• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Потери автоматически считаются. На этом таблица построена. Остатки, наверное, ты же про них говоришь?

вот остатки складывать.. умножение тут не сработает. Но зато не надо делить на размер юнита)) в мобильнике остатки корректно показаны.
Да, я имела ввиду остатки). Вечером попробую поработать с таблицей ещё раз. Пока мои предыдущие попытки какие-то косячные, все что-то не так)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, я имела ввиду остатки)

Ну что, получается?))) учишься данные вносить?)

я тоже попробовала. легкотня )) внимание только и всё. Самое главное не забыть туда разнести данные)
И основные формулы не сбей. Иначе таблица криво будет работать.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну что, получается?))) учишься данные вносить?)

я тоже попробовала. легкотня )) внимание только и всё.
Вот, что я творила сегодня и потом Джо мучала, говорила, что таблица ошибку выдаёт в вычислениях)))))
Поняла, где я свернула не туда, вечером попробую снова)
 

Вложения

  • Screenshot_20230517_184521.jpg
    Screenshot_20230517_184521.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 44

nnnnnn

Друг Фафнира
мамочки мои))) надо ж такого напороть))

надо было оставлять утверждённый мной вариант. Накосячить меньше возможностей.
и Джо не мучай, иначе он сумасойдёт )))

заканчивайте колбасить по неутверждённым таблицам!! Возвращайся к согласованному со мной варианту.
Иначе там ошибки искать рехнешься. И поиск ошибок ляжет на Джо. А оно надо?
Да он нас пошлёт просто с таким кривым вводом данных и разноской такой)
Вот кто просил таблицу дорабатывать?

сделано было максимально просто, с учетом того, что человек неподготовленный. И проверить элементарно, если формулы собьешь. Надо ж было самодеятельность учинить...

Всё было готово.
Таблицу сделали тебе.
Про размер отряда тебе рассказали.
Как вносить данные тебя научили.
Всё.
только вноси.
и опять здравствуй, новый год!! ((
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Да, таблица теперь немного больше. У Хавьер мобильная версия не такая удобная для наблюдений, поэтому там теперь надо указывать размер отряда в каждом бою в самой первой ячейке под варварами (Размер), потом количество использованных отрядов (Кол-во), таблица сама считает количество воинов с учётом размера юнита. Ну и остатки, конечно (Остаток). Сам отряд, потери и процент уже само считает
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да я поняла как ты сделал) нормально, вполне. И идею твою поняла.

токо запутается девушка.. шансов больше... в первом варианте было как три сосны.. раз показатель, два показатель.
а тут вон скоко показателей) перепутает количество с размером, и ишо ченить... или формулы посбивает.

И остатки отрядов все равно ручками суммировать в таблице надо, как и было.
весь новый огород сотворили ради того, чтобы входные отряды не делить на размер, одним движением руки в таблице, так шансов накосячить куда больше стало.
но) будем надеяться на лучшее.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ребята, ничего, пожалуйста не меняйте. Я как раз во всем очень хорошо разобралась. Сейчас внесла данные по некоторым боям. Все получилось, ничего сложного. Да, я вначале напортачила с количеством. Стала вносить туда не то. Потом стало ясно, что там где количество, нужно указывать сколько отрядов, например, Арбалетчиков было отправлено. И да, все моментом посчиталось. Все очень легко и просто
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Потом стало ясно, что там где количество, нужно указывать сколько отрядов Арбалетчиков было отправлено. И да, все моментом посчиталось. Все очень легко и просто

разбирайся) там действительно всё просто.

не, конешно уже менять ничего не будем. Вот эта новая таблица у тебя и останется, как рабочая, окончательная.
в ней разбирайся до победного)

кстати.. А остатки как вносишь? всё равно делаешь +,+,+,+,+?
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ну, я короче, набивают руку. Заполняю, довожу до автоматизма. А как потом её очистить, чтобы перед турниром мрамора она нулевой стала? Каждую ячейку выделять и выбирать очистить?
Или можно мне потом прислать её опять, в чистом виде?
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
разбирайся) там действительно всё просто.

не, конешно уже менять ничего не будем. Вот эта таблица у тебя и останется, как рабочая, окончательная.
в ней разбирайся до победного)

кстати.. А остатки как вносишь? всё равно делаешь +,+,+,+,+?
Да, отдельно на листочке) в мобиле нет возможности держать несколько окон открытыми, чтобы видеть все сразу. Делаю сразу по два скрин, до и после боя. Создаю папки-бой 12, бой 13 и т. д. После битвы иду в эти папки и на листочке выписывают данные и считаю остатки. А потом уже открываю таблицу и вношу
 

Вложения

  • Screenshot_20230517_222715.jpg
    Screenshot_20230517_222715.jpg
    237,9 КБ · Просмотры: 32

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, отдельно на листочке) в мобиле нет возможности держать несколько окон открытыми, чтобы видеть все сразу.

от же мобила ((( пакость какая...
ясно.
значит, один вопрос тебе порешали с размером входного отряда, который в мобиле не видать толком.
понятно всё. давай) разбирайся)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Есть один затык. Нужно решить, что с ним делать. Я пока вижу только одно решение
Что делать, если проиграл бой. По идее, идёшь второй раз, с другими бойцами(ну или почти с другими, могут ведь и быть те, которые в первом бою были) . Но в таблице указать эту вторую или третью попытку возможности нет.
Тогда, если продул первый бой, второй раз нужно выкупом брать, я так думаю
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Есть один затык. Нужно решить, что с ним делать. Я пока вижу только одно решение
Что делать, если проиграл бой. По идее, идёшь второй раз, с другими бойцами(ну или почти с другими, могут ведь и быть те, которые в первом бою были) . Но в таблице указать эту вторую или третью попытку возможности нет.
Тогда, если продул первый бой, второй раз нужно выкупом брать, я так думаю

а туда же ?
пошло 100 штук. бой продули остаток 0, потери 100
ну и ешё пошло 200 другого размера. бой выиграли. остаток 50 , потери 150

вот и вносить. тех и этих в разные юниты.
а если были одинаковые плюсовать к старым

лучше выкуп не использовать для чистоты картины . чтоб картина только боя была
я плюсовать буду

блин (( у тебя теперь нет возможности плюсовать входных юнитов... Это теперь расчетный показатель от размера.
не знаю тогда. подумать надо.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
а туда же ?
пошло 100 штук. бой продули остаток 0, потери 100
ну и ешё пошло 200 другого размера. остаток 50 , потери 150

вот и вносить. тех и этих в разные юниты.
а если были одинаковые плюсовать к старым

лучше выкуп не использовать... чтоб картина только боя
Попробую завтра. С новыми бойцами проблем не вижу, а вот как тех же самых плюсовать к старым, вот тут пока теряюсь
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а вот как тех же самых плюсовать к старым, вот тут пока теряюсь

старых не получится плюсовать. да.
у меня получится, а для тебя входные теперь завязаны на формулу расчетную по новой таблице.

подумала... по идее, ты сможешь подлезть в формулу в ячейке и приписать к ней + стоко-то на вход..
но... не будем этого делать.

давай выкупом брать второй раз после продутия боя.
а само продутие вносим, как положено.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, давай выкупом))) так проще) но, это вряд ли такое будет, так как с усилками до 20 провинции все берётся, но мало ли что... Бывает подсунут какого нибудь бессмертного, четыре раза в бой пойдёшь, а ему хоть бы хны. Есть такие случаи. Редко, но есть
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, давай выкупом))) так проще) но, это вряд ли такое будет, так как с усилками до 20 провинции все берётся, но мало ли что... Бывает подсунут какого нибудь бессмертного, четыре раза в бой пойдёшь, а ему хоть бы хны. Есть такие случаи. Редко, но есть
угу) согласовали ) ну да, продутие маловероятно, но на всяк случай, чтоб знали что делать
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот, гляньте) я к единообразному виду привела свою таблицу по последним изменениям Джо.
В соответствии с ними.
Вроде так.
Джо, глянь, плз, на процент итога. Он не средневзвешенный, никакой, Он от суммы итого. В твоих таблицах Так?
Я считаю, что процент должен считаться так.
Права?

Screenshot_56.png
Screenshot_57.png
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Вот, гляньте) я к единообразному виду привела свою таблицу по последним изменениям Джо.
Ты так и будешь заполнять с размером отряда и кол-вом, чтобы он сам считал? Мы тут узнали, что в случае отряда 9944 мортиры получаются 1657,(3), игра округляет вверх до 1658, поэтому формулы получили вместо ОКРУГЛ
Снимок экрана 2023-05-18 в 20.49.54.png


Джо, глянь, плз, на процент итога. Он не средневзвешенный, никакой, Он от суммы итого. В твоих таблицах Так?
Так точно, у меня нигде нет вычисления среднего значения

Мне точно такую же сделать, как у вас? А то у меня она простая с итогами по звёздам всех провинций без слежения по каждой провинции

UPD:
@nnnnnn Единственное, что итог остался в таком виде без Размера отряда и Кол-во отряда:
Снимок экрана 2023-05-18 в 20.55.50.png
 
Верх