• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шпиль, боссы без порталок

Убрать порталки из боссов?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

Yulek

Потомок великого народа
Ну... с сетом свиточники приложили руку, насколько я понимаю-немножко другая история, шпиль тут был не особо причём. Опять же вместо сета засунули арты, что многим нравится до сих пор.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Вот это и есть причина вашей любви к порталам. Это страх многих архимагов - быть в конце списка союзников.
Нет, не угадала))) Я порталки люблю, чтобы быстрее гостей спровадить))) У меня особая страсть к накопительству товаров)))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Разработчики совсем не обеднеют, поставив 1, 2 и 3 реставрации боссам этажей (тем более, что они не будут вытягиваться в каждом шпиле), а вот уровень интереса игроков к шпилю повысится значительно. А там, на радостях, и до доната недалеко. Профит ))
Да, в теории так, но на практике все несколько иначе. По крайней мере тут, достаточно посмотреть 11+ сундуки в турнире. Не вписывается в обычную логику разрабов.

Если манку засунут в шпиль, я стреляться! :rolleyes:
А ведь могут... Легким движение руки порталки превращаются... А потом все плачут.

Никогда не будет единого мнения, недовольные будут всегда. И что, если из 1000 человек, один против, остальные 999 должны радостно таращиться на горы порталок?
А 10-15 человек на форуме, в таком случае, могут считаться представительными для того, чтобы вообще что-то предлагать для всех?

Опять таки, повторю вопрос в очередной раз. Шанс увеличивать чему будем? Пропорционально всем - то по какому методу оцениваем пропорциональность?

Да, проблема есть, нет, это не решение, потому что будет тоже самое, вид сбоку - это мое ИМХО. Те, кто нахватал порталок, будут как сейчас те, кто с 10+ сетами библиотеки, 2+ фениксами/мишками и т.д. - у них все хорошо, здания как работали, так и работают, а вот тем, кто не успел натащить, приходится выкручиваться.

Нет, никто не предлагал убрать СОВСЕМ.
Его тоже просили привязать к профилю всего лишь.

Вернуть библиотечный сет
Угу, и вернуться к старой теме "доколе он будет портить жизнь свиточикам!".

не убрать же совсем, немного ограничить лавину ПП на голову..
Будет лавина другого ресурса, подозреваю, настолько же "полезного". Какая разница, что именно получать, если оба варианта равноценно бесполезные?
 

KnKg

Голем
Тут жаркая дискуссия разгорелась. Все неистово думают о низкоуровневых игроках. Ну вот вам мнение игрока, только 6 эпоху заканчивающего. Для вас, наверное, низкоуровневей и не придумаешь. :)

Начнем с краткой статистики. На этой неделе с 2-х этажей: таинственные сундуки оранжевый и фиолетовый - порталы +50%, босс 1 - тоже портал, если память не изменяет (либо еще что-то ненужное, иначе бы запомнил), мини-боссы - тоже порталов отсыпали, только 2-х миников с обоих этажей дали брюли (чему я несказанно рад, конечно, т.к. ожидал, что их уже совсем не увижу). Однако лавины порталов на этой неделе разрабам показалось мало и в качестве "контрольного выстрела" мне дропнула торговая станция со 2-го босса. Замечательная такая. Там под ней еще катиночка улыбающегося лысого мужика была, я загуглил, оказалось это троллфейс. Мне так топы резко завидовать начали. В этой теме, наверняка, тоже начнут... Но я отклонился немного от сути, пардоньте. А суть такова: на данный момент, кроме торговой станции, у меня уже прибыли порталов накопилось на 515%. На этом со статистикой завершаю.

А вот теперь немного о размышлизмах. "Если не можешь изменить ситуацию - попытайся поменять свое отношение к ней" - так ведь советуют великие приспособленцы? Можно попробовать. Порталов много, места мало. Почему бы тогда от гостевых рас не оставлять одни порталы, а остальное не строить (или же играть с уровнем и количеством построек)? Прокачал на максимум портал, а дальше - прибыль портала: из АМ, шпиля и отовсюду, откуда можно (тут где-то списочек в этой теме я уже видел). И слишком быстро не растешь, успеешь город отстроить, и сколько места экономится. :) Появилась мысль как минимум 1 эпоху прожить именно в таком формате. Может именно к этому нас разработчики и подталкивают? :) Всем спасибо за труды, кто Асилил мою стену текста. :)

P.S. Несмотря на изначально безнадежное дело, все также был бы благодарен, если прибыль порталов уберут хотя бы с боссов и заменят на что-то полезное или хотя бы просто заменят на молотки (добавлю: лично мне бы хотелось больше бронников, но если бы я это предложил - мне бы предложили губозакаточную машину, я это осознаю, потому и не предлагаю), как я понял, их дефицит со временем растет? Тут уж пусть "топы" меня поправят, если что. :)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Почему бы тогда от гостевых рас не оставлять одни порталы, а остальное не строить (или же играть с уровнем и количеством построек)? Прокачал на максимум портал, а дальше - прибыль портала: из АМ, шпиля и отовсюду, откуда можно (тут где-то списочек в этой теме я уже видел). И слишком быстро не растешь, успеешь город отстроить, и сколько места экономится. :) Появилась мысль как минимум 1 эпоху прожить именно в таком формате.
Второй город прохожу только выкупом и, по возможности, на одних порталках. В гномах построил 2 гранитки в самом конце, потому что жалко было тратить 10% порталки на 100 гранита. Феи пройдены с установкой 2х ферм второго уровня и 1 фабрики первого. Порталок на главу немного не хватает при прохождении 2 этажей шпиля. Пришлось пару недель подождать. Зато чудеса чуток подкачались. Думаю, что от исчезновения 10% (!) в боссе второго этажа никто особенно не пострадает.
 

Ферзь

Жрец
А 10-15 человек на форуме, в таком случае, могут считаться представительными для того, чтобы вообще что-то предлагать для всех?
При таком подходе, тему идеи, на форуме, нужно закрыть.
Опять таки, повторю вопрос в очередной раз. Шанс увеличивать чему будем? Пропорционально всем - то по какому методу оцениваем пропорциональность?
А что разработчики сами не смогут решить что и на сколько? Им прям циферки давай. Дать то можно, только ведь все равно свои нарисуют.
Думаю, что от исчезновения 10% (!) в боссе второго этажа никто особенно не пострадает.
Вот полностью согласен .
 

Shekotsi

Старший библиарий
При таком подходе, тему идеи, на форуме, нужно закрыть.
Это озвученный подход, только расширенный для всех серверов из всех миров, как раз примерно и получится 1 из 1000. Так что да, озвученная ранее мысль - не мной! - приводит к этому выводу.

А что разработчики сами не смогут решить что и на сколько? Им прям циферки давай. Дать то можно, только ведь все равно свои нарисуют.
Они уже нарисовали. Много где и много чего, но конкретно в данном случае - шанс, отличный от 0, для порталок. И, исходя из изложенной логики, нам остается лишь смиренно склонить голову перед мудростью разрабов. Забить на высказывание предложений, если перевести на обычный язык.

Думаю, что от исчезновения 10% (!) в боссе второго этажа никто особенно не пострадает.
А что приобретем? Мгновения на 5% монет или что-то новое типа 5к маны в виде мгновения (ура! в инвентаре будет на 1 слот больше!), раз порталки не понравились? Или шанс получить 1001-ый артефакт, который нужен ограниченному числу игроков?
 

ГромВ

Голем
Почему бы тогда от гостевых рас не оставлять одни порталы, а остальное не строить (или же играть с уровнем и количеством построек)?
Потому, что в гномах все просто... Есть шахты которые дают гранит и плавильни которые дают медь если много ПП действительно можно строить только портал и экономить кучу места. Но начиная с фей картина меняется. Садовое хозяйство и фабрика сновидений уже даёт не по одному виду ресурсов, а по 4 (ПП при этом дают только последний 4й вид ресурсов) и без первых 3х ты сам портал при всем желании выше первого уровня не прокачаешь. Так что всеравно придется искать кучу места для гостевых!
В принципе да, можно сразу выделить место, качнуть портал - потом все это снести и жить только на ПП, но по большому счёту экономия не такая уж и большая получается, потому как основной дифицит и напряг именно по началу при прокачке порталов и получается. Когда портал прокачан и так можно смело половину гостевых сносить и потихоньку проходить главу.
ПП в игре нужны только в одном случае - если лететь по главам забивая на ДЧ, а временами даже на максимальный ап большинства строений - а это путь в никуда!
 

Yulek

Потомок великого народа
А что приобретем? Мгновения на 5% монет или что-то новое типа 5к маны в виде мгновения (ура! в инвентаре будет на 1 слот больше!), раз порталки не понравились? Или шанс получить 1001-ый артефакт, который нужен ограниченному числу игроков?
Как всё сложно... Можно подумать, что реализовали хоть 1 предложение слово в слово. Ферзь абсолютно прав выше.
У меня всё просто. Мне порталки в боссах не нужны, и как показывает голосование, не только мне. Чем их будут заменять и будут ли-дело десятое, как бы хотелось лично мне, я предложила. Просчитывать всевозможные комбинации, которые разрабам могут в голову прийти, как всё испаганить-это слишком, как по мне. Но если будет мгновение на золото 10%, то я сильно не расстроюсь, это лучше чем складировать в никуда очередные порталки.
 

Shekotsi

Старший библиарий
У меня всё просто. Мне порталки в боссах не нужны, и как показывает голосование, не только мне. Чем их будут заменять и будут ли-дело десятое, как бы хотелось лично мне, я предложила. Но если будет мгновение на золото 10%, то я сильно не расстроюсь, это лучше чем складировать в никуда очередные порталки.
А какая сакральная разница, складировать порталки или мгновения на золото? Или артефакты, если они уже есть?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Нет, рано или поздно игрок упрется в ситуацию, что они ему не нужны, на что бы он их не тратил.
Как некоторые уже уперлись в то, что им не нужны прем.здания, хотя их полезность сложно недооценить.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не знаю... 6 лет играю, а ОЗы всё нужны и нужны...
 

Shekotsi

Старший библиарий
Не знаю... 6 лет играю, а ОЗы всё нужны и нужны...
Размер ратуши конечен и ограничивает покупку ОЗ. Да, это сухая теория, но аналогично порталам - набьешь триллионы мгновений, упрешься в вместимость ратуши.
 

Yulek

Потомок великого народа
Не любитель теорий, вот практика.
Screenshot_61.pngScreenshot_62.pngScreenshot_63.png
 
Верх