• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это да, но у тебя нет и потока ОЗ, чтобы быстро все качать. Создаёшь себе сложности =(

Честно говоря, я не знаю, какой поток ОЗ/ДЗ считается хорошим, но у меня сейчас так:
- Пассивный доход с ивентовой братии (суммарно ОЗ и ДЗ) - 112 в неделю.
- Пассивный прирост ОЗ в шкале - 168 в неделю.
- Крафт в АМ - в среднем 130 ОЗ/ДЗ в неделю.
- Джинн - в среднем 10 ОЗ в неделю.

Итого получается: 420 ОЗ/ДЗ в неделю. Турнир в одиночку и близко бы не приблизил меня к таким цифрам.

Помимо выше указанного, есть ивенты, в которых я прицельно сливаю практически всю валюту в те дни, когда идут мгновения на ДЗ в ежедневках. Там тоже приход нормальный получается.

Плюс, я и дальше буду ловить ивентовую братию на ОЗ/ДЗ, так что мощности будут постепенно наращиваться.

Но насчет башен я бы на твоем месте подумал - бонус сундука в них мизерный, а распад не влияет особо - ты за семена будешь ставить производство товаров, они не будут копиться, особенно ночью, когда будешь ставить на 9 часов - и распада не будет практически ибо все потрачено :rolleyes:

Бонус сундука, конечно, приятно, но он - не моя цель. Меня интересует распад.

Поскольку семенами мне нужно будет обслуживать не только фабрики, но и выкуп 3-х этажей шпиля (а если завяжусь с турнирами, то еще и туда пойдут, плюс выкуп провинций), мне необходимо иметь стабильно высокий уровень их запасов. А это могут сделать только Закатные башни и никто другой. Поэтому, Башни для меня - маст хэв ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Турнир в одиночку и близко бы не приблизил меня к таким цифрам
20 пров на 5 звёзд берутся выкупом без особого напряга (по крайней мере до появления орков с маной). Это даст 175 ОЗ. Треть от общих доходов :)
 

Randomizer

Паладин
Бонус сундука, конечно, приятно, но он - не моя цель. Меня интересует распад.

Поскольку семенами мне нужно будет обслуживать не только фабрики, но и выкуп 3-х этажей шпиля (а если завяжусь с турнирами, то еще и туда пойдут, плюс выкуп провинций), мне необходимо иметь стабильно высокий уровень их запасов. А это могут сделать только Закатные башни и никто другой. Поэтому, Башни для меня - маст хэв ))
Ну это личное дело каждого... Я шпиль вообще не покупаю, мне сложно судить:(
Как по мне - семена нет смысла копить. Если копятся - добавляем фабрику т4-т6. У фабрики т4-т6 итоговый выхлоп по производству т1-т3 выше чем у профильных фабрик т1-т3. Есть возможность заменить (лишние семена) - меняю.
20 пров на 5 звёзд берутся выкупом без особого напряга (по крайней мере до появления орков с маной). Это даст 175 ОЗ. Треть от общих доходов :)
И ещё дз с сундуков в союзе... Где-то раза в два просадка:( Без турнира:(
 

КарлсонНаКрыше

Мастер меча
Поскольку семенами мне нужно будет обслуживать не только фабрики, но и выкуп 3-х этажей шпиля (а если завяжусь с турнирами, то еще и туда пойдут, плюс выкуп провинций)
Нету в турнирах и провинциях семян...только в шпиле
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нала, я уже говорила, но раз такое дело повторю)). У тебя замечательный приток маны. Отличный просто. По семенам смотреть надо, не знаю, по месту увидишь)
Закатные башни и Лабиринт ставить только в момент, когда оооочень захочется уменьшить распад. А чего его уменьшать-то) и так всё хорошо.

Доход порядка 400-420 ОЗ/ДЗ в неделю это тоже очень хорошо) Это отличный доход!
 
Последнее редактирование:

Randomizer

Паладин
Доход порядка 400-420 ОЗ/ДЗ в неделю это тоже очень хорошо) Это отличный доход!
Прекрасный! Но ведь с ее потенциалом... Но отказывается от большего: (
Авось мы когда-нибудь увидим ее в союзе:(

Семена это ведь альтернатива молоткам и золоту для производства т4-т6. Давайте представим, что завтра разработчики введут распад молотков и золота. Станут ли популярными чудеса уменьшающие этот распад? Навряд ли... С башнями та же история. Если бы куда-то требовались одномоментные большие вложения семян, например 1,5кк на ап здания - это одно. Их приходилось бы копить. Но куда их копить сейчас, когда их можно без проблем накопить за день на все что нужно... Лично мне не понятно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
20 пров на 5 звёзд берутся выкупом без особого напряга (по крайней мере до появления орков с маной). Это даст 175 ОЗ. Треть от общих доходов :)

Если бы еще туда пару реставраций добавили, то я бы точно была в деле. Я постепенно доберу и эти 175 ОЗ (новой ивентовой братией и крафтом), это не проблема ))

Нету в турнирах и провинциях семян...только в шпиле

Это самая лучшая новость, которую только может услышать выкупант! Спасибище, Карлсон ))

Семена это ведь альтернатива молоткам и золоту для производства т4-т6. Давайте представим, что завтра разработчики введут распад молотков и золота. Станут ли популярными чудеса уменьшающие этот распад? Навряд ли... С башнями та же история. Если бы куда-то требовались одномоментные большие вложения семян, например 1,5кк на ап здания - это одно. Их приходилось бы копить. Но куда их копить сейчас, когда их можно без проблем накопить за день на все что нужно... Лично мне не понятно.

Я помню Фридим говорил, что в очень поздних главах требования маны просто адовые и Драконятник не вытягивает (может он, конечно, играет на грани возможного и у других всё не так страшно, не знаю). Если не ошибаюсь, он тогда себе поставил Лабиринт и мне было бы интересно узнать, облегчило ли ему это жизнь и насколько.

Мне лучше иметь лишнее, чем балансировать на грани, поэтому и Лабиринт, и Закантные башни позволят мне спать спокойно ))
 

DeletedUser5101

Guest
Лично мне не понятно
Мы это уже жевали и не один раз, ну да ладно.
Открывается у тебя улучшение Т1 фабрик. У тебя их пять. Каждое улучшение стоит 30к семян. Семян у тебя 90к при прибыли 30к/день. Улучшил две фабрики и сходил в Шпиль, заправил разумные и закончилиь семена, а теперь дней три-семь ждать пока наберётся ещё семян... И стоишь ты теперь на асфальте в лыжи обутый.
При наличии же Башен семян у тебя будет больше, потому что распадается их меньше, а также небольшой бонус из сундуков.
Семена - самый сложнодобываемый ресурс. Если они закончились, тебе остаётся только ждать. :eek:
Их нельзя ускорить, на них нет мгновений, ДЧ на активную добычу тоже не завезли. Сложнее семян добывать только орков. Это мнение может измениться когда я до юнурия дойду.;)
Траты на Шпиль, разумные, постройку не учтены. Разница вычеслена для указанного уровня ДЧ и без него и преведена в тысячах.
1630938226808.png


Это так кажется, что Башни ничего не дают, ровно как и Лабиринт, но они имеют камулятивный эффект. Стратегия для этих ДЧ - накопи и пусть лежит.
На Лабиринт все забивают потому что он большой (30 клеток. Таких же размеров как Оракл Судьбы (17 Глава). Они оба-два самые большие ДЧ в игре) и отдача от него начинает ощущаться только при улучшении до 15 уровня для 12 Главы или до 11 уровня для 11 и 13 Глав. (Давно считал и только для 9-13 Глав, потому могу ошибаться). К тому же есть Драконий Монастырь(ДМ) и заклинания с турниров, которыми можно закрыть брешь в потребности маны, если ивентовые здания не справились раньше.
Башни почти на треть меньше лабиринта - 21 клетка (это чуть-чуть ниже срединки в графах размеров и таки да, табличка с размерами ДЧ у меня тоже есть:cool:). Семян нельзя скопить много (относительно), а потому их дефицит очень остро отдаётся звонким эхом в умах эльвенарцев.

А кто хочет потратить почти 7470 7500 ДЗ на прокачку Лабиринта до 15 уровня? Никто? Но он ведь может, скорее всего, наверно, не гарантировано, но всё может быть вам понадобиться в 17 Главе! Не проходите мимо!!!:p

Поэтому его никто и не ставит почти.
  • размер
  • очень условная полезность при наличии ДМ и активных турнирах
  • нужно вложить много ДЗ для того чтобы Лабиринт вышел всего лишь на уровень лучших не ивентовых зданий на ману.
PS: Я построил, потому что добрый десяток раз застревал на Шпиле/Турнире/исследовании потому что не было маны. А также на Элементалях с ДМ потратил порядка 300 заклинаний, выскребя все сусеки почти в ноль.
 

Randomizer

Паладин
Мы это уже жевали и не один раз, ну да ладно.
Открывается у тебя улучшение Т1 фабрик. У тебя их пять. Каждое улучшение стоит 30к семян. Семян у тебя 90к при прибыли 30к/день. Улучшил две фабрики и сходил в Шпиль, заправил разумные и закончилиь семена, а теперь дней три-семь ждать пока наберётся ещё семян... И стоишь ты теперь на асфальте в лыжи обутый.
При наличии же Башен семян у тебя будет больше, потому что распадается их меньше, а также небольшой бонус из сундуков.
Семена - самый сложнодобываемый ресурс. Если они закончились, тебе остаётся только ждать. :eek:
Их нельзя ускорить, на них нет мгновений, ДЧ на активную добычу тоже не завезли. Сложнее семян добывать только орков. Это мнение может измениться когда я до юнурия дойду.;)
Траты на Шпиль, разумные, постройку не учтены. Разница вычеслена для указанного уровня ДЧ и без него и преведена в тысячах.
Посмотреть вложение 10093

Это так кажется, что Башни ничего не дают, ровно как и Лабиринт, но они имеют камулятивный эффект. Стратегия для этих ДЧ - накопи и пусть лежит.
На Лабиринт все забивают потому что он большой (30 клеток. Таких же размеров как Оракл Судьбы (17 Глава). Они оба-два самые большие ДЧ в игре) и отдача от него начинает ощущаться только при улучшении до 15 уровня для 12 Главы или до 11 уровня для 11 и 13 Глав. (Давно считал и только для 9-13 Глав, потому могу ошибаться). К тому же есть Драконий Монастырь(ДМ) и заклинания с турниров, которыми можно закрыть брешь в потребности маны, если ивентовые здания не справились раньше.
Башни почти на треть меньше лабиринта - 21 клетка (это чуть-чуть ниже срединки в графах размеров и таки да, табличка с размерами ДЧ у меня тоже есть:cool:). Семян нельзя скопить много (относительно), а потому их дефицит очень остро отдаётся звонким эхом в умах эльвенарцев.

А кто хочет потратить почти 7470 7500 ДЗ на прокачку Лабиринта до 15 уровня? Никто? Но он ведь может, скорее всего, наверно, не гарантировано, но всё может быть вам понадобиться в 17 Главе! Не проходите мимо!!!:p

Поэтому его никто и не ставит почти.
  • размер
  • очень условная полезность при наличии ДМ и активных турнирах
  • нужно вложить много ДЗ для того чтобы Лабиринт вышел всего лишь на уровень лучших не ивентовых зданий на ману.
PS: Я построил, потому что добрый десяток раз застревал на Шпиле/Турнире/исследовании потому что не было маны. А также на Элементалях с ДМ потратил порядка 300 заклинаний, выскребя все сусеки почти в ноль.
18 глава, арсеналы новый лвл требует 90к семян на ап. Торговец дает 20к в 3 часа... По арсеналу в день апаешь и не паришься, еще и на производство остается. И ради чего копить семена? Чтобы апнуть все арсеналы за день? В чем профит? Лучше не копить, а производить разумные - после распада они принесут прибыль.
П.с. Касательно накопления тут вообще бессмысленно в абсолютных значениях. Если копить и держать на максимуме то давайте не забывать что в перспективе, в абсолютных значениях, распад всегда стремится к суточному производству и пофик какой у тебя лвл башен.
П.п.с. У меня семена не копятся абсолютно, сливаю их каждый день в производства. 9 арсеналов апнул в 18 главе за 5 дней. И как то не вижу смысла апать башни, тратить ОЗ только ради того, чтобы до исследования арсеналов тормозить производство, копить семена и апнуть арсеналы за день вместо 5 дней. Овчинка выделки не стоит.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Если бы еще туда пару реставраций добавили, то я бы точно была в деле. Я постепенно доберу и эти 175 ОЗ (новой ивентовой братией и крафтом), это не проблема ))
Пара реставраций - это 6 союзных сундуков, или 13900 баллов, а 20 пров на 5 звезд - это 4200 баллов. 4 таких игрока - и готово! А если таких игроков 10 - то это уже 10 сундуков (т.е. чертеж и 5 реставраций)
Я помню Фридим говорил, что в очень поздних главах требования маны просто адовые и Драконятник не вытягивает
Для открытия финальной техны в 17 главе нужно 2500к маны. К этому моменту должно быть завершено 520 пров, следовательно, при ДМ 30 уровня получаем 20080 маны за заклинание. Получается, что надо использовать 125 заклов. Для активного турнирщика это не является большой проблемой... (да и в АМ можно заклы ладошек делать, если реликвий много)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это так кажется, что Башни ничего не дают, ровно как и Лабиринт, но они имеют камулятивный эффект. Стратегия для этих ДЧ - накопи и пусть лежит.

Мне больше нравится: не потратил - считай заработал ))

- нужно вложить много ДЗ для того чтобы Лабиринт вышел всего лишь на уровень лучших не ивентовых зданий на ману.

Я думаю, что Лабиринт на 17 уровне (5% распад) уже перегонит даже самые топовые здания на ману.

Имея 1 млн маны, при 10% распаде - это будет потеря 100 тысяч маны в сутки, а при 5% распаде - это уже 50 тысяч. Экономия (заработал) - 50 тысяч.

50 тысяч маны поделить на 30 клеток Лабиринта = 1666,6 маны на клетку.

Самое топовое здание на ману - Хижина маны - даёт 135,42 маны на клетку.

Чтобы догнать Лабиринт надо поставить 12 таких хижин, что займёт 48 клеток - а это уже больше места, чем занимает сам Лабиринт! И это я еще не считаю дополнительную прибыль маны (второй бонус), которую Лабиринт даёт каждые 3 часа. Да красавчик он, как ни крути ))

И Закатные башни точно такие же.

Пара реставраций - это 6 союзных сундуков, или 13900 баллов, а 20 пров на 5 звезд - это 4200 баллов. 4 таких игрока - и готово! А если таких игроков 10 - то это уже 10 сундуков (т.е. чертеж и 5 реставраций)

Это уже называется союз, Василий, что категорически мне не подходит ))
 

Randomizer

Паладин
Мы это уже жевали и не один раз, ну да ладно.
Открывается у тебя улучшение Т1 фабрик. У тебя их пять. Каждое улучшение стоит 30к семян. Семян у тебя 90к при прибыли 30к/день. Улучшил две фабрики и сходил в Шпиль, заправил разумные и закончилиь семена, а теперь дней три-семь ждать пока наберётся ещё семян... И стоишь ты теперь на асфальте в лыжи обутый.

Конкретно в этой ситуации решается очень просто - все лишнее в инвентарь, ставится всякий ивентовый хлам и из АМ на семена. Итог - 3 здания сразу, еще 2 на следующий день. Проблема быстрого апа решена. 2 дня. (а оно того стоило?) Смысл держать башни и занимать место еще пол года до следующей главы? Не лучше пустить ОЗ не на прокачку башен, а на что-то реально полезное?
Я думаю, что Лабиринт на 17 уровне (5% распад) уже перегонит даже самые топовые здания на ману.

Имея 1 млн маны, при 10% распаде - это будет потеря 100 тысяч маны в сутки, а при 5% распаде - это уже 50 тысяч. Экономия (заработал) - 50 тысяч.
Нужно только учесть, что Лабиринт/Башни повысят максимальное хранилище маны/семян если их копить, а распад уменьшат только в относительных показателях. Например:
Ситуация 1.
Производишь 100к семян в день. распад 10%. Накопил 1 000 000, больше не можешь. Распад 100 000 в день как и производство.
Ситуация 2.
Производишь 100к семян в день. распад 2%. Накопил 5 000 000, больше не можешь. Распад 100 000 в день как и производство.
Итог:
Повысился максимальный лимит накопления. Но если не тратить распад остается таким же - ничего не зарабатываешь.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нужно только учесть, что Лабиринт/Башни повысят максимальное хранилище маны/семян если их копить, а распад уменьшат только в относительных показателях. Например:
Ситуация 1.
Производишь 100к семян в день. распад 10%. Накопил 1 000 000, больше не можешь. Распад 100 000 в день как и производство.
Ситуация 2.
Производишь 100к семян в день. распад 2%. Накопил 5 000 000, больше не можешь. Распад 100 000 в день как и производство.
Итог:
Повысился максимальный лимит накопления. Но если не тратить распад остается таким же - ничего не зарабатываешь.

Конечно, я это хорошо понимаю и неоднократно делала рассчёты на каких показателях маны останавливается её прирост.

Сейчас у меня остановка прироста маны идёт на уровне 760к. Мана постоянно держится на уровне 350к, не падает ниже, но и почти не движется вверх (потому что техны забирают, распад 10% уносит, плюс я постоянно трачу ману на производство эльфийских товаров). Мне этого мало, у меня практически нет пространства для манёвра.

Вот мне как раз и надо выйти на уровень остановки прироста маны где-то в районе 5 млн, чтобы постоянно иметь на руках 2.5 млн готовой к работе маны. Вот тогда я получу нужную свободу для манёвров и смогу "шатать" свой город любыми резкими движениями, не боясь свалиться в ноль.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Сложнее семян добывать только орков.
А с орками что не так?:oops:

Глава Чародеи - Фелиндрал.
Арсеналы 4 шт. - 530 орков за 12 часов (часто снимаю только 1 раз в сутки, но загружаю на 12 часов).
Кузница героев 3 уровень - 485 орков за 24 часа.
Орочье гнездо - 1 по 500 и 6 по 450 орков за 24 часа.
Ведьмина избушка - 1620 за 24 часа.
1.jpg


Глава Чародеи - Арендилл.
Арсеналы 3 шт - 530+480+400 орков за 12 часов (часто снимаю только 1 раз в сутки, но загружаю на 12 часов).
Орочье гнездо - 1 по 500, 3 по 450, 2 по 400 орков за 24 часа.
Ведьмина избушка - 1620 за 24 часа.
2.jpg


Глава Лесные эльфы - Виниандор.
Арсеналы 2 шт - 360 орков за 12 часов (часто снимаю только 1 раз в сутки, но загружаю на 12 часов).
Ведьмина избушка - 1440 за 24 часа.
3.jpg


Арендилл и Виниандор у меня сейчас разгромлены и в процессе затянувшейся стройки, и орков где-то больше, где-то меньше, но их хватает, они накапливаются и не исчезают...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ведьмина избушка

Как же мне нужна Ведьмина Избушка! вот за что буду колотиться, аки лев в Шпиле, так за неё!)
Орков больше 30 К не бывает (( А так и 20 и 25 К.
И это я рада, что их столько)) С ними спокойнее, хоть и 1-й и 3-й этаж Шпиля беру войной.
Арсеналов 4 штуки
Орочьих гнёзд 5 штук.
Глава Амуни.
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Надеюсь, я до туда дойду))) А то пока только удивляюсь)))

Мне больше нравится: не потратил - считай заработал ))
Не потратил - не приобрёл, не приобрёл - не использовал для развития, не развился - а значит, доход не вырос, доход не растёт - на все "хочу" не хватает(((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Надеюсь, я до туда дойду))) А то пока только удивляюсь)))

Обязательно дойдёшь, Паллада!
В амуни по дорожкам ездят девы на ручных пантерах, и самая главная кошка Бастет требует то молочка, то шейку ей почесать))
и тысячелетние мертвецы из древних гробниц встают и командуют!
во как! ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как же мне нужна Ведьмина Избушка! вот за что буду колотиться, аки лев в Шпиле, так за неё!).

Да, за эту красавицу стоит воевать. Там не только хорошо откормленные мордатые орки живут, но и культура потрясающая, плюс 3 ДЗ, и еще жабок сверху так нормально отсыпают.

Мне самой нужно 3 арта добрать, чтобы апнуть её на 10-й уровень, поэтому буду воевать нипадеццки. Если, вдруг, не достанется мне артов в шпиле, за брюли буду крафтить - полцарства за неё! ))

Более того, это символ моего города-одиночки - негоже держать её в таком запущенном состоянии ))
 
Верх