• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Yulek

Потомок великого народа
Вот поэтому и надо устраивать челенджи. Для разнообразия) Не делай кислую морду-всё норм)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Кажись, начала немного разбираться в военных циферках, не прошло и 8 лет)
Запуталась на втором или третьем посте, откуда цифры? что на что влияет?.. (вопрос риторический). Рано мне ещё, 8 лет не прошло)))

До Элвенаров точно буду играть в одиночку - хочу самостоятельно прочувствовать весь треш
А потом ОЗ из турниров уберут, вот где "треш" будет)))

Как это что? Чистоту эксперимента! Играть в одиночку - это тоже эксперимент ))
Эксперимент лучше проводить, когда есть с чем сравнить. Опыт в другой игре, это, конечно, хорошо. Но, мне кажется, что Элвенар немного другой, и взаимодействие игроков в союзе будет отличаться, не говоря уже о том, что каждый союз разный, с разным отношением к молчаливым игрокам.

Нечего её на веник сманивать, в очередь!)
А может лучше в Третий мир?))) В Фелиндрале тоже есть хорошие и интересные союзы)))
 

Yafi

Друг Фафнира
Поделюсь и я своим экспериментом...
Решила турик завоевать на этой неделе, так вот:
Вышло лишь 40 пров на 6*-дальше нечем. Автобой. Кура огненная 1шт.
Потери армии в отрядах составили 2214 отрядов. Из них лягухи-1332 (977 в отряде), луки-824 (3906 в отряде), остальных всех вместе-58.
Расширений-155, уровни чуд-375.
41я прова на 1* выглядит так:
Посмотреть вложение 10059
...Изначально стояло в огороде 2 бронника, 3 улучшения юнита, 4 на магов, 4 на луков. Сегодня часть из них отсохла и остались как раз 6 домиков, что и равно 100% от каждого вида...
Почитала, захотелось посмотреть, как оно получается у меня
В целом – вполне сопоставимо, плюс/минус совсем немного. Хотя войсками мы воюем разными и структура потерь совсем разная :)
Середина 18 главы (18 технологий)
Площадь 137 (в т.ч. 21 за алмазы)
514 уровней чудес
Размер отряда 3906
3906 варвары, арбалетчики, снайперы
1953 дриады, стратеги
977 жрецы, лягушки
651 мортиры
Усиления:
2 бронника + 1 улучшение юнита
3 воодушевления легкого стрелка
5 множителей могучего мага
сытый Огненный феникс
на этом турнире основной боевой юнит для меня это тяжелый стрелок. Ему могу усилить только здоровье.
Домики на магов ставлю исключительно потому, что текущий комплект усиливающих построек работает на двух турнирах – доски и хрусталь, а маги полезны на турнире хрусталя
Домики на луков не особо полезны ни на досках, ни на хрустале, но луков чуть-чуть использую и там, и там, поэтому несколько воодушевлений стрелка все же ставлю
По-хорошему, в этом турнире можно было бы еще пару-тройку домиков на здоровье поставить, а на урон не ставить вообще ничего. Скорее всего вышло бы не хуже.
Враги - лучники с высокой инициативой, ходят первыми, бьют очень издали, а когда попадают, снижают защиту дебафом, поэтому потери получаются довольно большие у любых юнитов, кроме стратегов. Но 5 стратегов всегда ставить не получается, потому что кроме этих лучников есть и другие юниты, от которых стратегам прилетает достаточно больно :-(

На 40 провинций ушло 2072 отряда, из них
Все варвары. Не сказала бы, что они сильно хороши. Связка луки+тяжелые дальние в тех же конфликтах потерь несет меньше. Но варвары есть (с оплота капают), и девать их куда-то надо.
Турнира под них два – сталь и доски. Но в стальном основной враг маги, их лучше все же усиленными луками бить, а луков деревянного турнира бить все одно неусиленными юнитами приходится, так что есть варвары в наличии – конфликты без тяжелых врагов забираю варварами
27 отрядов арбалетов (их в принципе мало у меня, в казарме я их не делаю)
505 отрядов дриад
418 отрядов снайперов
Наверное, если бы не стремилась сэкономить стратегов, лучников пало бы меньше (и суммарно войск тоже меньше). Но стратегов восстановить сложнее, чем дриад/снайперов, поэтому стараюсь их беречь. Может, зря
зы.
Оглядываясь назад, понимаю, что с попытками сберечь стратегов слегка перестаралась - не учла, что утром апнула этих самых стратегов до четырех звезд и они стали существенно злее и здоровее, чем были раньше. На следующем турнире досок луков ставить (и соответственно терять) буду меньше ;)
только жрецы
45 отрядов мортир (как и арбалетчиков, в казарме не делаю)
360 отрядов стратегов
176 отрядов лягушек
зы.
Руками было бы получше, но руками лень

41я провинция на 1* выглядит так
1630755060007.png
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
А потом ОЗ из турниров уберут, вот где "треш" будет)))

Вот именно это меня как раз и не пугает.

Судя по всему, у меня будет всего 3 чуда - Бездна, Лабиринт и Закатные башни (может еще Искривление времени придётся ставить ради турниров, но если время ожидания между турнирами снимается обычными ускорами, которых у меня навалом, то ставить это чудо, возможно, не будет иметь смысла). Когда они прокачаются, мне просто некуда будет девать лишние ОЗ.

Эксперимент лучше проводить, когда есть с чем сравнить.

Так я и сравниваю это с вашей помощью. Вы все много и подробно пишете о союзе (не только тут, но и на английских форумах), я всё внимательно читаю и общая картина мне понятна.

А может лучше в Третий мир?)))

Я думала о том, чтобы завести по городку на Венике и Фелиндрале, догнать их до третьей главы и фармить брюли в шпиле. Но потом поняла, что я не хочу даже этого. Мне просто (имея две хорошо оплачиваемые работы) проще и быстрее заплатить за них. Поэтому я и держу один город в одном мире. Удобнее ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Лабиринт и Закатные башни
На мой взгляд эти чудеса однотипно бесполезные. Манны мне из скатов хватает, её ооочень много. До семян не дошла, но, думаю, что просто поставлю на них дополнительные домики, потрачу больше места, но сберегу ОЗ для других чудес.

Ты про Горные залы и башни процветания лучше подумай. В первом тоже население и усиление производства товаров. Во втором молотки за 3 часа.

(может еще Искривление времени придётся ставить ради турниров, но если время ожидания между турнирами снимается обычными ускорами, которых у меня навалом, то ставить это чудо, возможно, не будет иметь смысла).
На турниры ускорялок не напасёшься, поэтому лучше чудо и мишку белого)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
На турниры ускорялок не напасёшься, поэтому лучше чудо и мишку белого)))

не напасёсся. подтверждаю) Белый стоит в городе, Искривление осталось и вуаля- времени между турнирами нету.
 

Randomizer

Паладин
Ты про Горные залы и башни процветания лучше подумай. В первом тоже население и усиление производства товаров. Во втором молотки за 3 часа.
Все так, только во втором основная ценность не молотки за 3 часа, а время действия заклинания :)
 

Ферзь

Жрец
Все так, только во втором основная ценность не молотки за 3 часа, а время действия заклинания :)
И усиление его эффективности, только у налы с заклами, должно быть напряжённо, без турниров то. Если она часто выкупает ресы у торговца, то может лучше пчёлку?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
И усиление его эффективности, только у налы с заклами, должно быть напряжённо, без турниров то. Если она часто выкупает ресы у торговца, то может лучше пчёлку?

Заклы у меня копятся с самого начала игры и вообще не используются по назначению - незачем! Во время ивентов использую несколько "заколдованных даров" под квесты и на этом всё. Молотков у меня тоже навалом. В общем, Башни не подходят.

Пчелу тоже не хочу, не вижу смысла. Я выкупаю у Дяди Оптовика всех товаров по 2 раза и это не настолько критично, чтобы потребовалось "смягчающее" чудо. В общем, Пчеле тоже нет.

Что касается Горных Залов - я очень ждала, когда они станут доступны, но, когда момент Х настал, моя ивентовая братия накачивала город товарами Т1-Т3 уже настолько убедительно, что я отказалась от идеи ставить это чудо ради товаров.

Население мне тоже не нужно - у меня сейчас всё проапано на максимум, а по городу слоняется без работы 9120 человек... А в следующей главе ап резиденций добавит мне еще 12000 человек... Итого их станет 21120... В общем, Горки мне не нужны ни по одному из критериев.

Не буду вступать в споры касательно Лабиринта и Закатных башен, у каждого своё видение на этот счёт, но лично я вижу огромный потенциал этих чудес для своего города. Эти чудеса у меня будут точно ))
 

DeletedUser6144

Guest
но лично я вижу огромный потенциал этих чудес для своего города
Не ради спора, но так, свое мнение) Насчет Закатных - в принципе норм. А вот Лабиринт... Видишь насколько твое "развитие" города другое, что Лабиринт лучше Драконьего монастыря, а ведь последний я считаю топ 2 после бездны. Экономит просто море свободного места. Ессно при помощи турниров ;) К тому же с Драконьим Лабиринт становится неактуальным от слова совсем и воспринимается как одно из самых худших чудес)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Не ради спора, но так, свое мнение) Насчет Закатных - в принципе норм. А вот Лабиринт... Видишь насколько твое "развитие" города другое, что Лабиринт лучше Драконьего монастыря, а ведь последний я считаю топ 2 после бездны. Экономит просто море свободного места. Ессно при помощи турниров ;) К тому же с Драконьим Лабиринт становится неактуальным от слова совсем и воспринимается как одно из самых худших чудес)

Ну да, путь одиночки-выкупанта должен и будет сильно отличаться от военного и союзного пути.

То, что для вас радость (ДМ - мана за заклы из турниров и урон магов), для нетурнирящего выкупанта - смерть. Лабиринт и Закатные башни - это идеальные чудеса для таких упоротых одиночек, как я ))
 

Ферзь

Жрец
моя ивентовая братия накачивала город товарами Т1-Т3 уже настолько убедительно
Видишь ли, ивентовая братия даёт товары не всегда, с некоторых глав пойдет мана, семена и т.д.
И если ты выкупаешь товары у торговца по 2 раза всех видов, то качнув торговца до ~16 уровня будешь получать в 3.5 раза больше, плюс на четверть ускоришь накопление гостевых ресурсов. Учитывая, что порталы ты не признаешь, Пчёлка ну прям для тебя создана.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Видишь ли, ивентовая братия даёт товары не всегда, с некоторых глав пойдет мана, семена и т.д.
И если ты выкупаешь товары у торговца по 2 раза всех видов, то качнув торговца до ~16 уровня будешь получать в 3.5 раза больше, плюс на четверть ускоришь накопление гостевых ресурсов. Учитывая, что порталы ты не признаешь, Пчёлка ну прям для тебя создана.

У меня есть и изменяющаяся ивентовая братия (разные товары в разных главах), и постоянная (один и тот же товар, независимо от главы).

Что касается постоянной братии на Т1-3, у меня стоит:

1. Двойной чародейский сет - мрамор, дерево, сталь.
2. Зимний ярмарочный сет - дерево, шелк, самоцветы.
3. Пряник - хрусталь, свитки, шелк.
4. Сани - сталь.
5. Домик феи - свитки.
6. Библиотека - свитки.

Мне реально не нужны Горки (и Пчёлка тоже) ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну да, путь одиночки-выкупанта должен и будет сильно отличаться от военного и союзного пути.
Да это то понятно...
Лабиринт и Закатные башни - это идеальные чудеса для таких упоротых одиночек, как я ))
Ну-ну... Относительно Закатных башен - я не спорю (они полезны не только для одиночек), а вот за Лабиринт - вопрос интересный...
Хорошо, улучшили мы Лабиринт до 30 уровня, уменьшили распад маны до 2%... смотрим дальше:
К примеру, на второе улучшение Ратуши в Полуросликах требуется накопить 330к маны, для этого ее суточный прирост должен быть минимум 6,6к (330к / 50), и время (считать лень, но при таком приросте это не меньше 12 дней). Конечно, при большей суточной выработке маны времени на это потребуется меньше, но это без учета использования маны на другие нужды (производство, выкуп в Шпиле (для выкупа в турнире тоже потребуется))
А в случае с Драконьим Монастырем ситуация такая:
ДМ 30 уровня в начале эпохи Полуросликов будет давать минимум 10000 маны (40 * 250 (завершенные провинции)) за 1 заклинание (а чем больше завершенных провинций - тем больше получаем маны...)
Используем 33 заклинания - и получаем искомое (330к) количество маны... Затраты времени на это - ну пусть две минуты... К тому же, при использовании ДМ можно вообще не ставить строения, что производят только ману, а ставить строения, что производят семена...
Мне реально не нужны Горки (и Пчёлка тоже)
Ну-ну... Если за Пчелу еще можно согласиться, то Горные залы помимо увеличения производства товаров очень даже хорошо помогают с населением... (что немаловажно!)
Ведь чем выше уровень фабрики, тем больше надо населения для ее улучшения... Если для обычных товаров можно обойтись ивентовыми постройками, то уже для производства разумных товаров фабрики необходимы - ивентовые постройки тут не вытянут... да и мало их... (а для фабрики 27 уровня надо около 6500 населения, а это почти 2 резиденции 31 уровня (2 * 3400 = 6800))
В связке Горных залов с Золотой бездной получаем до 30% экономии населения, что очень даже неплохо!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да это то понятно...

Ну-ну... Относительно Закатных башен - я не спорю (они полезны не только для одиночек), а вот за Лабиринт - вопрос интересный...
Хорошо, улучшили мы Лабиринт до 30 уровня, уменьшили распад маны до 2%... смотрим дальше:
К примеру, на второе улучшение Ратуши в Полуросликах требуется накопить 330к маны, для этого ее суточный прирост должен быть минимум 6,6к (330к / 50), и время (считать лень, но при таком приросте это не меньше 12 дней). Конечно, при большей суточной выработке маны времени на это потребуется меньше, но это без учета использования маны на другие нужды (производство, выкуп в Шпиле (для выкупа в турнире тоже потребуется))
А в случае с Драконьим Монастырем ситуация такая:
ДМ 30 уровня в начале эпохи Полуросликов будет давать минимум 10000 маны (40 * 250 (завершенные провинции)) за 1 заклинание (а чем больше завершенных провинций - тем больше получаем маны...)
Используем 33 заклинания - и получаем искомое (330к) количество маны... Затраты времени на это - ну пусть две минуты... К тому же, при использовании ДМ можно вообще не ставить строения, что производят только ману, а ставить строения, что производят семена...

Ну-ну... Если за Пчелу еще можно согласиться, то Горные залы помимо увеличения производства товаров очень даже хорошо помогают с населением... (что немаловажно!)
Ведь чем выше уровень фабрики, тем больше надо населения для ее улучшения... Если для обычных товаров можно обойтись ивентовыми постройками, то уже для производства разумных товаров фабрики необходимы - ивентовые постройки тут не вытянут... да и мало их... (а для фабрики 27 уровня надо около 6500 населения, а это почти 2 резиденции 31 уровня (2 * 3400 = 6800))
В связке Горных залов с Золотой бездной получаем до 30% экономии населения, что очень даже неплохо!

Спасибо большое, Василий, за такой развёрнутый ответ и расчёты, очень наглядно и убедительно ))

Но я всё равно буду стоять на своём мнении. Я хочу всё проверить лично ))

Интересно, что многие одобряют Закатные башни, но не одобряют Лабиринт, хотя это чудо работает по тому же самому принципу. Я понимаю, что, по сравнению с Драконятником, это фу-фу, но это, тем не менее, не умаляет его ценность.

Чудо, у которого мне не подходит хотя бы один бонус из двух - я никогда ставить не буду, поэтому Драконятник однозначно в пролёте. Остаётся Лабиринт, два бонуса которого мне идеально подходят.

Я не боюсь цифр 330к маны, у меня она сейчас не опускается ниже 350к, даже при грабительском 10% распаде (так это я еще не всю свою производящую ману ивентовую братию "подключила" и сижу без Лабиринта).

А при полном "подключении" ивентовой братии и дальнейшем её апе по главам, плюс Лабиринт (который сразу, как только станет доступен, будет апнут на 15-17 уровень), я уже вижу, что выйду на очень приличные цифры добычи маны и её распад перестанет меня волновать. Это то, к чему я стремлюсь. И я дойду туда, не сомневайтесь ))

Меня больше занимают разумные. Они завязаны на семечки, плюс распад... Непросто будет решить эту проблему. Ну ничего, буду думать как это сделать ))
 

DeletedUser6144

Guest
Интересно, что многие одобряют Закатные башни, но не одобряют Лабиринт, хотя это чудо работает по тому же самому принципу. Я понимаю, что, по сравнению с Драконятником, это фу-фу, но это, тем не менее, не умаляет его ценность.
Имея Драконий, можно просто забить на распад, юзая заклы чисто под текущие потребности. Взял сколько нужно, сразу потратил - профит.
Чудо, у которого мне не подходит хотя бы один бонус из двух - я никогда ставить не буду,
Вот молодец, моя школа, так и нужно)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Имея Драконий, можно просто забить на распад, юзая заклы чисто под текущие потребности. Взял сколько нужно, сразу потратил - профит.

Полностью согласна, это действительно очень хорошее чудо, но мне оно не подходит не только по одному бонусу (урон магов), а сразу по обоим (у меня не будет развита добыча заклов в промышленных масштабах для него).
 

Randomizer

Паладин
Полностью согласна, это действительно очень хорошее чудо, но мне оно не подходит не только по одному бонусу (урон магов), а сразу по обоим (у меня не будет развита добыча заклов в промышленных масштабах для него).
Это да, но у тебя нет и потока ОЗ, чтобы быстро все качать. Создаёшь себе сложности =( Но насчет башен я бы на твоем месте подумал - бонус сундука в них мизерный, а распад не влияет особо - ты за семена будешь ставить производство товаров, они не будут копиться, особенно ночью, когда будешь ставить на 9 часов - и распада не будет практически ибо все потрачено :rolleyes:
 
Верх