506

Guest
Особенно радует отсутствие обязона на исследование чудесатостей.
 

DeletedUser506

Guest
Отклоняемое задание "Продай свой портал фей" - одни фейские грабли обошли (задание отклоняемое),но, абсолютно понятно, что портал фей был и продан. Почему бы это задание не засчитывать (вторые фейские грабли)?
И дело не в копеешных плюшках, а в какой-то нелинейной логике(((
 

DeletedUser1577

Guest
Невероятно "странно" просчитаны цифры для Орочьих резиденций. За неудобства, связанные с перепланировкой зданий, игрок не только не получает сколько-нибудь значимой прибавки КПД резиденций, но по факту это КПД с улучшением с 19 до 21 уровня, вероятно, даже падает.

Посчитаем.

Резиденция 19 уровня эльфов занимает 8 клеток и даёт 550 населения. На 1 клетку она даёт 68,8 человека.
Резиденция 21 уровня эльфов занимает 12 клеток и даёт 850 населения. На 1 клетку выходит 70,8.
Повышение КПД по населению - 3 процента (0,029).

Теперь смотрим на другой интересный момент. Чтобы улучшить, к примеру, 50 резиденций с 19 уровня до 21 нам нужно 8600 культуры (172*50).

Таким образом, прибавка КПД по населению в 3 процента сводится к нулю, а возможно уходит в минус (посчитайте точно, кому не лень) за счёт дополнительных культурных сооружений, которые придётся поставить, чтобы эти резиденции улучшить.

Спрашивается, в чем смысл ввода новых резиденций с такими цифрами? Геморрой для игроков ради смены дизайна?
 

DeletedUser1577

Guest
А вообще, посчитать недолго, и вывод расчетов такой: КПД резиденций по населению при апе с 19 до 21 значительно падает.

Допустим, резиденции дают нам 42 250 населения, как приблизительно сейчас мне. Если я улучшу эквивалентное количество резиденций с 19 до 21 уровня (получится около 50 штук), то прибавка в 3 процента, высчитанная выше, даст мне ещё 1267,5 человек.

Думаем дальше. Чтобы получить эти 1267 человек, мне нужно 8600 культуры, как посчитано в посте выше. Поставим, хотя этого и недостаточно, 2 Пруда перемен, что даст нам 7400 культуры. Они займут 10 клеток по "горизонтали" и 6 по "вертикали".

Таким образом, заняв 10х6 культурными сооружениями, мы получаем 1267 населения. Но если мы займем 10х4 пятью резиденциями 19 уровня, мы получим 2750 населения.

Цифры говорят сами за себя.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser356

Guest
что ж будет дальше-то? )))
а дальше:зашёл на бафф а там всё в кучке :eek: очень удобно :D
Screenshot_16.png
 
Верх