• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шпиль, боссы без порталок

Убрать порталки из боссов?

  • Да

  • Нет


Результаты видны после голосования.

KnKg

Голем
На самом деле есть 1 вариант из серии: "чтобы и волки были сыты, и овцы целы", а потому этот же вариант относится и к серии "романтических фантазий девушки в розовых очках". На него надеяться не приходится, но для статистики и в качестве примера - напишу. Смысл простой: есть таблица лута с определенными вероятностями дропа итемов, в зависимости от их ценности (чем более ценная вещь - тем меньше вероятность ее выпадения, думаю, тут понятно), так вот можно было бы реализовать некую фичу, которая позволяла бы игрокам немного корректировать лут, при этом не нарушая общего баланса.

Сделать это можно несколькими способами:

1. Позволять игроку самому, в зависимости от выпавшей вероятности, выбрать 1 итем из списка равноценных (не реализуют, в связи с тем, что будет неоправданно повышена нагрузка на сервер, а также всегда найдутся "умники", усмотревшие в этом подходе халяву, и с громкими криками "ХОЛЯВЩЕГИ!!!!!111" отправятся на форум и в суппорт к разрабам выносить им мозг, что дроп должен быть только рандомным, а иначе "НИЧЕСНА!!!!11").

2. Перед началом каждого боя (либо же перед началом конкретных боев, как, например, в данной теме - только бои с боссами) - предлагать игроками вносить изменения в таблицу лута. Как это сделать? Через тот же сундук с лутом, который мы видим на мобе/боссе, с помощью добавленных кнопочек либо иного другого удобного функционала, осуществить возможность производить со стороны игрока простейшего запроса к БД на замену 1 итема в списке лута с последующими корректировками, чем тоже, конечно же, повысится нагрузка на сервер, кроме того потребуется формировать отдельную таблицу лута в БД под каждого активного игрока, а это - не только память, но и... Короче, даже за алмазы, такое врядли введут. :)

Есть еще 1 вариант: в таблицу лута, там, где порталки, добавить больше равноценных итемов, но это не только не решит проблему, но и еще все более усугубит: порталки как дропали, так и будут дропать, хоть и реже, а те, кто кричал, что они им нужны, будут кричать еще более недовольно и громко, что из-за нас, нытиков, они стали реже получать нужные им порталки. В итоге это будет компромисс, при котором проигрывают все.

Ну и самое главное, не забывайте, что игра, хоть и условно-бесплатная, но коммерческая, а программеры по своей внутренней сути - глубоко ленивые существа. Если не создадите для них соответствующий творческий и материальный стимул, если они не будут в том видеть для себя некий "вызов" со стабильным профитом в обозримом будущем - все идеи будут отправляться на свалку.
 

Randomizer

Паладин
Зашли такие, запостили, поржали, а голосов нет. Ну ладно...

Да, я просто всё жду, как будем отмечать 5летнее ожидание? Мини-юбилей не за горами:

1628718748797.png
 

Yulek

Потомок великого народа
Рандом, ты сам всё знаешь. Если согласен с идеей, то ткнуть не очень сложно на галочку, если нет, то тоже. А то начинаете искать глубинный смысл...
 

KnKg

Голем
Randomizer, тут все просто и сложно одновременно. Основную причину я уже написал в последнем абзаце своего предыдущего сообщения в данной теме. Даже если у кого-то там "глаза горят" - это совсем не означает, что "есть бюджет". Так что есть ненулевая вероятность, что отпразднуете не только 5-летний, но и 10-летний юбилей. Они ведь до сих пор не вылизали дочиста то, что когда-то сделали, постоянно в новых версиях идут какие-то исправления, а новые фичи будут только добавлять проблем. Выхода из ситуации 2:
1. Ждать, пока ваше предложение естественным путем попадет в список первоочередных приоритетов разработчиков (можно не дождаться никогда) ;
2. Замутить что-то наподобие краудфандинга. Возможно даже в подобном варианте сами разработчики поспособствуют и реализуют нечто вроде внутриигровой платформы по сбору средств, где можно будет поддерживать идею алмазами и таким образом формировать список приоритетов. Либо же просто используют сторонний функционал для доната реальной валютой с определенным заранее размером бюджета для реализации каждого из предложений. Но тут есть еще 1 маленький, но очень большой нюансик: игра - не отечественных разработчиков, кроме того играют в нее на разных серверах в разных странах мира, и отдельно под "русский сервер" врядли кто-то что-то будет делать. Так что нужно быть готовым к тому, что, даже набрав бюджет, реализация идеи будет тормозить. И, да, скорее всего реализация данного варианта будет воспринята со стороны многих игроков, которые и так вливают в нее реал, как вопиющая наглость. :) Так что... Ждите-с... :)
 

Randomizer

Паладин
Неверный вопрос, то, что мне не станет хуже, значит, что ничего не изменится (и получаем вариант "а зачем голосовать?").
Чем мне станет лучше?
Вот и я, увы, но о том же.
А на порталки пофик. Можно считать, что их нет - вот уберут и скажут, с таким то шансом вы без приза вообще.
Столько было предложений классных и не очень, за все эти годы: всякие города союза, которые строит весь союз, медальки за достижения в игре, уведомления те же, покупка расширялок за 1ккк т1-т3, чтобы выводить их из игры и они не копились сотнями лямов и т.д. Но воз и ныне там. Всёравно делают, что хотят, чуть прислушиваясь к нытью на бете.
Бессмысленно, как всякая жестокость.

П.с. апнул тему, дайте за это пирожок)
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
Все же больше против чем за. Да, понимаю что в последних главах они не так актуальны, но все же. Ведь в начале и середине игры они нужны по прежнему, а мало ли в будущем контенте и старичкам понадобятся и где их тогда брать? Да и вообще сдается мне, что долгоиграющих игроков, у кого тонны ПП не так и много в игре...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ведь в начале и середине игры они нужны по прежнему, а мало ли в будущем контенте и старичкам понадобятся и где их тогда брать?

1. Брать у стражей ворот в шпиле.
2. Брать у Огненного Феникса (если он стоит в городе, то подпитывает порталками некисло, а вполне достаточно)
3. Брать у Торговой станции. (она берётся в том же Шпиле)
4. Брать в АМ (если совсем маньячить)
кажется ничего не забыла)

тема была убрать в шпиле у боссов и из доп сундуков - со всеми другими возможностями получения порталок, их получается явный переизбыток.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
1. Брать у стражей ворот в шпиле.
2. Брать у Огненного Феникса (если он стоит в городе, то подпитывает порталками некисло, а вполне достаточно)
3. Брать у Торговой станции. (она берётся в том же Шпиле)

тема была убрать в шпиле у боссов и из доп сундуков - со всеми возможностями получения порталок, их получается явный переизбыток.

кстати, в начале и в середине игры лететь по главам паровозом на порталках тоже вредно - напарываешься на непрокаченные чуды, после опомнился, а ты где-нить в драконах, а чуды 5-й уровень. и тут начинааается... ))

Белый медведь на 10-м уровне тоже порталы даёт и в ивентах можно наколядовать ))
 

Торговец

Арбалетчик
со всеми другими возможностями получения порталок, их получается явный переизбыток
А вы сами поживите без порталок с эволюции) Допустим пришел новый игрок, как скоро у него появится тот же феникс иль медведь? Который к тому же за какое время принесет достаточное кол-во ПП, чтобы можно было сказать что ими завалился? Вот там первые 3 пункта как бы не особо порталками то снабжают. Точнее снабжают, но тех у кого они есть) Ну а в АМ сами на них цены видели)
Вот ток что в ивентах можно получить, бывают же вроде ежедневки, но тогда остаешься без дургих призов грубо говоря. Был я в той шкуре, когда в инвентаре дофига ПП, но только от того что играешь долго, ну либо ограничиваешь себя чем-то как Nala ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А вы сами поживите без порталок с эволюции) Допустим пришел новый игрок, как скоро у него появится тот же феникс иль медведь? Который к тому же за какое время принесет достаточное кол-во ПП, чтобы можно было сказать что ими завалился?

Не допускаю, а знаю) Я именно так и жила! поскольку вернулась в игру после 3-х лет перерыва, в мои времена про порталки, феникса и медведя и не слыхивали, их не придумали.
Нарабатывала с нуля в новой реальности.
Что порталок переизбыток поняла через пару месяцев после возвращения) - вон, валяются на складе, хоть соли их.
 

Торговец

Арбалетчик
нарабатывала с нуля в новой реальности
Вот я и спрашиваю, как скоро ты наработала Феникса того же?)

И да, Паллада права, торг. станция не так и часто в шпиле падает...

И вообще, как вы не понимаете, что ПП это необходимое "зло", призванное разбавить действительно полезные плюшки. Дешевый предмет с высоким шансом ---- дорогой с низким. Это всеравно что просить, допустим, "сделайте арты 100% шанс"
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
О, с Фениксом целая эпопея была))) Невры, как комок )))
как дали его арты а Шпиль, так и наработала) - а после ивентом с потрошением Пепельного - доработала.
месяца через четыре, примерно, было после возвращения. при первой возможности, в общем.
Как дали арты - так и фас!

чегож непонимаем-то) ноль прикрыли порталкой. вот и бухтим.
 
Последнее редактирование:

Торговец

Арбалетчик
месяца через четыре, примерно, было после возвращения
4 месяца с городом, который не с нуля) С нуля еще дольше, ну там еще мишку белого получить, затем станций нафармить и в шпиле набить ПП) Этак гдет больше года пройдет, когда уже ПП как бы и накапливается, если их не тратить особо. Хех...

А какой у тебя сейчас балланс фрагментов и КК, если не секрет? АМ то нон-стопом КК клепает?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Этак гдет больше года пройдет, когда уже ПП как бы и накапливается, если их не тратить особо. Хех...

нее.. Шпиль я сразу стала 2 этажа брать выкупом, как пришла - ПП и повалила. Торговая станция сразу выбилась, боссы, стражи, доп.сундуки... пошло-поехало) те же ивенты, кстати, да. Нала напомнила.
Порталки сыпятся и валятся. И не используются.

баланс фрагментов 30-40 К примерно. А КК это кто?) о, господи - катализаторы! их мало. 20-25. штук. Нон-стопом, да.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вот только первую станцию я ловила почти полгода, как и Библиотеку. Сейчас периодически попадаются, но не часто.

Как только я сунулась в шпиль в 3-й главе, пришло практически подряд 3 торговых станции. И всё. С тех пор я их в глаза не видела и видеть не хочу (всё равно ставить не буду).

Первые полгода игры джинна всё никак не могла поймать, а сейчас 1 джинн на поле стоит и 8 штук в инвентаре лежит, ждут своего часа.

За почти год игры ни одной магической мастерской из шпиля не притащила, а магических резиденций вытянула всего 2.

Зато порталы прут стабильно и отовсюду (боссы, бонусные сундуки), спасу от них нет. Если бы я играла на порталах, то да, они пригодились бы. А поскольку я играю старым дедовским методом без них, то даже не знаю куда их и деть. Потрошить на фрагменты, так у меня их тоже завались, крафтить-не-перекрафтить.

Поэтому и голосовала "за" выведение порталов из боссов этажей и фиолетовых сундуков.

Вместо этих порталов разработчики могли бы придумать что-то более интересное - например, ввести мгновения на семечки, ману, разумные товары или юнурий. Боссам первых двух этажей можно было бы дать реставрации, а последнему - чертеж. Было бы намного интереснее проходить шпиль!

Порталы - действительно хорошая вещь, особенно для тех, кто ими пользуется. Они позволяют быстрее и легче проходить гостей, но, к сожалению, они не улучшают качество самого города - а это именно то, что тормозит игру.

Шпилевские мгновения на монеты/молотки, ускоры, фрагменты, катализаторы, бронники, магички и джинны - это качество. Используя их, можно существенно усилить свой город - купить товары, сделать больше войск, ускорить нужные производства/стройку/разведку, накрафтить полезных вещей, усилиться в турнире/шпиле или просто на халяву каждый день получать подарочки (джинн).

Это двигает вперёд не только главу, но и город, в то время как порталы двигают вперёд только главу.

Сами разработчики не хотят, чтобы люди "летели" по главам и всячески тормозят этот процесс. Причем, они это делают не путём выведения порталов из шпиля, а зверским повышением требований к качеству города, которое, в свою очередь, никак не повысить при помощи этих самых порталов. Парадокс! ))

Поэтому, опять же, голосовала "за" выведение порталов из боссов этажей и фиолетовых сундуков. Качество важнее количества.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в то время как порталы двигают вперёд только главу.

+1000 !

И прилетел ты такой в новую главу и... ой, мамадорогая! У меня 20 магичек рез и 5 мастерских - умножаем на 300 за подъём, получаем 7500 алмазов. а-атлично.
Да реставраций купить надо ещё на десяточку. супер.
Да непрокачанные ДЧ. С ними ничего, их за алмазы не поднять, пусть так постоят неизвестно зачем.
И пустые закрома.
Нищий город.
Зато быстро! ура, товарищщи!

Это в старые времена могло быть актуально. Кто первый к финалу пришёл с максимальным рейтом, тот и победил. скорость-скорость-скорость. Шпиля не было, плюшек особо тоже не было. Сейчас именно качество города куда важнее, как мне видится, полностью согласна.
 
Последнее редактирование:
Верх