• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обмен Маг. Резиденций и Мастерских

Поддерживаете ли обратный обмет "донат зданий" на "алмазы"?


  • Всего проголосовало
    22

krass

Цербер
Появилась еще одна идея, чтобы была возможность обменять Магические Резиденции и Мастерские назад на "Алмазы" по цене покупки каждого Маг. Здания на определенный уровень.
То есть, например, если в игрока и так много Маг. Мастерских или Резиденций и со Шпиля ему падает еще одна, ему она вообще не надо. Пусть бы он мог поменять их на "Алмазы", чтобы вложить последние более в нужное русло (например расширения или другие донат постройки). Как по мне, донаторам, что купили Алмазы и за них купили Маг. Здания - лишние такие постройки лежат просто на складе и некуда их деть. Плюс на больших уровнях, скорее всего у всех много этих зданий. Так бы пусть "донат здания" обменивались на "донат валюту". Это было бы плюсом для игроков.

Так же замечу, что они очень редко падают и не повлияют сильно на вложения доната от игроков.

Прошу поддержать!
 

Shekotsi

Старший библиарий
При всей привлекательности идеи для игроков, маловероятно из-за цен на них, в которых тотальный хаос. Например, при апгрейде резиденции с 15 на 16 главу, цена вырастает на 600 алмазов, а вкладывается всего 300 (сколько игрок тянул ее до этого, история же умалчивает!). В этот момент просто таки будет проситься махинация с покупкой на все алмазы резиденций-мастерских, переход в новую главу, улучшение и продажа. +300 алмазов из ниоткуда с каждого здания.
 

krass

Цербер
При всей привлекательности идеи для игроков, маловероятно из-за цен на них, в которых тотальный хаос. Например, при апгрейде резиденции с 15 на 16 главу, цена вырастает на 600 алмазов, а вкладывается всего 300 (сколько игрок тянул ее до этого, история же умалчивает!). В этот момент просто таки будет проситься махинация с покупкой на все алмазы резиденций-мастерских, переход в новую главу, улучшение и продажа. +300 алмазов из ниоткуда с каждого здания.
Если так, то надо что-то еще придумать, куда их можно девать... И это печально(
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, обмен маг. резиденций и маг. мастерских на брюлики было бы хорошо, но шансы на то, что это реализуют (в предложенном варианте) - даже не нуль, а отрицательная величина... (да и не факт, что в тогда МР и ММ останутся в призах боссов этажей... они могут или вообще исчезнуть, или перекочевать в дополнительные сундуки...)

Шансы на реализацию подобной идеи возможны в случае или частичного возврата (например, 50% цены), или получения чего-то другого - например премиальных культурных зданий, или Реставраций/Чертежей...
 

NoNeZ

Лучник
Как всегда! Сделайте МНЕ красиво!
Не поверите, как мне эти нытики надоели.
Есть общие правила, одни для всех. Ну, подумай! Как именно тебе будет лучше!
Нет!!! Давайте бегом поменяем правила, а то мне думать лень!

P.S. Поверьте, игра глубже, чем кажется с первого взгляда. Не все, что Вам лично не нравится, бесполезно для других игроков.
 
Последнее редактирование модератором:

krass

Цербер
P.P.S. Поверьте, игра глубже, чем кажется с первого взгляда. Не все, что Вам лично не нравится, бесполезно для других игроков.
А при чем здесь нравится или не нравится??? Кому эти здания надо - они его не меняют, а играют с ними. А у кого этих зданий уже 5 на складе, почему им с ними что-то не придумать? Не вижу ничего в этом плохого.

Как всегда! Сделайте МНЕ красиво!
Не поверите, как мне эти нытики надоели.
Есть общие правила, одни для всех. Ну, подумай! Как именно тебе будет лучше!
Нет!!! Давайте бегом поменяем правила, а то мне думать лень!
Вы вообще читаете вдумчиво, что было предложено??? Что значит "мне красиво"? Где здесь "нытики"? Где там "общие правила" к тому, что нельзя предложить идею о "обмене донат зданий" назад на Алмазы???
Вообще никто никаких правил не меняет. А то, что будет это лучше игрокам в которых много лишних этих зданий - это да. Но других игроков это никак не затронет. Вообще не понимаю в чем ваша претензия и какой-то скептицизм. Как будто я предложил отменить выпадения этих зданий или что-то еще, что ощутили бы все игроки.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5838

Guest
Что значит "мне красиво"?
Это значит то, что тебе твои 5 рез не нужны и потому надо плодить бредовые идеи о том, как бы тебе сделать все хорошо и удобно. И это при том, что подобные идеи были тут неоднократно и все потерпели фиаско.
Сначала одним подавай продажу за алмазы рез. Потом другим ивентовых домиков или по покупок.
Нет тут механик обратной продажи и скорее всего никогда не будет. Такие механики или сразу в игре или никогда.
 

DeletedUser5194

Guest
А при чем здесь нравится или не нравится??? Кому эти здания надо - они его не меняют, а играют с ними. А у кого этих зданий уже 5 на складе, почему им с ними что-то не придумать? Не вижу ничего в этом плохого.
всё уже придумано разбей на фрагменты
 

Аннит

Цербер
Доброго дня. Мне задумка понравилась. Механизм наживы отпадёт если возвращать половину стоимости здания по текущей главе. А вопрос про вложенные часы/затраты - вариант подумать, прежде чем менять.
 

krass

Цербер
P.S. Сколько уже тут было умников с криками, сделайте мне красиво!!!
Так такими подходами можно любой случай считать единичным (личным) и вообще не предлагать какие-то доработки. В кого много свитков, в кого-то много ПП, кто-то не довольный, что что-то там не написано(не отображается) так как у него много таких зданий и т.д.

То есть, под этот лозунг "сделайте мне красиво" можно любое предложение поместить. Ну вот согласитесь?
Любой игрок, который что-то предлагает - опирается на свой опыт и свои нужды в игре. Он видит что у него не так и делает предложение или не делает, здесь все зависит от инициативы и желание написать и предложить что-то.

Это значит то, что тебе твои 5 рез не нужны и потому надо плодить бредовые идеи о том, как бы тебе сделать все хорошо и удобно.
Ну как я выше писал, все предложения идут от опыта своего... и я думаю, что не один я, в кого много Маг. зданий в коморке...

И это при том, что подобные идеи были тут неоднократно и все потерпели фиаско.
Этого я не знал.

всё уже придумано разбей на фрагменты

Так всегда есть надежда, что донат постройки надут более умное применение или обмены, а не разбить на обычные фрагменты...

А те, кто проголосовал "против", можно узнать почему?? Данная доработка как-то на вас повлияет? У вас что-то пропадет или заберут? Или вас к чему-то эта доработка будет принуждать????
 

DeletedUser5677

Guest
А те, кто проголосовал "против", можно узнать почему?? Данная доработка как-то на вас повлияет? У вас что-то пропадет или заберут? Или вас к чему-то эта доработка будет принуждать????

Одна из причин. Elvenar это стратегическая игра с определенной симуляцией экономики. То есть в игре должен быть определенный баланс. Поэтому предложения ввести новые валюты, обмены чего то на что то и подобное могут повлиять на рынок в игре и по опыту из прошлого не всегда позитивно (пример - Лунные библиотеки).
Плюс голосование против не обязательно означает, что что как то повлияет именно на игрока а просто не поддержку данного предложения.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Данная доработка как-то на вас повлияет? У вас что-то пропадет или заберут?
Если изменят в сторону уменьшения (вплоть до шанса 0%) получения маг.зданий из Шпиля, чтобы компенсировать получаемые от продажи маг.зданий алмазы - повлияет. При этом на всех, даже кто не голосовал. Или даже еще играть не начал (угу, сет Библиотеки, картинки "до" и "после").

Дырку при возвращении 100% стоимости я уже указала, ее одной достаточно, чтобы серьезно опасаться за баланс маг.зданий после введения таких изменений. А их там таких две главы. И это помимо того, что 1 реставрацию можно будет превратить в вплоть до 600 алмазов. Править цены? А оно разработчикам надо с учетом отношения тех игроков, кто покупал (или наоборот, не покупал) по старым ценам?

Если бы предложение касалось возвращения алмазов за то, что можно только купить за алмазы (культура), я бы сказала "а почему бы и нет". Но изменение затрагивает то, что можно получить иначе. Значит, приведет к смещению баланса.
 

Мари34

Арбалетчик
Приветики! Ниже уже писала здесь повторюсь. Попробовать чоздать магазин продажи и покупки зданий находящихся в инвентаре!
 

DeletedUser5677

Guest
Приветики! Ниже уже писала здесь повторюсь. Попробовать чоздать магазин продажи и покупки зданий находящихся в инвентаре!

Не нужное здание в инвентаре освободи от чар (продай), получишь за него фрагменты заклинаний (деньги) и за них создай что то нужное в Академии Магии (купи).
Иными словами все уже есть.
 

Мари34

Арбалетчик
Не нужное здание в инвентаре освободи от чар (продай), получишь за него фрагменты заклинаний (деньги) и за них создай что то нужное в Академии Магии (купи).
Иными словами все уже есть.
Освобождаю от чар, но мне это не так интересно, куда бы интереснее было его обменять на другое здание и выбрать здание самому, или же продать за монеты (бывало, что у меня не было монет, но была куча зданий повторяющихся, освободить от чар не всегда того стоило), ну или же обменять на какой-то сопутствующий стоимости товар. Короче создать торговый магазинчик по обмену и продажи зданий!
 

Ферзь

Жрец
Освобождаю от чар, но мне это не так интересно, куда бы интереснее было его обменять на другое здание и выбрать здание самому
На другое на какое? На худшее смысла нет, а на лучшее.. а кому надо менять лучшее на худшее? И если дать возможность набирать нужные домики просто так на выбор, то не нужны ни ивенты, ни шпиль, смысл игры тогда в чём?
 

Мари34

Арбалетчик
На другое на какое? На худшее смысла нет, а на лучшее.. а кому надо менять лучшее на худшее? И если дать возможность набирать нужные домики просто так на выбор, то не нужны ни ивенты, ни шпиль, смысл игры тогда в чём?
Возможно!
 
Верх