• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1176

Guest
- Ты кто?
- Я-добрая фея!
- А почему с топором?
- Да настроение с утра не очень...
Как-то приятно такое почитать)))

Ладно, пару моих соображений об игре.

Во первых, почему я не участвовал. Дни мои имеют разную загрузку, иногда не вхожу в игру с утра до вечера( Есть другие моменты, но они не существенны.

Далее, надо бы выделить уголок, то есть раздел форума только под эту игру. Там отдельными темами размещать правила, советы-пожелания, форум для игроков и зрителей, информацию гейм мастера, ведущего игру.

Следующий момент, как-то надо предусмотреть ситуацию, когда человек на пару дней выпадает. Например, пусть напишет штуки три, свои личные полубессмысленные фразы, которые будут вставляться в диалоги с некоторой периодичностью от его персонажа (сразу все поймут, а поприкалываться над автособеседником уж игроки сумеют). Кроме того, укажет список людей, против которых готов голосовать по текущей ситуации, из этого списка и стоит производить автовыбор в случае отсутствия.

Вроде всё)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Привет всем.
Имеет смысл подавать заявку на игру, если я ночной человек? т.е. с 10 до 21 в игре не бываю никогда..
 

DeletedUser1842

Guest
Рассуждения прекрасные и тактика хорошая.Одна проблема узнать кто цербер и остальные роли.А это в игре запрещено говорить свой статус.
Расскажите плиз как журналист определяет?Вообще не в курсе и как жреца защищает игрока.как это делается в игре?
 

DeletedUser1105

Guest
жрец в ночном голосовании пишет, какого игрока он хочет на эту ночь защитить, может себя или любого другого
 

DeletedUser216

Guest
Рассуждения прекрасные и тактика хорошая.Одна проблема узнать кто цербер и остальные роли.А это в игре запрещено говорить свой статус.
Расскажите плиз как журналист определяет?Вообще не в курсе и как жреца защищает игрока.как это делается в игре?
Как я понял не запрещено говорить свой статус. На этом построена вся "схема" Архаона )
Что рано или поздно Журналист вскрывается )
 

DeletedUser1842

Guest
МЖ запрещено прочитай правила.я задавал вопрос админам они дали ссылку на правила.так что извини в этом ты не прав.

Уточняю самим игрокам о себе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Как я понял не запрещено говорить свой статус. На этом построена вся "схема" Архаона )
Что рано или поздно Журналист вскрывается )
Запрещено сообщать о своем статусе в личке. В разговорной теме можно смело намекать и даже говорить прямо. Могут поверить, а могут нет. Я как-то будучи МЖ всех убедила, что я капитан полиции. Капитан, увы, курил бамбук и не воспользовался уловкой. Но было весело.
 

DeletedUser216

Guest
МЖ запрещено прочитай правила.я задавал вопрос админам они дали ссылку на правила.так что извини в этом ты не прав.
Запрещено сообщать о своем статусе в личке. В разговорной теме можно смело намекать и даже говорить прямо. Могут поверить, а могут нет. Я как-то будучи МЖ всех убедила, что я капитан полиции. Капитан, увы, курил бамбук и не воспользовался уловкой. Но было весело.

Я тоже так считал, опять новички мафии с толку сбивают, не разобравшись в правилах... (
 

DeletedUser

Guest
Иначе роль "Журналист" становится абсолютно бессмысленная.

С таким успехом могут сравнивать все мирные, только им будет запрещено об этом говорить.

Единственная роль врача и любовницы - ДВА дня защищать журналиста.

Если мафия вдруг объявит себя журналистом и на следующий день уволят игрока, который окажется мирным, то на следующий день уволят журналиста, который стопроцентно мафия. Для мафии это абсолютная шиза. Их к мирным - 1 к 5. Потери на уровне 1 к 1 в начале игры - шиза.В идеале мафия должна терять 1 к 7-8. Тогда они точно победят.

Комиссар себя не будет объявлять, так как если его 2 дня будут защищать, потом точно убьют. А комиссар сильная фигура в эндшпиле. Ему надо любыми способами дожить до конца, когда вероятность вычислить мафиози резко вырастает, и он может попытаться уже на обум выстрелить и попасть.

Журналист - это самая главная сила масс в начале-середине игры.

Большая группа: 6 старших ролей +
Малая группа

Алгоритм!!!

Первый ход. Один из мирных объявляет, что он мирный. Это может быть ложь. Но масса должна его выбрать в качестве стартовой метки для журналиста и комиссара.

Ночь. Мафия выбирает мирного, но не жертву. Маньяк выбирает наугад любого. Журналист сравнивает Жертву и кого-то из оставшейся группы. Комиссар выбирает одного игрока для определения его статуса, но не Жертву.

Второй ход. Убит мафией один мирный, уволен мирный, убит маньяком мирный/мафия. Здесь начинается интересное, так как за ночь мафия или маньяк могут попасть на Хохла. Если Журналист не появился на второй ход, приходится выдвигаться второй Жертве. В этом есть смысл, так как иначе мирные случайно могут выгнать кого-то из Старших игроков мирных.

Ночь. Комиссар продолжает следить, если в прошлую ночь не попал в мафию. Журналист продолжает сравнивать.

Третий ход. Если журналист нашёл врага, он объявляет себя и указывает массам на врага. Массы выбирают того, на кого указал Журналист. Если это лжеЖурналист, мирные потеряют на следующий ход ещё одного мирного, итого потери составят порядка 6-9 мирных за три хода из 15 мирных. Уже для четвёртого хода лжеЖурналиста выгонят, так как у мирных всё ещё есть преимущество по голосам (6 мирных против 4 мафиози плюс 1 маньяк). Т.е. на пятый ход будет 4 мирных против 3 мафиози и 1 маньяк.

И это я не учитываю фактор того, что Комиссар таки выстрелит правильно в мафиози, а мафиози случайно убьют Хохла.

Важна роль маньяка. Он может в начале мочить тех, кого точно будут увольнять на следующий день. Так он себя сбережёт от попадания на Хохла. А потом придётся действовать.

В общем стратегий много. Я расписал алгоритм специально под Журналиста.

Теперь для камикадзе. Комиссар имеет право себя объявить и сказать, что мафиози - вот этот. Если камикадзе жив, он атакует ночью того, на кого указал Комиссар, пока Комиссар смотрит профиль уже ДРУГОГО игрока. Массы не выбирают на увольнение того, на кого указал Комиссар, что бы камикадзе смог его убить. Массы слушают Журналиста.

Итак, у нас тут есть связка. Журналист и массовка, Комиссар и Камикадзе. Врач и Любовница по очереди спасают журналиста и комиссара, если они себя объявили. Если журналист себя объявил, то он обязан дать приказ в воздух: "Врач, спаси меня" или "Любовница, спаси меня", что бы обе роли не спасали в одну ночь одного персонажа.
 

DeletedUser

Guest
Да, правильная стратегия одного из мирных - попытаться косить под Комиссара, что бы его выбрали для убийства мафиози. А потом предложить себя в роли жертвы для спасения Комиссара от увольнения.
 

Yulek

Потомок великого народа
Да, правильная стратегия одного из мирных - попытаться косить под Комиссара, что бы его выбрали для убийства мафиози
И что? начал он косить...день косит, два косит-грохнули его и всё...тютюшки! в чём помощь? или я тупень и чего то не понимаю?:oops:
 

DeletedUser1842

Guest
Игра теряет смысл и интерес.Важно по оговоркам ,манерам поведения определить точно мафию или голема а так нет смысла и отдыхать вовремя игры.развивать сюжет в этом весь смысл.шахматы оставить в конец игры.
Случай не дет никому выиграша.в момент дневного голования под раздучу может попасть любой игрок со статусом или убит големом.так что расчитывать что журналист или другой игрок со статусом выйдет живым после первого дня гдето 30-40%.Думать ,думать и думать в первый день игры и сравнивать разговоры и манеру поведения.

Мафия знает друг друга и у них есть возможность определять цели что они и делают.кроме того надо заставить мирнх жителей проголосовать против своего.наезд будет не от одного игрока а группы.МЖ не может показать свой статус будет просто админами исключен из игры как нарушившим правило игры.вот в чем трудность у МЖ и поэтому предложеная тактика не проходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
МЖ не может показать свой статус будет просто админами исключен из игры как нарушившим правило игры.
Запрещено сообщать о своем статусе в личке. В разговорной теме можно смело намекать и даже говорить прямо.
 

DeletedUser

Guest
И что? начал он косить...день косит, два косит-грохнули его и всё...тютюшки! в чём помощь? или я тупень и чего то не понимаю?:oops:

Комиссар - это козырный ТУЗ в колоде мирных. Задача остальных мирных защитить СВОИМИ ТЕЛАМИ Комиссара. Так как он - это один из двух шансов на победу мирных. Он - один из двух мечей (не было бы Журналиста, был бы единственным оружием) массовки. Его надо хранить для удара!!! Если потерять Комиссара, массовке придётся только через Журналиста выбивать мафию. А мафия может дурить. И тогда массовка проиграет.

Никогда не показывай оружие врагу, не бравируй им. Держи наготове. Когда примешь решение бить - не говори, просто бей.
 

DeletedUser1842

Guest
Так было и у меня.я камикадзе но в кого стрелять не имел понятия.и не знал статусы других игроков при обращении к админам а какже стрелять меня отправили читать правила.я МЖ не могу знать и раскрывать статус(свой) и других игроков на любой день.

Намек не является разговором о статусе.попробуй в новой игре сказать на форуме кто ты есть и посмотрю что будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Комиссар - это козырный ТУЗ в колоде мирных. Задача остальных мирных защитить СВОИМИ ТЕЛАМИ Комиссара
С таким же успехом можно всем затихориться...вычислить комиссара не так-то и просто. Не укладывается у меня тактика с жертвами...Я вобще почитав разные тактики пришла к выводу, что всё то, что хорошо для 8ми человек, для 20ти и тем более на форуме не очень то и подходит! Так что я согласна с Мэрлином! Лучшая тактика-это полное её отсутствие:p:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх