• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Alsser

Цербер
Могу принять участие своим городом в арике(ru1)
Небольшое уточнение: время игры до начала участия 3 суток, казарма 2 уровня(по требованию квеста)
В наличии 1 маг. Резиденция.(новогодний бонус)
Раса: эльфы.
В союзе не состоит.

Если не подходит, то нужно будет просить других людей (с чистым городом в одном из миров) на участие в этом эксперименте.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5101

Guest
и 1-2 этажа шпиля на 4й неделе жизни
Предполагается дойти до третьей Главы за 4 недели:eek:? Где-то что-то не срослось:p
Я такой эксперимент в пассивном режиме на ru2 провожу, правда в турнирах участвовать (как и в союзах) не планировал.

ПС: Если мне память не изменяет для того чтобы дойти до третьей Главы нужно порядка 1300 ОЗ. 1300/24(ч) = 54 дня=7,7 недель. Почти в два раза больше получается, если не учитывать прибыль от турниров.
 
Последнее редактирование модератором:

Alsser

Цербер
2021-02-08.png

вот так выглядит город на... будем считать что примерно на 2 день. Готовлюсь переходить на 2 эпоху и расширять производство товаров.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Интересно!

Если в ивенте заданий "построй Х юнитов" не избежать, допускается строительство площадки, с её последующим сносом.

Эводомики, дающие юнитов (у меня это жабы из избушки), засчитываются в квестах. Мгновения на юнитов тоже. В этом ивенте я хочу под задание попробовать развалить мгновение на юнитов в инвентаре на фрагменты и посмотреть, что из этого выйдет (как с кормом в задании "покормите питомца" - развалил, считай покормил). Если получится такой трюк, то казарма реально не нужна.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
выход на отметку в 1600 ТО и 1-2 этажа шпиля на 4й неделе жизни. Поддержание 2-3к ТО (выше, если выйдет) и 2-3 этажа в шпиле впоследствии.

Интуичу, что получится. В эксперименте участие принимать не буду, времени жалко. Но.. верю, что сработает.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Только начал и уже всё плохо. В квестах не спросили по какому пути я хочу идти и выдали квест на постройку казармы. Теперь до конца первой главы я вообще без квестов. А значит нет ни денег, ни молотков. Пичаль :(

Предполагается дойти до третьей Главы за 4 недели:eek:? Где-то что-то не срослось
Может что-то преувеличил с главами. Но 1600 ТО на третьей неделе - реально. Проверено лично.
Могу принять участие своим городом в арике
Присоединяйся, если тоже любишь неадекватные эксперименты. Ток город потом обратно к третьей главе не откатить будет в случае чего.
Если получится такой трюк, то казарма реально не нужна
Ничего себе. Даже не задумывался о таком. Можно будет проверить, если попадётся мгновение на юнитов.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
В квестах не спросили по какому пути я хочу идти и выдали квест на постройку казармы. Теперь до конца первой главы я вообще без квестов.

так построить её для квеста и забыть? типа её нету)
пусть не такая чистота эксперимента получится, зато квест обманули
 

Alsser

Цербер
увы, но я по квесту уже успел поставить казарму. но пока задвинул ее в уголок чтобы не мешала)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ничего себе. Даже не задумывался о таком. Можно будет проверить, если попадётся мгновение на юнитов.

Я проверю. У меня этих мгновений в инвентаре до черта и больше, девать некуда. Придержите свои, вдруг не выгорит ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Цель: проверить, есть ли жизнь без казармы.
Я уже пробовала. Но начала эксперимент перед ивентом, а задание на юнитов без неё не смогла выполнить, потому что в Академии домики ещё не сделала, плутонгов ещё не было, а пропускать ивент не хотелось, так что мой эксперимен окончился неудачно.

Смысл: отсутствует.
Вот это мне больше всего нравиться))) При чём, думаю, что большенству участников форума смысл вполне понятен и обоснован, что только повышает важность эксперимента)))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
При чём, думаю, что большенству участников форума смысл вполне понятен и обоснован, что только повышает важность эксперимента)))

Это как раз тот случай, когда результат не важен, а важен сам процесс, а он, судя по всему, обещает быть интересным ))

Меня еще в этом эксперименте интересует турнир и то, как Виверн выкрутит этот момент, какие будут затраты, что почём и что да как.

Виверн, скажите, вы создадите союз под это дело или попробуете выгрести в одиночку?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а он, судя по всему, обещает быть интересным
C учётом того, что я предпочитаю решать конфликты дружным залпом болтов и файерболов? Невероятно увлекательный геймплей :)
вы создадите союз под это дело или попробуете выгрести в одиночку?
Зачем такие жертвы? Попробую найти мультосоюз, который примет новичка и даст ему сундуков эдак 10 :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
C учётом того, что я предпочитаю решать конфликты дружным залпом болтов и файерболов? Невероятно увлекательный геймплей :)

Теперь вместо файерболов будете швырять пачки денег, кучи эликсиров с коктейлем Молотова и магическую пыль-порох ))

Зачем такие жертвы? Попробую найти мультосоюз, который примет новичка и даст ему сундуков эдак 10 :)

Поняла, значит буду наблюдать как идут дела у Виверна-тёмного-выкупанта. Тоже мой профиль, помимо "одиночества". Желаю удачи в поиске союза ))
 
Последнее редактирование:

Alsser

Цербер
Ну если не получится найти союз, то можно сделать новый союз с открытым входом и активной чисткой мест от лежащих.
(Но это на совсем крайний случай)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я такой эксперимент в пассивном режиме на ru2 провожу, правда в турнирах участвовать (как и в союзах) не планировал.

Dragon Gear, можно спросить, как ваши успехи? Какая у вас сейчас глава? Какие есть трудности? Что означает "пассивный режим"? ))
 

ПростG

Жрец
Цель: проверить, есть ли жизнь без казармы.
Ответственно заявляю: До пятой главы - есть. :) Проверено мной на Филине.
Потом, через ТП, снес город и начал с нуля 04.10.2020. Сильно не торопился. Цель: не выше третьей главы.
Шпиль - 1 этаж (иногда Босса не мог пройти с 7-8-ми попыток). Редко (раз или два) доходил до третьих ворот второго этажа.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5101

Guest
Dragon Gear, можно спросить, как ваши успехи? Какая у вас сейчас глава? Какие есть трудности? Что означает "пассивный режим"?
Сейчас на пороге третьей главы, коплю свитки:scroll: на продажу:D.
Основная сложность в такой игре - отсутсвие турнира (реликвии, руны, ОЗ:kp:, ДЗ, заклинания) и союза как такового (в первых главах нужны в основном бафы на ратушу, а с торговлей помогают соседи, благо в округе высокоуровневых много). Ну и войска, которых нет, но тут скорее дело привычки и понимание того что при закрытии провинции войсками можно изрядно сэкономить ресурсов.
Из первостоящих проблем - набрать рун на ЗБ, в которую можно будет сбрасывать ОЗ:kp:.
С другой стороны, без беспокойства за турнир дышится намного свободней, а без союза пусть и немного одиноко, но в этом тоже есть своя прелесть.
"В пассивном режиме" - производства на 9 часов, не меньше, и захожу когда вспомню, а не когда есть свободная минутка. На ru2 я играю скорее на интерес, чем на "быстрее-выше-сильнее", потому так.
По итогам, при таком стиле игры основной двигатель прогресса, кроме естественного роста - это ивенты. Тут тебе и награды, и здания и ускоры. В прошлый раз, правда, на этом и погорел. Было задание на "покорми питомца или победи боем", а ни корма, ни армии у меня не было. А поскольку это девятое задание, то ивент для меня кончился достаточно быстро.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Сейчас на пороге третьей главы, коплю свитки:scroll: на продажу:D.

Вы свиточник? Поздравляю в хорошем смысле этого слова. Любое здание на Т1-Т3 +1 или +2 вам будет в радость. Я уже дожилась до того, что у меня дерева, шелка и самоцветов больше, чем моих родных стали, свитков и пыли. Ивентовая братия и сеты рулят! Плюс, если есть избыток свитков - не беда. За них можно покупать ОЗ в ивентах, что очень удобно ))

Основная сложность в такой игре - отсутсвие турнира (реликвии, руны, ОЗ:kp:, ДЗ, заклинания)

Вот тут тоже ивентовая братия решает многие вопросы, особенно в отношении ОЗ и ДЗ.

Реликвии - только крафт, ну и закрытие провинций немного добавляет.

Руны - даёт закрытие провинций и один сет даёт мне один осколок в сутки. Мне хватает за глаза, я даже пускаю лишние осколки в крафт ДЗ.

Заклинания - не знаю почему, вообще не востребованы. Только в ивентах идут под задания "наложите заклинания на что-то" и то, в небольших количествах. Странно. Может потом, конечно, попрёт, но пока нет.

По итогам, при таком стиле игры основной двигатель прогресса, кроме естественного роста - это ивенты. Тут тебе и награды, и здания и ускоры.

100%. С ивентов надо брать максимум и стараться вытянуть эводомик на полную. Даже самый плохой эводомик на 16 клетках даст больше в итоге, чем любой обычный гибрид - население, культуру, монеты, молотки, товары, ОЗ, ДЗ.

Также, мощный двигатель прогресса, как ни странно, - это шпиль. Хорошие плюшки дает: катализаторы и фрагменты для крафта реликвий и чего-то другого, ускоры вообще идут в промышленных масштабах, мгновения всякие, домики очень хорошие (ну, кроме бронника, понятно). Шпиль - это реально круто.

Спасибо вам большое ответ и, если есть у вас желание и время, пишите еще о своих "приключениях", мне очень интересно как проходит жизнь еще одного чистого "одиночки-выкупанта", пусть даже если это и не "основная жизнь", а всего лишь эксперимент. Думаю, что правильнее будет перейти в тему "игра в одиночку", чтобы не портить Виверну ветку обсуждения и не создавать путаницу - а то уже непонятно, кто тут выкупант, кто одиночка, а кто и то, и другое ))
 
Верх