• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.10

DeletedUser485

Guest
А ошибка с визуальным отображением расположения некоторых зданий в этот раз не будет исправлена.?.резиденции некоторые криво ставятся...
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Во всяком случае в открытых примечаниях к релизу это не значилось. Можем обратить внимание на это после обновления (вдруг это было связано с каким-либо другим изменением и автоматически поправилось).
 

Karmellita

Эксперт по демографии
Похоже, что баги квестов на ап зданий снова не будут исправлены. Печаль... :(
Вообще складывается ощущение, что разработчики вместо полезного исправления серьезных ошибок вводят какие-то ерундовые, никому не нужные функции. Например, в версии 1.8:
  • Каждый раз, когда кто-то оказал вам помощь, вы будете видеть его аватар над постройкой, которую мотивировал товарищ. При наведении на аватар, он исчезнет, а на его месте останется стандартная иконка рукопожатия.
Появились аватары всего пару раз: один раз над ратушей и один раз над хижиной строителей. Все. Больше появляться не желают. :D
Pearls сказал(а):
Утром , только один баф увидела , остальные без изменения.


Иконка игрока появляется над каждым объектом бафа один раз с момента введения обновления. При последующем оказании помощи на те же объекты этим или другими игроками иконка более не появляется.
Кому, спрашивается, была необходима сия новинка? Иконка "помощника" появляется не чаще одного раза в неделю и полезной информативности для меня, например, не имеет. Зато разработчики истратили на эту функцию свое драгоценное время и часть бюджета игры. А баги, как говорится, и ныне там...
 
Последнее редактирование:

DeletedUser98

Guest
Все Чудеса станут обязательными для изучения в 1.11...
очешуеть... сколько можно отнимать у игроков маломальскую свободу выбора?
 

Вложения

  • ris.jpg
    ris.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 102

DeletedUser484

Guest
Фейскую казарму я так понял можно уже удалить, никак не введут юнитов
 

DeletedUser

Guest
Все должно быть одинаково и стандартизировано. Живите, дорогие игроки, в одинаковых городах.
Четыре месяца назад, когда я только начинал играть, одним из первых постов я отмечал, как разработчики "очень любят наследие СССР, где все должно быть серым и одинаковым". Тогда ввели принудительную постройку бесполезной АМ.

Не могу не отметить, что радостно видеть, как в нынешнем меняющимся мире, разработчики остаются островком стабильности и постоянства. Они как не разбирались в своей игре, так и продолжают методично делать то, что хотят они, а не то, что считают полезными игроки.
Введение обязаловки на чудеса - одно из этих решений.
Мне не нужны все чудеса. Я хочу те чудеса, которые выберу сам. Тратить драгоценные ОЗ на бесполезные - мне не надо. Более того, если изучить все чудеса - шанс осколков на нужное мне чудо - резко сократится. Я все равно не куплю их за алмазы, обойдутся.
Игра все больше становится казуальной - даже шаг влево, или вправо, считается опасным и недопустимым. Париться на тему теории не надо - тупо выполняй квесты и тыркай домики. Все равно, что это неэффективно - тебя принудительно заталкивают в уравниловку.

Я построил наконец-то бесполезную АМ, и теперь, находясь в феях, потихоньку выполняю обалденно интересную линейку сюжетных квестов. Я не исследовал боковые ветки "увеличения отряда" - мне это не нужно, но сюжетная линия, как и разум разработчиков со мной несогласны. По квесту я ОБЯЗАН их изучить. Потому что потому. Так надо.

Я открываю провинции по измененной "буновской спирали" - т.е. я не бью все подряд, я прокладываю туннели, оставляя часть провинций невскрытыми. Благодаря этому у меня увеличивается охват площади соседей. Благодаря этому, я, начавший играть 4 месяца назад, дошел до 14-15 провинций. Но введение орков не даст мне мне захватить эти провинции, потому что "после 10й провинции надо выкупать за орков". Если я такой умный, что дошел столь далеко - не надо быть таким умным. Убили еще одну возможность нестандартного прохождения.

Никакого разнообразия. Никакий хитрых ходов. "Градостроительная стратегия"? Боже упаси. Медитативное тырканье домиков строго по линейной ветке. Шаг вправо или влево, которые были возможны по недосмотру, методично убиваются.
 

DeletedUser1606

Guest
тут половина против всяких ненужностей только нас неслышат (
 

DeletedUser

Guest
Деньги капают, значит корабль идёт в правильном направлении))

Количество отказов после 4 главы низкое. Люди не бросают игру. Значит игра хорошая.

Единственный вариант обратить внимание на проблемы - уйти из игры и помочь тем, кто зайдёт в игру потом) Пока масса играет и не уходит - всё так и будет.

А то, что заставят чудеса разведывать обязом - это было понятно с самого начала. В этой игре нет и не было ветвления. А с новыми главами вообще сказка. Не надо домики культуры разными для рас делать, приглашённые человечки тоже для эльфов и людей одинаковые))) Ещё чутка и эльфы и люди будут отличаться только аватарками. А, ещё и войска разные )))) Хотя с введением лагеря наёмников, когда у разрабов всё-таки всё сложится, даже армии будут равными, ибо если введут танк круче, чем паладин, я не буду строить паладинов, как и эльфы тоже начнут такой танк строить под голема.

Пока что всё достаточно прозаично. Провинции выкупаем, в турнирах (уже порядком надоевших) воюем, строим обязовые домики.

Да, игра мегаказуальна. Ну так и время такое))) Для казуалов.
 

DeletedUser485

Guest
Люди не бросают игру. Значит игра хорошая.
Люди просто заходят в неё раз в столетие...уж лучше бы бросали...o_O
Орки пришли... да пусть хоть кто-нибудь придёт..хоть папуасы,или мы так летим или они запаздывают,но простои между обновлениями не радуют. Спасибо ,что умные мужи сего ресурса радуют своими математическими выкладками и прогнозами,иначе....Но всё равно спасибо:D
 

DeletedUser

Guest
Орки пришли... да пусть хоть кто-нибудь придёт..хоть папуасы,или мы так летим или они запаздывают,но простои между обновлениями не радуют.

Фактически вся проблема заключается в малом количестве людей в команде разработчиков ((

А ведь можно было сделать три ветки: на магию, на экономику, на войну. И выпускали бы за раз по несколько домиков для каждого варианта. Тогда было бы ИНТЕРЕСНО играть на нескольких серверах. В Арендиле я полководец, а в Виниандоре - маг. Разные домики, разное прохождение, весело, затягивает.

Но народа у компании мало, даже друг Тимона ушёл))) Вот они еле-еле за 5 месяце делают новую главу с одним единственным способом прохождения. Нужно проявить к ним милосердие, люди и так пашут, как китайцы, может их там 4 или 5))

П.С. Надо им предложить так древо рассчитать, что бы новую главу нужно было проходить не меньше ПЯТИ месяцев!! Как раз и новую главу сделают))
 

DeletedUser431

Guest
Завтра обновление и один негатив уже сегодня))) Да то что Оливер друган Тимона ушел плохо но и при нем не было перспектив. Должна быть изюминка в эльвенаре это клановая и межклановая командная игра. Даже если после орков придут гуманоиды это не спасет ее от унылости.
 

DeletedUser1069

Guest
Похоже, что баги квестов на ап зданий снова не будут исправлены. Печаль... :(

это не баг - просто отключили выполнение квестов если ты в не игры

Но народа у компании мало, даже друг Тимона ушёл))) Вот они еле-еле за 5 месяце делают новую главу с одним единственным способом прохождения. Нужно проявить к ним милосердие, люди и так пашут, как китайцы, может их там 4 или 5))

если бы они работали как китайцы то обновления сыпались как из рога изобилия ,а так похоже что каждый раз над игрой работают разные люди ,по тому ,что наступать на одни и те же баги могут только разные люди
 

DeletedUser476

Guest
Единственный вариант обратить внимание на проблемы - уйти из игры и помочь тем, кто зайдёт в игру потом) Пока масса играет и не уходит - всё так и будет.
Ну значит массе нравится.. Она и играет.. Кому не нравится, тот пусть и уходит... Может это не проблемы игры, а проблемы отдельных игроков.... И я бы не сказал, что их очень много то..
Есть правила игры.. Нравится- нет , ты должен их соблюдать.. А что предлагаешь ты - наверняка не понравится десятку других ...
Попробуйте сесть поиграть в шахматы и по возмущаться правилами.. Доска на голове, как минимум:D
А ведь можно было сделать три ветки: на магию, на экономику, на войну.
Да играли мы и "впобольше" веток.. И все равно, продвинувшись вперед по войне, допустим, тебе сразу начинает не хватать ресурсов
и ты начинаешь подтягивать их.. И это фактически становится линейным процессом , как и здесь..
Тогда было бы ИНТЕРЕСНО играть на нескольких серверах.
Ну игре то всего ничего.. Думаю, введут они здесь и "военный" сервер.. Ну или какой другой, но с более тесным взаимодействием
игроков..
пс У меня реклама постоянно в браузере.. Игра в стиле Elvenar.. И попадаешь по ссылке в Спарту:)Вот так то...Все эти задолбавшие
всех войнушки(прям клоны друг друга) маскируют эвенаром...
 

DeletedUser

Guest
Завтра обновление и один негатив уже сегодня
ну не один негатив, мне вот лично вообще поф что, к примеру, все ДЧ сделают обязательными для изучения, парой сотен ОЗ больше или меньше - какая разница? Я вообще не ожидаю от игры, где надо тыкать домики, что-то супер мега интересного и потрясающего.
 

DeletedUser465

Guest
Я открываю провинции по измененной "буновской спирали"

Если я такой умный, что дошел столь далеко - не надо быть таким умным
Вот и ответ. Не понимаю, почему, все так стремятся пользоваться гайдами, "устаревших" игроков. Хотя Бунь и считал правильно, это было "тогда". Игра изменяется, и все знают и понимают, что не по сценарию игроков! Но так и должно быть. Это их игра! Нужно играть сегодняшним моментом (обновой) и не ныть, а принимать и играть, или не играть, или создать свою игру и играть, чтобы тебя все устроило! изменить линию разработки игры не возможно, если ты не сидишь у них в офисе. Можно написать в предложениях и ждать, что все-таки прочтут, примут, и все равно сделают со своими поправками.Я придерживаюсь принципа, что нужно получить максимум удовольствия из каждого изменения в игре, пусть это будут противоречащие общественному мнению изменения. Если же я не смогу принять эти изменения, я брошу играть, а не буду "плакать и грызть кактус"
 
Верх