• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

888BuTaMuH888

Мастер меча
я в целях расчета сложности города. Не думаю, что Лесной путь и Фабрика не лягут в формулу, как тупики
но их можно обойти и сокротить сложность.
получается тупик.
заплатить один раз алмазов, что бы потом получать больше - выгодные инвестиции.(при этом, есть мгновения на товары портала).
 

nnnnnn

Друг Фафнира
но их можно обойти и сокротить сложность.
получается тупик.
если обойти, то исключатся) - влияет количество исследованных технологий
все, что не исследовано, и тупики, и не тупики, конешно не влияет

В примере выше - все уже исследовано, без всяких обходов. Вон, все горит зелёным с галками зелёными. Видно?
так вот, Лесной Путь и Фабрика лесного хозяйства - не тупики. Я считаю, что они присутствуют в формуле, как обычная исследованная техна.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
вся ветка, начиная с лесного путя, это один сплошной тупик. в теории можно алмазами выкупить то, что обеспчивает эта ветка и перейти в следующую главу.
Визуально - выглядит как тупик, но Фабрика и Места улучшения все-таки сюжетные технологии... и при нормальной игре должны изучаться для дальнейшего прохождения... ведь тогда, когда появилась глава Лесных эльфов - сложность турнира определялась только размером отряда... (а вот были ли тогда уже мгновения "Прибыль Портала"?)
Больше всего, что разработчики просто более компактно разместили древо технологий, и не стали добавлять зависимости...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот, как обещала, цена вопроса 3-го босса после миграции моей фермы в 5-ю главу.
Ничего, все вполне по-божески, все берётся. Остатки товара на складах радуют, монеты, молотки в изобилии.
Правда, у меня профильные реликвии ещё не 700 %, ещё есть куда расти, но.. проблем не будет, я совершенно уверена.
И реликвии покажу.
Screenshot_81.png



Screenshot_82.png


А вот, собственно, как сам город сейчас выглядит
Screenshot_83.png
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
если обойти, то исключатся) - влияет количество исследованных технологий
все, что не исследовано, и тупики, и не тупики, конешно не влияет
ну вот и прекрасно. копишь мгновения и алмазы на обход этих технологий и шпиль оч сильно проще становится.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Про ферму ещё пару слов 6-ти квадратную.
Про профильные реликвии - на заре стройки этой фермы, раз я попробовала побороться с ростом профильных реликвий.
Бездну построила, немного прокачала за полчаса на несколько уровней, благо Оз, ДЗ, и ускоров много, и на такие действия их хватает, и бездну снесла.
ну.. после этой операции чуть упала в профильных. Дальше они опять, разумеется, стали расти.
Больше такими действиями не занималась. Незачем.
Будет 700%, и будет. Не страшно - запас прочности у таких ферм огромный. Потянет 700 процентов, как тьфу)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

888BuTaMuH888

Мастер меча
Про ферму ещё пару слов 6-ти квадратную.
Про профильные реликвии - на заре стройки этой фермы, раз я попробовала побороться с ростом профильных реликвий.
Бездну построила, немного прокачала за полчаса на несколько уровней, благо Оз, ДЗ, и ускоров много, и на такие действия их хватает, и бездну снесла.
ну.. после этой операции чуть упала в профильных. Дальше они опять, разумеется, стали расти.
Больше такими действиями не занималась. Незачем.
Будет 700%, и будет. Не страшно - запас прочности у таких ферм огромный. Потянет 700 процентов, как тьфу)
турниры я не буду делать, соседскую помощь тоже...
если в шпиое реликвий нет в наградах, то что мне будет мешать?
 

Скифик

Лучник
))) А это они забыли дописать... чтоб народ путать. Вот, как тебя, например :)
Только в провинциях. Точно. Точнее не бывает) Теперь ты это знаешь.

Яфи намного деликатнее пыталась тебе сказать, навести на мысли, таксказать... А я девушка простая))) - Бубуух! Вот здесь у тебя ошипка. В матчасти. Ошипка вот такая.
Наверное таки ошипка не у меня и не в описании. В городе ничего не менялось с 24 июля с ключевым словом "СОВСЕМ". 24.07 изучил техну и сделал скрины на последнем боссе. Сегодня тоже сделал скрин там же - размер отряда поменялся. И кто теперь кого путает, "точнее не бывает Бубуух"?
 

Вложения

  • Размер_отряда.png
    Размер_отряда.png
    905,9 КБ · Просмотры: 50

nnnnnn

Друг Фафнира
слушай, ну, оно же в шпиле не сей секунд меняется..

Зачем скрины делал "до" и "после" техны, в одном шпиле, что именно исследовать хотел.?.. А, неизвестно! Понятно же, что никаких изменений в одном шпиле сразу после исследованной техны не будет. Скрины до и после от 24-го можно было бы не делать) они смысла не имеют. Один и тот же шпиль, что тебе там поменяется-то... Ничего.

Да оно не успело поменяться-то.. !
Сервер не выдержит реагировать моментально на все действия игроков по этому вопросу и менять шпиль как этот... сивка бурка по щелчку пальцев.
А на следующий шпиль уже поменялось. Ну, вот, ты скрин сегодня сделал - увидел изменения количества и наших и врагов. Так и должно быть - Через неделю изменения в шпиле происходят.

И по второму вопросу.
Касательно того, что исследованные нетупиковые увеличения нашего размера отряда в технологиях влияют на количество врагов в шпиле из расчета - технология 1 штука, так даже и не сомневайся) я это не предполагаю, а это так и есть.
Точно так же, в таком же размере, повлияет на количество врагов шпиля/турнира исследование нетупиковой культуры какой нить.. или исследование фабрики, да чего угодно - просто технология. Просто ещё одна штука в формулу расчета врагов в шпиле/турнире.

отряды Наших, исследованные в технах, используются только в боях в провинциях. Что исследовали - то в бой в провинции и поставили. И это не мнение разных носов, это неоспоримый факт.)
отряды Врагов в провинциях - определяются в зависимости от дальности провинции от города.
отряды Врагов в шпиле/турнире определяются по формуле Минмаксгеймера,
отряды Наших в шпиле/турнире - коэффициентом от врагов.

ты пытаешься размер нашего отряда по технам, пристегнуть к шпилю и турниру, к количеству наших бойцов там...
Нет, это не так работает.
Выученный отряд (в частности, твой 13-й нетупиковый) пристегнётся, только не к нашим, а к врагам, из расчета - технология одна штука. а наши - коэффициентом от отряда врага пойдут.
Понял как оно устроено с отрядами?
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Зачем скрины делал "до" и "после" техны, в одном шпиле, что именно исследовать хотел.?.. А, неизвестно!
Ну, тебе может и неизвестно, но если приглядеться, то можно увидеть, что размер отряда в казарме после изучения изменился моментально и остался таким же на сегодняшнем скрине. А размер отряда в шпиле остался неизменным до нового шпиля. Три скрина связывают собой последовательность событий: стартовые значения, моментальные изменения и финальные значения. Это так, ради того, чтобы глупых предположений не возникало. Зачем я это выложил? Возможно затем же, зачем написал пост, с которого всё началось. Но если и это воспринимается в штыки - то я тогда хз, что тут делаю. Походу вам тут скучно без Нончика и ищете себе новую жертву.
И я не понимаю, на кой ты мне с пеной у рта и в 10 абзацев пытаешься объяснить то, что только ленивый не знает? Ты училка по жизни или что? А я же вернусь к своему первому посту, где я отмечал
а сегодня потери выросли примерно на 15-20% на эльфе и немного меньше на людишке, но за счет 2х увеличений отрядов в 5й главе.
Ну просто потому, что города ничем не отличаются, кроме 2х вещей: Бездна на человеке меньше на 12 уровней (но уже 100,5 шпилей так) и техны увеличения отряда. Всё. Точка. Техны у эльфа на 1 подтянулись и потери стали +/- одинаковые. Можете рассуждать и дальше, а я вижу свои потери и дальше "обсуждать" это не хочу.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
что размер отряда в казарме после изучения изменился моментально и остался таким же на сегодняшнем скрине.
естественно - в казарме сразу меняется размер отряда.. это очевидно, вроде как.. и останется таким, если размер отряда не рос, про это и говорить нечего, это уж совсем для нубов информация...
ладно, последовательность, так последовательность.. пусть будет, что ради последовательности один шпиль сканировал.

читай тогда второй вопрос про отряды.
 
Последнее редактирование модератором:

Скифик

Лучник
Это ты ж на полном серьезе считаешь, что техна с размером отряда облегчает бой в шпиле.. Это ж ты черным по белому тут выдавал, и страшно удивился, когда тебе сказали, что это не так.
Я написал то, что посчитал фактом. Было так - стало так. В графе слева чем города отличаются - в графе справа потери в шпилях. Как-то так. И вот смотрю я на яблоко, а мне напористо доказывают, что это вообще не еда и мир устроен по другому. Раньше среди людей жили динозавры, хотя с другой стороны это люди жили среди динозавров. А сейчас и динозавров вроде уже нет, и люди не всегда человечные. Так что доказательств, что механика изменилась, у меня нет, но есть то, что написал. А у тебя нет доказательств, что механика не поменялась. Твое право не считать фактом то, считаю фактом я, и твое право считать свои знания аксиомой. Авторских прав на игровую механику у тебя нет, а значит считать твои/ваши просветляющие лекции решением последней инстации смешно. И это точно факт. Так что ты в этом плане нехило "плаваешь", но "помогать" тебе это осознать никто не спешит.
И подытоживая все это дело, среди врачей (и не только) есть расхожая фраза: залечил до смерти. Так вот скажу деликатно: не твое это - лечить.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
оставь пока свои города в покое.. отложи их в сторону на время.
у тебя пробел по теории - базис неверный. а на его основе ты пытаешься что-то анализировать в своих городах.
основанные на кривой теории выводы очень сомнительны...

не, Скиф, я не плаваю в вопросе.. это у тебя базовые знания отсутствуют. Как бы ты ни старался скрыть сие.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Решила-таки проверить, меняется ли что-то в шпиле, если не менялись критические показатели.
Сравнивала текущий шпиль и прошлый на своей мелкой ферме (в течение недели в городе не менялось ничего).

Сравниваем два разных шпиля.
Выкуп.
Размер не меняется, меняется только состав (на скрине - была пыль, стали элики)
Первый шпиль - второй шпиль
1691236079178.png
1691236156624.png
Бой. (здесь и далее бой рассматриваю на примере первой волны в бою с третьим мини боссом)
Размер отряда в конфликтах. Не меняется.

Ни размер отряда игрока, ни размер отряда врага (на скрине: на 2 этаже мой размер отряда 47, вражеский 48 и в первом, и во втором шпиле)
Состав вражеской армии. Не меняется.
Если враг выставлял в первом конфликте на первом этаже в первой волне пять отрядов условных аббатов на одной неделе, то и через неделю, если в городе не изменилось ничего критичного, враг выставит те же пять отрядов аббатов.
Рельеф. Меняется.

Сравниваем одни и те же конфликты на разных этажах одного шпиля.
Выкуп.
Меняется размер, меняется состав.
Бой.
Размер отряда в конфликтах
. Меняется.
На скрине - на 1 этаже мой отряд 35, вражеский 32, на втором этаже - мой 47, вражеский 48, на третьем этаже - мой 58, вражеский 56
Состав вражеской армии. Не меняется.
Если в конфликтах разное количество волн (у минибоссов 1-2 этажа две волны, 3 этажа - три волны), первые волны совпадают.
Рельеф. Не меняется.
Если на первом этаже в первом конфликте посреди чистаполя лежит булыжник, но и на втором этаже в первом конфликте он будет лежать посреди чистаполя, и на третьем этаже тоже.
1691236948421.png
1691236972073.png

1691237019201.png
1691237055916.png

Что мне приходит в голову, когда смотрю на картинки?
Во-первых то, что даже при отсутствии изменений в городе бой в шпиле может быть сложнее или проще от шпиля к шпилю.
Потому что меняется рельеф. И если в одном шпиле чистое поле, а в другом огромный забор из камней, даже одни и те же наборы войск воевать будут по-разному.

Во-вторых то, что даже при незначительных изменениях в городе, сложность боя может измениться в любую сторону.
Например, при изменении состава врага, неудобные разнородные наборы могут быть заменены на однородные, и воевать станет проще. Парадокс - город вырос, показатель вырос… а потери в бою внезапно становятся меньше (а вот выкупать в любом случае дороже будет).
Может быть и наоборот. Коэффициент подрос совсем чуть-чуть, но у врага сборная солянка стала встречаться гораздо чаще. И тогда воевать станет сложнее, возможно, даже существенно сложнее. И потери возрастут гораздо сильнее, чем ожидалось.
 
Последнее редактирование:

Yhendorn-1960

Цербер
Решила-таки проверить, меняется ли что-то в шпиле, если не менялись критические показатели.

при незначительных изменениях в городе,
Огласите значения словосочетаний "критические показатели" и "незначительные изменения", пожалуйста.

Пример: ап ДЧ на 1 уровень - это критический показатель или незначительное изменение?
 

Yafi

Друг Фафнира
Пример: ап ДЧ на 1 уровень - это критический показатель или незначительное изменение?
В каком смысле "или"?
в данном случае - незначительное изменение критического показателя

Весь список уже оглашали 100500 раз, ну правда, надоело уже без конца одно и то же повторять...
А степень значительности показателя определяй уж сам, он весьма субъективен
Или тебя мой русский смущает? Ну, замени слово на "влияющий", если понятнее будет. А я уж как обозвала, так обозвала, термина в игре все равно нет

Ап ДЧ на один уровень вполне может очень сильно изменить состав врагов, но весьма незначительно размер их отряда.
Для кого-то будет вообще не заметно, а кто-то перестанет боем проходить то, что проходил раньше... и начнет видеть во всем происки врагов (ааа... шпиль опять втихую подкрутили! и т.д. в разных вариациях)

upd
Ну и в продолжение вышесказанного немного поясню. Ибо хочется все же разделить понятия "сложности" и "потерь".

Сложность это относительный показатель – "прохожу / не прохожу", "теряю половину юнитов / вообще почти никого не теряю".
Потери это абсолютный показатель - "раньше погибало 45 юнитов, а теперь 50".

Попробую объяснить. Город вырос. Состав врагов поменялся. Допустим, стал чуть более однородным. Если раньше в бою погибало в среднем 30% юнитов, то теперь погибает в среднем только 25%. Т.е. стало легче, сложность уменьшилась, относительные потери сократились.
Но ведь старые 30% вполне могут оказаться существенно меньше, чем новые 25%...
К примеру, если раньше в определенном конфликте воевать уходило 150 юнитов, а теперь уходит 200, то фактические потери увеличатся с 45 (30% от 150) юнитов до 50 (25% от 200).
Получаем, что сложность уменьшилась, а фактические потери возросли.

И еще. Рост города может сопровождаться изменением в главе. На цифры напрямую глава не влияет. Но она может внести качественные изменения в шпиль – добавить в выкуп орков или ману, например, или увеличить количество звезд у врага (а если звезд было две, а стало три, то сложность неизбежно поменяется из-за появившихся дебафов…)
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
это слава богу, что есть на форуме люди, которые могут возразить, научить, подсказать.
не вымерли ещё.
почему же ты это не писала, когда я, или кто то другой на форуме не так давно помогал другим... (и отрезвлял тоже)? о_0
 

nnnnnn

Друг Фафнира
почему же ты это не писала, когда я, или кто то другой на форуме не так давно помогал другим... (и отрезвлял тоже)? о_0

это по умолчанию подразумевается)
плюсануть могу, не хвалить же постоянно.. захвалю ещё кого)) хотя иногда и хвалю вслух! и кстати - когда мне подсказывают какие-то вещи, спасибо говорю. если не вслух, то +
 
Последнее редактирование:
Верх