• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перебалансирование некоторых зданий событий

DeletedUser2946

Guest
Можно я тоже немного добавлю от себя, от всего моего союза и просто от души... ДЫБИЛЫ!!!
ну... в принципе я больше ничего не могу добавить... я вчера пол дня сидел в чате и уговаривал своих солиговцев не бросать игру, что мы всякое переживали и это переживем... но, честно говоря, как играть людям с отрицательным количеством людей в несколько тысяч - даже я со своим опытом в более чем 2 года, сказать не могу... сносим весь декор который превратился в мусор и на его место ставим дома... ждем новых ивентов и балансирующих мероприятий... а... и еще раз - ДЫБИЛЫ!!!!!

Архимаг Наш....давай...жги! Режь правду - матку! Всё верно.... так и есть.

Мало того, одна из наших соаловчан, когда у неё (после очередной перегрузки игры)...исчезло 300 брюликов....не так расстроилась,
как из за этого, волюнтаристического поступка разрабов. Порывалась сразу уйти из игры.
На счёт брюликов, грит мол - пущай подавятся...но тако-О-ое...терпеть! ...ну и дальше типа: -"Ёпперный Экибастуз!... Душу твою… кувалдой по копчику!"..."Ангидрид твою перекись марганца!" И всё так культурно, с надрывом....всё таки девушка!
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Архимаг Наш....давай...жги! Режь правду - матку! Всё верно.... так и есть.

Мало того, одна из наших соаловчан, когда у неё (после очередной перегрузки игры)...исчезло 300 брюликов....не так расстроилась,
как из за этого, волюнтаристического поступка разрабов. Порывалась сразу уйти из игры.
На счёт брюликов, грит мол - пущай подавятся...но тако-О-ое...терпеть! ...ну и дальше типа: -"Ёпперный Экибастуз!... Душу твою… кувалдой по копчику!"..."Ангидрид твою перекись марганца!" И всё так культурно, с надрывом....всё таки девушка!
Если у Вашей союзницы были проблемы, она могла обратиться к нам в Службу поддержки и выяснить ситуацию с "пропажей" Алмазов. Они просто так в игре не пропадают. Игрок мог их потратить и в таком случае мы обязательно сообщаем куда и когда.
 

DeletedUser1726

Guest
Знаете, как я себя успокаиваю?) На том этапе, где я получила те домики, они свое отработали сполна, я отстроила город благодаря их бонусам. Да, моя жабулька не давала мне убрать старое, чтобы поставить новое, а ведь новое валяется в инвентаре и тоже стареет :eek: Потом вообще одна ветошь останется... Так и увязну со своей дурной привычкой тяжело расставаться со старым.
Вот это +100500
Я у некоторых в городах до сих пор вижу скалы Вельнара или как их там, с самого первого ивента. От них толку уже ноль давно. Для красоты может держат, но им тогда все равно на сколько понерфили, красота осталась))

Лично я не жалею уже давно ивентовые постройки и ставлю их только на время, чтобы иметь возможность улучшить фабрики и не ждать, пока резиденции подтяну. Будет новый ивент, будут новые расходники))

Но многие, особенно в последних главах, делали упор на ивентовые здания как на основу для развития города. Пострадали в основном они, как я понимаю.
Так что тут вопрос не столько в старье, а в том, что придется всю схему игры в своем городе менять. При чем это не первый случай, и не последний, скорее всего.
 

DeletedUser2946

Guest
...и таки пропадают! Это не первый косяк игры. Один из наших молодых...(хотя, теперь не молодой уже), обратился - вернули!
И таки исчезли а не "пропали", в кавычках, и не были потрачены. А вот её трогать сейчас не будем. Хотя предлагали чиркнуть в суппорт.

А ведь парадокс то какой ребят. За своими нововведениями, "улучшениями" ...(заметьте - это слово в кавычках заслуженно), разработчики
не видят ситуаций, эм-м...скажу даже может быть и высокопарно ...судьбы игроков, которые сталкиваются с явной несправедливостью
в их сторону. Они злятся, переживают, общаются, обсуждают - осуждают, решаются на поступки...меняют планы на реал. Играют ведь
и люди солидные, в летах. Совмещают реал с игрой. Кроят время...СВОЁ время! ...Вырывая из свободного, ...отдавая игре. А негативные
эмоции ведь....никуда не деваются. Ну портят нервы....это ладно. Таков уш выбор...но блин этот негатив портит карму...причём может
"достать" и разрабов. Хотите верьте...хотите нет...но...зря эти "весёлые бременские" на ютубе выкладывают ролики с их мордами лица.
Человек...в негативе, даже слегка обиженный, опечаленный, сам того не ведая (не желая)...может так....подумать (сиречь проклянуть) в сердцах, что тот, о ком "подумали"...и не заметит этого. А когда лучшие мюнхенские врачи, разведут руками, мол...не знаем почему у тебя не фунциклирует твоё кхм-м..."архитектурное излишество"...он и не вспомнит...почему. И даже - не догадается! Немцы-с....
 

Yafi

Друг Фафнира
Но многие, особенно в последних главах, делали упор на ивентовые здания как на основу для развития города. Пострадали в основном они, как я понимаю.
А мне вот кажется, пострадали вовсе не те, кто в последних главах, а те, кто где-то посередине...
Лично у меня ивентовые постройки - как раз основа развития и ребаланс принес мне плюс 300 населения и минус примерно 15к культуры (бонус 150% сохранился). Мой город практически весь забит гибридными постройками (культура+ население), очередной виток в политике разрабов заставит меня более благосклонно смотреть на чисто культурные постройки в будущем, чтобы компенсировать последствия ребаланса... но совсем отказаться от гибридов не заставит точно :) Ибо ивентовые здания все равно значительно эффективнее базовых построек, особенно гибридные
 

DeletedUser2946

Guest
А мне вот кажется, пострадали вовсе не те, кто в последних главах, а те, кто где-то посередине...
Лично у меня ивентовые постройки - как раз основа развития и ребаланс принес мне плюс 300 населения и минус примерно 15к культуры (бонус 150% сохранился). Мой город практически весь забит гибридными постройками (культура+ население), очередной виток в политике разрабов заставит меня более благосклонно смотреть на чисто культурные постройки в будущем, чтобы компенсировать последствия ребаланса... но совсем отказаться от гибридов не заставит точно :) Ибо ивентовые здания все равно значительно эффективнее базовых построек, особенно гибридные

Не знаю, правда ли это....но ходят слухи что разрабы с каждым ивентом уменьшают статы в строениях. Я имею в виду, по сравнению с начальным периодом. А тогда.... стоит ли заморачиваться с выбиванием этих гибридов? Места много - толку мало. Тогда или культура....или мгновения.

Они и рандом в выбивании ивентовых няшек подкрутили. Раньше у меня была система.... 4 - 5 шт. строений (нужных) выбивал. У меня сейчас 6 шт. "Блестящий сад", стоит. Вернее уже "Блестящий хлам"...вот их и выбил по своей системе.
А вот теперь....(и не только у меня), иногда ващще все попытки профукиваются...
 

пасифлора

Цербер
Не знаю, правда ли это....но ходят слухи что разрабы с каждым ивентом уменьшают статы в строениях. Я имею в виду, по сравнению с начальным периодом.

к сожалению ,правда,раньше давали строения , культура=население,теперь же уменьшили население в разы:(
 

DeletedUser1176

Guest
А тут как с первых ивентов ценили Сады, Звезды и другие - так и население убавилось на копейки, так и прибавится еще потом! Чертежей-то море уже скопилось!
Мой любимый демагог, объясни темному, при чем тут чертежи к ивентовым зданиям???o_O
Вот только не надо про обещанное, которого три года ждут :D

P.S. И подключим логику. "Чертежей море скопилось".
1) На фиг они сейчас большинству не нужны.
2) Разрабы не дураки, значит в будущем польза от чертежей будет минимальна, думается за счет пресмотра всех параметров ивентовых зданий, особенно в дальнейших главах.
Это про конвертацию чертежей в новое заклинание через три года ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
А мне вот кажется, пострадали вовсе не те, кто в последних главах, а те, кто где-то посередине...
Пострадали в моменте, это возможно. Я про долгосрочную перспективу. Сменить стратегию в средних главах проще, а вот догнать население до нужного уровня в элементалях, это несколько недель.
Более того, если игрок не сидит месяцами в одной главе, то эти постройки устаревают по эффективности в течении месяца, по сути естественным образом нерфятся из-за роста уровня города.
 

DeletedUser2256

Guest
Яфи, абсолютно права. Удар пришелся по среднему звену и малышам. По старикам прошелся вскользь или даже подарил прирост населения. У меня прирост 2 000 населения, культура просела на 10 тонн, но это не критично.
НоН, за чертежи можно было улучшать магические резиденции и мастерские. За королевское улучшение можно будет улучшать магические резиденции и мастерские и плюс инвентовые постройки. Будь любезен , опиши ход своих мыслей, почему чертежи ушли в мусорку.

С уважением Седой Сандро.
 

Yulek

Потомок великого народа
Чёт пробежалась по темке и не поняла с чего вдруг такая активность...Видать велено успокаивать народ. Всё хоккей-мы в танке.
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Чёт пробежалась по темке и не поняла с чего вдруг такая активность...Видать велено успокаивать народ. Всё хоккей-мы в танке.
Ну почему же) В острых моментах я всегда с вами. Я общаюсь и передаю настроения руководству.
 

Yafi

Друг Фафнира
Пострадали в моменте, это возможно. Я про долгосрочную перспективу. Сменить стратегию в средних главах проще, а вот догнать население до нужного уровня в элементалях, это несколько недель.

Возможно. Но тем, кто сейчас в элементалях, все же проще... Во-первых, здания высоких глав не особо и понерфили. А во-вторых, проводив элементалей, получаем кучу места и кучу времени для того, чтобы привести город в приличный вид) Ну, настроить резиденций, если уж так сильно хочется (или если вариантов других нет).

А по поводу стратегии... не знаю, как у остальных, но моя стратегия меняется не сильно - теперь вместо того, чтобы ставить только гибридные ивентовые здания (и те чисто культурные, от которых не отвертишься - гранды и награды за квест-цепочки), буду иногда пытаться получить и культурные.

Более того, если игрок не сидит месяцами в одной главе, то эти постройки устаревают по эффективности в течении месяца, по сути естественным образом нерфятся из-за роста уровня города.

Ну... тут бы точно не была столь категорична...

Про пресловутые зимние звезды писала тут:

https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Ивент-ко-Дню-Валентина.3300/page-3#post-71618

Правда, это касалось звезд до нерфа. Зимняя звезда 9 главы была лучше базовых построек 12ой главы на 50%

На текущий момент она лучше них всего на 26%. Но брала я ее полтора года назад. Не месяц и даже не два. А то, что я месяцами сижу в одной главе... это не ко мне! Я была готова встретить элементалей в августе прошлого года... а разрабы не были готовы их до меня допустить :)

Кстати, если я все же дождусь возможности апа и не пожалею ресурсов на ап столь мелкого здания на 3 главы, звезда будет лучше базовых построек уже на 132% (т.е. более, чем в 2 раза)... Но жаба, наверное, все же будет против))

И да, на бете задумались о компенсации... Наверное (если у нас это тоже будет), это поможет не всем, но хотя бы немножко подсластить горькую пилюльку должно
https://beta.forum.elvenar.com/index.php?threads/compensation-for-event-building-rebalancing.10647/
 

DeletedUser1176

Guest
Яфи, абсолютно права. Удар пришелся по среднему звену и малышам. По старикам прошелся вскользь или даже подарил прирост населения. У меня прирост 2 000 населения, культура просела на 10 тонн, но это не критично.
НоН, за чертежи можно было улучшать магические резиденции и мастерские. За королевское улучшение можно будет улучшать магические резиденции и мастерские и плюс инвентовые постройки. Будь любезен , опиши ход своих мыслей, почему чертежи ушли в мусорку.

С уважением Седой Сандро.
Привет, Седой Сандро.
Чертежи конечно нужны донатерам, у которых магические мастерские и резиденции. Просто владельцев таких крутых зданий не такой уж большой процент, можно пройти по городам и посмотреть.
Для остальных это бесполезные фантики.
Что касается Королевских заклинаний, то тут пока не ясно.
Но чуйка мне говорит, что будут их использовать многие, вот только паранойя нашептывает, что ап зданий по главам, ну и соответственно ивентовые здания нас+культура настолько пребалансируют, что при дальнейшем продвижении основной показатель нас/клетку будет расти для ивентовых зданий, но слегка отстающими темпами от показателя для резиденций, а уж тем более от магических резиденций.
В мусорку чертежи не уйдут, но пауза до введения королевских заклинаний будет большая.
А потери населения при текущем ребалансе сильно зависит от того, когда были взяты здания. Здания нас+культура порезали из прошлых глав, там где у них были показатели повыше последних ивентов.
Кто регулярно обновлял парк таких зданий, за счет активного участия в ивентах, тот не пострадал. Ну и дальше так будет.
Только вот не надо забывать, что третий приз в ивентах без доната сильно и не ухватишь )
 

DeletedUser2766

Guest
Это только у нас НоН может и то как-то фиговенько получается. А так как бы всю дорогу и не загадывали далеко в будущее - в этой игре это точно бесполезное занятие.
Как же удобно говорить за всех, зная лишь нескольких.
В том то и дело, что важно лучше глядеть в будущее:
Есть много условно бесплатных игр, где почти также обходятся с игроками:cool:...
Для того, что бы соображать как НоН, не обязательно им быть - можно просто проанализировать то, с чем имеешь дело, более рассудительнее/внимательнее(перед тем как с этим в плотную связываться)...
Если я правильно помню, то они и Улитку нерфили(а это не ивентовое здание и донатное) - так что согласен: это уже не первый фокус от разработчиков.

То, что ивентовые здания - "замки из песка", и так очевидно:
Они меняются с каждым ивентом, и в каждом ивенте идет намек на то, что их стоит ставить у себя в городе(и это в каждом ивенте). Соответственно все эти здания - лишь красивое дополнение(для красоты). Для основы города есть резиденции, фабрики и т.д. - если это не понятно, ...:rolleyes::rolleyes:

Да и потом, это же условно бесплатная игра. Хочется меньше таких неожиданностей - играйте в платную игру.
Если ты - лох, то почему в этом виновны разрабы?o_O Если ты клюнул на рекламу, то, конечно, проще обвинить в этом ее создателя:cool:(за то, что он постарался на славу))).

Хочется воспринимать все происходящее, как очередное испытание и найти ему решение, чтобы стать еще сильнее, опытнее и находчивее)
Этого хотят единицы, а массам подавай все и сразу, и "что б без подвоха!:mad:, а то задавим численно"(как пример, множество гражданских воин:rolleyes:):cool:.
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, и чтобы порадовать Колобка, приведу текущее состояние в первом мире
Первый мир 1.png

Это я снес 4 Блестящих сада и Хеллоуинский крик (уж не знаю когда я его брал, но показатели 380 культуры и 380 населения с 20 клеток сильно раздражали ;))
Самое смешное, что вообще не колышет. Возможно я всю главу драконов так пройду, потом снесу драконье и буду апать свои 27 резиденций с 23 лвла до 25. Просто я ленивый и не люблю тесные перестройки:)
 

DeletedUser1176

Guest
да мне цифры пофиг.....я радуюсь над горизонтом....
который от тебя все дальше, а у других все ближе!

Забавно, все так умно расписывать, ванговать, просчитывать - а потом хлоп.....и из нуба превратиться в НУБИЩЕ!
бугага......стратег ёпт.
Добавь эту картинку к себе в подпись, чтоб читатель знал, что за бред он читает:D
Вот знаешь, чем ты мне нравишься, Колобок?
Это прозрачностью:D:p:D

P.S. Обращение Колобок не силшком фамильярно? Может лучше Митроникс?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2617

Guest
Этого хотят единицы, а массам подавай все и сразу, и "что б без подвоха!:mad:, а то задавим численно"(как пример, множество гражданских воин:rolleyes:):cool:.

Т.е. предлагаете сидеть и молчать каждый раз, когда обманывают? Так уже видим к чему мир пришел, благодаря: "А что я могу сделать с ворами и лгунами?"

Не, если нравится жить во лжи - это ваше право. Игра, условно бесплатная, люди вкладывают донат и уже тут озвучивалось именно в какие здания, которые, кстати, и попали под ребаланс. Именно эти люди и говорят, что донатить не станут больше. А не те, что бесплатно сидят и штаны протирают. Т.е. не хотят платить люди за ложь. И да! Они хотят именно без подвоха, заплатил - получил именно то за что заплатил и чтоб самому решать: выкинуть это здание со временем или же апнуть.

И даже те кто бесплатно играют сегодня, могут стать теми, кто будет донатить в честный и хороший проект. Только вот с постоянными изменениями характеристик не в сторону игроков, желающих так и не появится. А те, кто желал, уже не будут так щедры или вовсе перестанут платить.

И в очередной раз, благодаря бете, было принято решение о компенсации. Вот если бы там народ молчал, то даже такой мелочи, как одной магической резиденции, не получили бы. Поэтому ещё раз спасибо людям с беты, которые, как раз таки, молчать не собираются.

P.S. Множество гражданских войн приплетать сюда не надо. Вообще не в тему. Да к тому же... Историю лучше знать надо бы, чтоб просто от балды сюда это вклинивать.
Хотелось бы, чтобы вы отделяли свои личные неприязни от ситуации в целом. Иначе мешанина идёт и не в вашу пользу.
 

spotter

Открыватель чудес
И в очередной раз, благодаря бете, было принято решение о компенсации.
И не только беты, все форумы гудят про "ребаланс". Когда на бете тестировали "ребаланс", форум беты гудел от возмущения, но разрабы всё равно устроили "ребаланс" на всех языковых серваках, вот тут и случился массовый протест на всех форумах. После чего появилась новость о компенсации.
 
Верх