• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Pallada

Эксперт по демографии
Да, маленькому выкупанту очень непросто в начале игры.
Тут, я думаю, важно сказать о профиле выкупанта. Со свитками очень тяжело и в начальных главах и потом (но всё же возможно, выжить, меняют свитки, хоть и очень долго ждать приходится).

Оказалось, что у меня 12 рун на книгу и 0 на бездну :mad:
А мне с Бездной очень повезло: поставила её на уровне примерно 3000, и все руны сразу встали на свои места и ни одна не сломалась. Самое тяжёлое было набрать Стали (кажется около 5000): соседей со сталью не было (да и сейчас не густо) и сама юный-Архимаг))), а на носу наше первое союзное Приключение... Эх, какая ностальгия накатила...))))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Тут, я думаю, важно сказать о профиле выкупанта. Со свитками очень тяжело и в начальных главах и потом (но всё же возможно, выжить, меняют свитки, хоть и очень долго ждать приходится).

Это точно! У меня не только свитки, но и пыль, которая также не востребована. На стали выезжать пришлось поначалу, а сейчас уже товарными домиками обзавелась на непрофиль и жизнь постепенно налаживается ))

Добавлю: А какие профили у вас, граждане начинающие выкупанты? ))
 
Последнее редактирование:

Alsser

Цербер
2021-02-27 (1).png

переход в 3 эпоху завершен. фабрики доходят до лимита, запас по населению создал, на бездну только собираю руны.
пока буду готовиться к открытию провинций более активному(пока только 36 закрыто).
по турниру: с 4 локаций закрывается на 430, а новые еще не открылись (застой был по разведке из-за золота)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Завтра начнётся 4я неделя. Тоже перешёл в третью главу, есть 7 пров под турнир, если правильно посчитал. На этом радостные новости закончились.
Шпиль сразу же затребовал т2, причём весьма существенно (до 40 штук в первых двух воротах при добыче 72 в 3 часа). Надеюсь, что турнир не попросит т2 какое-то время. 5 т2 фабрик - мало, попробую тоже до 8 довести, как и т1. Мешает отсутствие населения и места. Ну, как всегда, в общем :)
Кстати, странствующий торговец внезапно хорошая вещь. Второй нужен в первой и второй главе, третий - до 4й точно достоит. А вот дальше под снос.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
5 т2 фабрик - мало, попробую тоже до 8 довести, как и т1.

У меня всегда стояло и сейчас стоит 6 фабрик Т1 (полный ап), 2 штуки на Т2 (почти полный ап) и 2 штуки на Т3 (половина апа). Хватало и хватает. А вы крафтите реликвии в АМ для разгона фабрик? Меня именно это и спасало.

Кстати, странствующий торговец внезапно хорошая вещь.

Не то слово, такая хорошая помощь! У меня их аж 5 штук было - по 2 штуки на Т1 и Т2, и один на Т3. Весчь! Снесла их в конце 4-й главы, когда разогнанные реликвиями фабрики пошли в существенный отрыв и держать торговцев уже не было смысла.

Еще у меня, как и у всех новичков, стояло по 2 непрофильных фабрики Т1 и Т2 (они на тот момент давали столько же, что и торговцы и очень хорошо помогали), а потом я их снесла.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
6 фабрик Т1 (полный ап), 2 штуки на Т2 (почти полный ап) и 2 штуки на Т3 (половина апа)
Турнир во второй главе просил по 100-200 т1 на бой в среднем. Это 5*6=3-6к ресов в неделю. Мало, но это всего 5 пров. И непонятно что будет в 3й главе. Лучше подготовиться, снести не проблема.
А вы крафтите реликвии в АМ для разгона фабрик?
Один или 2 раза попались всего. Зато скрафтил себе 2 кодекса, 2 торговцев и сейчас книжки варятся. Спасибо санкам за фрагменты :D
Ну а вопросы профиля снимает союз. Если он живой, да ещё и со старшими товарищами, то твои 1к товара никто даже не заметит.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Кстати, странствующий торговец внезапно хорошая вещь.
Хороший только на Т3, для поднятия резиденций. Т2 быстро становиться не актуальным. Под снос в 3 главе, когда построил свои Т3. Когда начинала, оставляла чуть дольше, потому что на приключениях были нужны. Сейчас с хорошими соседями или в союзе дальше постройки своих Т3 держать их нет смысла.

У меня всегда стояло и сейчас стоит 6 фабрик Т1 (полный ап), 2 штуки на Т2 (почти полный ап) и 2 штуки на Т3 (половина апа). Хватало и хватает. А вы крафтите реликвии в АМ для разгона фабрик? Меня именно это и спасало.
А у меня соотношение 8-5-2(хочу 3 поставить, но пока места нет, поэтому она лежит в инвентаре). И это я не выкупант))))

Я тоже делаю реликвии в АМ, сначала профильные ловила, а сейчас катализаторные: они всегда нужны))))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну а вопросы профиля снимает союз. Если он живой, да ещё и со старшими товарищами, то твои 1к товара никто даже не заметит.

Точно! Я совсем забыла, что вы играете в союзе. Это существенно меняет дело ))

А у меня соотношение 8-5-2(хочу 3 поставить, но пока места нет, поэтому она лежит в инвентаре). И это я не выкупант))))

А я пошла по пути "сеты и товарная ивентовая братия - мои друзья". Сеты - это просто зверюги какие-то - непрофильными товарами накачивают так, что фабрики Т3, например, можно вообще снести и просадки в товарах не будет. Но я фабрики всё равно держу и апаю - у меня до сих пор перед глазами стоит скриншот Yafi из турнира с космическими расценками на выкуп. Так что пусть всё стоит, работает, копится и ждёт своего часа ))
 

Alsser

Цербер
по т2 у меня пока всего 2 максимальные и запас по ресурсам.
как открою еще место, так и добавлю до 6 штук. проблему армии частично перекрывает "доблесть валориана" с ящерами, но это скорее приятная мелочь, а не выход.
 

Ранкиль

Арбалетчик
Я тут было обрадовался - нон акк удалил, ан нет - опять зарегался безумец :mad:
 

NoNeZ

Лучник
Я тут было обрадовался - нон акк удалил, ан нет - опять зарегался безумец :mad:
Спасибо, Солнышко. Я тебя тоже люблю :)

P.S. Как я разделяю приличных людей, от сторонников забанивания любого мнения, кроме выгодного модерам.
Да просто по обращению.
Разрешите представиться: НоН, просто НоН.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Надежды не оправдались. Изучены суперфабрики (всего изучено в 3 главе: лазуты + ещё 5 техн). Турнир уже требует т2. Причём в 6 прове на первой звезде выпало 100+100=200 т2 за бой! При добыче в 72/3ч с фабрики - это разорительно :(
Мож дальше будет проще, сейчас затраты по т1 почти незаметны, но в данный момент это кошмар. Шпиль, турнир, исследования... Всё это пожирает хрусталь со страшной скоростью. Придётся бросить на этой неделе шпиль на полдороги ко второму боссу, иначе сольются вообще все запасы. Груздь :(
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Шпиль, турнир, исследования... Всё это пожирает хрусталь со страшной скоростью.

Да, это очень большая нагрузка. По своему городу я не думаю, что смогла бы закрывать весь шпиль и еще турнирить достойно каждую неделю. После трёх этажей шпиля в товарах у меня существенной просадки нет, только молотки и деньги проседают сильно. Если выкупать еще и турниры, то надо подключать мгновения на монеты и молотки, иначе не вытянуть.

На маленьком уровне, наверное, правильнее сосредоточиться на чём-то одном и идти до конца ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Поэтому следует начать ещё один бессмысленный бесчеловечный эксперимент.
Цель: проверить, есть ли жизнь без казармы.

Продолжаем тему экспериментов

Мой вариант жизни без казармы – экспериментальная алмазная ферма
Хочу проверить, возможна ли жизнь фермы без казармы. А также без фабрик. И без мастерских. И без резиденций. С отрицательными значениями культуры и населения. С минимальным онлайном. Зато с еженедельным шпилем на 3 этажа и с турнирами на 2к+

Не собиралась показывать экспериментальный город так рано, но слишком много тем, близких к его развитию, сегодня затронули на форуме…

Табличка постоянно меняется… слишком много мелочей, которые всплывают по ходу дела и наталкивают на новые мысли... и слишком мало времени, чтобы все хорошенько обдумать и грамотно структурировать

В общем, черновик пока. Если все получится - оформлю нормально :rolleyes:
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Продолжаем тему экспериментов

Мой вариант жизни без казармы – экспериментальная алмазная ферма
Хочу проверить, возможна ли жизнь фермы без казармы. А также без фабрик. И без мастерских. И без резиденций. С отрицательными значениями культуры и населения. С минимальным онлайном. Зато с еженедельным шпилем на 3 этажа и с турнирами на 2к+

Ууу, вот это круть, Yafi!

Вот на такое я хочу посмотреть воочию и, заодно, поучиться у корифея игры экстремальному выживанию. Буду ждать ваших отчётов! ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Табличка полезна исключительна для твинковских ферм по добыче озок и алмазов)
А как же моральное удовлетворение от процесса? Для меня польза эксперимента именно в этом. Понять, получится или нет. Посчитать и посмотреть, совпадут ли модели и расчеты с результатами. Может быть, узнать что-то новое о механике игры.
Видимо, меня тоже накрыло "синдромом пройденной игры", поэтому развлекаюсь как умею :p
а алмазов мне хватает, вся эта движуха ради них мне, вот лично мне, совсем не нужна
Не иссяк еще старый источник...
1618727093256.png

а предыдущая партия этих колодцев алмазов выдала столько, сколько ни одной ферме не снилось...

Подумалось что-то… а может, ты табличкой называешь не мою табличку (о которой речь в в этой теме), а калькулятор МинМакс Геймера (который обсудили в другой теме)? Тогда ой :)
Хотя тот калькулятор использую и для основного города тоже. Просто интересно, совпадет или нет. Интересно, что будет, если снести пару чудес и заменить их одним. А если не сносить, а просто добавить? Интересно, насколько все станет хуже, если поставлю еще пару-тройку расширений (скопилось уже 3 штуки… за науку и провинции). А если их же, но за алмазы?
В общем, польза той таблички тоже сводится к «интересно» и к «а не узнаю ли я что-то новое о механике игры?» :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Верх