• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser485

Guest
С таким же успехом можно всем затихориться...вычислить комиссара не так-то и просто. Не укладывается у меня тактика с жертвами...Я вобще почитав разные тактики пришла к выводу, что всё то, что хорошо для 8ми человек, для 20ти и тем более на форуме не очень то и подходит! Так что я согласна с Мэрлином! Лучшая тактика-это полное её отсутствие:p:D
Тактику по ходу пьесы разработать можно,многое зависит от роли которая достанется) А блефовать никто не запрещал ;):)
 

DeletedUser1176

Guest
Иначе роль "Журналист" становится абсолютно бессмысленная.

С таким успехом могут сравнивать все мирные, только им будет запрещено об этом говорить.

Единственная роль врача и любовницы - ДВА дня защищать журналиста.

Если мафия вдруг объявит себя журналистом и на следующий день уволят игрока, который окажется мирным, то на следующий день уволят журналиста, который стопроцентно мафия. Для мафии это абсолютная шиза. Их к мирным - 1 к 5. Потери на уровне 1 к 1 в начале игры - шиза.В идеале мафия должна терять 1 к 7-8. Тогда они точно победят.

Комиссар себя не будет объявлять, так как если его 2 дня будут защищать, потом точно убьют. А комиссар сильная фигура в эндшпиле. Ему надо любыми способами дожить до конца, когда вероятность вычислить мафиози резко вырастает, и он может попытаться уже на обум выстрелить и попасть.

Журналист - это самая главная сила масс в начале-середине игры.

Большая группа: 6 старших ролей +
Малая группа

Алгоритм!!!

Первый ход. Один из мирных объявляет, что он мирный. Это может быть ложь. Но масса должна его выбрать в качестве стартовой метки для журналиста и комиссара.

Ночь. Мафия выбирает мирного, но не жертву. Маньяк выбирает наугад любого. Журналист сравнивает Жертву и кого-то из оставшейся группы. Комиссар выбирает одного игрока для определения его статуса, но не Жертву.

Второй ход. Убит мафией один мирный, уволен мирный, убит маньяком мирный/мафия. Здесь начинается интересное, так как за ночь мафия или маньяк могут попасть на Хохла. Если Журналист не появился на второй ход, приходится выдвигаться второй Жертве. В этом есть смысл, так как иначе мирные случайно могут выгнать кого-то из Старших игроков мирных.

Ночь. Комиссар продолжает следить, если в прошлую ночь не попал в мафию. Журналист продолжает сравнивать.

Третий ход. Если журналист нашёл врага, он объявляет себя и указывает массам на врага. Массы выбирают того, на кого указал Журналист. Если это лжеЖурналист, мирные потеряют на следующий ход ещё одного мирного, итого потери составят порядка 6-9 мирных за три хода из 15 мирных. Уже для четвёртого хода лжеЖурналиста выгонят, так как у мирных всё ещё есть преимущество по голосам (6 мирных против 4 мафиози плюс 1 маньяк). Т.е. на пятый ход будет 4 мирных против 3 мафиози и 1 маньяк.

И это я не учитываю фактор того, что Комиссар таки выстрелит правильно в мафиози, а мафиози случайно убьют Хохла.

Важна роль маньяка. Он может в начале мочить тех, кого точно будут увольнять на следующий день. Так он себя сбережёт от попадания на Хохла. А потом придётся действовать.

В общем стратегий много. Я расписал алгоритм специально под Журналиста.

Теперь для камикадзе. Комиссар имеет право себя объявить и сказать, что мафиози - вот этот. Если камикадзе жив, он атакует ночью того, на кого указал Комиссар, пока Комиссар смотрит профиль уже ДРУГОГО игрока. Массы не выбирают на увольнение того, на кого указал Комиссар, что бы камикадзе смог его убить. Массы слушают Журналиста.

Итак, у нас тут есть связка. Журналист и массовка, Комиссар и Камикадзе. Врач и Любовница по очереди спасают журналиста и комиссара, если они себя объявили. Если журналист себя объявил, то он обязан дать приказ в воздух: "Врач, спаси меня" или "Любовница, спаси меня", что бы обе роли не спасали в одну ночь одного персонажа.

Количество логических выкладок и разработок аглоритмов, проведенных Архи впечатляет. Очень разумный хлопец)

Жизнь, как всегда окажется за пределами модели, ну не всем свойственен такой склад ума как у Архи) Люди играют для драйва, для развлечения, для самореализации, но не для выполнения ролей.

Ну и в жизни часто играют не с ролями а с личностями. Так что единственный шанс Архи пережить первую ночь, это получить роль мафиози. Тогда уж его игра закончится на второй день)))

Да, и, как ни странно, при всей нелогичности составляющих элементов, любой коллектив способен продемонстрировать преимущество коллективного разума над индивидуальным.
 

DeletedUser216

Guest
Ну и в жизни часто играют не с ролями а с личностями. Так что единственный шанс Архи пережить первую ночь, это получить роль мафиози. Тогда уж его игра закончится на второй день)))
Я бы поостерегся в него стрелять ) Наверняка ему опять Хохла дадут )))
Так что если устранять Арха, то только на дневном голосовании ))
 

DeletedUser1105

Guest
Я бы поостерегся в него стрелять ) Наверняка ему опять Хохла дадут )))
Так что если устранять Арха, то только на дневном голосовании ))
ну уж нет :D, а то кто нас свиновыкладками развлекать будет?:rolleyes:
 

Yulek

Потомок великого народа
ну уж нет :D, а то кто нас свиновыкладками развлекать будет?:rolleyes:
Вобще какая то засада получается:D Одного жалко валить из-за выкладок, другого из-за ржаки и веселья, третьего из-за того, что он пирожковый маньяк...как играть?:eek::p
 

DeletedUser

Guest
Схема тут всё равно должна быть разнообразна, так как в первый день можно потерять Комиссара от рук мафии или маньяка. И придётся другую стратегию выбирать.

Такая же ситуация с журналистом. Если же убьют Защитника, то тогда журналисту желательно найти 2 врагов до вскрытия, но увеличиваются шансы, что его завалят до объявления первого врага, которого он уже нашёл.

Тут очень много разных схем. Это круто. Каждый ход происходит событие, которое заставляет откорректировать план.

Т.е. мы пишем Матрицу решений:
_______ Комиссар Журналист
Позитив
Нейтрал
Негатив

Что каждый делает в случае возникновения определённой ситуации.

Например, массовка будет делать:
  • А, если ночью не убили Комиссара и Журналиста,
  • Б, если убили Комиссара, Журналист жив,
  • В, если Комиссар жив, Журналиста убили,
  • Г, если ночью убили обоих.

Это маленькая схема, а вообще у нас ШЕСТЬ ролей:

Мафия_варианты.jpg

1 - умер.

Из схемы видно, что у нас на второй день должно быть заготовлено 22 (ДВАДЦАТЬ ДВА!!!) варианта тактических действий в случае возникновения конкретной ситуации в ПЕРВЫЙ день. Во вторую ночь продолжают умирать мирные персонажи. На третий день уже вариантов становится очень много (не охота считать сейчас))). А надо их всех знать, что бы выиграть.

Тогда мы сокращаем шансы на проигрыш из-за плохой игры определённых игроков.

Кстати, если выгонят на второй день не мирного, который САМ захотел стать жертвой, а мирные не договорятся и выгонят случайно свою старшую роль, тогда количество вариантов увеличивается, их больше 22 становится.

Играть бездумно на экспрессии - это стопроцентно проиграть. Нет смысла садиться играть, если нет желания выиграть. Лично моё мнение.
 

DeletedUser1105

Guest
Вобще какая то засада получается:D Одного жалко валить из-за выкладок, другого из-за ржаки и веселья, третьего из-за того, что он пирожковый маньяк...как играть?:eek::p
Ну тогда, сначала тихонь :rolleyes:, а потом уже как попрёт:p
 

Yulek

Потомок великого народа
Играть бездумно на экспрессии - это стопроцентно проиграть. Нет смысла садиться играть, если нет желания выиграть. Лично моё мнение.
Арх, на экспрессии не равно бездумно;) А вобще как раз мне очень нравится, что все мы разные! Кто-то основывается на расчётах, кто-то на наблюдении за поведением и вычислении подозрительных личностей, кто-то валит (Карлсон) без разбора...Было бы скучненько, если бы мы все были похожи и с примерно одинаковым восприятием ситуации:)
 

DeletedUser1105

Guest
Ну мы же не просто играли в мафию. Нам выдали роли, чтоб было интереснее играть. И надо просто следовать своей роли, при этом еще и выискивать мафиози. И делать это в рамках персонажа, обыгрывать это все. А в итоге на второй день получилась полнейшая фигня :p Все ушли кто в лес, кто по дрова:rolleyes: Арх вообще залез в дебри с выкладками :D
 

DeletedUser216

Guest
Ну мы же не просто играли в мафию. Нам выдали роли, чтоб было интереснее играть. И надо просто следовать своей роли, при этом еще и выискивать мафиози. И делать это в рамках персонажа, обыгрывать это все. А в итоге на второй день получилась полнейшая фигня :p Все ушли кто в лес, кто по дрова:rolleyes: Арх вообще залез в дебри с выкладками :D
Да, второй день с выкладками мне понравился меньше)
Ну и апофеоз всего этого - вскрытие вечером топа с голосованием )
 

DeletedUser

Guest
Да, второй день с выкладками мне понравился меньше)
Ну и апофеоз всего этого - вскрытие вечером топа с голосованием )


Тогда я предлагаю Администрации ДЛЯ КАЖДОГО голосования сделать отдельную тему.

У нас будет Отдельный подфорум мафии.
Структура:

Подфорум "Правила"
  • Правила игры.
Подфорум "Дни"
  • День 0
  • День 1
  • День n
Подфорум "Голосование"
  • Общее дневное голосование (здесь голосуют все игроки)
  • Мафия (ночь)
  • Голем (ночь)
  • Паладин (ночь)
  • Жрец (ночь)
  • Снайпер (ночь)
  • Колдунья (ночь)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser465

Guest
Началась по НТВ игра Охота.реал.посмотрите я думаю будет увлекательно.сам смотрю.извините печатаю без заглавий.
аж мурашки.......я так хотел попасть на кастинг, а если б повезло, то и в игру, жалко поздно увидел объявление и из-за работы все проморгал:(:(:(
 

DeletedUser1567

Guest
Здравствуйте!

Уважаемые игроки, на нашем форуме есть достаточное количество тем, на которых Вы можете по обсуждать самые интересные, именно для Вас, темы, и если даже нужной темы Вам не получается найти, то Вы вполне можете создать новую. Каждые темы имеют названия именно для того, чтобы было удобно в них ориентироваться и точно знать о чем в ней говорят, но когда заходишь в тему "Ромашки", а там обсуждают "крокодилов", "трубы" и "обои", то начинается путаница и сложность в восприятии, именно по этому Вас убедительно просят не отходить от изначального вопроса, а поддерживать сабж.;)

С уважением
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1846

Guest
Играть в мафию, параллельно раскручивая сказочный сюжет , это 2 одновременные игры для участников, нужно ведь быть и персонажем, и реализовать свой игровой мафиозный статус, а сочетать это интереснее, чем просто математически вычислить и убить всех врагов.
в первый раз получился перекос в ролевку, потому, что активничали те, кто в мафии не силен, а как только появились знатоки, сразу начались схемы и вычисления. Теперь многие, если не все, уже прекрасно понимают, что мафия из себя представляет, думаю баланс на второй попытке будет выдержан лучше. Ну а личное задание для каждого игрока - просто вишенка на тортик для тех, кому захочется еще больше раскрыть все свои таланты и повеселиться. Для тех, кто занят, они не обязательны, а тем, кому скучно, есть ,чем развлечься.

Повторить надо обязательно, получится совсем по-другому, это точно!

Выше было высказано множество дельных советов по усовершенствованию Эльвенарской мафии, думаю, модераторы учтут их и порадуют нас всех новой забойной версией Мафия по-Эльфийски 2.0
PS. Присоединюсь к игре, если урву местечко, желающих должно быть немало
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх