• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Alsser

Цербер
помимо этого оз дают и за выполнение некоторых квестов. (уже получил порядка 14-16 оз с квестов за 1 главу) И их можно покупать.
то есть все вполне укладывается в 3-4 недели для перехода.
 

NoNeZ

Лучник
Для перехода в 3-ю главу надо открыть 25 провинций, а это 25*8 даст 200 оз
В первом круге только 6 провинций, а там еще сложнее высчитывать, но более, чем по 1 ОЗ. Честно, одно время вникал, сколько в каждом круге провинций, и как там будет 8*n, где n - номер круга, но, реально, это все онанизм.
 
Последнее редактирование:

Alsser

Цербер
Screenshot_2021-02-09-22-50-55-863_com.innogames.elvenar.jpg

Ну пока предположение о избытке молотков можно считать частично верным. Частично из-за того, что сегодня у меня было много свободного времени и мастерские работали по 15 минутном цикле.
При этом строительство не тормозит (пока есть возможность так и будем продолжать)

Расклады на начало 2 эпохи:
13 мастерских (1:5 1:4 5:3 6:2)
8 мраморных (1:5 2:4 5:3)
15 домов (1:1прем 1:7 1:6 3:4 9:3)

Следующая выкладка будет при глобальном изменении или после появления фабрик хрусталя.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Посмотреть вложение 9490
Ну пока предположение о избытке молотков можно считать частично верным.

Готовьтесь до появления шпиля ходить с Дядей Оптовиком в обнимку каждый день. После появления шпиля, с этим находчивым спекулянтом вы будете общаться в период "междушпилья".

Когда шпиль начнёт звереть, мастерские не будут вытягивать молотки и надо их перекрывать ивентовой братией.

Этот ивент, в отличие от двух предыдущих, "денежный", а не "молотковый" (сани дают монеты), что, наверное, не очень хорошо. Хотя, монеты тоже подходят, поскольку шпиль по ним звереет в первую очередь (но зато их легче раздобыть).

Хороший у вас городок! ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
В этом ивенте я хочу под задание попробовать развалить мгновение на юнитов в инвентаре на фрагменты и посмотреть, что из этого выйдет (как с кормом в задании "покормите питомца" - развалил, считай покормил). Если получится такой трюк, то казарма реально не нужна.

Проверила. Трюк не работает.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А использование мгновения тоже не помогает?

У меня еще висит это задание на обучение юнитов (я его товаром делаю), но я только что еще раз попробовала развалить мгновения на юнитов, точно трюк не работает. Затем попробовала все виды мгновений вызовом в казарму и...тоже не работает. Странно.

У меня через час жабки будут, дождусь тогда их, соберу и посмотрю, что выйдет. Может и это уже перестало работать и теперь надо именно "обучать", а не всякими обходными путями добывать.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
На третий день казарменный квест был побеждён переходом во вторую главу. Теперь надо нагонять упущенное время.
Союз вчера был найден, мой турнирный вклад - аж одна провинция :)
P.S. Получать за соседскую помощь 20 молотков - это так умиляет...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
У меня через час жабки будут, дождусь тогда их, соберу и посмотрю, что выйдет.

Лягушки закрыли квест на "обучение".

Интересно, если бы у меня не было казармы, лягушки бы также закрыли квест или наличие казармы всё-таки необходимо в качестве хранилища для "обученных" таким образом юнитов? Это можете проверить теперь только вы, Виверн, мне уже поздно пить боржоми ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
если бы у меня не было казармы, лягушки бы также закрыли квест или наличие казармы всё-таки необходимо в качестве хранилища для "обученных" таким образом юнитов?
Начальные 50 отрядов выданы и без казармы. Так что, с вероятностью в 99%, зачтётся.
 

Alsser

Цербер
казармы не нужны для закрытия квеста. нужно только чем-либо тренировать отряд...

а с этим на 2 эпохе проблемы. Видимо придется пылить санки для создания доблести валериана(на ящеров)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Заклинания - не знаю почему, вообще не востребованы. Только в ивентах идут под задания "наложите заклинания на что-то" и то, в небольших количествах. Странно. Может потом, конечно, попрёт, но пока нет.

Всё правильно) пока и не прут заклинания, потому, что молотки идут от прокрутки квестов и ивентовых штук, а культура не раскручена настолько, чтоб прям заклинать её очень хотелось.

Примерно... в феях, кажется, если не вру. или в орках.. начнется нехватка молотков, прокрутка квестов боковых уже ничего не покроет) и мастерская будет восприниматься только с заклом на неё. Без закла она мизер даёт, а не молотки. да и культуру захочется побольше. вот и пошли заклы)
Попрёт)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Незашт) а пока копи их. пригодятся и сильно пригодятся)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Шла вторая неделя эксперимента. Без войск чувствую себя грустно и некомфортно. Одиночество скрашивают 8 т1. Но тут кончились человеки :(
Внезапно обнаружил у себя 5 турнирных пров. Первую звезду прошёл войсками, стартовых отрядов пока хватает. Выкуп для начала второй главы заметный.
В общем, пока похвастаться нечем. Выкупант до выкупа всё ещё не дошёл.
 

Alsser

Цербер
На этот раз без картинок.
Вторая неделя идёт достаточно хорошо: изучил и поставил уже первый завод т2 и начинаю расчистки локаций для расширения и установки нормальной группы (3-4 завода)
Количество мастерских уменьшил до 8, резиденции оставил 10
Фабрик т1: 8 штук(в основном 6 уровень)
Ивентовыми зданиями(повозки полурослика) удалось разогнать культуру до 170.

Планомерно довожу резиденции и мастерские до лимита в этой главе и готовлюсь к рывку в 3 главу(возможно к концу недели получится)
Дневное производство товара перевалило за 1000 т1 и вполне достаточно для выкупа. Казарма висит мертвым грузом (но увеличивает сложность игры так что пусть и дальше висит)
Начальные войска быстро закончились, но производство уже достаточно для активного выкупа)
Юный выкупант можно сказать, что встал на ноги.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да, маленькому выкупанту очень непросто в начале игры. Если есть союз, то будет полегче, если нет - значит надо самому выкручиваться.

Начало игры (1-3 глава) - это как раз тот период, когда ты решаешь играть дальше в такую игру или бросить, и именно эти выкупантские трудности держали и продолжают держать мой интерес к игре ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Немного о рандоме. Открыл древние чудеса. Оказалось, что у меня 12 рун на книгу и 0 на бездну :mad:
После открытия получил ещё несколько рун. 3 Из них для бездны. Третья разбилась...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Немного о рандоме. Открыл древние чудеса. Оказалось, что у меня 12 рун на книгу и 0 на бездну :mad:
После открытия получил ещё несколько рун. 3 Из них для бездны. Третья разбилась...

У меня тоже так было, причем ставить книгу тайн было очень дорого на тот момент для последующего снесения и получения осколков. В ивенте, помню, хорошо нападали руны на Бездну.
 
Верх