• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1842

Guest
Правила читаю правильно но есть еще карта цербера.
 

AleatA

Опытный строитель
Идея с квестами каждому на день (кто-то тут предлагал) - супер.
 

DeletedUser216

Guest
Правила читаю правильно но есть еще карта цербера.
Цербер - камикадзе - он может атаковать ночью и сам при этом умереть.
Если бы тебя вынесла мафия, голем или на дневном - то никто бы не пострадал!

кстати, когда проверяют маньяка, он для всех просто МЖ?
да
 

AleatA

Опытный строитель
И квесты надо делать тайными (рассылать в пм) чтобы все вели себя странно. Будет весело!
 

DeletedUser1842

Guest
На дневном да.Но остальное погибают и атакующий сам цербер
 

DeletedUser1842

Guest
Интересная роль.если все правильно делать никто не догодается.но ин может погибнуть при своей же атаке.

Да никто ее не спалил.Предложение было против Ариэль.

Соскучился по игре.быстрее бы.Интересно что админы предложат.Какой сюжет придумают.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser216

Guest
Интересная роль.если все правильно делать никто не догодается.но ин может погибнуть при своей же атаке.
Это ты сочиняешь) Самая тупая на мой взгляд роль в игре это Цербер, без обид )
И квесты надо делать тайными (рассылать в пм) чтобы все вели себя странно. Будет весело!
А я бы оставил все как было, лучшее враг хорошего.
Всем было весело, всем понравилось - зачем что-то менять!?
Надо только голосование ночное сделать продуманным, чтобы косяки больше не повторились.
Я бы и кол-во людей и Статусы все эти же оставил. Единственно только чтобы все активные были на 99%!
 

DeletedUser

Guest
Если не пользоваться интеллектом, то мирные ВСЕГДА будут проигрывать.

Весело проигрывать играя за мирных - это какой-то странный подход :confused:

Схема позволяет мирным очень быстро сделать сеть и начинать фильтровать. Журналист может дать команду фас Камикадзе. Камикадзе - не эмоциональная роль. Он - ЖЕРТВА, которая с собой забирает врага мирных. Т.е. оружие мирных - жертва. Без жертвы мирные будут проигрывать.

Эта игра, она не весёлая. Это шахматы. Здесь нужен холодный расчёт.

Есть три прекрасных фильма на эту тему. "Семнадцать мгновений весны", "ТАСС уполномочен заявить" и "Шпион, выйди вон". Вот там как раз лежит дух этой игры. Фактически здесь контрразведка сражается с разведкой. И самое важное - фактор Х.

Эта игра была создана, как один из вариантов решения вопросов противостояния большой и малой группы. Кто какие будет отрабатывать стратегии.

Есть ещё прекрасная книга "Теория игр" Диксита и Нейлбафа. Советую прочитать.
 

Yulek

Потомок великого народа
Журналист может дать команду фас Камикадзе. Камикадзе - не эмоциональная роль. Он - ЖЕРТВА, которая с собой забирает врага мирных. Т.е. оружие мирных - жертва. Без жертвы мирные будут проигрывать.
ну не знаю, Арх...все как-то я думаю хотят оставаться в игре, как можно дольше, и жертвовать собой мало кто горит желанием. ну а там, кто как видит)
 

DeletedUser485

Guest
Если не пользоваться интеллектом, то мирные ВСЕГДА будут проигрывать.

Весело проигрывать играя за мирных - это какой-то странный подход :confused:

Схема позволяет мирным очень быстро сделать сеть и начинать фильтровать. Журналист может дать команду фас Камикадзе. Камикадзе - не эмоциональная роль. Он - ЖЕРТВА, которая с собой забирает врага мирных. Т.е. оружие мирных - жертва. Без жертвы мирные будут проигрывать.

Эта игра, она не весёлая. Это шахматы. Здесь нужен холодный расчёт.

Есть три прекрасных фильма на эту тему. "Семнадцать мгновений весны", "ТАСС уполномочен заявить" и "Шпион, выйди вон". Вот там как раз лежит дух этой игры. Фактически здесь контрразведка сражается с разведкой. И самое важное - фактор Х.

Эта игра была создана, как один из вариантов решения вопросов противостояния большой и малой группы. Кто какие будет отрабатывать стратегии.

Есть ещё прекрасная книга "Теория игр" Диксита и Нейлбафа. Советую прочитать.
мда.. первый раз полностью согласна!) Но Архи.. здесь была версия Мафия- балаган.. глупо навязывать расчёты тем,кто не только их не признаёт, но и не понимает) Стёб, флирт,веселье...от оригинальной версии мало что осталось.. Но видимо игравшие именно этого и ожидали. Так что не судите строго)
 

DeletedUser

Guest
Самая тупая на мой взгляд роль в игре это Цербер, без обид )

))) только пост написал, что Цербер - это СУПЕР крутое оружие большой группы. Когда журналист указывает на врага, во второй день мафия теряет 1 убитым из-за камикадзе, а потом из-за паладина. Т.е. первыми умрут камикадзе и журналист. Последняя фаза игры - паладин. Сила паладина в том, что он прячется в массовке.

У большой группы уникальная стратегия. У неё есть два способа защититься:
  • Хохол,
  • массовка.

Причём Хохол способен убить одного мафиози.

Маньяк в начале игры работает на помощь массовке, так как имеет шанс 1/5 выбить мафиози. Т.е. в первой половине игры массовка готова терять 3 мирных в обмен на 1 мафиози. При соотношении 4 мирных и 1 мафия происходит паритет. Если голем из 5 человек убивает 2 мафиози - он является помощью для массовки.

Основной атакой большой группы являются:
  • выборы, когда их больше мафии,
  • камикадзе, бьющий по врагу, указанному журналистом,
  • паладин.
 

DeletedUser485

Guest
Мне вот интересно , Восари, ты теперь будешь играть? :)
Я люблю и уважаю 2 игры Мафию и покер..,поэтому .как и в первый раз скажу ..для интересной и захватывающей игры важна компания..единомышленников,чтобы моск кипел !) если такая будет, то конечно сыграю.. А просто стебаться и угорать и создавать движуху,я и в зрительном зале могу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх