• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Перебалансирование некоторых зданий событий

DeletedUser153

Guest
загляните ко мне в город, заставил своих орков играть в футбол (это к вопросу о дефиците места в городе).
Так ты посноси лишние фабрики. Оставь по одной. Грибных ферм двух вполне достаточно. Станет много лишнего наса, так что резы тоже в топку. А на освободившемся месте нарисуй еще баскетбольную площадку и волейбольную. Если постараться, то и на поле для гольфа места хватит
 

Asur

Опытный строитель
Так ты посноси лишние фабрики. Оставь по одной. Грибных ферм двух вполне достаточно. Станет много лишнего наса, так что резы тоже в топку. А на освободившемся месте нарисуй еще баскетбольную площадку и волейбольную. Если постараться, то и на поле для гольфа места хватит
ты выбил из меня слезу, как жесток этот мир!
 

DeletedUser1982

Guest
И получается, что он не один на этом форуме
А кто еще кроме НоНа занимается долгосрочным планированием?

еще раз повторяю - не надо сносить ивентовые здания ,если улетели в минус - лучше снести фабрику ,её потом можно будет заново отстроить
как появиться магия на ап зданий ,так и разберемся
Не вариант, этак можно и полгода и год прождать возможность апа, ибо точная дата не известна.
 

DeletedUser2766

Guest
А кто еще кроме НоНа занимается долгосрочным планированием?
если полез сюда, значит надо было предусмотреть возможные "неприятности".
Даже с открытия проекта можно обеспечить себе оптимальный старт, при котором можно спрогнозировать упадок самой игры
Что я и сделал, и вовремя(перед тем, как полноценно начать играть в Эльвенар). И теперь просто сижу спокойненько, и пожинаю плоды своих трудов:
при этом "ужасном" обновлении мое население и мой бонус культуры в 170% нисколько не дрогнули.(это как пример)

Как видишь: надолго "пропланировал" еще заранее, а НоН, просто очень часто этим занимается(ведь обновления игры не одинаковые - все не предусмотришь заранее).
 

DeletedUser1982

Guest
Что я и сделал, и вовремя(перед тем, как полноценно начать играть в Эльвенар). И теперь просто сижу спокойненько, и пожинаю плоды своих трудов:
при этом "ужасном" обновлении мое население и мой бонус культуры в 170% нисколько не дрогнули.(это как пример)
Ахаха, ты себя имеешь ввиду? :D И приводишь в виде примера? Брось, у тебя и города то нет, где хоть пример то? Таких знатоков вон пруд пруди с городами в зачаточном состоянии. И пожалуйста, не надо делать вид что ты игру знаешь.
 

DeletedUser2766

Guest
Ахаха, ты себя имеешь ввиду? :D И приводишь в виде примера? Брось, у тебя и города то нет, где хоть пример то? Таких знатоков вон пруд пруди с городами в зачаточном состоянии. И пожалуйста, не надо делать вид что ты игру знаешь.
Ну так еще не вечер, вы ведь тоже как-то игру начинали;).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest
Вообще-то, очень грамотный ход от разработчиков, подарить по магической резиденции.
Можно заценить полезность.
Цена растет по главам, есть возможность апнуть, многие прикупят впрок:)
Ну там цена растет по главам ток до орков, потом стабильно 1400, с мастерскими аналогично ток правда уже с лесных эльфов.
А так я не отрицаю полезности конечно.
Просто мне не понятны тягости игроков с кучей ненужных чертежей:D Чем больше донатных зданий, тем больше геморроя при переходе в след эпоху, хотя казалось бы одни плюсы...
 

DeletedUser1880

Guest
немного оффтоп, но не могу не высказать эту мысль. Простите, что влез в личное пространство, но:
А вы не замечали, что рассуждения Azarg и Yafi очень похожи?
не своим итоговым ответом, а самим рассуждением, логическим построением, раскладкой по полочкам и анализом.
Видеть, слышать, обдумывать, собирать информацию, говорить.
Ну, а темы для обсуждения схожие.
Можно вопрос, а вы не муж с женой?:) Прям похоже на семью двух людей с техническим складом ума.
не мое дело конечно, но любопытство не дает покоя над этими двумя кусочками пазла:)
Нет. Покамест свободен.:)
********************************
А кто еще кроме НоНа занимается долгосрочным планированием?
Присматриваюсь на досуге.
Но есть долгосрочное планирование, которое уходит покамест за не введённые ещё главы. (Казарма, ратуша, чудеса.)
Есть эстетический момент который который вошёл в синхронизацию с долгосрочкой. (12 древесных фабрик 10ого лв, большое количество культуры)
А есть текущие нужды. Вот они - да, меняются регулярно.

QUOTE="Tristan, post: 75357, member: 1982"] Не вариант, этак можно и полгода и год прождать возможность апа, ибо точная дата не известна.[/QUOTE]
Можно, но и не подождать хотя бы пару недель или месяц -тоже не правильно. Я могу понять почему сначала сделали девальвацию культурных зданий, но есть надежда на здравый смысл - что немцы не решились бы на такое обновление если бы у них уже не было отлаженного механизма (дабы сам вид апдейта уже протестировали на магических зданиях и чертежах). А значит "реставрация" может заработать через одну обнову или через две. Вот если этого не случится, (или нас не известят о приблежающихся сроках) - значит до конца августа этого видимо можно не ждать.
Ну тут уж каждый сам решает на сколько он будет занят активным отдыхом и зубрением книжек, а на сколько готов отдаться игре.

Что меня сейчас больше занимает, так это не компенсация, а новые теоретические возможности их заработать. (Правда не факт что они исполнят это своё намерение да и раньше августа я бы наверное такого бы точно не ждал )
 

DeletedUser1982

Guest
Чем больше донатных зданий, тем больше геморроя при переходе в след эпоху
Если иметь ввиду только маг. резы и мастерские то не вижу минусов вообще при активной игре.

Что "да"? Ты тоже планируешь надолго? :D
Можно, но и не подождать хотя бы пару недель или месяц -тоже не правильно.
Вообще-то я про снос фабрик. При чем здесь ждать - не ждать?
 

DeletedUser1880

Guest
Что "да"? Ты тоже планируешь надолго? :D
Только долгосрочку и частично эстетику. Остальное - текучка.
Ты ответил быстрее чем я успел дважды перечитать и отредактировать :D. Не всех блох можно выловить в черновике.

Вообще-то я про снос фабрик. При чем здесь ждать - не ждать?
И со сносом фабрик тоже, стоит дождаться хотя бы понедельника, а лучше четверга, возможно пару недель. Вроде бы приключение было совсем недавно. Неужели уже всё посшибали?
 

DeletedUser3117

Guest
Если иметь ввиду только маг. резы и мастерские то не вижу минусов вообще при активной игре.
Чем больше донатных зданий, тем больше геморроя при переходе в след эпоху
Максимум 1 чертеж в неделю, т.е. ап 1 здания раз в неделю, если твоя активная игра как-то может повлиять на увеличение числа чертежей я бы рад услышать
 

DeletedUser1982

Guest
Максимум 1 чертеж в неделю, т.е. ап 1 здания раз в неделю, если твоя активная игра как-то может повлиять на увеличение числа чертежей я бы рад услышать
Малоактивная игра вообще не дает чертежей так то. А по поводу кол-ва - зданий 20 (плюс минус трамвайная остановка) при переходе в след. главу можно спокойно апать.

И со сносом фабрик тоже, стоит дождаться хотя бы понедельника, а лучше четверга, возможно пару недель. Вроде бы приключение было совсем недавно. Неужели уже всё посшибали?
ну я пару недель конечно точно подождал бы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3117

Guest
Малоактивная игра вообще не дает чертежей так то. А по поводу кол-ва - зданий 20 (плюс минус трамвайная остановка) при переходе в след. главу можно спокойно апать.
Если раз в полгода или еще реже переходить в следующую главу то конечно хватит, а если как ты говоришь активно играть, то едва ли.
Я лично в среднем 2-3 месяца трачу на главу, реже до 4х. Суммарно 14 донатных зданий, было бы больше, если бы не этот сдерживающий фактор. При этом если даже сперва и были запасы чертежей, то сейчас борода. А если сейчас придется еще запас чертежей спускать на эти новые заклы, то борода станет еще длиннее.
Это старичкам которые идут в ногу с новыми главами и которые могут гораздо дольше в одной главе сидеть чертежи некуда девать, ну либо бездонатным игрокам.
Было бы идеально ввести еще какие либо способы получения чертежей... ну либо добавить к примеру в 9й сундук турнира чертеж (или 11й сундук ввести, там кто-то такую идею продвигал)
 

DeletedUser1982

Guest
Я лично в среднем 2-3 месяца трачу на главу
Дальше - дольше немного :) А вообще стоит ориентироваться на промежуток между выходом предпоследней и последней главы на данный момент. Всеравно все (или почти все) там будем ( в крайней главе имею ввиду).

А если сейчас придется еще запас чертежей спускать на эти новые заклы
Спускать не придется, я так понял их принудительно обменяют, но это будут те же чертежи, только в профиль. Как введут ап ивент. построек, то да, диапазон выбора расширится, но в этом случае можно будет отказаться и от части/всех маг./рез. Естественно если игрок хочет в топ 10, то одними чертежами не обойтись, но и тогда не вижу трудностей - щелкнул кнопку за алмазы и дело в шляпе.

Было бы идеально ввести еще какие либо способы получения чертежей...
Возможно.

ну либо добавить к примеру в 9й сундук турнира чертеж
Союзников подгоняй и будет каждую неделю чертеж ;)

или 11й сундук ввести, там кто-то такую идею продвигал
А по мне и 10 достаточно, т.е. имею ввиду что турнир достаточно профитное событие в отличие от приключений. Вот на последние стоило бы разрабам обратить внимание, как вариант - кинуть чертеж в 3й сундук.
 

DeletedUser3117

Guest
Спускать не придется, я так понял их принудительно обменяют, но это будут те же чертежи, только в профиль. Как введут ап ивент. построек, то да, диапазон выбора расширится, но в этом случае можно будет отказаться и от части/всех маг./рез. Естественно если игрок хочет в топ 10, то одними чертежами не обойтись, но и тогда не вижу трудностей - щелкнул кнопку за алмазы и дело в шляпе.
Ну по мне маг резы все же приоритетнее любых ивентовых зданий, вряд ли имеет смысл заменять. Алмы часто жаба душит спускать заместо чертежей:D
Союзников подгоняй и будет каждую неделю чертеж ;)
Все равно мало раз в неделю :(
А по мне и 10 достаточно, т.е. имею ввиду что турнир достаточно профитное событие в отличие от приключений. Вот на последние стоило бы разрабам обратить внимание, как вариант - кинуть чертеж в 3й сундук.
Ну в 3й сундук это слишком легко, где ни будь в середине, примерно в 6-7 как минимум...
 
Верх