• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Туманный лес

Nala Uno

Эксперт по демографии
Уважаемая @Golden Star , не могли бы Вы спросить у разрабов, как же на самом деле распределяются игроки по лигам?

Сдаётся мне, что это такая же тайна за семью печатями, как и формула сложности.

Мне кажется, что там не далеко не 24+50+20+5+1 и не 50+30+15+4+1.

Основная масса игроков финиширует в бронзе и это явно не 15 или 20%, а намного больше. В серебре также немало народу финиширует, явно больше 4-5%. Да и золото, судя по количеству ивентовых портрЭтов, которые висят у моих соседей, тоже не 1%. Там что-то другое стоит в основе рассчёта, близкое к тому, что нам говорят, но со своими особенностями.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, за последний час ивента распределение немножко сдвигается, и об этом говорилось уже...
К тому же, не совсем понятно, как именно происходит разделение... вот как быть в ситуации, если количество игроков, набравших количество баллов, равное вычисленной нижней границе золотой лиги, в сумме с набравшими больше - получается больше 1%, а если нижнюю границу увеличить на 1 балл - то получится, что количество игроков получится меньше 1%...
Вот например, какое-то количество игроков перед последним перераспределением мест в Лигах оказались в серебре (бронзе, железе), но у них остается ивентовая валюта в количестве, достаточном для перехода в следующую лигу... Использовав эту валюту, игрок гарантированно останется в той лиге, в какой он окажется...
Т.е. фактически распределение будет отличаться от планируемого...
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
не совсем понятно, как именно происходит разделение... вот как быть в ситуации, если количество игроков, набравших количество баллов, равное вычисленной нижней границе золотой лиги, в сумме с набравшими больше - получается больше 1%
Если верить тому, что было написано на бете, не важно, сколько еще игроков с этим количеством баллов - все они попадут в золотую лигу.
Поэтому фактическое количество игроков в золотой лиге скорее всего будет больше 1%, даже если никто не станет ждать последнего часа события, чтобы потратить сотни единиц валюты

Кстати, "Лучшие 50%" (в нашем варианте) / "Top 50%" (в англоязычном варианте) скорее всего все же означают второй вариант распределения игроков по лигам, при котором в хобби оказывается почти половина игроков так или иначе почувствовавших в ивенте
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, за последний час ивента распределение немножко сдвигается, и об этом говорилось уже...
К тому же, не совсем понятно, как именно происходит разделение... вот как быть в ситуации, если количество игроков, набравших количество баллов, равное вычисленной нижней границе золотой лиги, в сумме с набравшими больше - получается больше 1%, а если нижнюю границу увеличить на 1 балл - то получится, что количество игроков получится меньше 1%...
Вот например, какое-то количество игроков перед последним перераспределением мест в Лигах оказались в серебре (бронзе, железе), но у них остается ивентовая валюта в количестве, достаточном для перехода в следующую лигу... Использовав эту валюту, игрок гарантированно останется в той лиге, в какой он окажется...
Т.е. фактически распределение будет отличаться от планируемого...

Остановка перераспределения лиг за час до конца ивента вообще разваливает их всю систему. Понятно, что это сделано специально под донат - игрок уже знает, что ничего не изменяется, спокойно задоначивает на недостающую ивентовую валюту и вуаля. И таких явно будет больше 1%.

Правильно Yafi выше обратила внимание на то, в какой лиге она находится, пропуская ивент. Она не должна быть там, также как и я не должна быть там, выполнив всего 18 заданий. По всем канонам мы должны сидеть в "хобби" и не вылазить оттуда, а мы догребли непонятным образом до "железа". Можно, конечно, предположить, что основная масса игроков еще не начинала сливать валюту, но у меня большие сомнения на этот счёт.
 

PlayaVasilisa-1

Арбалетчик
По поводу покупки валюты Туманного леса. Сейчас на серебро идет 5% лучших. Допустим (очень сильно примерно) - это 25 игроков. А если бы на серебро было условие 10% лучших - то это примерно 50 игроков. И всем хочется аватара котика!! Сколько будет желающих донатить из 25 и сколько из 50? Я думаю, что если из 50 - то потенциально больше покупателей, чем из 25. Такая же логика при подсчете тех, кто из бронзы на серебро хочет перебраться. А донатить для перехода из железа в бронзу - вряд-ли будет много желающих. Шансы, что будет больше покупок гораздо выше в группах бронзы и серебра, и золота (чтобы не слететь...) - и чем больше в группе игроков (т.е. увеличен процент лучших).. - тем больше покупок может быть.
Так что ухудшая условия лиги (уменьшая количество заинтересованных в покупке) - разрабы уменьшают свой рынок покупателей (свою выручку.).- но возможно я не знаю других важных факторов....
 
Последнее редактирование:

FreeDIM

Открыватель чудес
По мне, так "бронза" выгоднее "серебра".. по крайней мере по озкам.. (передвижка на 100 дней, а карусель на 50) .. кр-ок - слёзы, арты и так набираю с горкой. Вообще не вижу чем тут пытаются заинтересовать, чтоб расстаться с честнозаработанным реалом. Портреты?.. Дык
avacat3.jpg
 

канзас

Голем
Озки берутся не с библиотеки, а с турнира. То есть нужно молотки + ускорители для военкоматов.
Молотки в карусели.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
Озки берутся отовсюду, откуда их можно вытащить.. А молотки берутся с магмастерской под бафом + Башни процветания.. В ускорялки быстрее упрёшься, чем в мгновения молотков (ну я развитый город имею ввиду)
 

канзас

Голем
Если кормить бурого постоянно, то да. А если за 1 корм нужно довести 4 армии с 800 до 2500 каждую, то молотки на вес золота.
Если конечно в академии не крафтить молотки в ущерб ускорам.
Например, в академии выпало ускоры 20 и молотки 20%.
Можно ускоры получить потратив 5 часов (из 20 останется15).
А можно взять все 20 часов в ускорах, а молотки нагонять в колесе.
 

FreeDIM

Открыватель чудес
А Бурого как бы и нужно кормить постоянно, иначе теряется 50% вялотекущего производства войск. (правда на данное время жрачей развелось, которых голодом морить нельзя, - куча... огнефеня, белый и енот.. ладно хоть некоторым не ежедневно).
20% :supply: в АМ крутить бессмысленно (ну разве другого нормального нет).
Мне в турнире на последнюю прову 6й звезды сейчас нужно часов на 80 ускорителей в казармы влупить, чтоб потери с неё восстановить. Проще её не брать. Не знаю как на мелких уровнях, но у меня карусельки работают на :kp:.. и иногда на осколки.. Мгновений ":supply:" на складе куча. Ускоров почти нет. АМ кручу с ускорениями, ибо шар ускорялки тоже даёт.. У нас товарищи есть, которые по 8 топовых енотов поставили, и до упора за :diamond: крутят "шар" (упор, как я понимаю, исключительно во фрагменты) собирая помимо брюлей горы других ништяков.
 

Randomizer

Паладин
+1. И если бронзовая смотрится лучше золотой, то серебренная однозначно - слабее. Выгоднее за золото даже не цепляться. Мне кажется, что проще даже притормозить и не истратить всю валюту - но гарантированно остаться в бронзе, чем вылететь из золота в серебро...
 

канзас

Голем
Да, люди все разные.
Кто то любит ливерную колбасу, а кто то шашлык из баранины.
И вполне возможно, что шеф разработчиков веган, и обожает салат из моркови с капустой.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
надо 7 артов, надо 7 артов... (бормочу).
есть 6 артов, ещё есть всего-то 4 нищасных задания и 16 котов надо найти до 7-го арта.. не найду (( и платить неохота
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Уважаемая @Golden Star , не могли бы Вы спросить у разрабов, как же на самом деле распределяются игроки по лигам?
Боюсь, что больше, чем об этом сказано в анонсах и игре, выяснить не удастся, однако я попробую задать вопрос наверх.
 

Amrafen

Лучник
Ивент близится к концу, пора итоги подводить.
222 кота, бронза, 8 артефактов.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
240 котов в основном мире, 228 котов во втором. По 8 артов.
В целом, ничего. Ивент сам по себе (бродилка по лесу) нравится, призы - нет. Случайные сундуки в лесу - тоже нет. Возможность смены приза сильно порадовала. Во втором мире позволила нужных домиков набрать. На основе желаемый приз в 20 ОЗ так и не выпал, а жаль.
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
А у меня не закончен ивент. 75-е задание к вечеру, или уже почти к ночи возьму, и всё) отчитаюсь.
 

marvik65

Юный эльвариец
Подскажите, что такое производственный острова? Появилось задание - "ИМЕЙТЕ 8 ПРОИЗВОДСТЕННЫХ ОСТРОВОВ 3 УРОВНЯ", а что это?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Ну, ничего хорошего.. 7 артов, пока бронза -195 котов.
но 195 котов на сейчас нижний предел бронзы - спихнут в железо, ясно дело) - Это расплата за то, что я неправильно по лесу гуляла. Вот она и сыграла.
платить не стала, не хочу)
 
Последнее редактирование:
Верх