• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Туманный лес

Yafi

Друг Фафнира
1636488197085.png

100 валюты купила, грешна, каюсь!
Оставалось 380 тыквосумок… Дефицита в алмазах вроде нет, а Жабушка очень хотела последние фонарики в наборе за 420 взять…
В результате есть теперь вторая база бесполезного для меня эво… портрет синей кошки получался и без покупки валюты
 

wwwoffka

Лучник
Мы этих котов ловили ловили... 265 котов, серебро, впечатления так себе, очень мало котов я думал намного больше будет, пришлось еще 500 брюлей потратить на то чтоб свечки подержать.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Лес идёт лесом... Я даже пепельного не ставил. Так занесло ж , блин, в серебро... и не откатить на бронзу никак.
 

Ферзь

Жрец
Два золота, до второй базы не хватило 7 и всего 1 кота...
Охотился только за котами, т.е. даже когда видел ништяк в тумане - свечек не тратил, пропускал. В итоге - самый тухлый ивент по ивентовым ништякам, домикам и прочему.

Целая группировка, что-то замышляют.
Так там внизу котел с валерьянкой :)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Ребятки, собираю отзывы по событию. Буду рада, если дополните своими)

Как и обещала, делюсь своим впечатлением. Играть удавалось не каждый день, выполняя квесты, а набегами, сливая много заклинаний, ускорителей и немного Алмазов. Забежала денек, нарешала квестов на покупку пакета в 420 валюты, прочесала лес, пока не закончились, забросила производство и на пару дней пропала (весь месяц всей семьей по очереди переболели сезонным ОРВИ, который мелкий притащил из сада, что совсем было не на руку в этом ивенте). В предпоследний день зашла, думая, что не смогу дойти до конца, потому что было еще прилично невыполненных квестов, однако немного напряглась и как-то пошло, как по маселку, пролетела все, закончила линейку, взяла два пакета по 420 и на соточку остатка взяла свечек. До восьмого арта оставалось ну совсем немного, а я понимала, что не наскребу я этих котов, мне с ними не густо везло( Смену ежедневки использовала только пару раз, как-то не было надобности, потому что они мне не сильно рясно падали. Взяла пару домиков на орков, один на ману случайно упал, чистой культурки и культо-население (у меня с населением под конец главы просто печаль). Мгновения на юнитов нападали и всякой мелочи.
Все ощущение от ивента было смазано болячками и, реально как в тумане, потому что мне было сложно понять и сосчитать сколько чего полезного я собрала и как это произошло. Контролировать ничего не удавалось, просто тыкала карту, идя по центру леса, периодически обходя пни. Не могу сказать, что все совсем плохо, ведь в мешке что-то лежит, но меня очень смущает то, что я очень много зачистила Провинций, поскольку улучшать было нечего (я в конце главы), слила под чистую все ускорения, разведка теперь около 5 дней... Чувствую некое опустошение.
Выдохнула, пора восстанавливать руины... и готовиться к приключениям :)
1636468761877.jpg1636469398855.jpg1636469430484.jpg1636469470945.jpg
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Все ощущение от ивента было смазано болячками и, реально как в тумане, потому что мне было сложно понять и сосчитать сколько чего полезного я собрала и как это произошло. Контролировать ничего не удавалось, просто тыкала карту, идя по центру леса, периодически обходя пни.

Даже добавить нечего) все аналогично. Да ещё и ошибку сделала системную, сначала зачищала все клетки сплошняком, и только в середине ивента до меня дошло, что идти надо по центру леса.
Поэтому, о ивенте впечатление смазанное - то ли был он, то ли не было его. Ну, 7 артов есть, все задания сделаны, бАгиня получена. 2 оставшихся арта Приклом добью.
 

Amrafen

Лучник
Ребятки, собираю отзывы по событию.

Не понравилось. Прямо с заставки, которая вызывает в памяти строчки "Кладбища домашних животных". Методика прохождения ивента не ясна - выпадают ли кошки в зависимости от пройденного в лесу пути или от открытых клеток? Домики китчевые, неужели кто-то будет у себя в городе гробики открытые ставить? Понравилось только пугало и система смены ежедневных призов.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мне тоже не понравилось((( В союзе в Виниандоре от темы "Кладбища домашних животных" были не в восторге(((
Картинки Хэллоуинского ивента второй год не нравятся. На зловеще-мистическую тему могли бы что-то поэстетичнее придумать. Дальше гробов фантазии не хватает(((
 

Ферзь

Жрец
Можно добавить про кошачьи Аватарки. уж могли бы и получше нарисовать, тем более если это приз. А то это убожество, что синее, что чёрное даже ставить не хочется.
 

Yulek

Потомок великого народа
Какие странные у вас приоритеты... гробы им не нравятся) Да пусть хоть гроб, хоть памятник, лишь бы по показателям норм был, но и там беда
 

Deleted User - 659558

Guest
Призы не понравились. Где корм? Где военные домики? Для чего игроки пишут на форуме? Не для обратной ли связи с разработчиками? И что, их слышат?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Эволюция... Картинка лучше параметров. Не самое бесполезное, если есть место, но и не "кровь из носа, но стоять должно".

С концепцией "домики проходные, реставраций не требующие" я уже смирилась. Даже в чем-то радуюсь, не надо думать, как все постройки тянуть вверх по главам, удаляешь их без сожаления.

Механика мне нравится как таковая, но не нравится степень случайности в ней. Как в том, чтобы получать призы, так и в том, как формируют поле - мне слишком часто попадались такие заросли, что путь был 1 или 2. Первое можно решить в поле положив сами призы, особенно в свете новых, где в одном предмете прячутся три, где я бы решала, брать их или нет. Второе... Сложно, вариантов несколько.

Королевские призы на королевские не тянут. Так, на графские. Из захудалого окраинного графства.
Пока для того, чтобы их получить в достаточном числе надо вложиться в домик за реал (примерная цена в алмазах 700) + 1500 алмазов за открытие шкалы. Призы это не перекрывают. Вопрос к тому, кто разрабатывал маркетинговую стратегию, почему задумка в целом жизнеспособная, реализовано так, что возникает вопрос, а откуда руки - или то, что в голове - растут у того, кто это разрабатывал. Даже я лично вижу как минимум один метод, как простимулировать азартных игроков вложить алмазы, а, если повезет, и реал (да, да, домик на дополнительную валюту).

P.S. Порадовал ДЗ на 20 ОЗ и смена приза, по крайней мере больше нет вопроса, какой приз в последний день, когда волей неволей сливаешь все, что осталось.
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
А ещё нужно в ивент-строения добавлять рейтинг, иначе для самой прогрессивной части игроков они не только не нужны, но и вредны.
 
Верх