• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Ивент ко Дню Валентина

DeletedUser465

Guest
награды достойными
не увидел достойной награды за ивент - а именно:
дополнительное расширение или возможность дальнейшего получения расширений за провинции;) (которые закончились на отметке 457 пров)
все остальной - пыль

Так же вопрос Звездочка:
почему ты собираешь пакет отзывов о каком-то прошедшем и мелком (не сезонном) ивенте, и ни разу не провела опрос и перепись накопившихся багах!, которые существуют в игре месяцы, а то и год и никак не исправляются. (за пушинг молчу - но напомню и его;))

Это что - псевдо обратная связь с сообществом, или самый "бескровный" опрос в некритичной теме?
 

DeletedUser297

Guest
простенький ивент и простенькое здание, хотелось бы характеристики повыше.
собственно, не ясна мысль, чего хотят разрабы выставляя непрофильные ресурсы или сбивая налаженный ритм производства молотков.
гораздо проще сделать баф соседей, сбор каких-либо цветочков или снежинок, чем застраивать город ненужным хламом ради ивента с достаточно унылым призом.
бессмысленные задания, абсолютно.. в своем большинстве, от которых никому ни холодно, ни горячо .
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
поделитесь своими впечатлениями об этом событии
Легче миниивента про столовку, задания не сильно напрягали, времени хватало. Примерно такими и должны быть эти мелкие мероприятия. В целом, если не рассматривать призы за квесты, положительные впечатления. Рисунки, кстати, реально ужасны.
Были ли они удобными, награды достойными и т.д
Новых квестов не увидел. Какие разработчики считают новыми?
По старым - согласен с Пруном. Награды в виде 1 реликвии наградой не выглядят (не говоря уж про осколки руны, жаба была недовольна). 1к золота ещё бесполезнее, но их как-то привычнее видеть. А с 9 мгновений на минуту хоть посмеяться можно было.
Итоговый домик слабенький, но, если не было ореховых городов с кораблями, можно и поставить. В отличие от той же столовки.
 
  • Нравится
Реакции: Ming

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
не увидел достойной награды за ивент - а именно:
дополнительное расширение или возможность дальнейшего получения расширений за провинции;) (которые закончились на отметке 457 пров)
все остальной - пыль
Спасибо за комментарий)

почему ты собираешь пакет отзывов о каком-то прошедшем и мелком (не сезонном) ивенте
Потому что я слежу за всеми отзывами и если во время события их прозвучало достаточно (на форуме и в поддержке), то я повторно не спрашиваю, а передаю наверх имеющееся. Так же, этот мини-ивент немного отличался по заданиям от предыдущих аналогичных. Ну и, кроме всего этого, ряд моих коллег высказали восторг их публики от данного формата события и я решила изучить наши отзывы немного глубже, чтобы понять, разделяете ли вы, игроки ру-сегмента, то же мнение.

ни разу не провела опрос и перепись накопившихся багах!, которые существуют в игре месяцы, а то и год и никак не исправляются.
У меня есть перечень этих багов и я слежу за ходом решения каждого. Если мне понадобятся какие-либо уточнения, я обращусь.

(за пушинг молчу - но напомню и его;))
Это мой больной мозоль. Мне пока нечего добавить больше к тому, что я уже озвучила. В целом, механику будущих изменений мне уже огласили. Я, в принципе, с ними пока согласна. Сижу жду введения изменений в механику инструментария.

Это что - псевдо обратная связь с сообществом, или самый "бескровный" опрос в некритичной теме?
Так-то я не боюсь горячих тем) Я выше пояснила, чем руководствовалась, спрашивая)


Спасибо Prunchik3 и Виверн за комментарии.
 

DeletedUser1982

Guest
были новые квесты и их было больше
Разве?

Были ли они удобными
Самый удобный кв это собрать 1 раз напитки. Все остальные очень неудобны.

награды достойными
Всегда хочется чтобы награды были больше и достойней.

Так-то я не боюсь горячих тем
А чего их бояться, ведь всегда можно ответить что-то типа: "такие картины требуют более пристального внимания, дабы определить законность получения столь высоких рейтингов", прокомментировав скрины, на которых невооруженным глазом видно что столько рейта от ДЧ на текущий момент не набрать честным путем, от слова "совсем никак"...
 

Ming

Паладин
...Так же, этот мини-ивент немного отличался по заданиям от предыдущих аналогичных. Ну и, кроме всего этого, ряд моих коллег высказали восторг их публики от данного формата события и я решила изучить наши отзывы немного глубже, чтобы понять, разделяете ли вы, игроки ру-сегмента, то же мнение...

По заданиям, вот щас пытаюсь вспомнить, что там было нового и не могу...
От чего там восторг то? От того что ивент стал более менее нормальным?
Ну а теперь по самому ивенту: задания выполнялись не торопясь, спокойно (в этот раз не строил всяких цепочек заданий и лишних зданий), приз нормальный (но можно было и получше:) ), ну и всё-таки хотелось бы заданий сильно отличающихся от обычных.
А так миниивент однозначно лучший из себе подобных наверное чуть-ли не за год. Потому как до этого был полный отстой всё последнее время:)

ПЫ.СЫ. Соглашусь с Виверном, картинки жуть. Прошлогодние картинки к аналогичному ивенту были значительно симпатичнее. Картинка на заставке - это наверное для фильма "Красавица и Чудовище 20 лет спустя" :)
 

DeletedUser1069

Guest
1 картинку на заставке - в топку
2 приз так себе - лежит в мешке
3 задания довольно простые ,но 1) разведать провинцию и надо добавить или еще что то сделать - ждать 60 с лишним часов как то долго
2) решить там сколько то конфликтов было ,а негде - все разведанные провинции зачищены раньше - надо то же делать какой то обход
4 а так ивент довольно таки простой ,не требовал много времени и много не нужных строений
 

DeletedUser2801

Guest
Мини ивент очень понравился, спасибо!)
Цепочка проходится без затруднений, даже для новичков не составило труда, а для них это здание приятное дополнение.
Квесты не трудные с призами за каждый квест, что тоже порадовало пусть даже они и не велики.
Кому то такие награды и пустячки, а кому то очень даже в тему, новичков ведь тоже хватает и им для развития как раз мини ивенты очень полезны. А старичкам кому скучно тот и поучаствовал))
Награда вполне соответствует потраченным усилиям. Лёгкое и приятное развлечение.
Игра должна приносить удовольствие, цель достигнута, поэтому ещё раз спасибо!))
 

DeletedUser2766

Guest
1) разведать провинцию и надо добавить или еще что то сделать - ждать 60 с лишним часов как то долго
2) решить там сколько то конфликтов было , а негде - все разведанные провинции зачищены раньше - надо то же делать какой то обход
Согласен, в ивентах(во всех заданиях) не хватает "сделать это ИЛИ это", ведь в игру играют не только новички, но и "старички", и сроки ровно как сложность квестов может превышать нормы далеко за те грани, которые планировали поставить при создании ивента:oops:... Было бы лучше, если каждый квест был разделен на возможности новичков и возможности "старичков", тогда(наверное) было бы гораздо меньше жалоб:rolleyes::rolleyes:...
По ивенту, от себя:
Почти во всем согласен с Ming, кроме охарактеризования предыдущих ивентов, на счет изменения квестов ответил выше...
По заданиям, вот щас пытаюсь вспомнить, что там было нового и не могу...
От чего там восторг то? От того что ивент стал более менее нормальным?
Ну а теперь по самому ивенту: задания выполнялись не торопясь, спокойно (в этот раз не строил всяких цепочек заданий и лишних зданий), приз нормальный (но можно было и получше:) ), ну и всё-таки хотелось бы заданий сильно отличающихся от обычных.
А так миниивент однозначно лучший из себе подобных наверное чуть-ли не за год. Потому как до этого был полный отстой всё последнее время:)

ПЫ.СЫ. Соглашусь с Виверном, картинки жуть. Прошлогодние картинки к аналогичному ивенту были значительно симпатичнее. Картинка на заставке - это наверное для фильма "Красавица и Чудовище 20 лет спустя" :)
P.S.
Ивент не прошёл(из за задания по покупке ОЗ) но просмотрел все задания(не без помощи помощников в этом деле;)), оценил награду и не против был бы его пройти:rolleyes:...Квест этот - норм разминка, как по мне...
 

DeletedUser1176

Guest
Скажу так, что главный приз, что микронаграды за отдельные квесты не впечатлили. Вообще не принимал участия в ивенте, Хотя и не агитировал за саботаж, а очень хотелось, чтобы разработчики задумались ;)

P.S. Общий принцип управления: Если пипл хавает и не особо возмущается, значит можно ухудшать o_O
 
Последнее редактирование модератором:

Ming

Паладин
Скажу так, что главный приз, что микронаграды за отдельные квесты не впечатлили. Вообще не принимал участия в ивенте, Хотя и не агитировал за саботаж, а очень хотелось, чтобы разработчики задумались ;)

P.S. Общий принцип управления: Если пипл хавает и не особо возмущается, значит можно ухудшать o_O

Вот как раз наоборот, этот микроивент лучше всех предыдущих чуть ли не за год, значит улучшили:)
И главный приз вполне себе норм, я поставил себе. (понятно, что есть и получше в соотношении на клетку)
А микронаграды я даже и не смотрю какие дают:) Понятно, что там ничего офигенного и быть не может.
Вот если бы ещё нормальные картинки были, то твёрдую 4-ку можно было бы поставить разработчикам, а так тока 3:)
 

DeletedUser1176

Guest
Вот как раз наоборот, этот микроивент лучше всех предыдущих чуть ли не за год, значит улучшили:)
И главный приз вполне себе норм, я поставил себе. (понятно, что есть и получше в соотношении на клетку)
А микронаграды я даже и не смотрю какие дают:) Понятно, что там ничего офигенного и быть не может.
Вот если бы ещё нормальные картинки были, то твёрдую 4-ку можно было бы поставить разработчикам, а так тока 3:)
Наверное стоит разделить оценку усилий и оценку результата. В жизни часто бывает, что человек берется за дела, которые полегче, а результат от них, по глобальной шкале нулевой. Ну так и занят он тогда с утра и до вечера, а результата практически нет.
Так и тут в игре, усилия приложены, пусть не такие большие, время съедено, и не мало, а результат фиговый. Какая-нибудь избушка, которую и на поле не выставишь, только место занимать.
Так что, давайте разделять: где усилия, а где результат;)
Корячится пару недель ради избушки, которая сгниет в котомке, это конечно классно. Получать по дороге микропризы за каждый квест, которые ничего не стоят, ну вот это на любителя :p
 

DeletedUser1982

Guest
Корячится пару недель ради избушки
Да там делов то было на 2-3 дня.
которая сгниет в котомке
А я поставил. Так что видимо не зря 2 дня "корячился".
Получать по дороге микропризы за каждый квест, которые ничего не стоят
Я вот бафаю союзников и соседей с мобилы, но, прежде чем туда заходить, начинаю бафать союзников в браузере чтобы получить 3 сундука. А с последнего микроивента 14 ОЗ + реликвии стоит всеже прибавить к финальной награде для увеличения её ценности... К тому же релики скоро нам пригодятся еще и в приключениях.
 

Ming

Паладин
Корячится пару недель ради избушки, которая сгниет в котомке, это конечно классно. Получать по дороге микропризы за каждый квест, которые ничего не стоят, ну вот это на любителя :p

Эта избушка 4на3 даёт 4200 культуры и 2100 населения, а вот мои ореховые города 4на4 дают по 2300 культуры и населения.
Так почему же эта избушка должна сгнить в котомке то? Не фига ты не понимаешь в призах:)
 

DeletedUser1176

Guest
На самом деле мне нравится любой информативный и содержательный ответ. Пусть он сто лет будет поперек моего мнения :)

P.S. И прошу учесть, что ивентовые нас+культ очень быстро устаревают, особенно по показателю нас/клетка. Кроме того, заменив резиденции на ивентовое нас+культ, лишаемся притока золота на покупку ОЗ. А, учитывая, что в поздних главах нужно культ+мана, так вообще оценивать ивентовое нас+культ довольно сложно, и туточки всё не однозначно.
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
На самом деле мне нравится любой информативный и содержательный ответ. Пусть он сто лет будет поперек моего мнения
Ну, раз нравится, держи! :p

И прошу учесть, что ивентовые нас+культ очень быстро устаревают, особенно по показателю нас/клетка

Быстро устаревают? Правда?
Зимние звезды, взятые мной больше года назад в 9 главе, лучше базовых построек 12 главы в 1,5 раза... Они слишком хороши, чтобы появиться вновь год спустя)) Но Леденцовые отцовские деревья появились, а они лишь немногим хуже звезд (если сравнивать с базовыми постройками 12 главы, до дерево из 9 главы лучше в 1,35 раза, из 11 главы - в 2 раза)

Так что считать домики, которые актуальны больше года, быстро устаревающими... ну... не очень правильно на мой взгляд.

Зы. Свою методику оценки гибридных зданий подробно описывала тут. Для 12 главы за базу беру Кафе "Маскарад" и резиденции 29 уровня.

Кроме того, заменив резиденции на ивентовое нас+культ, лишаемся притока золота на покупку ОЗ

И это печально... И было бы крайне печально, если бы цена оз не росла с каждой покупкой. Но она растет... и у меня 1 оз уже сейчас стоит почти 1,4 млн., так что отсутствие десятка-другого резиденций как-то не сильно критично (а ведь я тот самый ленивец, который даже несмотря на появление мобильной версии, продолжает бафать исключительно союз и соседей, которые умеют отвечать на баф. Страшно представить, сколько стоила бы 1 озка у меня, если бы я обходила с бафами всю карту хотя бы пару раз в неделю)

А, учитывая, что в поздних главах нужно культ+мана, так вообще оценивать ивентовое нас+культ довольно сложно, и туточки всё не однозначно.
Ты дорасти сначала до последних глав, потом учитывай)
У меня из зданий, дающих ману, стоят только две хижины маны... и те стоят только потому, что мелкие и мне пока не мешают. А ману после 10 главы драконий монастырь приносит, а не "культ+мана"
 

DeletedUser1176

Guest
и у меня 1 оз уже сейчас стоит почти 1,4 млн
Звучит печально :(, а с моим притоком золота цена 1,23КК в первом мире и 1,17 во втором мире в первой половине главы эльфов вообще не звучит, полон оптимизма, и вложусь и цена выростет:p

P.S. Прошу учесть, что в среднем баф всех соседей организую раз в две недели. Что полного съема с резиденций нет никогда, дай бог до половины дойти, реал заедает. Да и пробелы в игре по суткам-двое в последнее время чуть не каждую неделю. Жизнь такая :(

P.P.S. Да, ивентовые здания дают выигрыш в площади, что особенно ценно выкупантам. Съедают очки рейтинга и приток золота. Не апаются при переходе в следующую главу.
Как по мне, тот еще геморрой, который потом прихватит :p
Вроде глупое утверждение, просто ставлю себя на место разрабов.o_O
А фиг вам такие здания, с увеличением показателя нас/клетка, посмотрим, как будете крутиться :D:p:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Страшно представить, сколько стоила бы 1 озка у меня, если бы я обходила с бафами всю карту хотя бы пару раз в неделю)
воть стока:)
стоимость ОЗ.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Yafi

Друг Фафнира
Вроде глупое утверждение, просто ставлю себя на место разрабов.o_O
А фиг вам такие здания, с увеличением показателя нас/клетка, посмотрим, как будете крутиться :D:p:D

Примерно так же, как ты сейчас))

Читала на днях детям сказки, и была среди них сказка братьев Гримм "Умная Эльза" Вот не знаю, читал ты или нет... Я коротенько:
Выросла Умная Эльза, и приехал к ней в дом Ганс, свататься. Послали Эльзу в погреб, за пивом. Спустилась она...
"Поставила она перед собой кувшин, отвернула кран и, чтобы глаза не оставались без дела, пока пиво нальется, стала она стену разглядывать; вот смотрит она да разглядывает и заметила вдруг над собой кирку на стене, что забыли там по ошибке каменщики. И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть»."

Вот ты прям как эта Эльза, и Умный, и Дальновидный :)
 
Верх