• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Версия 1.2

DeletedUser1479

Guest
Странная логика... Кого устраивает - они не задержатся.. А кого не устраивает - те задержатся что ли??
Вообще устраивает или нет в игре, по мне подразумевается нечто большее, чем квесты...
В данном отрывке я писал про конкретных людей, которые не пользуются услугами торговца. Их не устраивает то, что торговец занимает место. А то, что непрофильные фабрики производят мизерное кол-во товаров за бешеные деньги и запасы их вполне удовлетворяет. И то, что они долго играть не будут - это предположение, а не утверждение. Слово "сомневаюсь" в моем посте означает именно предположение.
А то, что все остальные или недовольные квестами будут долго/не долго играть я вообще ничего не писал.
По моему - сильно преувеличена беда от нее...
В сравнении с пользой от торговца в половину расширения и сомнительной пользой от академии в целое расширение, проблема большая. Я не за что не поверю, что кто-то из игроков добрался до 5-ой эпохи и ни разу не воспользовался торговцем. Без академии это сделать легко. И найти игроков любой эпохи без неё не сложно.
Конечно, большинство игроков переживут этот квест и даже со временем его выполнят. Но есть игроки, которые уже бросили игру из-за данной обновы.
И главная проблема здесь, не в том, что она занимает кучу места и не приносит пользы. А в том, что разработчики не дают игрокам выбирать, как им играть. Игра и так линейна. Вы только выбираете начальную расу и способ захвата провинций (битвой или за ресурсы). . Посмотрите на дерево исследований. В начале эпохи дерево начинает ветвиться, в конце эпохи всего его ветки врастают обратно в ствол, и так 7 раз. Странное дерево, не находите ли? Какие товары вам производить выбрали за вас. В игре полно разнообразных зданий разных уровней, но в конце у вас будут только здания с максимальной пользой, а не те, которые вам нравятся внешне. Вам не предлагают сделать выбор: играть за гномов или фей, или продолжить развитие чисто своей расой. Сначала у вас свои расовые здания, затем здания гномов, а затем их заменят строения фей и никак иначе.
 

DeletedUser

Guest
По сути игра бестолковая- производство ради производства. Соревновательного момента нет, ну кроме ТОП-10. Добавили ещё одну бестолковость, игра от этого не выйграла, но и не потеряла. Она НЕ изменилась, вот это самая главная печалька. Поворчим и изучим, что думаю уже все сделали и построим в конце концов. Кто-то будет пользоваться, кто-то нет. Одна надежда на хорошие заклинания, а так будет пылиться, как памятник идиотизму))
 

DeletedUser476

Guest
Ой, а Вы сами почему этот "домик 5х4" не построили?..
Просто потому, что пока нет места:)Но это никак не повлияло на мое общее развитие.. Неотменяемые квесты не так уж много дохода и приносят.Ну пусть постоит недельки две.. Не велика потеря....
По сути игра бестолковая- производство ради производства.
А ради чего?? Производство и существует ради производства.. И более того, оно должно постоянно расти....Как еще то.. ?
Возьмем любой город... Есть производство - есть город.. Нет - нет города... Примеров масса и в истории дальней и ближней..
Так и здесь...
Недостатков в игре может в игре много(а в какой их нет) - но по большому счету игра своеобразная и интересная...
В бестолковую я бы не играл... Как вообще можно считать игру бестолковой и играть в нее..Это уж точно не проблема игры.....
 

DeletedUser

Guest
Производство и существует ради производства..
Производство существует для производства материальных ценностей, которые можно конвертировать во что-то ещё. А тут во что? Ты же работаешь не ради работы, а ради оплаты за неё.
 

DeletedUser

Guest
Производство существует для производства материальных ценностей, которые можно конвертировать во что-то ещё. А тут во что? Ты же работаешь не ради работы, а ради оплаты за неё.
Ну так и тут по сути монеты и молотки конвертируются в войска и в товары. Товары и войска в свою очередь в захват провинций и новые исследования. И все это способствует развитию города. Игра конечно не разнообразна, но это вероятно потому что она молодая.
А на счет академии.... построила. Но использовала только два раза, когда фабрики пыли поднимала. А так стоит без дела в надежде, что когда то оправдает свое существование.
Кстати не помню где читала, но вроде как голосование хотели сделать на тему заклинаний. Не было еще?
 

DeletedUser

Guest
Товары и войска в свою очередь в захват провинций и новые исследования.
А для чего нужны провинции и исследования? Для развития производства. Замкнутый круг)
В одном мире у меня производство досок 6009 за 9ч в исследованиях в конце эпохи гномов, фабрики 15-16 ур. В другом мире 5718 за тоже время Исследования начало 5-й эпохи, фабрики 12 ур. И какой город лучше развит если производится практически одинаковое количество товара?
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Мое последнее предупреждение, ребята. Каждый пользователь имеет право на собственное мнение и может отстаивать его аргументированно, но переходы на личности лишают беседу конструктивного русла. А потом еще мне среди всех колких постов нужно выискивать реальные отзывы. Пожалуйста, уважайте чужую работу. Тема будет почищена от лишней нагрузки.
Надеюсь на ваше понимание.
 

Deleted User - 185865

Guest
А на счет академии.... построила. Но использовала только два раза, когда фабрики пыли поднимала. А так стоит без дела в надежде, что когда то оправдает свое существование. Кстати не помню где читала, но вроде как голосование хотели сделать на тему заклинаний. Не было еще?
Голосование здесь.
 

DeletedUser1492

Guest
Спасибо за горячие дискуссии, Эльфы и Люди :)
Многие из вас отметили, что "обязательность" функции Заклинаний не интересна и строить Академию магии бесполезно. Позвольте дать вам некоторые разъяснения, чтоб мотивация разработчиков была вам понятна.
Elvenar - это градостроительная игра в фэнтезийном стиле, которая имеет свою сюжетную линию. Некоторые элементы являются ключевыми в истории и разработке игры, такие как Ратуша, Торговец, Казарма, Хижина строителей, Реликвии... Они представляют собой основу Elvenar. Именно таковой и является Академия магии, потому как включает в себя другой ключевой элемент - Реликвии.
Чтоб "чувствовать" игру, нужно понимать эти основы. Понимать, почему эти элементы в игре, почему они обязательные. Для игры, которой всего год, абсолютно нормально, что такие обязательные элементы продолжают появляться немного позднее, чем на первой неделе со старта, как в случае с Академией. Никто ведь не жалуется на обязательное исследование и постройку Торговца. Даже те, кто не торгует с соседями и не пользуется услугами Оптовика, исследуют и строят Торговца без нареканий. Но ведь у Торговца размер тоже не маленький, заметили?
Зачастую, нарекания на Академию магии возникают в трех случаях:
  1. От топ-игроков, у которых уже не осталось свободного места в городе, потому как они не включали это здание при планировании эффективной экономики
  2. От игроков, которые в игре 24/7 и активно крутят круговые квесты, потому не нуждаются в дополнительном доходе
  3. От игроков, которые не желают понимать, какую пользу может дать постройка и даже не вникают в суть
Кому-то нужно будет перепланировать город, кому-то нужно будет пересмотреть источники выгодных вливаний в экономику, кому-то попробовать переоценить свои взгляды, но мы хотим уверить, что Академия магии будет для вас полезной постройкой и, уже в ближайшем будущем, мы планируем ввести новые Заклинания, которые позволят получать еще больше бонусов. Переживания игроков, касательно лимитированного количества Реликвий при дорогих и длительных разведках территории, абсолютно оправданы, но мы предвидели возможное возникновение дефицита, а потому уже добавляем иные способы получения Реликвий, а так же новую функцию, которая позволит не испытывать недостатка в них. Но об этом вы узнаете немного позднее ;)
Да, нам бы хотелось не доставлять игрокам неудобств, делая какую-то функцию обязательной в разгар игры, но это участь тех, кто играет с начала проекта. От этого есть свои плюсы и минусы, но игрокам нужно научиться с ними мириться, так как это специфика юного развивающегося проекта.

В завершение, хочу попросить вас поделиться своими пожеланиями, касательно типов Заклинаний, которые вы бы хотели видеть в игре и использовать во благо своей экономики. Для того, чтоб не потерять эту информацию, а упорядочить все предложения, я создала тему для обсуждения пожеланий только для Заклинаний.

Спасибо за ваше терпение и понимание :)

В завершение, хочу попросить вас поделиться своими пожеланиями, касательно типов Заклинаний, которые вы бы хотели видеть в игре и использовать во благо своей экономики. Для того, чтоб не потерять эту информацию, а упорядочить все предложения, я создала тему для обсуждения пожеланий только для Заклинаний.

Сказать по честному. Я не ставил, не ставлю и даже не собираюсь ставить Академию заклинаний. Объясню почему. Я считаю, что она не рентабельна, малоэффективна и занимает много места. В купе с тем, что ее нельзя снести, то на фиг бы она была мне нужна. Одно заклинание готовится очень долго. А накладывается оно всего лишь на 1 здание. Даже, если бы одно заклинание накладывалось на 3 здания, то я бы лишний раз подумал, ставить ее или нет. Другое дело, если бы заклинание накладывалось сразу на все здания цикла производства товара. А так........ Где логика?. Это бред, ПОЛНЫЙ БРЕД. Сегодня, при входе в игру, запустили опрос. Я так понял, что он сводился к тому, чтобы понять, хотят ли люди ставить заклинания и будут ли они это делать? Так вот. Я считаю, что должно быть право выбора. А так это вымогательство. Сейчас тебя принудили ее исследовать. Теперь в обязательных заданиях заставляют ее поставить. ну и фиг бы с ними с этими заданиями. Нет, и не надо. Но я еще раз повторюсь. Не ставил и ставить не буду.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser297

Guest
По сути игра бестолковая- производство ради производства

Производство существует для производства материальных ценностей, которые можно конвертировать во что-то ещё

Вас не утомило бунить о бестолковости игры уже который месяц?
производство, ради производства ради производства.. ааа, бестолковая неинтересная и тд.
Замкнутый круг)
в голове у вас.
пора разорвать этот круг сменив игру, на более достойную для вашего пытливого ума.
 

DeletedUser1351

Guest
У меня проблема такая, не могу пройти на другой уровень из-за того что обязательно надо пройти несколько провинций, войска у меня не развиты, т.к. места нет для расширения арсеналов и казармы, и чтобы пройти оставшиеся провинции мне нужно несколько дней более 4-х, за это время копятся очки знаний и применить их нельзя пока не пройдены провинции - это очень сильно тормозит в развитии, может лучше отменить обязательное прохождение провинций, вернуть как раньше - игра становится долгостроем!!! или придумайте что можно сделать с накопившимися очками знаний, чтобы они не пропадали зря!!!
 

DeletedUser

Guest
У меня проблема такая, не могу пройти на другой уровень из-за того что обязательно надо пройти несколько провинций, войска у меня не развиты, т.к. места нет для расширения арсеналов и казармы, и чтобы пройти оставшиеся провинции мне нужно несколько дней более 4-х, за это время копятся очки знаний и применить их нельзя пока не пройдены провинции - это очень сильно тормозит в развитии, может лучше отменить обязательное прохождение провинций, вернуть как раньше - игра становится долгостроем!!! или придумайте что можно сделать с накопившимися очками знаний, чтобы они не пропадали зря!!!
Давно придумали. сливать в чудеса. толка нет, но видимость пользы есть)) А игра и так долгострой или у неё есть финал? А купить провинции что мешает?
 

DeletedUser1351

Guest
мало ресурсов, я и покупать-то провинции буду несколько дней: молотки накопить надо - или остановить производство товаров придётся, а чтобы купить провинции нужны и молотки и товары! В общем как не крути несколько дней надо, а очки знаний уже пропадают!
 

DeletedUser

Guest
Может стоит избавиться от непрофильных фабрик? Появится место, население и культура. Глядишь и хватит на казарму и арсеналы. Провинций нужно брать чем больше, тем лучше. И если про это не забывать, то и не будет проблем с ОЗ на этом этапе.
 

Deleted User - 185865

Guest
В общем как не крути несколько дней надо, а очки знаний уже пропадают!
Эх, мне бы твои проблемы!.. С нетерпением жду накопления ОЗ (покупка уже обходится в 100К монет). Провинции в основном выкупаю. Тем не менее, торможение у меня как раз со стороны ОЗ.
 

DeletedUser485

Guest
Эх, мне бы твои проблемы!.. С нетерпением жду накопления ОЗ (покупка уже обходится в 100К монет). Провинции в основном выкупаю. Тем не менее, торможение у меня как раз со стороны ОЗ.
А может стоит пытаться воевать?)
 

DeletedUser

Guest
торможение у меня как раз со стороны ОЗ.
всегда будет чего-то нехватать, будь то войска, товары, ОЗ если играть без доната, но мы же никуда не торопимся, верно? :)

P.S.:
Screenshot_1.png
:D
 
Верх