• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шпиль, боссы без порталок

Убрать порталки из боссов?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

Pallada

Эксперт по демографии
С тех пор я их в глаза не видела и видеть не хочу (всё равно ставить не буду).
За почти год игры ни одной магической мастерской из шпиля не притащила, а магических резиденций вытянула всего 2.
Так вместо магической мастерской можно станции поставить, они до 6 главы мгновения то ли на монеты приносят, то ли на молотки... А Порталы можно на фрагменты разобрать. Место для 1 станции всегда можно найти.

например, ввести мгновения на семечки, ману, разумные товары или юнурий.
Вот это ты зря так((( Будет как в ивенте, когда вместо мгновения на войска получаешь кучку полудохликов или горсточку товаров, которой даже не 1 провинцию в турнире мало (про Шпиль вообще молчу).

И прилетел ты такой в новую главу и... ой, мамадорогая! У меня 20 магичек рез и 5 мастерских - умножаем на 300 за подъём, получаем 7500 алмазов. а-атлично.
И зависаем в главе на 3-6 месяцев))) Как я это понимаю))) Чувствую, что меня с таким успехом по главам скоро 25 союзник обгонит)))

Но порталками я пользуюсь активно. Гостей проводила, освободила место, а это дополнительные фабрики и можно спокойно в Шпиле и турнире себе товарами помогать))

Я голосовала "ЗА", потому что считаю, что из 3 боссов ПП можно и нужно убрать, так как получить 10-15% за босса на 2-3 этаже - очень обидно, это несопоставимо с затратами на прохождение этажа. Как вариант, заменить их на 50% или оставить на главарях у перегородок и в сундуках.
В Фиолетовом сундуке печальнее получить 3 телепорта - для меня это как-то мелковато, а вот ПП там вполне устраивает.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Зато быстро! ура, товарищщи!

Вот и мне так видится, что скорость в этой игре скорее враг, чем друг.

Так вместо магической мастерской можно станции поставить, они до 6 главы мгновения то ли на монеты приносят, то ли на молотки...

Вот у меня и были в 3-й главе станции на монеты, очень помогло. А портальных станций в глаза не видела и не нужно.

Вот это ты зря так((( Будет как в ивенте, когда вместо мгновения на войска получаешь кучку полудохликов или горсточку товаров, которой даже не 1 провинцию в турнире мало (про Шпиль вообще молчу).

Тут полностью согласна, жадность разработчиков в этой игре зашкаливает. Но всё равно есть один плюс - из кучки полудохликов суммарно получается маленький кабанчик. Там что-то наколядовал, тут что-то вытянул - так и получается из копеек целый рубль ))

И зависаем в главе на 3-6 месяцев))) Как я это понимаю))) Чувствую, что меня с таким успехом по главам скоро 25 союзник обгонит)))

Вот это и есть причина вашей любви к порталам. Это страх многих архимагов - быть в конце списка союзников. По всеобщей идее, архимаг должен возглавлять союз по рейтингу и быть "на высоте".

Возможно, в этом что-то есть, но я бы лично не парилась этим. Как убедительно показывают экспериментальные городки Yafi, можно жарить нипадеццки и в турнирах, и шпиле, имея всего 7 расширений.

Можно спокойно сидеть в конце списка союзников и, при этом, брать больше турнирных очков и этажей в шпиле, чем те, которые впереди вас. Более того, этим можно мотивировать свой союз на достижение более высоких целей и показать своим примером, что качество побеждает количество. Если город в 6-й главе берёт больше, чем город в 10-й, так о чём тут говорить и чем гордиться? Пусть думают, как повысить своё качество ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Красиво рассуждаете, какая жизнь без прибыли порталов, только...
Напоминаю идею:
Кто за то, чтобы убрали мгновения на портал из боссов в шпиле? И предлагаю их ничем, ненужным вновь не заменять, а повысить % выпадения имеющихся чего-то там...

А что у нас там лежит? А вот на вскидку что вспомнилось немного, добавим то, что тут - в идеях и предложениях - уже было:
  • Артефакты нужны не всем, та же Юлек радостно и их бы убрала. Думаю, те, у кого уже нет возможности их использовать, тоже. А кто-то будет 2 руками за. Среднего варианта не дано. Нужно или нет. Значит, часть игроков люто ненавидит увеличение шанса этой позиции.
  • Маг. здания - аналогично артефактам, уже было предложение дать возможность их продавать за алмазы. Не так массово, но враги этой идеи тоже найдутся.
  • Джинн/алмазы - добавить нечего, против уже разрабы.
  • Бронник - против производственники, им он не нужен от слова совсем.
Что там еще есть? Станцию тоже уже забраковали некоторые, т.е. всем она не нужна, кто-то будет против. Поэтому идея кривая, т.к. изначально не имеет четкого анализа результата, который будет как "зачем_в_виде_не_очень_цензурном повысили шанс у этой дряни?!". Увеличение шанса чего устроит разработчиков и игроков? У каждого будет свой ответ, но не будет общего.

Повторим историю с сетом библиотеки?
 

Yulek

Потомок великого народа
Возможно, в этом что-то есть, но я бы лично не парилась этим. Как убедительно показывают экспериментальные городки Yafi, можно жарить нипадеццки и в турнирах, и шпиле, имея всего 7 расширений.
Можно, но у Яфи есть взрослый город, в котором она полноценно развивается, а эти города она тормозит намеренно-так не играют на основе.
Артефакты нужны не всем, та же Юлек радостно и их бы убрала.
Я бы да, я бы и порталки убрала из всех шпильных сундуков, но не предлагаю этого, т.к. есть малыши. Убрать их из боссов, как по мне, вполне гуманное предложение. И по малышам не бъёт и стариканам с тоннами ПП хоть какая-то радость.
Давайте не будем впадать в крайности с бронниками, станциями и магичками-это уже перебор.
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
Вот и мне так видится, что скорость в этой игре скорее враг, чем друг.
Ну как сказать. Допустим было что-то про некачанные ДЧ из-за быстрого прохождения глав. Так вот лично я считаю. что лучше побыстрее их пройти, а затем спокойно качать эти ДЧ в ожидании новой главы)
уже было предложение дать возможность их продавать за алмазы
не видел, но если это предложение что-то типа продать маг. здание за, допустим, половину стоимости (не другим игрокам, а просто сам продаешь и получаешь алмазы на счет), то мне вот нравится дюже.
Повторим историю с сетом библиотеки?
Жаль сет, хоть и падало много мелочи, но мне он нравился в городе и в кол-ве нескольких собранных...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я бы да, я бы и порталки убрала из всех шпильных сундуков, но не предлагаю этого, т.к. есть малыши. Убрать их из боссов, как по мне, вполне гуманное предложение. И по малышам не бъёт и стариканам с тоннами ПП хоть какая-то радость.
Давайте не будем впадать в крайности с бронниками, станциями и магичками-это уже перебор.
При чем тут крайности? Всего лишь показала, что увеличения шанса на текущие призы всегда у какой-то части игроков вызовет недовольство. Я предлагала ввести универсальное решение - промежуточный ресурс (валюту) с перекрафтом в нужное конкретному игроку, но почти половина проголосовавших это забраковала (включая тебя, Юлек). А других решений, где бы не сталкивалась одна часть игроков с другой (кому нужно VS кому не нужно), я не вижу.

не видел, но если это предложение что-то типа продать маг. здание за, допустим, половину стоимости (не другим игрокам, а просто сам продаешь и получаешь алмазы на счет), то мне вот нравится дюже.
Там с идеей разработчики не согласятся, по крайней мере в том виде, что она была.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
У каждого будет свой ответ, но не будет общего.

Понятно, что каждый ищет что-то для себя и единого мнения по многим вопросам не просто не будет, но и не должно быть. Несмотря на общие правила игры, она максимально заточена под индивидуализм и уникальность прохождения. Это очень хорошо.

Да, меня "мучают" мои дорогие бронники, уже 25 штук в инвентаре насобиралось, но я понимаю, что кто-то, наоборот, очень радуется их получению. С артефактами такая же история и можно потерпеть. Тем более, вопрос с ними всё еще остаётся открытым - они могут пригодиться для обмена (если введут) или второй базы (если дадут).

Но вот с порталами, как ни крути, явно перебор. Они не являются критически важным компонентом игры и их нужно убрать не только из боссов, но и фиолетовых сундуков.

Можно, но у Яфи есть взрослый город, в котором она полноценно развивается, а эти города она тормозит намеренно-так не играют на основе.

Понятно, что на основе так не играют, но это создаёт прецедент и показывает, что есть возможность добиться серьёзных результатов в турнире и шпиле малыми силами ))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Да, мне по-прежнему не нравится привязка к курсу, неизвестно какому, но явно он не будет щадящим, зная жлобство разрабов.
Но одновременно ты веришь, что разрабы поднимут шанс чему-то стоящему, а не тому, что будет следующим из категории "уберите это из Шпиля"? Оо

Но вот с порталами, как ни крути, явно перебор. Они не являются критически важным компонентом игры и их нужно убрать не только из боссов, но и фиолетовых сундуков.
Убрать - можно, но чем заменить? Чему поднять шанс? Никто же из всех сторонников не говорит. Я спрашиваю: вот позиции из сундуков, чему поднять? Тишина, потому что это решит одну проблему, но усугубит другую.
 

Yulek

Потомок великого народа
Но одновременно ты веришь, что разрабы поднимут шанс чему-то стоящему, а не тому, что будет следующим из категории "уберите это из Шпиля"?
Не особо, но ты что мне предлагаешь, отписать в идее, чтобы они реликвии в боссов засунули? Это да, подошло бы разрабам, но врядли они так поступят-сожрут на форумах. По-твоему, они чем заменят порталки, если вдруг их уберут?
 

Yulek

Потомок великого народа
Чему поднять шанс? Никто же из всех сторонников не говорит. Я спрашиваю: вот позиции из сундуков, чему поднять? Тишина, потому что это решит одну проблему, но усугубит другую.
Второй этаж шпиля-30% на порталки. Почему не разбить эти 30 равномерно на оставшиеся 4 приза (Магичка, станция, брюли, артефакт)?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Не особо, но ты что мне предлагаешь, отписать в идее, чтобы они реликвии в боссов засунули? Это да, подошло бы разрабам, но врядли они так поступят-сожрут на форумах. По-твоему, они чем заменят порталки, если вдруг их уберут?
Думаю, они просто вообще не будут трогать призы. Совсем. Потому что в отличие от ОЗ из Турнира, Прибыль портала конвертируется либо в фрагменты (которых у тех, кто разбирает, итак много), либо в расовые ресурсы с их ограниченным применением.

Из того, что существует, если выбор обязателен и в стиле разрабов, я бы заменила на прибыль монет: от резиденций ты все равно не сможешь отказаться из-за населения, получаем по полезности примерно как порталка.

Второй этаж шпиля-30% на порталки. Почему не разбить эти 30 равномерно на оставшиеся 4 приза (Магичка, станция, брюли, артефакт)?
Магичка и алмазы - доход разрабов, им не выгодно. Артефакт - половине игроков не нужен. Остается станция, то, что занимает место и временно.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Убрать - можно, но чем заменить? Чему поднять шанс? Никто же из всех сторонников не говорит.

Почему не говорим, говорим же ))

Выше я написала, что порталы можно заменить новым видом мгновений (на ману, семечки, разумные товары или юнурий) или реставрациями/чертежами. Последнее даже лучше.

Например, босс 1-го этажа даёт вместо портала одну реставрацию, 2-го этажа - две реставрации, 3-го - три (хотелось бы чертёж, но разрабы вряд ли сподобятся). В таком ракурсе шпиль станет намного интереснее и многие захотят проходить его до конца ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Останемся при своём, не будем изменять традициям)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Выше я написала, что порталы можно заменить новым видом мгновений (на ману, семечки, разумные товары или юнурий) или реставрациями/чертежами. Последнее даже лучше.
Так идея же не заменить (что подчеркнуто), а убрать и увеличить шанс.

По предложению.
Вопрос выгоды разработчиков, к сожалению, поэтому в чертежи и реставрации не верю.
А новые мгновения - это пока не введено, сколько будут давать - неизвестно. Вот и получаем еще большего кота в мешке (предпочла бы орка, но кто же его даст!).

Останемся при своём, не будем изменять традициям)
Вот и не голосую. Проблему признаю, с решением не согласна :)
 

Yulek

Потомок великого народа
Выше я написала, что порталы можно заменить новым видом мгновений (на ману, семечки, разумные товары или юнурий) или реставрациями/чертежами. Последнее даже лучше.
Если манку засунут в шпиль, я стреляться! :rolleyes:
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Так идея же не заменить (что подчеркнуто), а убрать и увеличить шанс.

Так мы её сейчас немного подкорректируем и нормальдос ))

Вопрос выгоды разработчиков, к сожалению, поэтому в чертежи и реставрации не верю.

Выгода разработчиков напрямую зависит не только от количества игроков, но и от количества довольных игроков. Если людям интересна игра, если она приносит радость и удовольствие (а она должна это делать, это же индустрия развлечений), то уровень заработка разработчиков тоже будет выше.

Разработчики совсем не обеднеют, поставив 1, 2 и 3 реставрации боссам этажей (тем более, что они не будут вытягиваться в каждом шпиле), а вот уровень интереса игроков к шпилю повысится значительно. А там, на радостях, и до доната недалеко. Профит ))
 

Yulek

Потомок великого народа
Так мы её сейчас немного подкорректируем и нормальдос ))
Так! Не надо ничего корректировать! Меня моя идея более чем устраивает. Может и прокатит разбить % от ПП на оставшиеся призы... Самостоятельно предлагать разрабам, как ухудшить боссов в мои планы не входило! :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И зависаем в главе на 3-6 месяцев))) Как я это понимаю))) Чувствую, что меня с таким успехом по главам скоро 25 союзник обгонит)))

обгонит)
линейность закончилась. Приличные девушки теперь слово "рейт" не произносят. дааа....
интересны совсем другие игрушки)
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Что там еще есть? Станцию тоже уже забраковали некоторые, т.е. всем она не нужна, кто-то будет против. Поэтому идея кривая
Никогда не будет единого мнения, недовольные будут всегда. И что, если из 1000 человек, один против, остальные 999 должны радостно таращиться на горы порталок?
Повторим историю с сетом библиотеки?
Нет, никто не предлагал убрать СОВСЕМ.
Убрать - можно, но чем заменить?
Вернуть библиотечный сет
 
Верх