• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Дионис84

Арбалетчик
Вот я и медитирую над этим) почему Арбалетчик имеет 1 размер, а жрец-4 размер.
Крайне условно: жрец в 4 раза сильнее арбалетчика. И когда выставляется 1 отряд жрецов против 1 отряда арбалетчиков, получается что против каждого жреца идет 4 арбалетчика (для равенства).
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
То есть 1 жрец, это как будто 4 арбалетчика? А Палладины, это типа 6 Арбалетчиков. Как в реале, крутой наёмник заменяет 20 обычных, так что ли?. Так Палладины и валорианцы самые крутые получаются. Поэтому в бою их и не надо много выставлять. Достаточно один-два отряда и окружать всякими церберами и лучниками
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, а можешь мне на примере разъяснить вот эту фразу. Мне, очень далёкой от математики, она не дается
 

Вложения

  • Screenshot_20230515_200654.jpg
    Screenshot_20230515_200654.jpg
    37,6 КБ · Просмотры: 28

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, а можешь мне на примере разъяснить вот эту фразу. Мне, очень далёкой от математики, она не дается
прочитай выше, я тебе пример с номиналом денег в кошельке писала))

как понять фразу .. отряд единичек раздели на размер не единичек. Тогда поймешь сколько Не единичек в отряде.
вот так понять.

у тебя есть пачка денег тысячными. 100 000. сто бумажек там.
сможешь понять сколько бумажек в другой пачке 100 000 по 2 тысячи?
а если бумажки по 4 тысячи? )) Реши задачку ))
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Ладысь. Представила) беру первую пачку. Там лежат купюры номиналом 1000 рублей. Считаю. Вышло 100 000.то есть и бумажек было 100000
Беру вторую пачку. Там лежат купюры номиналом 2000.в сумме получилось 100 000.но бумажек самих было 50000
Беру третью пачку. Купюры лежат номиналом 4000. Считаю.в сумме вышло 100000,но бумажек всего 25 000.уже выгоднее, меньше бумажек носить)

Хорошо, а что это-размер отряда принимаемый за единицу? Где это смотреть? Это вот эта цифра 11000?
И тогда получается, что если я выставляю варваров или Арбалетчиков их в одну ячейку влазит 11 000
Так, а жрецы у нас 4 размер. Значит, 11000 делим на 4,получаем 2750. Я заполняю ими две ячейки. И в каждой будет по 2750 жрецов
Берём паладинов. Их размер-6.11000 делим на 6=1833
Значит,в одну ячейку влезет 1833 палладинов
Ну тогда, я смогу написать сколько я отправила бойцов на такое то сражение. А вот как теперь узнать сколько же бойцов полегло. У тебя в компе есть инфа по остаткам армии после конкретного боя?
 

Вложения

  • Screenshot_20230515_135844.jpg
    Screenshot_20230515_135844.jpg
    253,8 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ладысь. Представила) беру первую пачку. Там лежат купюры номиналом 1000 рублей. Считаю. Вышло 100 000.то есть и бумажек было 100000
Беру вторую пачку. Там лежат купюры номиналом 2000.в сумме получилось 100 000.но бумажек самих было 50000
Беру третью пачку. Купюры лежат номиналом 4000. Считаю.в сумме вышло 100000,но бумажек всего 25 000.уже выгоднее, меньше бумажек носить)

С количеством нулей напортачила, ты, девушка-краса )))))) внимательнее !
но ход мысли верный
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Это вот эта цифра 11000?
И тогда получается, что если я выставляю варваров или Арбалетчиков их в одну ячейку влазит 11 000
Именно так.
нукась, для закрепления - а скоко в ту ячейку палов влезет? а Дриад? считай
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Так, а жрецы у нас 4 размер. Значит, 11000 делим на 4,получаем 2750. Я заполняю ими две ячейки. И в каждой будет по 2750 жрецов
Берём паладинов. Их размер-6.11000 делим на 6=1833
Значит,в одну ячейку влезет 1833 палладинов
Ну тогда, я смогу написать сколько я отправила бойцов на такое то сражение.
Йес !!!! :) ДА !
не, всё-таки, во мне погиб великий преподаватель... ггг
А вот как теперь узнать сколько же бойцов полегло. У тебя в компе есть инфа по остаткам армии после конкретного боя?
остатки после боя напишут тебе там, в бою. Их в таблицу вносишь
а скоко полегло - таблица рассчитает.
та таблица, которую тебе Джо прислал уже.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Да, точно. Остатки, слава богу указаны. Все, и с потерями теперь все ясно. Да, в таблице все посчитается
 

Вложения

  • Screenshot_20230515_210135.jpg
    Screenshot_20230515_210135.jpg
    256,8 КБ · Просмотры: 28
  • Screenshot_20230515_133646.jpg
    Screenshot_20230515_133646.jpg
    232,9 КБ · Просмотры: 29

nnnnnn

Друг Фафнира
Остатки указаны и там и там. В турике также должно быть
ага... ну и славно. вот уже и можем корректно данные указать, сколько кого отправили в бой, и сколько после боя кого осталось.
что и требовалось :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
так.. На свежую голову, сегодня с утреца.
подытоживаем все обсуждения и достижения пары последних дней.

Наша задача - определить потери войск в процентах от выставленных в бой войск, в боях с 12-й по 20-ю провинции в предстоящем турнире мрамора.

Для этого, в Таблицу (приведена выше) вносим данные по количеству бойцов по каждому бою:
1. Бойцов, которые поставлены в бой (строка "Отряд")
2. Бойцов, которые остались после боя (строка "Остаток")

Количество бойцов в таблице показываем в том размере, в котором они использовались в бою фактически. Какое количество написано перед боем и после боя, то количество и вносим.

Таблица посчитает потери бойцов в абсолютном выражении (в штуках) и в относительном выражении (в процентах) по каждому типу юнита в провинциях 12-20.
Итоги потерь в штуках и процентах приведены по каждой провинции отдельно и всего по изучаемой локации 12-20.

Из усилителей допустимо использовать:
Огненного феникса, того уровня, который имеется у участника эксперимента.
Боевые чудеса, имеющиеся у участника.
Временные усилители (выставляем в обязательном порядке):
Гномий Броник 1 штука, Улучшение юнита 1 штука, Воодушевление легкого стрелка 1 штука, Множитель мага 1 штука.


это у нас будет Этап 1 эксперимента - Корректный сбор информации в оговорённых локациях турнира и расчет процентов потерь по каждому типу юнита.

После выполнения Этапа 1 переходим к Этапу 2 эксперимента:
На этом этапе можно поиграться с циферками и поопределять что хочется и как хочется, на имеющейся базе информации.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, смотри, я ввожу-в первый бой отправилось 1000 лучников, осталось 500,ну и их было в трех ячейках. 1000(500),1000(500)1000(500).мне посчитается потери в процентах-50%,50%,50%
Так, во второй и последующих. И что мне скажут эти проценты? Я же не буду их потом суммировать. Мне же интересно сколько я вообще лучников потеряла за все 9 боев. Вот когда я цифры буду складывать, допустим-1500 в первом бою, 1500 в третьем и т. д то уже увижу, что за 9 провинций я конкретно потеряла, допустим, 15 000 лучников
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
Мне же интересно сколько я вообще лучников потеряла за все 9 боев.

Посмотри на Таблицу) ну хоть открой её))) Естественно, она считает Итоги. Они рассчитываются в таблице автоматически.

Итоги таковы:
1. Всего по Каждой провинции.
2. Итого по Провинциям 12-20.

Все итоги показаны и в абсолютном выражении (количественно) и в относительном выражении (проценты)

Не ты будешь складывать, таблица будет складывать сама. Твоя задача данные разнести в таблицу правильно.
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Энн, начнётся турнир. Я сделаю первый 12 бой, внесу данные по 12 и спрошу потом, что делать дальше.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Энн, начнётся турнир. Я сделаю первый 12 бой, внесу данные по 12 и спрошу потом, что делать дальше.

Да не бойся ты)) твоя задача данные вносить. По каждому бою, по каждой звезде.

Таблица, на то и таблица, чтобы она итоги считала... иначе на хрена она нужна, ручками итоги считать ещё!
суммы там подбиваются по Каждой провинции и Всего,
обычные суммы в ехелевской таблице.. больше там никакой премудрости нету.

Ты хоть посмотри в таблицу-то... видишь там Итого строки есть?
Не мы же их суммируем - формулка там написана, таблица сама считает.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Просто, там же 9 боев нужно провести по каждой звезде. А таблица показывает 1 звезда, 1 бой. Вот, что меня смущает. Это тогда 9 скринов должно быть
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Просто, там же 9 боев нужно провести по каждой звезде. А таблица показывает 1 звезда, 1 бой. Вот, что меня смущает

ааа.. ясно.
В моей таблице (которую дала выше) я привела только провинцию 20. Это в качестве примера!!! - принцип устройства таблицы показать.
И как формулы написаны показать - организация таблицы.
Это пример. Один блок только выложен тут!!! - провинция 20.

Естественно у этой таблицы есть - провинция 12, провинция 13, провинция 14, провинция 15 ..... провинция 20.
9 блоков есть по провинциям.
Ну не копировать же полную таблицу сюда, если нужно было показать принцип работы.. я думала, что поймут))

Надеюсь, Джо тебе полную таблицу прислал с 9-ю провинциями. Чтоб было куда тебе вносить данные.
Я так думаю) я в него верю)
 
Последнее редактирование:

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Просто, там же 9 боев нужно провести по каждой звезде. А таблица показывает 1 звезда, 1 бой.
ааа.. ясно.
В моей таблице (которую дала выше) я привела только провинцию 20. Это в качестве примера!!! - принцип устройства таблицы показать.
И как формулы написаны показать - организация таблицы.
Это пример. Один блок только выложен тут!!! - провинция 20.

Естественно у этой таблицы есть - провинция 12, провинция 13, провинция 14, провинция 15 ..... провинция 20.
9 блоков.
Ну не копировать же полную таблицу, если нужно было показать принцип работы.. я думала, что поймут))

Надеюсь, Джо тебе полную таблицу прислал с 9-ю провинциями. Чтоб было куда тебе вносить данные.
Я так думаю)
Нет, он мне простую прислал, там нет 9 ячеек для каждой звезды, только одна
 
Верх