• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Туманный лес

nnnnnn

Друг Фафнира
Слушайте, по ивенту вопрос у меня - Надо открывать все-все клетки с туманом на лесном поле, или не надо?
Под корягами, под пеньками, одиночные клетки, верхние, нижние, всякие прочие неудобные - их надо зачищать, чтоб красиво было, чтоб было все открыто?
Лес бесконечен же? да?
Если да, то, вероятно, лучше идти по центру по удобным полям - свечкой клетку открыть - лампой добить.
И пропускать всякое неудобное. Пусть себе в тумане, неисследованное и уезжает влево. Не тратить на него ценные светильники.

Всё так? Или не так?

И второй дурацкий вопрос сразу.

А через полупрозрачные туманные клетки под корягами, и сверху над корягами если глаза совсем выломать до слёз - видно что там ничего нету и просвечивается ландшафт леса -горка, куст, кусочек холма, полосочка поля..
соответственно, их можно проезжать, даже и не пытаясь открыть..
Или не видно, а мне это кажется?
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Всё так? Или не так?
Открывать чтобы было красиво - точно не надо (если, конечно, твой внутренний перфекционист тебе это простит). Лес бесконечен. Тратить или нет - хороший вопрос. Это больше из серии "ну вот этот лотерейный билетик точно выиграет!". Иногда, кстати, выигрывает - в углу котик обнаруживается. Но именно "иногда".
Если во тьме виден куст, то это куст. Или древний монстр. Но точно не котик :)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Открывать чтобы было красиво - точно не надо (если, конечно, твой внутренний перфекционист тебе это простит). Лес бесконечен. Тратить или нет - хороший вопрос.

Вив, спасибо)
вот да. я перфекционист, прально понял))
С этим дурным моим перфекционизмом вышло плохо. Я уже половину заданий сделала, и сижу как идиотка в железной лиге.
Нету котов, а я все клеточки зачищаю, как вумная старательная девАчка.
Насобирала 3 арта.. это кисло.
Неправильно я этот ивент иду. Не буду так больше)
ещё раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

spotter

Открыватель чудес
Инструкция по прохождению. :D
WcWSFmA.png
 

PlayaVasilisa-1

Арбалетчик
Инвент Туманный лес - разочаровал. Знаю игроков, которые взяли паузу в игре - лишь бы не видеть это безобразие. :(:(:(. Ежедневные призы хорошие, но их получить почти невозможно без доната. А еще даже с разумным донатом не могу выйти из железной лиги... Очень сильно ограничили к-во игроков, получающих действительно хорошие призы - 1%.... 20% - это очень небольшое число участвующих в инвенте. А остальным - сплошное расстройство. (было спокойнее когда лиги не было).
До серебра добраться вообще нереально!!!! Было бы интереснее если бы золото в лиге давали например лучшим 10%, а серебро - лучшим 30%, бронзу - лучшим 50%....
 

Кверкус

Цербер
Инвент Туманный лес - разочаровал. Знаю игроков, которые взяли паузу в игре - лишь бы не видеть это безобразие. :(:(:(. Ежедневные призы хорошие, но их получить почти невозможно без доната. А еще даже с разумным донатом не могу выйти из железной лиги... Очень сильно ограничили к-во игроков, получающих действительно хорошие призы - 1%.... 20% - это очень небольшое число участвующих в инвенте. А остальным - сплошное расстройство. (было спокойнее когда лиги не было).
До серебра добраться вообще нереально!!!! Было бы интереснее если бы золото в лиге давали например лучшим 10%, а серебро - лучшим 30%, бронзу - лучшим 50%....
Ивент достаточно проходной, поэтому ежедневные призы тоже средненькие (не знаю, что Вы называете хорошими). До серебра добраться реально и без доната (в 2 мирах у меня это получилось). Не уверен, что останусь там до конца - скорее всего будет бронза (в живых мирах конкуренция достаточно большая).
На бете собрал 8 артефактов и за серебро дали еще один, но там активных игроков гораздо меньше, поэтому попал в нужный процент :)
Два артефакта можно будет взять в прикле (на бете уже идет).
В игру можно играть бесплатно, но разрабы тоже хотят зарплату, поэтому усложнение турниров, шпиля, приклов, лиги и т.п. - это мягкое (?) подталкивание к донату. Это нужно принять как данность и не расстраиваться по этому поводу :)
 

Yafi

Друг Фафнира
А еще даже с разумным донатом не могу выйти из железной лиги...
Подозреваю, что-то не так делается(
На ру-3 ивент не то что без доната, вообще без квестов прохожу, только с земли тыквы собираю пару раз в день и ежедневные 35 тыкв беру. На текущий момент в Железной лиге (к концу ивента буду явно в Хобби, но пока в Железной)
Сегодня что-то подумалось, что слишком много игроков не ивентятся совсем, раз игрок, не выполняющий квесты, умудряется очутиться в Железной лиге (пусть и не надолго)
2.png




1.png
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Так это вина создателей ивента, которые усложнили правила. Нигде же не написано, что не нужно зачищать клетки сплошняком.

Ну, видишь, я ж допёрла до истины в середине ивента, когда уже много заданий выполнила и много свечек и ламп слила без толку ((
Можно было и раньше, конешно, сообразить, что лес бесконечен и идти надо только по максимально удобным центровым полям.
правда, болею... внимания ноль. простительно)
 

Ферзь

Жрец
Сегодня что-то подумалось, что слишком много игроков не ивентятся совсем, раз игрок, не выполняющий квесты, умудряется очутиться в Железной
Ждут хороших ежедневок, а их НЕТ. Вот и сидят тыковки собирают, возможно на армию потратят.
 

Yafi

Друг Фафнира
Ждут хороших ежедневок, а их НЕТ
Да их в принципе нет, особо ждать нечего, к сожалению(
20 ДЗ были вчера, домики вроде тоже встречались уже все, сейчас по второму кругу пойдут
Возможно, действительно ждут мгновения на цветочных магов...
Сама спускала свечки сразу же, как тыквы накапливались в количестве от 420 штук... и реролила дейлик за 5 котов довольно часто.
В целом мне понравилось, что можно отойти от модели "собираю 3 недели итемы - потом полвечера тыкаю кнопочку, чтобы за раз все спустить"
Реролить призы и тыкать иногда понемногу мне точно намного интереснее :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Сегодня что-то подумалось, что слишком много игроков не ивентятся совсем, раз игрок, не выполняющий квесты, умудряется очутиться в Железной лиге (пусть и не надолго)

Пошла посмотреть в какой я лиге - тоже сижу в железной с 75-ю очками. Да, явно многие не захотели проходить ивент.

Умудрилась взять базу, 2 арта, 1 домик оленей-призраков (культура) и 3 домика медведей-призраков (подстраховалась на случай дефицита маны). Еще там какие-то мелкие плюшки ловились, но уже не помню какие. В общем, даже не проходя ивент, всё равно что-то перепадёт ))
 

Amrafen

Лучник
Сегодня что-то подумалось, что слишком много игроков не ивентятся совсем, раз игрок, не выполняющий квесты, умудряется очутиться в Железной лиге.
Почему? Просто вы не учитываете границы лиг. Железная лига - это от 36 до 121 пойманого кота за 12 дней. Это 50% игроков.
А не участвующих всего 24%..
 

Вложения

  • IMG_20211030_185332.jpg
    IMG_20211030_185332.jpg
    303,8 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Просто вы не учитываете границы лиг. Железная лига - это от 36 до 121 пойманого кота за 12 дней. Это 50% игроков.
А не участвующих всего 24%..
Да даже если так, разве четверть игроков это не слишком много?

На самом деле, поскольку процент игроков в хобби не указан, в зависимости от того, что показывают отображаемые проценты (т.е. включается ли доля игроков из вышестоящих лиг в долю игроков в нижестоящих), возможны два варианта расчета количества игроков в каждой лиге:
1) отображаемые проценты показывают количество игроков, получающих соответствующую награду (игроки вышестоящих лиг не включаются в проценты, отображаемые в нижестоящих, если участвует 100 игроков в ивенте, то по лигам они распределятся так: 24+50+20+5+1 )
2) отображаемые проценты показывают, в какой процент игроков надо попасть, чтобы получить соответствующую награду (игроки по лигам распределятся так: 50 + 30 + 15 + 4 + 1).
Уважаемая @Golden Star , не могли бы Вы спросить у разрабов, как же на самом деле распределяются игроки по лигам?
 

Ферзь

Жрец
Ага, а самое главное, какие игроки считаются игроками? Которые вообще есть на сервере, или которые участвовали в ивенте? И что считается участием в ивенте? Нашли хоть одного кота, имеют одну ивентовую валюту, что-то ещё?
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

FreeDIM

Открыватель чудес
Вероятнее всего за 100% принимаются аккаунты, которые за время проведения ивента имели активность. Логика подсказывает, что "хобби" - это 50% (ибо попав в 50% лучших, игрок покидает эту лигу)... Остальные 30+15+4+1 по тому же принципу.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi
Верх