• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Приключения Союза

DeletedUser2440

Guest
Только вот это потенциальное место может быть занято высокоуровневыми зданиями/культурными зданиями производящими ману, дающими население, которые сносить ну совсем не айс.
Верно. Но потенциал-то куда больше. Старичков с под сотню мастерских и фабрик для прикла я уже видел не раз, новичков что-то нет пока. Покажешь таких героев - посмотрим ;)
Наверное лучше сундуки забирать по порядку? И тогда откроется следующая карта. А если взять например сразу третий сундук, то откроется следующая карта и предыдущая закроется, я правильно поняла?
Сразу третий не выйдет, третий за прохождение третьей карты. Она откроется после прохождения первой и второй.
 

DeletedUser2706

Guest
зачем что то сносить, заведут твинка (вернее он обычно уже есть у многих сильно увлеченных) чуток его качнут и строят те самые поля мастерских и добавляют его в союз.
 

DeletedUser2440

Guest
зачем что то сносить, заведут твинка (вернее он обычно уже есть у многих сильно увлеченных) чуток его качнут и строят те самые поля фабрик и добавляют его в союз.
Действительно много полей на твика не впихнешь, при всем желании. Рулить в прикле будут сильно увлеченные готовые на жертвы старички ;)
 

DeletedUser465

Guest
что угодно всегда понравится какой то части игроков и если бы я мог выбрать здание из сундуков одно из нескольких за прохождение карты то я был бы доволен
ну тогда вы просто путаете механики.
Турниры, Приключения и Ивенты.
Не нравится не выбирать - не участвуйте в Приключениях. Не нравится воевать - не участвуйте в Турнирах. Скоро будет осенний ивент и будет вас счастье!
это как раз из разряда
что угодно всегда понравится какой то части игроков
а все делать одинаковым, нафига?
 

DeletedUser2623

Guest
Подтверждаю, не работает кнопка "Показать рейтинг моего Союза"
Плюс нигде не видно общей суммы набранных очков союза на текущий момент, пока не пролистаешь руками до позиции в рейтинге.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Итак, хнык-отчёт за день для Звёздочки (авось так быстрее передадут :rolleyes:):
1)
не работает кнопка "Показать рейтинг моего Союза"
2)
не видно общей суммы набранных очков союза на текущий момент
Не понятно, нужно ли это, но рост циферок наблюдать приятно.
3)
нету некоего списка, в котором можно посмотреть сколько тот или иной участник союза внёс значков
Тоже не сильно критично, но не помешала бы статистика по союзу, примерно как в турнирах.

Что ещё есть?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
и ещё я хочу сказать.. я сегодня злая из-за в доску сорванного дня с этими "приключениями".
Это невесело - до опупения крутить молотки. До красных глаз, и до отвалившихся рук и затёкшей спины.
Это не приклюючение. Это задротничество.
Вернее, призыв разрабов к игровому задротничеству. Все должно быть в меру.
И время., уделённое игре тоже. Тогда это приятно.
Если тебя вынуждают сиднем сидеть за компом и крутить квесты на молотки под соусом - ах, у нас приключение, как это мило..
Это нифига не мило.
Кроме того, постоянная переписка в чате ..Это вместо удобной игровой технологии.

Я не знаю, кто долго выдержит эти "приключения" ..
Ну, отомрут сами собой. Или вечная слава затёкшим спинам и сорванной работе.

Да, я понимаю, что никто не заставляет. Что дело исключительно добровольное.
Мне разработка не нравится. Сам подход - Крутите, граждане, молотки. Стописят циклов на 8-10 мастерских.. пока не одуреете, мозги не откажут и день не кончится.. и будет вам сундук с призом.
да провались пропадом..
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2903

Guest
Интересует: 1. В первом увлекательном приключении достаточно пройти одну дорожку, что бы закрыть карту и начать новую? (или нужно закрыть все 3 дорожки?)
2. Представленные нам 3 сундука можно получить пройдя 3 дорожки первой карты? Или по одному сундуку на открытие одной карты?
3. Влияет ли сложность проходимой дорожки на качество награды сундука, или нет?
Очень нужны ответы
 

DeletedUser1176

Guest
список кто сколько чего вложил действительно нужен, а то из-за чего потом ругаться в конце :) надо же узнать кто халявщик
Человек не вкинувший бейджи не получает приз.
и ещё я хочу сказать.. я сегодня злая из-за в доску сорванного дня с этими "приключениями".
Это невесело - до опупения крутить молотки. До красных глаз, и до отвалившихся рук и затёкшей спины.
Это не приклюючение. Это задротничество.
Было тут про мгновенную оптимизацию и про оптимизацию процесса игры. Нас потихоньку приучат к оптимизацию процесса игры, то есть к тому, чтобы оставлять свободное место в городе, на которое по мере необходимости выставляются либо много мастерских 1 лвл, либо фабрики (и не надо плеваться, что непрофильные) тоже 1 лвл.
 

DeletedUser2052

Guest
Внесу и я свои небольшие замечания.
1. Вот все равно не понимаю, чего наши разработчики так носятся с мгновениями? И в Маскарад их напихали, и в Приключениях добавили(((
Уменьшение времени на 14 часов - это хорошо. Но тем, кто как минимум в Лесных Эльфах, чтобы ману собирать и разведку ускорять. А новичкам эта ускорялка ни к чему.

2. Зданьице в третьем сундуке вкусное, но я люблю, чтобы красиво и по линеечке все было, а разномастные постройки, "впихнутые" куда-нибудь как-то не очень(
И еще интересно, а в следующем Приключении будет такой же приз?

3. Рейтинг. О да, сразу видно, кто главный!
В Виниандоре один из союзов Антарес уже имеет 4200 очков рейтинга. Мы взяли один сундук, имеем 1300 очков и на 52 месте. То есть даже губозакатывающая машинка не нужна.
Так нужен ли этот рейтинг?

4. Чат!
Он имеет размер в 100 сообщений. Сейчас мы общаемся активно на тему Приключения, и чат забивается уже через полчаса-час. А потом приходится пересказывать что-то важное тем, кто подключился недавно. И это дико неудобно!

5. Чем отличаются синяя и зеленая дорожки?
На рыжей нужно вкладывать товары, то есть это "выкуп товарами". А где тогда воевать надо?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Так нужен ли этот рейтинг?
Нужен! Нужен ещё такой же по турнирам.

И это дико неудобно!
Чат тут мерзкий вообще. Только активно агитировать в сторонние чатики типа скайпа, РК и т.д.

Это вместо удобной игровой технологии
А какая она, удобная? :)

В Винни борьба скорее за 50е места разворачивается, чем за первые :D
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
А какая она, удобная?

Я скажу какая.
Сделать видимым на дорогах сколько всего таких-то значков произвёл союз ( в разбивке по игрокам) на текущий момент.
Как минимум..

не эта же, прости господи, неразбериха в чате и записывание карандашиком на бамашшке сколько чего кто произвёл и сколько чего осталось произвести.. Это вообще ни в какие ворота.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Сделать видимым на дорогах сколько всего таких-то значков произвёл союз ( в разбивке по игрокам)
Так это обычные квесты по сути, такое, вроде, не отслеживается. Проще сделать союзную "корзину", куда кидать значки. И считать участие по этим значкам в корзине.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Проще сделать союзную "корзину", куда кидать значки. И считать участие по этим значкам в корзине.

Или так, да. Это уже детали..
Смысл - Видеть произведенное союзом на данный момент.
Назвать корзина, таблица, список.. как угодно.
 

rutana

Лучник
если точки на пути полностью открыты, но путь до флажка не пройден, защитываются ли очки за эти точки при переходе на другую карту? допустим пройдет до конца синий путь, а на зеленом только несколько точек открыто. будут ли с них защитаны очки?
 

DeletedUser1176

Guest
если точки на пути полностью открыты, но путь до флажка не пройден, защитываются ли очки за эти точки при переходе на другую карту? допустим пройдет до конца синий путь, а на зеленом только несколько точек открыто. будут ли с них защитаны очки?
Начисляются очки за закрытые ноды, то есть точки, или как тут уже было, за закрытые вехи.
 

DeletedUser2052

Guest
Так это обычные квесты по сути, такое, вроде, не отслеживается. Проще сделать союзную "корзину", куда кидать значки. И считать участие по этим значкам в корзине.

Вот не соглашусь с этим!
У нас вкладываются в Приключение треть союза, до половины не дотягивает. Они-то и получают плюшки.
А будет "корзина". И что? Кто будет плюшки получать? Это ведь надо механику игры продумать, чтобы лежало в "корзине", но было лично моим вложением.
И кто будет управлять этой "корзиной"? Архимаг? У нас архимаг в отпуске. Получается, мы бы пропустили это Приключение.

И, кстати, еще вспомнилось (продолжение к моему списку замечаний):
6. Зачем нужно было вводить ограничение, что только игроки в ранге посла и выше могут открыть веху????
Я не понимаю! У нас рядовые игроки - "послы", а "союзники" - это только вступившие или кандидаты на исключение.
А как непросто тем, у кого в союзе есть архимаг и союзники!
 

Yulek

Потомок великого народа
6. Зачем нужно было вводить ограничение, что только игроки в ранге посла и выше могут открыть веху????
Я не понимаю! У нас рядовые игроки - "послы", а "союзники" - это только вступившие или кандидаты на исключение.
А как непросто тем, у кого в союзе есть архимаг и союзники!
А чтобы не тыкали все на флаг надо не надо) Так есть возможность ограничить доступ к нему
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Кто будет плюшки получать?
Закинувшие в корзину какой-либо значок. Или это слишком щедро?

И кто будет управлять этой "корзиной"? Архимаг?
Архимаг + маги. Замы ж нужны.

Зачем нужно было вводить ограничение, что только игроки в ранге посла и выше могут открыть веху?
Ты за смягчение или ужесточение? А ограничение - чтобы не закрыли от радости этап сразу после прохождения одной дорожки.
А как непросто тем, у кого в союзе есть архимаг и союзники!
Не сделал себе зама - виноват сам, как мне кажется.
 
Верх