• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Yafi

Друг Фафнира
То есть уже можно развивать ферму до 5 главы потихоньку, а не тормозиться на третьей...
ну... если озки и ресы на технологии не жалко, то, наверное, можно
Но я бы подождала) Пусть оно бы само.
А вот провинции разведывать нужно
 

Serkeluin

Лучник
ну... если озки и ресы на технологии не жалко, то, наверное, можно
Но я бы подождала) Пусть оно бы само.
А вот провинции разведывать нужно
Ну в принципе да. Открыть можно пока некоторые технологии, например те же фабрики Т3, чтоб товары копились понемногу (ну это для тех, кто фабрики на фермах ставит) Ну и если не далеко в ветке технологий - увеличение размера отряда. Часть провинций что полегче можно и армией взять будет, и из мгновений (типа батальон лёгкой пехоты и тп) больше солдат при вызове выскакивать будет...
 

Скифик

Лучник
Ну в принципе да. Открыть можно пока некоторые технологии, например те же фабрики Т3, чтоб товары копились понемногу (ну это для тех, кто фабрики на фермах ставит) Ну и если не далеко в ветке технологий - увеличение размера отряда. Часть провинций что полегче можно и армией взять будет, и из мгновений (типа батальон лёгкой пехоты и тп) больше солдат при вызове выскакивать будет...
Забей на выкупы, переходи на фермах на боевки в шпиле)) Турниры ферме не нужны, так что там легче выкупом. До конца 4 главы так проходить как 2 пальца. Требования - заход на акк 2 раза в сутки. Наладишь боевку - тебе и в 5 главе сложно не должно быть.
Изучил на фермах достаточно для перехода на 5, но, как правильно заметила Яфи, переходить не спешу - ускоров и так некуда девать, равно как и ОЗ/ДЗ.
 

Serkeluin

Лучник
Забей на выкупы, переходи на фермах на боевки в шпиле))
Я универсальные фермы делаю. Там и казарма с тренировочной площадкой, 3 арсенала, и ставлю 4 фабрики Т1, 2 фабрики Т2 и если сделают шпиль после 5 главы - то ещё Т3 одну фабрику вобью. Всё это стараюсь вбить в минимум квадратов (расширений). Фабрики на ферме хорошо. Заклинаний постоянно хватает на увеличение сбора ресов, и когда реликвий достаточно наберу - они с усиленным производством вообще хорошо давать будут. А не будут себя оправдывать - снести не долго. Плюс оптовик. За эльфов на 12 квадратах пока справляюсь (только в 1 главе расширения брал), а за людей на 15 квадратов. За людей сложнее, так как к началу третьей главы, когда шпиль появился у меня) у людей ратушу можно улучшить до 15 уровня, а у эльфов только до 9. Поэтому у людей резиденций больше ставить нужно и культурных - чтоб ратушу прокачать. Мастерские не нужны уже после начала шпиля. А как все здания необходимые и ратушу сделаю - уберу и резиденции с культурными, а на их место натыкаю зданий приносящих солдат или ресы. Ну и оставлю место на усилки. Вот у эльфов поставил уже астрального феникса (попал какраз на то событие, когда ферму строил, 4 арта выцепил). Он один 5 уровня эволюции в третьей главе 1500 дерева раз в 2 дня приносит (профильный у меня мрамор), а выкуп у меня по ресам Т1 50-100 ставка. Можно сказать он один деревом мне шпиль почти обеспечивает. Так как пол шпиля я прохожу боем, а пол шпиля выкупом. А у людей огненного выцепил - уже 2 уровня и ведьмину избушку. Она и не эволюционированная лягушек норм поставляет и молотков ещё даёт каждый день по-немногу. А со временем, как арты буду добывать - ещё лучше станут. Ресы нужны тоже, так как бои изредка бывают такие, что я в основном городе боем выбить не мог. Когда 3 волны и для каждой разные типы солдат подходят...
Что по прохождению - у людей с бронником и покормленным огненным (+10% урона) - 90% шпиля боем вынес, 10% ресами. За один раз проскочил. За эльфов без усилков 50 на 50 боем и ресами. И это фермы ещё не достроенные. Ещё не могу удалить резиденции и культурные.
 

Скифик

Лучник
Я универсальные фермы делаю. Там и казарма с тренировочной площадкой, 3 арсенала, и ставлю 4 фабрики Т1, 2 фабрики Т2 и если сделают шпиль после 5 главы - то ещё Т3 одну фабрику вобью. Всё это стараюсь вбить в минимум квадратов (расширений). Фабрики на ферме хорошо. Заклинаний постоянно хватает на увеличение сбора ресов, и когда реликвий достаточно наберу - они с усиленным производством вообще хорошо давать будут. А не будут себя оправдывать - снести не долго. Плюс оптовик. За эльфов на 12 квадратах пока справляюсь (только в 1 главе расширения брал), а за людей на 15 квадратов. За людей сложнее, так как к началу третьей главы, когда шпиль появился у меня) у людей ратушу можно улучшить до 15 уровня, а у эльфов только до 9. Поэтому у людей резиденций больше ставить нужно и культурных - чтоб ратушу прокачать. Мастерские не нужны уже после начала шпиля. А как все здания необходимые и ратушу сделаю - уберу и резиденции с культурными, а на их место натыкаю зданий приносящих солдат или ресы. Ну и оставлю место на усилки. Вот у эльфов поставил уже астрального феникса (попал какраз на то событие, когда ферму строил, 4 арта выцепил). Он один 5 уровня эволюции в третьей главе 1500 дерева раз в 2 дня приносит (профильный у меня мрамор), а выкуп у меня по ресам Т1 50-100 ставка. Можно сказать он один деревом мне шпиль почти обеспечивает. Так как пол шпиля я прохожу боем, а пол шпиля выкупом. А у людей огненного выцепил - уже 2 уровня и ведьмину избушку. Она и не эволюционированная лягушек норм поставляет и молотков ещё даёт каждый день по-немногу. А со временем, как арты буду добывать - ещё лучше станут. Ресы нужны тоже, так как бои изредка бывают такие, что я в основном городе боем выбить не мог. Когда 3 волны и для каждой разные типы солдат подходят...
Что по прохождению - у людей с бронником и покормленным огненным (+10% урона) - 90% шпиля боем вынес, 10% ресами. За один раз проскочил. За эльфов без усилков 50 на 50 боем и ресами. И это фермы ещё не достроенные. Ещё не могу удалить резиденции и культурные.
А я обе делал под свои НЕхотелки)) не хочу:
  • заходить на ферму больше 2х раз в сутки
  • играть в шпиле выкупом
  • играть в турнирах боем
  • если еще пару "не хочу", но не при всех будет сказано)))
Так что арсеналов у меня поболе. И стОили мне мои НЕхотелки 30 расширений))) весь Шпиль автобоевкой, весь турнир - выкупом (правда 9-10 пров и дальше не открываю).
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
может и я сюда припрусь со своим городком-приколом...но это будет ооох как не скоро...

изначально(на дополнительном акке) планировал пройти главы без резиденций и мастерских... но сегодня решил улучшить своё извращенное планирование и....*барабанная дробь* пройти и без фабрик
Посмотреть вложение 11784
это детище будет по раньше моего основного города в этой теме...
(по большей части, в учет берутся "гостевые" главы, но, что бы больше веселья было, думаю начать после установки Башен близнецов и Барыги...)
дополняя инфу об эксперименте
я отталкиваюсь от двух "тем":

и рассматриваю концепцию фермы эрика(из видео про фермы алмазов).
вот, к стати, я в телеге общался со своим друганом:
Посмотреть вложение 12073
 

Serkeluin

Лучник
дополняя инфу об эксперименте
Фермы немного изменились теперь. Раньше шпиль был с 3 главы (когда Эрик и Yafi создавали), затем сделали с 5 главы шпиль. Теперь многих (меня ещё нет) подвинули сразу до 5 главы. Я ещё пока с фермами 3 главы шпиля. У меня нет ещё в шпиле на фермах пыли, эликсиров и самоцветов в выкупе. Теперь у новичков немного по-другому. Им нужно фермы до 5 главы качать. Я считаю - оптимальная ферма - универсальная. Я и сейчас на фермах половину пролетаю боем, а вторую половину шпиля выкупом.
 

888BuTaMuH888

Мастер меча
Фермы немного изменились теперь. Раньше шпиль был с 3 главы (когда Эрик и Yafi создавали), затем сделали с 5 главы шпиль. Теперь многих (меня ещё нет) подвинули сразу до 5 главы. Я ещё пока с фермами 3 главы шпиля. У меня нет ещё в шпиле на фермах пыли, эликсиров и самоцветов в выкупе. Теперь у новичков немного по-другому. Им нужно фермы до 5 главы качать. Я считаю - оптимальная ферма - универсальная. Я и сейчас на фермах половину пролетаю боем, а вторую половину шпиля выкупом.
Разбередили душу 5-й главой шпиля для новичков, и неизвестно чо сделают для старичков.

В общем, получилось у меня сделать 15-ю ратушу, при наличии АМ на поле.
Вытягивается ратуша на 15-й, пр наличии АМ на поле, но, лучше, конешно, такого не допускать- не ставить АМ на поле раньше окончательной ратуши. А то исправлять мучительно)
и, на сколько я понял, конкретно то, что я собираюсь сделать, не пороворачивал ещё никто, что бы можно было сравнить.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Граждане, участники эксперимента по турниру мрамора!
Не забудьте, начался наш турнир ! :)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Jorjo

Голем
Граждане, участники эксперимента по турниру мрамора!
Не забудьте, начался наш турнир ! :)
Ага! Заполнил 2 звезды пока что, чудеса военные на урон и здоровье не качаю, котёл не использую, усилители по 1 на 25% хп, 50% хп, 50% урона стрелков, 50% урона магов, как договаривались. Огненный феникс кушает, Сумеречный осуждающе смотрит и голодает
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я все забыла(((начну заполнять с третьей звезды. Да, эксперимент не чистый будет, но посмотрим
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Jorjo, у меня нет возможности создать в таблице мрамор, пишет, что область защищена
Потыркала, получилось все
 

nnnnnn

Друг Фафнира
чудеса военные на урон и здоровье не качаю, котёл не использую, усилители по 1 на 25% хп, 50% хп, 50% урона стрелков, 50% урона магов, как договаривались. Огненный феникс кушает, Сумеречный осуждающе смотрит и голодает
по усилкам именно так ) у меня тоже все так) в этом же количестве и составе усилителей.

тоже два Сумеречных офигели - чего их не кормят, и колдунья Мелисса с котлом своим не понимает, чего это я ей не интересуюсь вообще! ))

зы. Хавьер! отпишись по усилкам, что ты используешь!
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Jorjo, я не понимаю, что за фигня. Пытаюсь разобраться. Прилагаю скрины
3 звезда. 13 провинция
Размер отряда-12272
Снайперы-5
Потерь-ноль
В сумме их-46120,но таблица посчитала по другому. В итоге получились потери
 

Вложения

  • Screenshot_20230713_102203.jpg
    Screenshot_20230713_102203.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 33
  • Screenshot_20230713_102348.jpg
    Screenshot_20230713_102348.jpg
    103,8 КБ · Просмотры: 33
  • Screenshot_20230713_102358.jpg
    Screenshot_20230713_102358.jpg
    93,6 КБ · Просмотры: 30
  • Screenshot_20230713_103138.jpg
    Screenshot_20230713_103138.jpg
    395,8 КБ · Просмотры: 33

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Из усилков-бронник(1),множитель мага(1),воодушевление стрелка(1), улучшение юнита(1), накормленный огненный феникс
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Кажется, поняла в чем дело! Вписывала размер отряда противника, а нужно вписывать свой. Иду исправлять!
Да, теперь все верно
 

Вложения

  • Screenshot_20230713_104139.jpg
    Screenshot_20230713_104139.jpg
    150,3 КБ · Просмотры: 29

Ramza1

Арбалетчик
всем привет.
пролистал форум, но картинка не складывается полностью.
можете вкраце расписать как качать ферму для шпиля или ссылку дать ? или основными тезисами рассказать принцип.
заранее спасибо откликнувшимся!!!
 

Jorjo

Голем
всем привет.
пролистал форум, но картинка не складывается полностью.
можете вкраце расписать как качать ферму для шпиля или ссылку дать ? или основными тезисами рассказать принцип.
заранее спасибо откликнувшимся!!!
Стоит помнить несколько моментов:
Каждая технология, каждое расширение, усиление реликвий и каждый уровень Древних чудес поднимают цены на переговоры и количество участвующих войск.
Технологии поднимают не так сильно. Да и выбора у нас особого нет, качаем до открытия Шпиля, смотрим чуть дальше и решаем, нужно ли что-то ещё сверх необходимого.
Расширения задирают неплохо. Если и ставить, то с пониманием, что фарш не провернуть назад. С Шпилем в 3 главе точно можно было без расширений обойтись. Академия магии и Торговец уже не уйдут, когда поставлены. Если хочется не только закидывать врага товарами, но и стукать, то Казарма тоже останется навсегда, потребует арсеналов, желательно Огненного феникса.
Усиления реликвий задирают неплохо. 0 реликвий 0%. 1 реликвия и бац, уже 40% вроде, как будто +- расширение поставил. Реликвии 1 и 2 тира можно слить в ДЧ или избегать их получения совсем. Реликвии 3 тира можно дополнительно в АМ на корм крошить.
Уровни ДЧ не так сильно повышают, но важно их количество (уровней, не самих ДЧ). Можно снести, если не нужны.
По итогу, резиденции и мастерские покинут ферму, когда начнут падать Доход монет и Доход запасов в Шпиле. Возможно, останутся фабрики, но им нужно усиление. АМ для набалтывания всякого, Торговец для Оптовика и дополнительного обмена ресурсами. Или какие-нибудь ивентовые постройки, эво-домики, здания на бесплатные войска или ещё что. Это полностью на своё усмотрение

UPD:
"Каждая технология". Уточню свою ошибку. На самом деле не каждая, а только те, которые обязательные для перехода в следующую главу, тупиковые технологии не влияют
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
можете вкраце расписать как качать ферму для шпиля или ссылку дать ?
Мои заметки по фермам, хоть были написаны два года назад, по-прежнему во многом актуальны.
Но они касаются исключительно товарных ферм - практически никакой боевки (шпиль только выкупом и выкупом он проходится существенно дольше, чем боем), никаких ивентов, крайне ограничены приклы и сезонные квесты.
Ферма в 3 главе отличается от фермы в 5 главе только т3 в выкупе (и количеством захваченных провинций). Теоретически все остальное принципиально не меняется.
 
Последнее редактирование:
Верх