• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
ну всё карочь. заказывай надгробную плиту, гроб, место на кладбище и венки(можешь заказать кучу искуственных цветов)...

фигу)) с поддержкой общаюсь. Тему об ошибке написала, запрос в техподдержку написала
 

Codsworth

Администратор
Команда Elvenar
Ох, действительно, в Оптовике нет Т3 товаров, хотя усиление автоматом изучено и работает.
Это наблюдается на обоих серверах? Попрошу Вас создать запрос в Поддержку, сразу укажите, на каком(каких) сервере(ах) это есть и прикрепите скриншот окна Оптовика, как этот:

index.php
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Мне исправили Оптовика!!! Урряяя!!
Появились Т3.

Джо, у тебя там как? нормально, или до сих пор нету?

Screenshot_80.png
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
как мало человеку надо для счастья...

Как выясняется, да)) я плохо реагирую на баги.

ну и.. фермочку эту люблю. Я над ней думала, я старалась, скрипела мозгами, я над ней работала.
Баг - это жесткое вмешательство извне. Плохо отношусь к этому, и да из-за этого бага - день вчера был нервный.
 

Jorjo

Голем

888BuTaMuH888

Мастер меча
до какой главы собираешься идти?
Испытываю особую любовь к нестандартным городам) Очень интересно
до конца!
не так давно думал что конец в главах наконец законцевался, но.... :mad: .
и в добавок, часть времени было потрачено в 0, изза того, что идея не сразу меня посетила и пришлось еще и ждать, пока модеры снесут города(у меня еще на инглише город)...
 

Yafi

Друг Фафнира
на 6 клетках? ммм... очень сомнительно

Давайте уже тему создадим с обсуждением нестандартных городов)
И ты поподробнее расскажешь про город?
Я понимаю, что многие вызовы игры можно обойти алмазами. Но не все
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
на 6 клетках? ммм... очень сомнительно

Давайте уже тему создадим с обсуждением нестандартных городов)
И ты поподробнее расскажешь про город?
Я понимаю, что многие вызовы игры можно обойти алмазами. Но не все
сейчас особо не очем рассказывать. я сейчас в жопе первых глав, которые меня достали уже .... в общем, очень сильно достали.
то, что базовые провинции проходятся дерьмово(медленно как самка древесного линивца) - это явление присудствует у меня в любом городе, за какой я не взялся бы... так что сейчас все мои города идут боле-мение по стандартному руслу(даже фермы).
 

Скифик

Лучник
В общем, граждане отдыхающие, прошел сегодня 2 шпиля на фермах и утвердительно подтверждаю, что переход по главам ощутимо его усложняет, как и раньше. Я после анонса миграций специально довел их по всем технам 4й главы и не чувствал особых изменений в шпиле, а сегодня потери выросли примерно на 15-20% на эльфе и немного меньше на людишке, но за счет 2х увеличений отрядов в 5й главе.
 

Yafi

Друг Фафнира
утвердительно подтверждаю, что переход по главам ощутимо его усложняет, как и раньше
А разве были какие-то намеки на то, что то, что усложняло раньше, теперь не будет усложнять?

А вообще... странно так все. Последняя миграция была в этот понедельник, 17/07. Моя мелкая ферма переехала из 4 главы в пятую. Никаких изменений в шпиле. Вообще. Даже т3 в выкупе не появились (а в турнире появились). Все изменения в шпиле у меня будут со следующей недели...
(статистику по турниру смогу посмотреть после турнира... мне еще две звезды, а потом можно будет сравнить турнир "до миграции" с турниром "после миграции")

сегодня потери выросли примерно на 15-20% на эльфе и немного меньше на людишке, но за счет 2х увеличений отрядов в 5й главе
Потери в шпиле-турнире от размера отряда в казарме не зависят.
Количество отображаемых в казарме отрядов при изучении увеличения отряда, разумеется, падает (например, было у тебя 120 юнитов. При размере отряда 5, отображалось, что в казарме 24 отряда. Ты изучил техну, отряд стал 6 юнитов. В казарме отображается только 20 отрядов. Но никаких потерь не было)
Может быть, ты стартовое количество отрядов засекал при одном размере отряда, а финальное уже при другом?
 

Скифик

Лучник
А разве были какие-то намеки на то, что то, что усложняло раньше, теперь не будет усложнять?
А что, обязательно нужны какие-то намеки для того, чтобы что-то написать на форуме? Или у тебя настроение плохое и хочется похейтить? Странно-не странно, а в городах изменились только главы, но потерь в шпиле стало больше.
Потери в шпиле-турнире от размера отряда в казарме не зависят.
Не знаю, к чему ты тут приплела размеры отрядов в казарме, если я написал о потерях юнитов в бою. Жмешь кнопочку "Сражаться", выставляешь войска, посылаешь в бой, а тебе в результате битвы показывают не привычные 5% потерь, а 15-20. А на третьем этаже еще больше. Во избежание лишних вопросов: набор усилков всегда тот же, огненный и сумеречный накормлены и соотносил я среднестатистические потери прежних шпилей с текущими на людях и эльфах. И "напоминать", что шпили разные, на разных картах и т.п. тоже не надо.
Может быть, ты стартовое количество отрядов засекал при одном размере отряда, а финальное уже при другом?
Может быть конечно всё, особенно глядя со стороны. На эльфах увеличение отряда-12 еще в 4й главе, а увеличение-13 - во второй после лазутчиков колонке, поэтому, чисто гипотетически, я мог не учесть изучение отряда-13, но при этом я также должен был не заметить изучение техн в первой колонке. В людской расе отряд-12 тоже в 4й главе, а вот отряды 13 и14 доступны сразу в первой колонке главы 5 (после лазутчиков, естественно). И, как мне казалось, я их изучил не перед/в процессе/после прохождения Шпиля, а на пару-тройку дней раньше прохождения Шпиля. Так что, может быть я чего и не заметил.
 

Yafi

Друг Фафнира
Или у тебя настроение плохое и хочется похейтить?
Может быть, у тебя плохое? И в мыслях не было хейтить(
Специально написала
потому что не знала всей картины. Просто предположила, что могло бы быть. А ты сразу же взорвался кучей агро(
Потери в бою можно измерить, сравнивая кол-во отрядов до и после события.

Не знаю, к чему ты тут приплела размеры отрядов в казарме
Потому что ты сам написал про 2 увеличения отрядов в 5 главе. Ты к чему это написал?

По-прежнему считаю, что изменения от 17/07 отразятся на шпиле, который начнется 23/07
То, что изменилось сейчас, возможно (!!), связано с твоими действиями на прошлой неделе.

Если в городе ничего не меняется, шпиль не меняется тоже (проверено многократно). Ничего не меняется - ни размер выкупа, ни размер отряда, ни состав врагов (т.е. если на этой неделе в этом конфликте 5 варваров, то и на следующей неделе в том же конфликте те же 5 варваров, если в городе ничего не менялось). Возможно, меняется рельеф. Тут ничего утверждать не буду - автобой же.
 

nnnnnn

Друг Фафнира

Изученные в технологиях увеличения размеров отрядов (кроме тупиковых) влияют на количество врагов в шпиле и турнире как любая другая техна. Не более того)
Влияет из расчета: 1 техна=1 штука в формулу.
Увеличение размера отряда по технам только бои в Провинциях облегчает. Только в Провинциях на карте! Не в шпиле и Не в турнире.

это я к чему - на человеке не может быть уменьшение потерь в шпиле, за счет изучения двух дополнительных увеличений размера отряда. Не мо-жет.
наоборот - увеличение потерь может быть. Потому, что количество изученных техн в штуках стало больше на несколько дополнительных штук.

я тоже злобным хейтером сегодня поработаю :) :)
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Сразу хочу сказать, пишу именно о своей ферме. На фермах с площадью города в полэкрана и перекинутых из 3 главы в 5, возможно, все совсем не так радужно, как у меня!

Закончился первый турнир после «миграции»
Ничего неожиданного вроде не случилось. Наверное, если бы меня взрастили с третьей главы до пятой, было бы заметно :)
Но я была в начале 4, теперь в начале 5.
Сумма выкупа в каждой конкретной провинции немного возросла, суммарные потери товаров тоже (процентов на 8% примерно), но за счет появления т3 в выкупе, товарные потери перераспределились, и теперь т1 и т2 тратится даже меньше, тем раньше.
Монеты и запасы в этом турнире встречались реже, чем раньше (15% сейчас, 20-22% раньше), но это, возможно, просто игра рандома, и в следующих турнирах все изменится, по одному турниру сложно судить.

В целом моей мигрировавшей товарной ферме изменения даже на пользу пошли:
Во-первых, теперь т3 тратится сам по себе и больше не надо разменивать его на т1 и т2 (в 4 главе я закупала у оптовика все три вида обычных товаров, но после того, как закончились разведанные провинции, потратить т3 было некуда)
Во-вторых, лазутчики снизили цену разведки, и теперь можно продолжать открывать провинции (полезность действия весьма сомнительная, ибо вновь открываемые провинции будут уже с орками, и чтобы их закрыть, придется потратить алмазы… мне это, наверное, особо и не нужно – турнир на 5-7к и так вполне достойный для фермы)
 

Скифик

Лучник
То, что изменилось сейчас, возможно (!!), связано с твоими действиями на прошлой неделе.
Мне показалось, что если внимательно читать, то моя фраза
Я после анонса миграций специально довел их по всем технам 4й главы и не чувствал особых изменений в шпиле
подразумевает, что изменения были внесены и после этого пройдено минимум 1 шпилей. Ну, если конечно, не считать меня профессиональным маразматиком-склеротиком, сегодня не помнящим того, что делал вчера.

Ничего не меняется - ни размер выкупа, ни размер отряда, ни состав врагов
Я в это тоже свято верил до последнего шпиля, но "что-то пошлО не так" (с)
 
Последнее редактирование модератором:

Скифик

Лучник
Изученные в технологиях увеличения размеров отрядов (кроме тупиковых) влияют на количество врагов в шпиле и турнире как любая другая техна. Не более того)
Влияет из расчета: 1 техна=1 штука в формулу.
Увеличение размера отряда по технам только бои в Провинциях облегчает. Только в Провинциях на карте! Не в шпиле и Не в турнире.

это я к чему - на человеке не может быть уменьшение потерь в шпиле, за счет изучения двух дополнительных увеличений размера отряда. Не мо-жет.
наоборот - увеличение потерь может быть. Потому, что количество изученных техн в штуках стало больше на несколько дополнительных штук.

я тоже злобным хейтером сегодня поработаю :) :)
В целом, это даже смешно читать человеку, у которого было всё с точностью до на-о-бо-рот ) Но как говорят в народе, сколько носОв - столько и мнений. Найди здесь упоминание о битвах только в провинциях:

1.png
 
Верх