• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Я дико извиняюсь, но как считать мне. Вот смотрите, что в шпиле. Стартую

1684147413973.jpg

После сражения
1684147540473.jpg

Ладно, иду одними палладинами
1684147634340.jpg

Их у меня 97,5. Выставляю
1684147695049.jpg

Осталось 92,5.воюю

1684147745834.jpg

Иду в следующий бой
1684147817063.jpg

Палладины в 96,2.
Значит, я беру первоначально сумму 97,5 и вношу в таблицу. А там где остаток я буду писать 96,2.ну и в таблице мне там посчитается процент
 

Вложения

  • 1684147499999.jpg
    1684147499999.jpg
    253 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
эх. сложности мобильника. не показывает чётко, что надо.
Тебе надо количество юнитов высчитывать, которые направлены в бой.
А юнитов, которые вышли из боя не надо высчитывать, они, славбогам, показаны.

немного мумуканно, но реально. Смотри.

В бой пошло луков 2 отряда по 5500 , а магов пошло 3 отряда по 1375. Размер мага 4 . Определяем отряд - 5500/4 =1375. Это маги такие пошли.
после победы остался 1 маг на 1375. и 1 маг 1292. все луки в потери пошли. Это написано у тебя. Видно-Понятно.

палы.. Палы размером 6. тут тоже самое.
пошло в бой 5 палов по 917 в отряде.
осталось 4 отряда, а сколько там написано количеством Видно-Понятно.

Количество конкретных бойцов по входу в бой тебе не показывают, его определять надо самой.
А по остатку из боя показывают нормально, с учетом размера типа отряда, их только переписать в таблицу.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Ну-у. Хм. После боя он пишет конкретные значения выживших, а перед боем нет. Засада. Можно высчитывать отправляемых бойцов с округлением. Размер отряда 5500 в текущем бою, паладины это 6 = 916,(6). Абсолютно целый паладин показывает 917. Брать 917x5 = 4585*. Занести в "Отряды" (если что-то уже было, а не первый бой, то плюсом) Потом смотрим выживших и складываем их, заносим число в "Остатки"
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, а как ты поняла, что лучников по 5 500,а магов по 1375?
Да и ещё, вот размер отряда-5500.это я так понимаю максимальное количество бойцов которых я могу поставить против врага? А как решается, что лучников допустим пойдёт больше, чем паладинов. Я допустим хочу, чтобы в ячейке по ровн увсе было
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Мдаааа... По началу казалось все так просто, а теперь вижу, что какой-то нереал получается
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, а как ты поняла, что лучников по 5 500,а магов по 1375?
лучник принимается за единицу отряда. Это мы знаем.
Также, мы знаем, что размер мага 4 в отряде. ну , 1/4 от единицы, иными словами.
поделила я 5500 на 4. Получила 1375. Это столько магов пошло в бой в одном отряде.

Выпиши себе Размеры юнитов в отряде.
вот что.
И выучи их.

Потому, что если ты не то количество юнитов запишешь на вход, то....)) то потери будут с потолка.
Интересно, что турнир покажет.. как там у тебя это написано....
выше же Шпиль был.
 
Последнее редактирование:

Jorjo

Голем
Хавьер, можешь даже сама не считать, а пусть таблица сама высчитывает (но будут мелкие погрешности. Или использовать округление тоже). Берём размер отряда 5500, делим на размер юнита (у паладинов это 6, на телефоне не нашёл такого), тут это всё можно округлить, чтобы без погрешностей. Потом умножаем на количество использованных отрядов (5). А потом плюсаем следующий бой, но здесь я просто 1 добавил
1684149354390.png


Снимок экрана 2023-05-15 в 16.14.39.png


Выживших просто сложить. А потом новых выживальщиков плюсовать
Снимок экрана 2023-05-15 в 16.18.22.png


UPD:
Да и ещё, вот размер отряда-5500.это я так понимаю максимальное количество бойцов которых я могу поставить против врага? А как решается, что лучников допустим пойдёт больше, чем паладинов. Я допустим хочу, чтобы в ячейке по ровн увсе было
Наверное, на вики только смотреть размер юнитов. А решается всё именно размером юнита. У лучника 1, поэтому 5500/1=5500 бойцов выйдет в отряде. У паладина 6, делим на 6, вот их и 917
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
А как считать например там, где 2 лучника и три жреца. С размером юнита не все так просто. Энн сказала, что жрец у меня 4 размера. Она по выжившим определила, а если бы и там не было выживших. Или 6 это у всех игроков? Ну у паладинов, например, в вики можно посмотреть. Все, поняла, где размер можно смотреть) в вики есть данные. Так это прояснила
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн сказала, что жрец у меня 4 размера.
у всех игроков жрец 4 размера.
Или 6 это у всех игроков?
у всех игроков паладин 6 размера

пошла я тебе табличку делать по размерам юнитов в отряде... Табличку на стенку и зубрить как стихи))
 

Jorjo

Голем
А как считать например там, где 2 лучника и три жреца. С размером юнита не все так просто
В смысле по сравнению с примером с паладинами? Сейчас

Арбалет РЮ 1. Умножаем на их количество 2.
Снимок экрана 2023-05-15 в 16.31.53.png

Считаем выживших. 0
Снимок экрана 2023-05-15 в 16.33.36.png


Теперь маги. РЮ 4. Умножаем на их количество 3. Здесь округлять не обязательно, но пф
Снимок экрана 2023-05-15 в 16.34.52.png

Остатки
Снимок экрана 2023-05-15 в 16.36.21.png


UPD:
А, вижу отредактированное сообщение, вопрос был именно про РЮ. Ладушки, Энн всё правильно сказала :)
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Медитирую над этим, пытаюсь понять, представить.
1)Юниты имеют разный размер. По таблице вижу арбалетчик-1 размер
Жрец-4 размер
Палладин-6 размер.... Но пока не вьезжаю, почему и отчего и что вообще означают эти размеры
1684169025796.jpg
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
так а чё за размер юнита?
Вот я и медитирую над этим) почему Арбалетчик имеет 1 размер, а жрец-4 размер. Что за слово такое-размер???
Ну вот вики дальше пишет-чем больше размер юнита(допустим Палладины, у него 6 размер) тем меньше единиц требуется, чтобы заполнить отряд... Я опять не втыкаю((( заполнить отряд, заполнить отряд, какой отряд? Ага, арбалетчик-1 размер, значит их проще убить, палладин-6 размер, их сложнее
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Медитирую над этим, пытаюсь понять, представить
легко же) всех единичек в отряд ставим мноооого.. как нам размер отряда в туре и шпиле определили, в отряд стоко штук единичек и напихалось.
а тех, кто Не единички ставится мало штук в отряд, а отряд заполняется полностью, как положено.
Одна Не единичка размером как Шесть единичек, к примеру, ну или Три единички, или Две. Или Четыре.

Ну вот.. значит, чтобы понять сколько НЕ единичек в отряде, Мы отряд Единичек делим на 4, или на 6... или на 3, или на 2

Представь, что отряд - это твой кошелёк. Чтобы создать пачку в 12 тысяч (отряд), мы положим 12 бумажек по 1000 - это юниты единички.
и только 6 бумажек по 2000. это юниты двойки. А получим все равно 12 тысяч.
дошло? ))

У тебя же не вызывает недоумение, что 5 тысяч это и пять бумажек по 1000, и одна бумажка в 5000 ))
то же и с юнитами
 
Последнее редактирование:

888BuTaMuH888

Мастер меча
Вот я и медитирую над этим) почему Арбалетчик имеет 1 размер, а жрец-4 размер. Что за слово такое-размер???
так а какая разница, если всё понятно. (придётся меньше нанимать единиц армии: если на 1 отряд арбальцов нужно 10юнитов, то на 1 отряд жрецов 5(к примеру) ). вероятно, размер - это сила(бойца).
 
Верх