• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

nnnnnn

Друг Фафнира
А самой раскопировать таблицу Джо для одной провинции на оставшиеся 8 провинций, не? ))
я уже не говорю о том, чтобы самостоятельно сделать таблицу в ехеле по моему образцу.

если совсем никак - то проси Джо, чтоб раскопировал тебе 1 блок таблицы на абсолютно аналогичные 8 ещё..
И подбил итоги.
и только потом присылал.

до турнира мрамора времени вагон... ну, скопировать 1 блок на ещё 8.... в чем вопрос-то...

Если не получится, я тебе свою таблицу на мейл пришлю.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я эксель в первый раз вижу) никогда с ним не работала. Попробую, конечно. Но что то меня терзают смутные сомнения)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я эксель в первый раз вижу) никогда с ним не работала. Попробую, конечно. Но что то меня терзают смутные сомнения)))

ну так понятно)) с этого и надо было начинать)) не трогай тогда ничего в таблице.

Короче - ДЖООООО!!!!! спаси-памаги.!!!

Сделай девушке совершенно рабочую таблицу на 9 провинций по моему образцу со всеми итогами, чтобы она могла только данные вносить.
иначе нам удачи не видать))
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Или нет... У Джо в таблице все хорошо, он идею ухватил, но у него нет потерь в абсолютном выражении по количеству..
у него только потери в процентах.
он чуть уменьшил количество строк в таблице, оптимизировал табличку)) Немного изменил её.
а тебе интересно именно количество потерь в штуках, видимо для своих целей... ты несколько раз об этом говорила.
А у меня есть и количество и проценты.

пиши мне письмо, на почту в игре, дай свой мейл. я тебе рабочую таблицу на 9 провинций отправлю и со всеми итогами.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
подытоживаем все обсуждения и достижения пары последних дней.
Снимок экрана 2023-05-16 в 19.31.00.png


Тэк, мне* добавлять или ничего не делать?

UPD:
У Джо в таблице все хорошо, он идею ухватил, но у него нет потерь в абсолютном выражении во количеству..
у него только потери в процентах.
Да, я подумал, что это не так важно, у нас же совершенно разные размеры отрядов будут в бою, потери, соответственно, тоже. И потому хватит процентов, которые мы и будем предъявлять. Себе типы войск урезал, так как не все есть, для Хавьер всех сделал.
И отбросил просмотр по каждой провинции отдельно, отслеживание только по звёздам. Получается одна таблица, где итоги за прохождение всех 9 провинций с 12-20 на 1...6 звёзд войсками, которые фактически сходили подраться, а также выжившие. И в конце финальный итог
Призыв в отредактированное сообщение! Скидыщ @nnnnnn
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
строчки добавь в свою таблицу .. чтоб потери количественно присутствовали. чтоб у нас всё единообразно было
и девушке дай рабочую таблицу на 9 блоков.. она в ехеле некопенгаген вообще. и суммы аккуратно подбей там. и по количеству и по процентам.
чтоб она только данные вносить могла.
править, добавлять, изменять она в таблице ничего не может. просто не уловит. ей готовый продукт надо

если не трудно тебе) плллз... если неохота, я ей свою таблицу пришлю.

зы) кот красивый )))
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
строчки добавь в свою таблицу .. чтоб потери количественно присутствовали. чтоб у нас всё единообразно было
и девушке дай рабочую таблицу на 9 блоков.. она в ехеле некопенгаген вообще. и суммы аккуратно подбей там. и по количеству и по процентам.
чтоб она только данные вносить могла.
править, добавлять, изменять она в таблице ничего не может. просто не уловит. ей готовый продукт надо

если не трудно тебе) плллз... если неохота, я ей свою таблицу пришлю.

зы) кот красивый )))
М-м-м, но у нас же разные размеры отряда, потери. Точно нада?

Оке, сделаю для Хавьер тогда. :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, я подумал, что это не так важно, у нас же совершенно разные размеры отрядов будут в бою, потери, соответственно, тоже.

я понимаю о чем ты) но Хавьер хочет и количественно свои потери видеть. в общем-то имеет право)) раз уж данные собираем. почему бы и нет.. пусть будут.
для Хавьер всех сделал.
И отбросил просмотр по каждой провинции отдельно, отслеживание только по звёздам. Получается одна таблица, где итоги за прохождение всех 9 провинций с 12-20 на 1...6 звёзд войсками, которые фактически сходили подраться, а также выжившие. И в конце финальный итог

типы юнитов ей всех надо, конешно. их больше, чем у тебя, да.

Да вот проблемы какие-то.
Хавьер говорит, что ей некуда данные вносить. Она только одну провинцию видит, а не 9.
боится что на бумажке итоги считать ей ручками придётся и данные ей вносить некуда.
Выше чуть постами почитай её опасения.

сами пообщайтесь тогда) я ж не вижу, что ты прислал)

и помни - человек видит ехель первый раз в жизни! ) должно быть все без наворотов. Однозначно буквально: Вносить данные сюда. Итог считается тут. Вот тебе количество потерь, вот тебе процент потерь.
Вот тебе итог по каждой провинции и по количеству и по процентам,
Вот тебе итог всего по 12-20 тоже и по количеству и по процентам.
Вот тебе вся картина маслом на ладошке.
а уж как дальше с ней играться - другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
@Хавьер721 проверь теперь, вроде готово

Для перехода между провинциями нужно скроллить вниз или вверх (шапка с типами войск всегда сверху будет). С 12 по 20 провинцию со всеми звёздами и финальным итогом в самом конце. Нужно заполнять только пустые ячейки с "Отряд" и "Остаток", всё остальное таблица посчитает (где 0 стоят или ругается на #ДЕЛ/0 - там он сам подтянет значения, отдельно покрасил в красноватый и жёлтый).

Немного скринов для Энн:
Снимок экрана 2023-05-16 в 20.55.32.png


Снимок экрана 2023-05-16 в 20.56.03.png

И т.д. для каждой провинции. И в конце
Снимок экрана 2023-05-16 в 20.56.58.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Круть!!!! Спасибо большое! Разобралась с первого раза, что к чему. Да, и потери видны в количестве. Для меня это важно, в том плане, что я сразу могу видеть сколько бойцов ушло и покрывает ли моё производство за день эти потери
 

Jorjo

Голем
Круть!!!! Спасибо большое! Разобралась с первого раза, что к чему. Да, и потери видны в количестве. Для меня это важно, в том плане, что я сразу могу видеть сколько бойцов ушло и покрывает ли моё производство за день эти потери
Отлично :). Если что, пинай на устранение недочётов

Ага, ага.. ну вот. Отлично. я считаю, что все прекрасно.
спасибо)
1684253118090.png
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, так как мы решили до 20, то я буду ставить усилки. Без усилков я обычно до 15 играю. Ты ставишь что-нибудь? Ещё не знаю, ставить бронник или нет. Как то не хочется. Обязывает брать 30. А мне и так делов хватает. Думаю ещё. Да и провинция не сложная. Может обойдусь одним улучшением юнита.
А данные, которые я буду вносить, они хоть сохранятся, не будут пропадать, когда я буду выходить из таблицы?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Из усилителей допустимо использовать:
Огненного феникса, того уровня, который имеется у участника эксперимента.
Боевые чудеса, имеющиеся у участника.
Временные усилители (выставляем в обязательном порядке):
Гномий Броник 1 штука, Улучшение юнита 1 штука, Воодушевление легкого стрелка 1 штука, Множитель мага 1 штук

Это я сегодня в 12 с чем -то. Сообщила

Ставить только это. Непременно. В обязательном порядке. А до этого ещё 10 раз сказала. Вот это. то, что сейчас сказала.
:) :) :) :)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Это я сегодня в 12 с чем -то. Сообщила

Ставить только это. Непременно. В обязательном порядке. А до этого ещё 10 раз сказала. Вот это. то, что сейчас сказала.
:) :) :) :)
Значит, бронник ставим, ок. А где ты нашла все?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Временные усилители (выставляем в обязательном порядке):
Гномий Броник 1 штука, Улучшение юнита 1 штука, Воодушевление легкого стрелка 1 штука, Множитель мага 1 штука.

Значит, бронник ставим, ок
не только бронник) всё вышеперечисленное.
добиваемся сопоставимых условий по усилителям.

несколькими постами выше в этой теме нашла) когда я подытоживала наши достижения за два дня. Там написано. Я подчеркнула, что выставляем по усилкам.
а до того ещё во флуде 10 раз говорила.
а до того мы с Джо рисовали табличку по бустам.. Джо рисовал, я кивала.
а до того... )))))
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
не только бронник) всё вышеперечисленное.
добиваемся сопоставимых условий по усилителям.
А, ставим все, и феникса кормим. А сумеречный? Кстати, та таблица, что мне Джо прислал, он может тоже её видеть? Как мы потом её показывать будем друг другу?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Сумеречного не используем. Не у всех он есть. преимущества никому не даём. Котёл тоже не используем.
Как мы потом её показывать будем друг другу?
Сканируем и тут в теме выкладываем.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Сумеречного не используем. Не у всех он есть. преимущества никому не даём. Котёл тоже не используем.

Сканируем и тут в теме выкладываем.
Ты имеешь ввиду скрин делаем. Ну все понятно. Сумеречный есть, но я его редко кормлю, а про котёл тоже забываю. Короче, пока в бою их не использую. Какими в основном войсками будешь воевать?
 
Верх