• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
ы имеешь ввиду скрин делаем.
Какими в основном войсками будешь воевать?
да)) скрин... конешно скрин, а не скан !

да как пойдёт.. Ты главное усилки выстави какие надо. Нам сопоставимые условия по усилителям нужны. не перепутай. Это важно.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
да)) скрин... конешно скрин, а не скан !

да как пойдёт.. Ты главное усилки выстави какие надо. Нам сопоставимые условия по усилителям нужны. не перепутай. Это важно.
Да конечно. Сейчас сделаю в таблице соответствующие записи
 

Jorjo

Голем
А данные, которые я буду вносить, они хоть сохранятся, не будут пропадать, когда я буду выходить из таблицы?
Там всё сразу сохраняется. Можешь поэксперементировать, внести число, тут же выйти, снова зайти. Должно быть всё ок

а до того мы с Джо рисовали табличку по бустам.. Джо рисовал, я кивала.
Снимок экрана 2023-05-16 в 21.37.24.png

1684255139171.png

Усилители у нас одинаковые, ОФеникс из питомцев только. Чудеса – каждый со своими приходит

Кстати, та таблица, что мне Джо прислал, он может тоже её видеть?
Вообще могу, но просто так заходить не буду, только если позовёшь
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Усилители у нас одинаковые, ОФеникс из питомцев только. Чудеса – каждый со своими приходит
да-да.. !! вот эта самая табличка по бустам.

нам надо абсолютно одинаковые временные усилители и питомцы , чтобы был корректный эксперимент.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
да-да.. !! вот эта самая табличка по бустам.

нам надо абсолютно одинаковые временные усилители и питомцы , чтобы был корректный эксперимент.
Да, Джо мне её тоже сделал. Все изменения сохраняются, ничего не пропадает
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, Джо мне её тоже сделал.
вот-вот) это правильно. Пользоваться надо только тем, что написано в табличке по бустам.
Все изменения сохраняются, ничего не пропадает
круто) у меня надо кнопку сохранить тыкать каждый раз после изменений)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
вот-вот) это правильно. Пользоваться надо только тем, что написано в табличке по бустам.

круто) у меня надо кнопку сохранить тыкать каждый раз после изменений)
Нет, тыкай. Там у меня галочка слева, сверху. Главное, не забывать про неё))) сейчас посмотрю, что будет, если не тыкнуть
Нет, все сохранилось... Но все равно, лучше не рисковать)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Но все равно, лучше не рисковать)
)))

Ну, что, граждане дорогие)) К эксперименту мы готовы, я считаю. За три дня управились.
Методика расчётов определена.
Таблицы у всех есть, и они рабочие.
Возникшие вопросы обсудили и выяснили.
Фсё ))
Ждём мрамор-мур и работаем)
а пока - все молодцы, всем виват! :)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, так я уже эксперементирую))) столкнулась с проблемой. Все таки приходится много расчетов на бумажке делать
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Короче, смотри, я на поле боя выставляю 4 отряда орков-стратегов и 1 отряд снайперов. Это орк(3484)орк(3484)орк(3484)орк(3484)снайпер(3591). В таблицу я не могу так занести, поскольку там всего одна вкладка-орк! Приходится брать отдельно калькулятор и прибавлять всех орков, чтобы получилось одно число-13936
Потом потери. Опять приходится на листочке записывать 3484,3068,3591,3591. Все эти потери складывать-13734.и только после вот такого геморроя вносить данные) ужасссс!)))
Jorjo, можно что-нить придумать? )))) ну там орк, а под ним ещё пять ячеек и так для каждого вида бойца? Ну и ещё один столбик, где можно указать размер отряда, каким он является в каждой провинции. Возможно ли такое подшаманство?)
 
Последнее редактирование:

Дионис84

Арбалетчик
Короче, смотри, я на поле боя выставляю 4 отряда орков-стратегов и 1 отряд снайперов. Это орк(3484)орк(3484)орк(3484)орк(3484)снайпер(3591). В таблицу я не могу так занести, поскольку там всего одна вкладка-орк! Приходится брать отдельно калькулятор и прибавлять всех орков, чтобы получилось одно число-13936
Потом потери. Опять приходится на листочке записывать 3484,3068,3591,3591. Все эти потери складывать-13734.и только после вот такого геморроя вносить данные) ужасссс!)))
Jorjo, можно что-нить придумать? )))) ну там орк, а под ним ещё пять ячеек и так для каждого вида бойца? Ну и ещё один столбик, где можно указать размер отряда, каким он является в каждой провинции. Возможно ли такое подшаманство?)
Сразу в таблицу вноси формулой: =3484+3484 и т.д.
Кстати, орк(3484)орк(3484)орк(3484)орк(3484)снайпер(3591) - цифры реальные? Что-то странные. )
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Сразу в таблицу вноси формулой: =3484+3484 и т.д.
Кстати, орк(3484)орк(3484)орк(3484)орк(3484)снайпер(3591) - цифры реальные? Что-то странные. )
Смотри, может я что то неправильно посчитала. Лучше сразу выяснить. Я 7182 разделила на 2
 

Вложения

  • Screenshot_20230516_205813.jpg
    Screenshot_20230516_205813.jpg
    330,9 КБ · Просмотры: 33

Дионис84

Арбалетчик
Размер орка -2. Значит количество орков 7182/2=3591.
Размер снайпера -1. Значит количество снайперов 7182/1=7182.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Размер орка -2. Значит количество орков 7182/2=3591.
Размер снайпера -1. Значит количество снайперов 7182/1=7182.
Ну да, а откуда 3484 я нарисовала? Снайперы правильно. Может у меня калькуль неправильно считает, сейчас проверю
Нет, я все верно посчитала и в таблицу внесла правильные данные. А когда сообщение писала, то глянула не на те цифры. Каюсь, буду более внимательней
 
Последнее редактирование:

Дионис84

Арбалетчик
Ну и ещё один столбик, где можно указать размер отряда, каким он является в каждой провинции.
Для человека, который впервые видит Excel, мыслишь хорошо по-экселевски. ))
Я бы добавил сверху строку с размером юнита, слева столбец с размером отряда. А в отряд писал просто количество отрядов. А количество бойцов из этого высчитывалось бы.

Размер орка -2. Значит количество орков 7182/2=3591.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Для человека, который впервые видит Excel, мыслишь хорошо по-экселевски. ))
Я бы добавил сверху строку с размером юнита, слева столбец с размером отряда. А в отряд писал просто количество отрядов. А количество бойцов из этого высчитывалось бы.

Размер орка -2. Значит количество орков 7182/2=3591.
Вот мой подсчёт был по оркам. Там все верно указала
 

Вложения

  • Screenshot_20230517_002013.jpg
    Screenshot_20230517_002013.jpg
    294,8 КБ · Просмотры: 24

nnnnnn

Друг Фафнира
или можно вносить данные по выставленным в бой отрядам не плюсом, а умножением.
=7182 /2 (размер юнита) *4 (отряда выставили в бой) получится 14364
умножением действий меньше
прямо там в таблице, разумеется... какой ишо калькулятор... не нужен он
и никаких бумажек не надо вообще
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Потом потери. Опять приходится на листочке записывать 3484,3068,3591,3591. Все эти потери складывать-13734.и только после вот такого геморроя вносить данные) ужасссс!)))

Потери автоматически считаются. На этом таблица построена. Остатки, наверное, ты же про них говоришь?

вот остатки складывать.. умножение тут не сработает. Но зато не надо делить на размер юнита)) в мобильнике остатки корректно показаны.
 
Последнее редактирование:
Верх