• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulek

Потомок великого народа
Отсюда предложение для Модераторов: создать 2 типа Мафии и чередовать их:) Один-серьёзная и второй-балаган.
 

DeletedUser216

Guest
Я люблю и уважаю 2 игры Мафию и покер..,поэтому .как и в первый раз скажу ..для интересной и захватывающей игры важна компания..единомышленников,чтобы моск кипел !) если такая будет, то конечно сыграю.. А просто стебаться и угорать и создавать движуху,я и в зрительном зале могу)
ооо, покер, я тоже люблю )
 

DeletedUser485

Guest
A3a3el, встречный вопрос.. Вас всё устроило в этой версии игры на этом форуме? ;)

Отсюда предложение для Модераторов: создать 2 типа Мафии и чередовать их:) Один-серьёзная и второй-балаган.
Балаган.. можно и самим устраивать..в этом ничего сложного нет:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ну не знаю, Арх...все как-то я думаю хотят оставаться в игре, как можно дольше, и жертвовать собой мало кто горит желанием. ну а там, кто как видит)

Это подход индивидуализма)) Если игрокам скажут, что вся команда получит равные призы в конце, если они победят, и хотя бы 1 выживет - появляется смысл.

Мужчины становятся на защиту женщин и детей, умирают, но спасают своё потомство. Самопожертвование - основной принцип большой группы людей. Это залог процветания и выживания. Это аксиома, которую хотят уничтожить либеральные философы индивидуализма.

Я не за коллективизм. Я за золотую середину. Т.е. когда все ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ с уникальными качествами объединяются ради единого дела. Велик тот, кто пожертвовав собой, спас остальных. Потому что если бы он не пожертвовал, вероятно все бы погибли. Т.е. он всё равно погиб бы ПОЗЖЕ, но он во время погиб и спас.

В большой группе есть несколько ролей, это те самые Индивидуалисты с уникальными качествами. Комиссар, Журналист, Врач, Любовница, Камикадзе и Хохол. Остальные люди из этой группы - их задача своей массой создать УМЕНЬШЕНИЕ ШАНСОВ по теории вероятностей смерти одного из основных персонажей группы.

Сейчас на примере.

Вот есть народ. Народ, по принципу Парето, делится на 80% массы и 20% элиты. Если народ потеряет 70% от масс в войне, но выиграет, женщины нарожают новый народ. Народ выжил. Если народ потеряет 70% от элит в войне - народ практически проиграл. Т.е. больше не будет никакого народа. Будут просто толпы людей ходить по земле, не объединённые никакой Идеей.

Именно поэтому, когда хотят победить на войне, снайпер всегда целит НЕ В СОЛДАТА, коих огромное количество, а в офицера, коих мало. А вот когда не воюют, а кошмарят, стреляют по массовке. Это явный признак, что атакует не враг, а местная элита друг с другом воюет.

Итак, в игре "Мафия" большой группе НЕ СТРАШНО потерять массовку!! Им важно дожить до того момента, когда Паладин убьёт одного мафиози, Камикадзе убьёт одного мафиози по указке Журналиста, убьют массой на выборах по указке Журналиста, и Маньяк по теории вероятности из 5 трупов сделает 1 мафиози. Мафия проиграла, а мирные ловят маньяка.

Если мирные этого не понимают и СРАЗУ не координируют свои действия, они проигрывают, так как БЕССМЫСЛЕННО теряют свою массу, которая защищала Комиссара и Журналиста.
 

Yulek

Потомок великого народа
Это подход индивидуализма))......
Это всё и так ясно, но всё это лирика. Погибать и уходить из игры, как бы это ни было полезно, особенно в первые дни, я думаю никто не хочет:p Или хочет?:eek: А так всё правильно, логично...только скучно:rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
А вообще было весело))) И постов у меня ух набралось на счётчике)) Можно игрокам по статусу перебить всех остальных по количеству лайков и постов))

Покер - не моя сильная сторона. Я пока слабо контролирую эмоции ((

Зато в преферанс я люблю играть. там мне блефовать нет смысла, я воюю только своим интеллектом. Хотя я понимаю, что в реальной жизни только интеллект проигрывает интеллекту и блефу.
 

DeletedUser485

Guest
А вообще было весело))) И постов у меня ух набралось на счётчике)) Можно игрокам по статусу перебить всех остальных по количеству лайков и постов))
Архи..зря Вы это говорите..благодаря Вам прикроют этот рог изобилия..:D И будут ,кстати,правы;) И вообще .не думала ,что дешёвый авторитет-это Вашеo_O
 

DeletedUser465

Guest
А как ты выяснил в первую ночь, что Елисей мирный?
Если подозревал меня, чеж не сравнил прям сразу? )
Я Елисея сравнил с Иванушкой.....прям четко совпало. Так что ваш Трубадур плохо подсказал )))
В первый день подозревал всех и никого, так что сравнение просто наугад
А Архаон со своей монеткой только подтвердил свою статистику, прям ровно 2 мафиози в его список попали :D
А в твой список только я один ) так что твой список даже выгоднее для мафии получался )))))))
Одно дело выгоднее, другое дело чтоб список независимый был и в него поверили. Хз там как Арх мог монетку наподбрасывать, если б он мафиоза оказался и разводил всех, мы же видео не видели. А я список взял, который образовался сам по себе и до этого предложения.
вот
 

DeletedUser216

Guest
A3a3el, встречный вопрос.. Вас всё устроило в этой версии игры на этом форуме? ;)
Честно говоря я не знаток мафии, тем более форумной. Пару раз играл с друзьями и то это было лет 10 назад.
И не фанат ролевых игр )
Но мне не смотря на это игра понравилась (немного спутали игру неактивы)

Но конечно 100% положительное впечатление испортила ошибка модератора (как я думаю, скорее всего Сказочницы, тк она новичок в этой должности) Поэтому я не особо то и разозлился на это :)

Что-то для меня здесь конкурсы оканчиваются мягко говоря не удачно... (
Прошлый конкурс, например, я тоже не доиграл (когда у меня не приняли задание, из-за того, что я нашел больше отличий, чем просили :))
 

DeletedUser465

Guest
ну не знаю, Арх...все как-то я думаю хотят оставаться в игре, как можно дольше, и жертвовать собой мало кто горит желанием. ну а там, кто как видит)
Согласен, что записываясь на игру, все хотят поиграть и жертвовать в первый день не охота никому. Да можно и не жертвовать! Ведь не корову проигрываем, да и поучаствовать намного ценнее 100 выигрышных алмазов. Ведь жертва нужно только для Журналиста, чтобы он начал с чем-то сравнивать. Но его могут и выгнать же днем сразу и ночью убить, и он так ничего и не успеет сказать. А если повезет жить долго, то грамотный журналист так и так догадается ху из ху. Но вот то, что разделение на 2 группы (одна на расстрел, другая на проверку) считаю необходимым

мда.. первый раз полностью согласна!) Но Архи.. здесь была версия Мафия- балаган.. глупо навязывать расчёты тем,кто не только их не признаёт, но и не понимает) Стёб, флирт,веселье...от оригинальной версии мало что осталось.. Но видимо игравшие именно этого и ожидали. Так что не судите строго)
Мне кажется, если б я на второй день вначале не предложил бы кандидатуры на выбор, мы бы так и продолжали сочинять сказку, а из мафии остались бы только наши ночные смерти!

Когда журналист указывает на врага, во второй день мафия теряет 1 убитым из-за камикадзе, а потом из-за паладина.
Причём Хохол способен убить одного мафиози
ну тут есть много если:
-если Хохла, комикадзе, журналиста или комиссара не крякнут днем. Причем если это будет Хохол, от некого никто не пострадает и мафия и Голем уже будут полностью вести свою игру, небоясь никого
-Журналисту, Комиссару еще надо поверить, выяснить блеф это или нет.
-Журналисту,Комиссару пока они живы, еще надо попасть в мафию. Все-таки мафии в 5 раз меньше
да и еще много вариантов. Поэтому все-таки строго придерживаться одной схемы не стоит, ведь выбывание одного звена, ломает систему. Тут некоторые Комиссарами стреляют не глядя:D а ты хочешь целый алгоритм действий им предложить

Думаю фундамент из деления на группы для выбывания и проверки необходимо, а вот дальше как попрет. И поиграть интересно и по ролевке получится, и некая последовательность действий у МЖ будет.
 

DeletedUser1847

Guest
Всем привет! Просчитала последние комменты и мне стало страшно. Это только игра. Какой расчет? Вы о чем?
Для меня игра была поводом познакомится с людьми на форуме, пообщаться и отдохнуть в свое удовольствие.
А какие-то подсчеты были бы не интересно читать не только мне, а играть тем более. :(
 

Yulek

Потомок великого народа
Думаю фундамент из деления на группы для выбывания и проверки необходимо
У всех своя тактика...мне не очень нравится группа для выбывания. На примере той же Ариэль...она не вызывала вообще никаких подозрений, но мы бы её замочили;) Если уж и создавать группу, то хоть на чём-то надо основываться.
 

DeletedUser485

Guest
Всем привет! Просчитала последние комменты и мне стало страшно. Это только игра. Какой расчет? Вы о чем?
Для меня игра была поводом познакомится с людьми на форуме, пообщаться и отдохнуть в свое удовольствие.
А какие-то подсчеты были бы не интересно читать не только мне, а играть тем более. :(
Вы зарегистрировались только в понедельник,в день начала Мафии..если бы вы появились здесь раньше и были бы активны... то общались бы и веселились с утра до вечера)) А Мафия ,всё таки предполагает и расчёты, и включенный моск ,и логику)) Вы покопайтесь на форуме.. посмотрите чем он дышит и страх пройдёт)) Может появятся идеи как можно разнообразить здесь досуг..
 

DeletedUser1847

Guest
Вы зарегистрировались только в понедельник,в день начала Мафии..если бы вы появились здесь раньше и были бы активны... то общались бы и веселились с утра до вечера)) А Мафия ,всё таки предполагает и расчёты, и включенный моск ,и логику)) Вы покопайтесь на форуме.. посмотрите чем он дышит и страх пройдёт)) Может появятся идеи как можно разнообразить здесь досуг..
В этом и есть сюжет игры не зацикливаться на мафии. Если бы хотели чисто мафию, не было бы ни какой сюжетной линии, не было королества, короля и всех. Спасибо Админам, что они не сделали с игры банальный расчет. А старались сделать игру интересной. И я считаю что это правильно. Не забывайте на каком форуме мы находимся. Игра Элвенар - это не просто игра с хорошей игровой линией, а игра-фентези.
 

DeletedUser

Guest
Чем интересна эта игра, что из 20 человек можно при 100 сыгранных играх попробовать ВСЕ роли!! А это очень круто, потому что роль камикадзе жертвы и простого мирного жертвы разнятся. Я уже не говорю о том, что комиссар, журналист, любовница и врач - уникальные роли. Плюс мафия, здесь идёт обучение работе в малом коллективе. А голем - в начале кажется, что это тупая роль. А фактически ЭТО САМАЯ СЛОЖНАЯ роль в этой игре. Только мега интеллектуал способен всех победить.
 

DeletedUser485

Guest
В этом и есть сюжет игры не зацикливаться на мафии. Если бы хотели чисто мафию, не было бы ни какой сюжетной линии, не было королества, короля и всех.
Играть в Мафию..не задумываясь,что играешь в Мафию...-это оочень глубоко))
Не забывайте на каком форуме мы находимся. Игра Элвенар - это не просто игра с хорошей игровой линией, а игра-фентези.
У меня очень хорошая память- это профессиональное))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх