• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Приключения Союза

DeletedUser2665

Guest
Гугл-таблица и опросы
Как опросы организуете? Результаты опросов автоматически в гугл-таблицу попадают?

тут на нашем форуме уже всё практически жёвано-пережёвано на сто рядов
А можно ссылочки?
 

DeletedUser203

Guest
А можно ссылочки?
Форум Беты (переводить, правда, надо). Наш форум, На Джемсе еще писали краткий обзор)
Я для нашего союза тоже обзор небольшой пилил с картинками. но для внутреннего пользования. Но самая важная инфа все-таки поступает именно от тех игроков, кто играет на самой Бете. Практика и еще раз практика, так сказать))
 

DeletedUser2665

Guest
найти копирайтеров, которые заполнят все те пробелы в официальной вики
А почему бы не добавить к официальной вики этакую неофициальную часть. Ведь у каждого союза наверняка есть свой ресурсик, где собирается актуальная информация по игре. На русском языке, с картиночками и таблицами. Почему бы не свести всё это в общую базу знаний.

На официальной вики, например, можно на каждой ключевой странице выделить разделы с общим доступом. Пусть текст в нем будет другого цвета и над ним висит плашка: это вклад сообщества, это неофициально. И в анонсе очередного нововведения указывать не только ссылку на форумную тему с болтовнёй и обсуждением, а ещё и ссылку на вновь созданную страницу вики.
 

DeletedUser2903

Guest
1. Достаточно одной дорожки
2. По одному сундуку на карту
3. нет
Спасибо большое за ответ!
.............
Ивент устроен крайне не организованно, приходиться искать ответы на форуме, а это уже не фан, и трата времени многих ! Вот именно, что в игре нужно отдыхать, но с подобными ивентами это не вариант. Награды особо не впечатлили, за столь большую суету, они все 3 должны быть более интересны Всем! Кто-тут пишет, что все кучеряво у него по ивенту, ну ты молодэц, донатеры всегда изливают свои перлы на нормальных игроков, в игре то им не интересно, а что интересного когда все купил и сидишь, как сыч?))
 

DeletedUser2667

Guest
Я так понимаю, тут идет обсуждение нового ивента, а не деепричастных оборотов....
Не согласен, хотя бы средняя грамотность важна. Выдача заданий осуществляется текстом, местная "атмосфера", история мира - тоже в виде текста. По сути, это визитная карточка игры. "Казнить нельзя помиловать": единственная запятая, которую тут всего в два места возможно поставить, придает этой фразе два противоположных друг другу значения. Подобное было в "маскараде", только там просто другое слово было в шестом задании.

PS: Интересно, кто догадался написать "Этот квест будет появляться снова..." капсом? Тем более это непонятно потому, что в заголовке окна написано "Повторяющееся предложение №..." Больше половины текста в итоге этот капс. Еще в техникуме приучился не играться с кеглем, шрифтами, капсом, цветом и т.д. внутри одного текста, чтобы не ухудшалась удобочитаемость. Да и на мой взляд, оно просто не эстетично так...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2706

Guest
Призы не совсем чтобы ах
это еще мягко сказано, даже те призы которые за первые 3 места в общем рейтинге и за которые надо реально пахать меня лично к этому ни сколько не мотивируют. разработчки явно живут в каком то своем мире мне непонятном
 

DeletedUser1982

Guest
Хотя команда подобралась такая, что до трех ночи бейджи делает
Вот, NimmerMeer, про то и говорил :D
PS: Интересно, кто догадался написать "Этот квест будет появляться снова..." капсом? Тем более это непонятно потому, что в заголовке окна написано "Повторяющееся предложение №..." Больше половины текста в итоге этот капс.
На фоне этого меня больше озадачивает то, что в обычных повторяющихся заданиях при попытке отмены выскакивает предупреждение "Вы действительно хотите отклонить это задание? Его нельзя будет вернуть." :D
 

DeletedUser2667

Guest
Не знаю, может писали уже и я пропустил... В общем, нашел косяк масенький: топ-лист в "приключениях" работает некорректно. При нажатии открывает первую страницу, кнопка "показать рейтинг моего союза" - просто обновляется первая страница рейтингов. IE 11 и "яндекс.браузер" у меня на ноуте такое выдают...

На фоне этого меня больше озадачивает то, что в обычных повторяющихся заданиях при попытке отмены выскакивает предупреждение "Вы действительно хотите отклонить это задание? Его нельзя будет вернуть." :D
А в Windows старой скрыто-системно-архивные файлы удалять не приходилось))? Там вылезет по каждому атрибуту, потом еще добавит, что может програ поломаться, а потом и вовсе про то, что система может потом глючить... Так что это лишь цвятоцки...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2599

Guest
от меня 5 копеек:D не участвую, не привлекло увы от слова совсем да и ждал совсем не того,вобщем продолжаю упарывтса в турниры :rolleyes:
 

DeletedUser485

Guest
Да. Извините да.
Если Задача выкопать яму метр на метр - дайте Лопату. Именно Дайте. Не, конешно можно и ногтями и детским пластмассовым совочком... если очень упереться..
Нет задачи,есть предложение поучаствовать в приключении....Не копайте,если что то не устраивает..проще к этому относится нужно)

Которая приводит к неоправданным трудозатратам и корявым самодеятельным надстройкам пользователей в виде гугл-таблиц.
Обкатаем новинку....нащупаем слабые места...;)
 

DeletedUser2899

Guest
Награды (Значок пивоварни гномов и т.д.) полученные для ивента "Приключения союза", но не потраченные, переносятся на следующий ивент?
 

DeletedUser1907

Guest
Подскажите, а что это за очки 15к, 10к, 6к... за награду в рейтинге союзов в приключениях рядом с ускорителями?
 

DeletedUser1832

Guest
...будет возможность выкинуть их в бездну после открытия 3го сундука ради дополнительных очков.
Вот интересно - а в бездне этой тоже задания всплывают типа тех, что в ветке или просто - кидай любые бейджи и радуйся?;)
 

DeletedUser203

Guest
И тишина... Знают, но молчат... Конкурентов бояцца:D:D:D
Кто знает, тот молчит))
Кто не знает-скоро узнаетo_Oo_O
Но ходят народные поверья, что просто так кидать можно камушки в море, а на 4 уровне сложности Экспы, она же Бездна Безднючая, нужно так же само проходить точки, вкидывая бейджи, которые требуются));)

Подскажите, а что это за очки 15к, 10к, 6к... за награду в рейтинге союзов в приключениях рядом с ускорителями?
Это очки рейтинга))
 

DeletedUser203

Guest
А это очки рейтинга каждому игроку индивидуально или на весь союз?
Вчера тоже задавался этим вопросом и понял, что не знаю точный ответа.

Я так себе думаю, что скоро переделают союзный рейтинг в ТОПе. ну как было в Фордже. Сначала рейтинг считался по сумме очков всех игроков союза, а потом ввели ГвГ войны. Да, знаю, что-то очень напоминает)) Может они это по-другому обыграют или вообще не тронут этот функционал. Но я все-таки делаю свою ставку на новый ТОП-рейтинг по чудесам и изменению союзного. Думаю, этот союзный турнир (экспедиция) - это первая ласточка на его изменение. Тем более значок в призах отличается от самих ОР, значит это что-то другое (там вроде щит с точечкой нарисован).:)

п.с. если бы ОР делили на игроков, было бы круто. Экспедицию можно пройти и 10 людям, но перестроить придется полгорода. Всем 10-ым.)
 
Верх