• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шпиль, боссы без порталок

Убрать порталки из боссов?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а это путь в никуда!
Это путь в светлое будущее! Быстрый путь.
А что приобретем?
Тот же второй босс содержит: 5% маг мастерская, 10% арт, 10% торговая станция, 30% ПП-10, 45% 75 алмазов. Итого мы приобретём повышенный шанс на арт, станцию и алмазы (в увеличение шанса на магичку я не верю).
набьешь триллионы мгновений, упрешься в вместимость ратуши
В каждой главе ратуша апается, это примерно раз в полгода, и останавливаться разрабы, увы, не планируют. Так что в данных реалиях, перегнать ратушу не выйдет даже в теории.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Когда-то и порталок было мало. За последние 2 ивента мой мелкий чар вытянул штук 5 (в сумме, достоинство разное), в Шпиле он их не получает (глава не та). Поэтому ситуация повторится, только уже с другими мгновениями. Ведь и вопрос с порталками появился относительно недавно, когда большинство игроков их понавыбивали в заметно превышающем потребление числе.

Не любитель теорий, вот практика.
По сути же проблема та же, что с твоей точки зрения существует в моей идеи - курс какой будет? Я предлагала вылюту, а ты одноразовый обмен на не пойми что (или что там взбредет в голову разрабам). В моей версии хотя бы есть выбор, а твою придется принимать как есть, без альтернатив, что приведет к очередной теме на форуме "а мы не так хотели!". Или теме "давайте заменим это на что-то другое" в надежде, что это ком-то не принесет вреда.

В каждой главе ратуша апается, это примерно раз в полгода, и останавливаться разрабы, увы, не планируют. Так что в данных реалиях, перегнать ратушу не выйдет даже в теории.
С порталками тоже самое было в начале. Перегнать с выпадением в определенном количестве довольно легко, там ведь тоже % от вместимости, а не фиксированное значение.

Тот же второй босс содержит: 5% маг мастерская, 10% арт, 10% торговая станция, 30% ПП-10, 45% 75 алмазов. Итого мы приобретём повышенный шанс на арт, станцию и алмазы (в увеличение шанса на магичку я не верю).
А я и в алмазы не верю. Остаются арт и торговая станция в этом примере. Последнее время арты мне не нужны, итак текут через край. Торговая станция? Не подскажете, что она там производит?

Бронник - да, он вкусный для тех, кто играет от боевки, но есть не везде.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
По сути же проблема та же, что с твоей точки зрения существует в моей идеи - курс какой будет? Я предлагала вылюту, а ты одноразовый обмен на не пойми что (или что там взбредет в голову разрабам). В моей версии хотя бы есть выбор, а твою придется принимать как есть, без альтернатив, что приведет к очередной теме на форуме "а мы не так хотели!".
Возможно и приведёт, но моя идея маленькая и если что пойдёт не так, то обойдёмся лёгким испугом.
Твоё же предложение глобальное, надо всё с ног на уши там поставить. Курс, какой будет курс?! Это моя основная проблема с твоей идеей. И курсы там разные и их много...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Возможно и приведёт, но моя идея маленькая и если что пойдёт не так, то обойдёмся лёгким испугом.
И недовольством, потому что проблему это не решило. И все осталось как и было - ненужный приз, с которым непонятно что делать.

Твоё же предложение глобальное, надо всё с ног на уши там поставить. Курс, какой будет курс?! Это моя основная проблема с твоей идеей. И курсы там разные и их много...
А тут не так? Точно также, только не так явно. Куда проценты? Как соотнесут призы? Кому сколько добавят? Не введут ли новый лот (так может оказаться проще с технической точки зрения)? Это всё - курсы. Ничем не отличается. Кроме отсутствия выбора для игроков.
А в худшем перелопатят все призы, и получим как с турнирами - просили снизить количество кликов, а получили перелопаченную всю систему (и продолжают ее менять, но пока только на бете).

Те же порталки, только несколько и постепенно. Что почти всегда лучше, чем одну и сразу. Станция больше похожа на лут, падающий с босса.
Зато занимает место в городе, в отличие от порталки. Или также пылиться в инвентаре. Разницы по существу не вижу, кроме как в картинке, но мне так неважно, получу я сразу 25 порталок (вроде бы столько станция может создать при максимальной нагрузке) или буду полтора месяца терять кусочек города ради них же.
 

Yulek

Потомок великого народа
Куда проценты? Как соотнесут призы? Кому сколько добавят? Не введут ли новый лот (так может оказаться проще с технической точки зрения)? Это всё - курсы. Ничем не отличается. Кроме отсутствия выбора для игроков.
Дальше можем только ругаться)) Но не будем! :rolleyes:
Если введут новый лот-то 1. Если проценты-то куда бы не добавили-лучше чем порталки. На арты сейчас дают лишь 10%, все 30 от порталок явно туда не запулят. Да, выбора нет, есть рандом, придуманный разрабами, но зато и им голову морочить меньше.
А в худшем перелопатят все призы, и получим как с турнирами - просили снизить количество кликов, а получили перелопаченную всю систему
Вот это точно путь в никуда. Закрываем раздел и все по домам.

Станция=250% за 50 дней гарантированно, шпиль не факт.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
мне нравится эта идея тем, что она очень щадящая, мягкая.
Кто хочет, будет использовать порталки, кто не хочет - не будет. Сие ни на что сильно не повлияет, небо на землю не упадёт но шанс выпадения всякого другого добра будет выше.

п.с. мне сегодня порталка выпала у третьего босса.. все представили выражение моего лица? ))) и услышали емкое, но непечатное слово? ))
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
Можно попробовать. Порталов много, места мало. Почему бы тогда от гостевых рас не оставлять одни порталы, а остальное не строить (или же играть с уровнем и количеством построек)? Прокачал на максимум портал, а дальше - прибыль портала: из АМ, шпиля и отовсюду, откуда можно (тут где-то списочек в этой теме я уже видел). И слишком быстро не растешь, успеешь город отстроить, и сколько места экономится. :) Появилась мысль как минимум 1 эпоху прожить именно в таком формате.
Я обычно так и прохожу, строю портал и минимум производства гостей, поднимаю портал, а потом прохожу главу на ПП. Но так будет сложно выполнить гостевые квесты и прохождение главы затягивается. Лучше, предполагаю, пройти квесты и хорошо отстроить гостевые, пройти главу активно помогая себе порталками (строить и улучшать гостевые только по требованию квестов), потом снести всё и отстроить город, поднять магические и эволюционирующие здания, заодно подтянуть ДЧ. Зато не делишь место с гостями.

заменят на что-то полезное или хотя бы просто заменят на молотки
На молотки можно на 50-100% Как в начальных главах.

лично мне бы хотелось больше бронников
А меня и бронники уже не радуют, как-то смотрю на то, что выпадает, и ко всему равнодушна. А Джины вообще бесят: место занимают, а пользы не так уж и много.

Но если будет мгновение на золото 10%, то я сильно не расстроюсь, это лучше чем складировать в никуда очередные порталки.
Я против золота, у меня его вагон и ещё вагон!
12.jpg

Порталок сейчас тоже много накопилось, потому что всё лето сижу в главе Чародеев, растягивая удовольствие и отдыхая))) А вот золото использую очень редко...
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ты против всего, так неинтересно)
Как это "против всего"?! Я "за" замену порталок в главных боссах на что-то достойное или за то, чтобы увеличили размер этой самой порталки. То, что есть сейчас, выглядит ущербно. А ещё я хочу салют на 3 этаже))) ведь даже когда пасьянс раскладываешь, там есть "поздравление" победителя, а у нас дошёл до 3 этажа, победил босса, истратил кучу всего, а тебе никакой признательности и благодарности от освобождённых жителей Шпиля((((
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Мне кажется мечта, увы, но изжила себя

Выглядит заманчиво) Интересно, полчища Библиотек как-то подсократятся? и восстановится рынок свитков..
мечты) 8 катализаторов за 5000 это ж песня!
 

ГромВ

Голем
Что самое интересное после последнего счета как-то потихоньку начали катализаторы копиться, даже уже очередь производства в ам частенько заклами разбавляю. А ещё пару месяцев назад сказал бы что отличная новость.....
 
Верх