• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Эксперименты

Nala Uno

Эксперт по демографии
Видимо, меня тоже накрыло "синдромом пройденной игры", поэтому развлекаюсь как умею :p

А почему бы и нет, Yafi! Игровой опыт у вас очень внушительный, вы очень хорошо понимаете что к чему, поэтому с таким багажом знаний можно (и, возможно, даже нужно!) отойти от "традиционной" линии и попробовать альтернативные и "усложнённые" варианты.

Я так делала с некоторыми играми, проходила нормальную сложность, а потом, если не хотелось расставаться с игрой, проходила её в хард моде. Казалось бы, игру знаешь, что там сложного, а нет, приходилось думать заново, прокачиваться по другому и принимать нестандартные решения. Как будто в другую игру поиграла ))

К счастью, Elvenar позволяет это сделать и, насколько я вижу, тут целое поле непаханное для экспериментов! На любой вкус ))
 

Yafi

Друг Фафнира
Первый этаж шпиля пройден :)
Босс первого этажа и дроп с него
1618776871558.png
Жаль, что маг резиденция этой главы такая бестолковая) По населению на клетку она хуже обычной резиденции 15 уровня. Одно хорошо - она есть и не нужно никаких ресурсов тратить, чтобы ее апнуть :)
 

Yafi

Друг Фафнира
Очень круто, Yafi!
Спасибо)
Какие цены в шпиле сказочные. По 21 штучке товаров Т1 и по 16 - Т2. Я уже и забыла, что так бывает. Не шпиль, а просто лапочка ))
Это цены для искусственного города. В обычном городе на этом этапе цены как минимум раза в 4 выше
Шпиль сразу же затребовал т2, причём весьма существенно (до 40 штук в первых двух воротах при добыче 72 в 3 часа).
у меня аналогичные контрольные точки требовали по 8 единиц т2 (если я правильно поняла и речь идет о втором и третьем боссах на первой карте)
 

Yafi

Друг Фафнира
Сегодня городу на ру-3 исполняется месяц

На мой взгляд, эксперимент в целом удался
* Фабрик нет. Казармы нет. Мастерских нет.
* Резиденции все еще есть. Сегодня изучила их улучшение - улучшаю теперь.
* Ратуша пока 12 уровня, дальше никак – нет населения.
* Добыча ивентовых зданий для апа ратуши довольно сложна. АМ правильными рецептами не радует. Если скрафтить все здания по одноразовым рецептам (эволюции, сеты), должно стать намного легче. Пока никак - категорически не хватает катализаторов.
* Грядущий ивент может быть немного поможет со сбором зданий… но что-то мне не верится, что ощутимо (участие в ивенте крайне ограничено).
* Шпиль и турнир бесконечно дешевые. Одной закупки у оптовика в день (по два лота на каждый товар – один за монеты, другой за запасы) на них хватает с большим запасом.
* Прочие расходы (технологии, выкуп конфликтов на карте) ожидаемо высоки.
* Онлайн 1 заход в день не получился – не могу удержаться, захожу каждые 8 часов проверить рецепты в АМ.
Можно уже сейчас остановиться на достигнутом, заморозить все процессы, кроме шпиля (турнира, бафов). Проходить по 3 этажа шпиля каждую неделю (и брать по 1350 очков в турнире 6 недель из 9). Технологии не изучать дальше, провинции [почти] не открывать больше, ратушу не апать выше.
Иногда ставить и чуть-чуть качать чудеса, чтобы слить профильные реликвии, прилетевшие с бафов (а если в АМ вернут рецепты корма со всеми реликвиями, даже это делать не нужно)

Несмотря на то, что ферме вроде бы и не нужен турнир, город, сильно ограниченный в нем, мне не кажется идеальным... Ну напрягает меня слабое участие, да еще и не во всех турнирах :(
Если нельзя сложно получить все и сразу, хотелось бы попробовать добиться или среднего участия в каждом турнире, или солидного в 6 турнирах из 9
Город на ру-3 перестает быть фермой. Становится фан-городом, который по-прежнему будет зарабатывать алмазы и не тратить их (т.е. для основного города на ру-2 он останется-таки фермой), но кроме этого будет развиваться до 8 главы. Цель развития – получить возможность брать в шести непрофильных турнирах хотя бы 5к очков (если получится - то больше), чтобы хоть как-то компенсировать свое неучастие в трех других.

А на ру-1 будет расти новый город, который, возможно, вырастет-таки в идеальную ферму :) В этом городе также не будет ни фабрик, ни мастерских, ни резиденций… но кроме этого не будет ограничений на количество профильных реликвий. Т.е. город будет способен не только брать 3 этажа шпиля, но и участвовать в каждом турнире на 1-1,5к очков как минимум.
Если не прекращать разведку, возможен вариант, что этот город когда-нибудь [не скоро] сможет брать 3-4к+ очков в каждом турнире
 

ГромВ

Голем
Ух, крутяк, Yafi. Идеальные получаются городки для добычи алмазов! Буду следить за новостями, очень интересно ))
Ну не такие уж и идеальные, на ру3 порядка 25 союзов с золотом в шпиле и сомневаюсь, что хоть один из них будет рад такому узконаправленно развитому (или наоборот не развитому) союзнику...
Вобщем ждём продолжения!)
 

Трокс

Юный эльвариец
Yafi, а расширение, которое ты поставила на ру3 - за техны, провы или алмазное?
 

Yafi

Друг Фафнира
Ух, крутяк, Yafi. Идеальные получаются городки для добычи алмазов! Буду следить за новостями, очень интересно ))
Ну не такие уж и идеальные, на ру3 порядка 25 союзов с золотом в шпиле и сомневаюсь, что хоть один из них будет рад такому узконаправленно развитому (или наоборот не развитому) союзнику...
Никто не пытается выдать ферму за обычный город. Ферма она и в Африке ферма, ее задача брать 3 этажа шпиля с минимальными затратами сил ее владельца. Остальное опционально.
Уже писала про специализацию союзов. Под ферму нужен союз фермеров, не рейтинговый союз, не приключенческий… а именно фермерский.
Да и для обычного среднестатистического союза не так и плохо иметь игрока, стабильно берущего 63 очка в шпиле и пару тысяч в турнире. Для шпилящих союзов (не топовых, но все же шпилящих) пара новых игроков с полным шпилем вполне могут оказаться последним шагом к золотому трофею.

Yafi, а расширение, которое ты поставила на ру3 - за техны, провы или алмазное?
за алмазы
 
Последнее редактирование:

ГромВ

Голем
Никто не пытается выдать ферму за обычный город. Ферма она и в Африке ферма, ее задача брать 3 этажа шпиля с минимальными затратами сил ее владельца. Остальное опционально.
Ну это понятно, просто фактически таких союзов на этом сервере нет. Но найти с серебром в шпиле думаю действительно не проблема...
 

Yafi

Друг Фафнира
просто фактически таких союзов на этом сервере нет
Каких – таких? Фермерских? Среднестатистических, которым не хватает совсем чуть-чуть до золота? Еще каких-то? Объект исследований вроде оптимизация развития фермы, а не союзы конкретного сервера.
Напомню, то, что я делаю – это эксперимент. Взять сферического коня в вакууме, добавить реальных условий и посмотреть, выживет или нет. Цели навязать хромоногое копытное какому-нибудь топ-союзу не было и нет.
Я развлекаюсь. Строю теории. Пытаюсь проверить их на практике. Получится что-то путное из этого или нет – время покажет.
Подозреваю, если получится – проблем с союзом не будет. Десятки владельцев городов, зависших в 3-4 главах и успешно шпилящих/турнирящих, думаю, со мной согласятся
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Какая разница что на землю ставить, мастерские или домики с ивентов?
С отрицательными значениями культуры и населения.

Кроме того, площадь города на ру-1 планируется 6 расширений (ни одного дополнительно установленного), на ру-3 - 7 расширений (одно дополнительно установлено). Особо не разгуляешься
 

Трокс

Юный эльвариец
Кроме того, площадь города на ру-1 планируется 6 расширений (ни одного дополнительно установленного), на ру-3 - 7 расширений (одно дополнительно установлено). Особо не разгуляешься
И еще, можно узнать какие техны изучены и на каких планируешь остановиться?)
 

Yafi

Друг Фафнира
И еще, можно узнать какие техны изучены и на каких планируешь остановиться?)
в городе на ру-3 прошла половину третьей главы и планирую дойти до лазутчиков в 8 главе
в городе на ру-1 только-только перешла во вторую главу и планирую дойти до лазутчиков в 4 главе
Планы могут в любой момент поменяться, относительно актуальная информация по-прежнему на друидском паблике
 
Верх