• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
Найди здесь упоминание о битвах только в провинциях:

))) А это они забыли дописать... чтоб народ путать. Вот, как тебя, например :)
Только в провинциях. Точно. Точнее не бывает) Теперь ты это знаешь.

Яфи намного деликатнее пыталась тебе сказать, навести на мысли, таксказать... А я девушка простая))) - Бубуух! Вот здесь у тебя ошипка. В матчасти. Ошипка вот такая.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Обычно, когда люди думают, что не видят всей картины, то <...> пробуют увидеть картину пусть не всю, но хотя бы больше.
Ну так я и пробую) Но по-своему. Ты же считаешь, что можешь мерить рулеткой, когда кто-то измеряет ведром? Так почему мне нельзя пытаться понять, что происходит, строя предположения, а не задавая 100500 наводящих вопросов?

Что ж, если то предположение было не верным, перейдем к следующему.
"что-то пошлО не так" (с)
Ну, например, возможен вариант, что шпиль формируется не в какое-то чёткое серверное время, а в момент первого появления игрока в игре при активном шпиле.
по аналогии со стройкой: пока игрок не зайдет в свой город, другие игроки видят постройку в лесах, даже если время стройки давно закончилось
До миграции не было ситуаций, когда что-то изменяется в городе после общесерверного старта шпиля но до первого входа игрока в игру. Потому что для того, чтобы что-то поменять, игрок должен-таки зайти в город… а как зашел, так шпиль сформировался, и все изменения станут актуальными уже для следующего шпиля.
Но если ты не заходил в игру до старта шпиля, а зашел только после миграции, шпиль вполне мог сформироваться уже с учетом насильно изученных технологий, т.е. по-новому.
Если это так, то все логично – игроки, регулярно заходящие в игру, увидят новый шпиль только сегодня, а игроки, заходящие в игру эпизодически, могли увидеть новый шпиль уже на прошлой неделе

Еще раз подчеркну, это все размышления и предположения, так оно или нет, я не знаю


Найди здесь упоминание о битвах только в провинциях:
А это они забыли дописать...
Тоже придерживаюсь мнения о том, что просто забыли :)
Формулировка на технах "Увеличение размера отряда N" была придумана ооочень давно, когда не было еще ни турнира, ни тем более шпиля... а когда вводили новые события, переделывать старые формулировки, напрямую новых событий не касающиеся, просто не стали
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Формулировка на технах "Увеличение размера отряда N" была придумана ооочень давно, когда не было еще ни турнира, ни тем более шпиля... а когда вводили новые события, переделывать старые формулировки, напрямую новых событий не касающиеся, просто не стали

Очень похоже на то)
А народ на этом путается массово( основываясь на ошибочных представлениях, начинает делать неверные выводы.

и ещё хейтерами обзываццо!! :) но ничего) мы выпутаем и распутаем!
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
считаю, что, пока нет необходимости(не учитывая котел, или чё там оно такое), то можно спокойно не трогать эти огрызки и не париться.
Так они ж не влияют на сложность. Почему бы и не выучить их?
Зато они дают плюс к крафту войск в ДЧ (Летучка, Грибы, Оплот и т.д.). Там от размера отряда зависит производство.
Вообще, если вы не ферма или твинк, а основной акк, то заморачиваться такой мелочью, как количество ДЧ, расширений или выученных технологий только потому, что они увеличивают сложность - это говорит о том, что ваш город - полный шлак. Если 30-50 лишних уровней ДЧ или 3-4 установленных расширения приводит к невозможности нормально турнирить или шпилить - перестраивайте город. При нормальной игре это вообще не должно быть заметно никак. Ну, увеличились размеры отряда врага - так что с того? У меня нет ни Бурого, ни Обезьяны, а я спокойно турнирю на 30-35 провинций. (Я не турнирщик, потому такое малое количество провинций. Возможно, потом в будущем буду турнирить нормально.)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
то можно спокойно не трогать эти огрызки и не париться.
Любая изученная тупиковая технология - хоть увеличение размера отряда, хоть культура за алмазы, хоть любая иная тупиковая техна, какая бы она не была, и что бы она в себе не содержала, не влияет на количество врагов в шпиле и турнире и суммы выкупа. Никак не влияет.
Если мы про тупики говорим)
Все (любые)Тупиковые технологии исключаются из расчета количества врага и сумм выкупа в турнире и шпиле.
это опять была теория вопроса)

А учить тупики с размером отряда в основном городе, или не учить... я учу размер отряда, мне для оплота надо, он силу от размера отряда набирает.
Мне выгодно их учить.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Летучка, Грибы, Оплот и т.д. Там от размера отряда зависит производство
Летучка и Грибы нет. Не связано. Из другой оперы.
Оплот только.

добавлено... вообще, я хочу сказать.. исключение тупиков из расчета для целей определения врагов в турнире и шпиле и выкупа в них же, путает.. мысль начинает цепляться за частности, не ухватывая общее.

Размер отряда, выученного в технологиях (И в не тупиковых и в тупиковых) - Во всех, любых. Используется только в боях в провинциях на карте. И ни в коем разе не используется ни в шпиле и ни в турнире- там перегруппировка отрядов происходит по своим законам.
Вот это надо выучить как отче наш, как краегугольный камень. Наизусть.
чтобы разбираться в боях далее.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Летучка и Грибы нет. Не связано. Из другой оперы.
Оплот только.
Да нет, связано... Просто у Оплота помимо производства войск идет еще и влияние на размер группы обучения, а у Летучей, Грибов, Храма жаб и Пирамиды очищения - только на производство (но оно зависит от размера казарменного отряда...)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да нет, связано... Просто у Оплота помимо производства войск идет еще и влияние на размер группы обучения, а у Летучей, Грибов, Храма жаб и Пирамиды очищения - только на производство (но оно зависит от размера казарменного отряда...)

а, а этом плане, да. Связано.
Прошу прощения. Я только на размер группы обучения ориентировалась, не на бонус производства юнитов непосредственно чудесами.
Это да, так и есть. бонус выдачи юнитов этими чудесами - завязан на размер отряда, который мы выучили в технологиях.
Согласна. Принимается)

меня слово"крафт" смутило. подумала, что про группу обучения говорим.

в общем, учим тупиковые увеличения отрядов, учим) кроме пользы в них ничего плохого нет :)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Изучаю форум. Com и наш))) ребята-это небо и земля. Какие вы все-таки умные!!!!). Там вообще и рядом не стояло то, что вы обсуждаете. У них бы просто бы сломался мозг!)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да несложно все) помнишь, как я тебя учила , что исследованные размеры отряда по технам используются только в боях на карте в провах?
вот, казалось бы, что проще - не пристёгивай ты их к шпилю и турниру! ну, не лепи их туда..
ну, тут ботинки, а там арбуз.
это - не сюда.

и вот опять всё заново.
Это масовая ошибка
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да они даже не додумались до таких вещей, как карусель. Пыталась найти, но приземленность их мыслей и идей меня просто убила наповал. Ну настолько... Я даже не знаю, как сказать.... Трехлетки, пятилетки. Вообще нет такого, чтобы поднялся вопрос и были бы какие-то глубокие изучения или, если не изучения, то подначки)))) там даже не хотят забивать себе мозги и что-то изучить, привести математематические расчёты в конце то концов, с ума сойти!!!
Их достижения-это собрать всех единорогов, которые есть в игре!!! Но радость просто колоссальная!
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
а что, нормально - Единорожкииии! разноцветныееее! :)
я соm. не читала, я английский, к огромному сожалению, не знаю, но смешно)

сейчас, по-идее, должен быть логичный вопрос от Скифа - если размер отрядов, выученных по технам, не играет в шпиле и турнире никак, то как же образуется размер отрядов в шпиле и турнире?
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
как же образуется размер отрядов в шпиле и турнире?
*Угрожающе достал методичку*

Вот и первый Шпиль после переноса с 3 на 5 главу. Цена выросла, но не так сильно, как боялся. Драгоценные товары тоже не утопили, к счастью. И это усиление драгоценной реликвии заработало и накинуло 171%, то есть можно скинуть потом. Вот цены для переговоров с боссом
Снимок экрана 2023-07-23 в 21.20.18.png
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
добавлено... вообще, я хочу сказать.. исключение тупиков из расчета для целей определения врагов в турнире и шпиле и выкупа в них же, путает.. мысль начинает цепляться за частности, не ухватывая общее.
лично для меня важны чистота эксперимента и уверенность в отсутствии припятствий для него. даже если и влияют огрызки на ДЧ, то это всё равно не прибавляет для меня смысла их заканчивать(а трата лишних ресурсов на них - замедление достижения моих целей).
Вообще, если вы не ферма или твинк, а основной акк, то заморачиваться такой мелочью, как количество ДЧ, расширений или выученных технологий только потому, что они увеличивают сложность - это говорит о том, что ваш город - полный шлак. Если 30-50 лишних уровней ДЧ или 3-4 установленных расширения приводит к невозможности нормально турнирить или шпилить - перестраивайте город. При нормальной игре это вообще не должно быть заметно никак.
я не играю нормально в игры. а если и следую стандартам, то лишь для их изучения и улучшения своей "не нормальной игры".
что на своей старой основе, что в своих нынешних городах я играю не нормально.
если этот шлак мне приносит пользу, то почему я должен отказываться его строить?
Да они даже не додумались до таких вещей, как карусель. Пыталась найти, но приземленность их мыслей и идей меня просто убила наповал. Ну настолько... Я даже не знаю, как сказать.... Трехлетки, пятилетки.
если ты про инглиш форум, то хз. там весьма проницатильные ребята есть и они, как и я, не особо стремятся заморачиваться(вероятно по той же причине что и я: игра - отдых, а не робота).
я создал там придложение по добавлению заклинания и, как только дело дошло до более-мение сути, там комментариев больше не было и пох, что "облегчение" и "возможность" - разные понятия...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
*Угрожающе достал методичку*

Не убирай её далеко. я видела, что ты рассказывал кому-то этот вопрос и рассказывал правильно.:)
Вот вдвоём с тобой и будем проповедовать... или Яфи ещё присоединится, если ей не надоела азбука))

И это.. не будет проблем в шпиле у нас в 5-й главе) уверена) я ещё не ходила шпиль на ферме, тоже босса 3 выложу :)
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
А вот просто из интереса. Вот это ведь всё тоже тупиковые технологии.
Clip2Net Menu_230723231026.jpg

Тоже не влияют на сложность?
Мне просто реально интересно, такое только в одном месте, вроде, встречается.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
это ведь всё тоже тупиковые технологии.
Лесной путь и Фабрика лесного хозястйва.. Они ж НЕ тупики! Зачем к ним стрелки красные нарисовал?
Тоже не влияют на сложность?
все тупики не влияют. любые
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Лесной путь и Фабрика лесного хозястйва.. Они ж НЕ тупики! Зачем к ним стрелки красные нарисовал?
вся ветка, начиная с лесного путя, это один сплошной тупик. в теории можно алмазами выкупить то, что обеспчивает эта ветка и перейти в следующую главу.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
вся ветка, начиная с лесного путя, это один сплошной тупик. в теории можно алмазами выкупить то, что обеспчивает эта ветка и перейти в следующую главу
я в целях расчета сложности города. Не думаю, что Лесной путь и Фабрика не лягут в формулу как тупики
 
Последнее редактирование:
Верх