• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
ты так и будешь заполнять с размером отряда и кол-вом, чтобы он сам считал?

ага. так и буду.
Я же с компа, у меня размеры всех отрядов всех юнитов видно в бою.

Мы тут узнали, что в случае отряда 9944 мортиры получаются 1657,(3), игра округляет вверх до 1658, поэтому формулы получили вместо ОКРУГЛ
и ладушки. разница-то не так велика, но с такой формулой лучше.
хорошо.
Так точно, у меня нигде нет вычисления среднего значения

Во! Вот это я и хотела уточнить! Замечательно, значит так и считаем процент по итогу.
Мне точно такую же сделать, как у вас? А то у меня она простая с итогами по звёздам всех провинций без слежения по каждой провинции
Да смотри сам... мне кажется, что с итогами про конкретной провинции лучше... ну, красивее, что ли, четче.
Зато у меня нет итогов по звёздам))
У меня только итоги по каждой провинции и итого по 12-20
хотя, смотреть, конешно, будем на итого по 12-20 ))
Если не в лом, то распиши итоги по провинциям поподробнее... мало ли, что проанализировать кого клюнет...))

Размера отряда у меня тоже нет в Итогах... я Крестиками забила строчки .. какой там размер отряда-то)
и количество отрядов в Итогах мне надо тоже забить крестиками .. как-то глупо их показывать... ни о чем не говорит. верно,же? )
У тебя лучше это сделано)
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
ага. так и буду.
Я же с компа, у меня размеры всех отрядов всех юнитов видно в бою.
А, точно, игра уже сама посчитала и показывает с учётом РЮ. Тогда тебе и округления не надо, раз переводить не нужно. Пример с теми же мортирами, сразу 1658, отрядов n -> просто умножить.

Если не в лом, то распиши итоги по показателям поподробнее... мало ли, что проанализировать кого клюнет...))
М-м-м, оке

У меня только итоги по каждой провинции и иого по 12-20
хотя, смотреть, конешно, будем на итого по 12-20 ))
И итоги по звёздам! Больше статистики! :D
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А, точно, игра уже сама посчитала и показывает с учётом РЮ.
ну конешно же)

Тогда тебе надо дописать итоги по Провинциям, а мне по Звёздам)) договорились!
статистика лишней не бывает, верно)
 

Jorjo

Голем
ну конешно же)


Тогда тебе надо дописать итоги по Провинциям, а мне по Звёздам)) договорились!
статистика лишней не бывает, верно)
Ага :). Там по каждой провинции отдельно 6 строк по звезде и строка итогов провинции, а перед самым-самым итогом вот так:
Снимок экрана 2023-05-18 в 21.28.24.png

Снимок экрана 2023-05-18 в 21.28.57.png
 

Jorjo

Голем
@nnnnnn @Хавьер721 :D

Тревожно дышат в казармах бойцы,
С сигналом ринутся в бой храбрецы,
Почём фунт лиха они почерпнут,
Усилки не всякую душу спасут,
В умах задолго наших назрело,
Настанет мрамор – пойдём на
Снимок экрана 2023-05-18 в 22.31.03.png
 

Serkeluin

Лучник
@nnnnnn @Хавьер721 :D

Тревожно дышат в казармах бойцы,
С сигналом ринутся в бой храбрецы,
Почём фунт лиха они почерпнут,
Усилки не всякую душу спасут,
В умах задолго наших назрело,
Настанет мрамор – пойдём на
Посмотреть вложение 11855
Сталь сейчас, мрамор далёко)
Но и со сталью всё не так уж и плохо!
Реет над миром империи флаг,
Будет разбит и повержен наш враг!
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Доделала я итого по Звёздам)

Теперь итоги подбиваются по:
1. Каждой провинции
2. Каждой звезде.
3. Итого 12-20.


Screenshot_58.png
Screenshot_59.png


Джо, глянь. вроде всё учли.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Чёрт его знает в какой теме задать этот вопрос, напишу тут))) Алмазные фермеры, не в курсе на сколько именно увеличивается размер выкупа и армии в турнире и шпиле за каждое расширение? Хочется и колется на алмазной ферме размером 12 квадратов воткнуть ещё 3 расширения, чтоб поставить ещё пару арсеналов и фабрик. Вот думаю, будет толк или то на то и выйдет из-за увеличения выкупа и армии врага....
 

Yafi

Друг Фафнира
Алмазные фермеры, не в курсе на сколько именно увеличивается размер выкупа и армии в турнире и шпиле за каждое расширение?
Сложно сказать, в текущих условиях проверять надо. Но раньше каждое игровое расширение увеличивало сложность примерно на 65% по отношению к сложности в базовом городе, каждое расширение за алмазы – примерно на 43%.
Базовый город в данном случае – это город в 3 главе (только лазутчики) на 6 расширениях, без чудес и без профильных реликвий.
Формула сложности с тех пор вроде менялась, так что в цифрах не сильно уверена(

Посмотри мои заметки по ферме на Паблик Друидах, если не видел еще. Полностью они тебе не подойдут, там про совсем товарную ферму, но может быть что-нибудь да пригодится.
Кроме того, что-то наверняка изменилось с тех пор, когда их писала, но фермы, выстроенные в соответствии с этими заметками, до сих пор живут и чувствуют себя вполне прекрасно
Хочется и колется на алмазной ферме размером 12 квадратов воткнуть ещё 3 расширения, чтоб поставить ещё пару арсеналов и фабрик.
Моя большая ферма живет на 9 клетках (9 глава) и ресов вот не скажу, что прямо совсем много... На шпиль-турнир хватает с запасом, но вот на выкуп провинций на улице уже как-то не очень. Но эта ферма берет 10-12к в турнире (тебе может и не надо столько), а кроме того слегка недоделана (как минимум ратушу еще пару раз апнуть нужно + мано-производящие домики заменить товаро-производящими)
 

Serkeluin

Лучник
Моя большая ферма живет на 9 клетках (9 глава)
А где ты население брала, чтоб ратушу улучшить на экспериментальной ферме без расширений? Одними резиденциями только место забивала? Там же и культура нужна, чтоб ратушу улучшать... Ну культуру немного можно дорогами поднять, но всё-равно и культурные здания строить нужно. Ратуша много жрёт культуры и людей...
 

Yafi

Друг Фафнира
А где ты население брала, чтоб ратушу улучшить на экспериментальной ферме без расширений?
Ивентовые постройки (Драконица-мать, Блестящий сад, Радужный единорог и т.п.) спасают.
Резиденции может даже и не ставила, не помню уже. До 21 апала на площади 7 клеток, сейчас нужно будет до 23 уровня, но уже на 9, не считала еще, но должно получиться
На мелкой ферме еще проще, Эн умудрилась 15ю ратушу даже при лишних зданиях получить :)
 

Serkeluin

Лучник
У меня пока так в Арендилле) Ратуша ещё не прокачана и лишние здания ещё. Хочу докачать ратушу, затем вторую фабрику шёлка поставить и улучшить до максимума возможного и 3 фабрики досок улучшить по максимуму - с профильными ресами беда, их у оптовика не купить, арсенал ещё хочу второй хотя бы, затем удалю резиденции и культурные здание и поставлю ивентовые какие-нибудь на ресы или солдат. Пока на этой ферме прошёл уже 1 шпиль полностью. Половину шпиля боем, половину ресами. 6 последних духов - уже ресов не хватило - союзники помогли, приняли кривые лоты мои. Будет универсальная ферма товарно-боевая. Проще будет, когда феникса прокачаю, пока 2 уровня. Ну и ни одного усилка не было, когда шпиль проходил. Нашёл у последнего боса бронник, следующий шпиль будет чуть проще. О! Только сейчас подумал - нужно же ещё пустое место оставить, чтоб ставить усилители...
Screenshot_751.png
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
с профильными ресами беда, их у оптовика не купить
Ну, это не беда) Это отсутствие желания пользоваться рынком
О! Только сейчас подумал - нужно же ещё пустое место оставить, чтоб ставить усилители...
Это да... боевая ферма требует все же больше площади, чем чистая торговая (казарма, арсеналы, усилители, феникс... а может еще и чудо-другое захочется поставить)
 

Serkeluin

Лучник
а может еще и чудо-другое захочется поставить)
Нее, у меня только бездна и книга тайн, а они не нужны на ферме (хотя про бездну можно подумать. Золото тоже нужно). У меня же шпиль после втрой главы, мне не нужно до пятой прокачиваться.
 

Serkeluin

Лучник
Ну, это не беда) Это отсутствие желания пользоваться рынком
Ну тут не от меня зависит) У меня лоты не большие - до 1000. По 100-500 ресов найти лоты сложно на рынке, а самому выставлять - ждать нужно, когда кто-нибудь купит.
 

Serkeluin

Лучник
Народ, вопрос на счёт шпиля и фермы. Вот в третьей главе (у кого шпиль в третьей открывается, а не в пятой) когда шпиль только открыт, то ресы в выкупе первого и второго уровня. В третьей главе открываются технологии фабрик 3 уровня. Если открыть технологию фабрик третьего уровня и поставить одну или две, то в шпиле появятся в выкупе ресурсы 3 уровня, или они появляются только в 4 главе, и если открыть технологию и поставить фабрики третьего уровня, и на этом затормозить развитие фермы, то в шпиле ничего не изменится, и можно будет чтоб эти ресы копились ради обмена у торговца на ресы более низких уровней?
 

Yafi

Друг Фафнира
Вот в третьей главе (у кого шпиль в третьей открывается, а не в пятой) когда шпиль только открыт, то ресы в выкупе первого и второго уровня. В третьей главе открываются технологии фабрик 3 уровня. Если открыть технологию фабрик третьего уровня и поставить одну или две, то в шпиле появятся в выкупе ресурсы 3 уровня, или они появляются только в 4 главе
Товары т3 появляются в выкупе только в пятой главе, независимо от того, есть фабрики в городе или нет

Дерево технологий сейчас потихоньку приводят к единообразию - скоро у всех шпиль будет в 5 главе... а технологии игроков 1-4 глав со старым деревом окажутся изученными вплоть до конца 4 главы, игроков в более поздних главах - до конца 5 главы. Причем изучатся даже тупиковые технологии, если вдруг были пропущены

(для ферм: поскольку шпиль будет в 5 главе, фермерам придется в нее перейти... т.е. они должны будут иметь как минимум 70 закрытых провинций)
 

Serkeluin

Лучник
для ферм: поскольку шпиль будет в 5 главе, фермерам придется в нее перейти... т.е. они должны будут иметь как минимум 70 закрытых провинций
То есть уже можно развивать ферму до 5 главы потихоньку, а не тормозиться на третьей...
 
Верх