• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как уже пояснили выше, турнирить можно и выкупом. ;) Но! Получать реликвии выгоднее, на мой вгляд, выкупая их в турнирах, а не создавая в Академии магии.

Это я уже поняла, мне помогли и всё подробно разъяснили, плюс еще и подучила матчасть на Вики и еще раз посетила сайт-калькулятор ))).

Изначально, я думала, что турнир (само слово даже это говорит!) - это чисто работа войсками (ручной или автобой). Правда, несколько раз встречала на форуме фразы, типа "сначала ручками, а если не получается - тогда выкупаю" и я думала, как это? Типа в конце сражения, если не победил, то предлагают доплатить за победу? Но сейчас уже знаю, что там и для выкупанта найдётся подработка, где можно заработать плюшек. Это меня очень радует, поскольку турнир - это мой план Б - план выхода из кризиса, если не сработает стратегия "без союза для себя".

Я решила пока полностью работать со шпилем. Очень мне он выгоден в паре с АМ. Буду стараться довести его до стабильных 2-х этажей каждую неделю, а если получится поднять хорошо фабрики, то брать и 3-й этаж.

Сегодня еще прошла большую половину 2-го этажа, взяла 6 катализаторов (3 у духа выиграла и 3 из таинственного сундука прилетело). И еще на первом этаже, когда проходила, у одного из духов 3 выпали. В итоге 9 катализаторов за поход - это 45 реликвий!

Еще 2 катализатора сделала в АМ - это 4 чистых реликвии (6 затрачено на само создание 2-х катализаторов, а крафт реликвий дал мне их 10 штук). У меня теперь создание катализаторов стоит на потоке, как и крафт реликвий. Если в сете попадаются 2 реликвии, заказываю и ускоряю первую (опять же, слава шпилю за ускоры!), а потом спокойно делается вторая.

Итого за эту неделю - 49 реликвий. Неплохо! Я теперь и непрофильные реликвии могу себе позволить делать тоже. Еще лучше!

Правда, такие цифры полученных реликвий будут не всегда - во-первых, удача в шпиле не всегда будет такая (он парень очень капризный), а во-вторых, какие-то катализаторы будут использоваться и на крафт чего-то другого (например, обязательно сделаю кодекс лавы, как советовал Тристан). Да и на порталы я уже стала засматриваться для будущих гостевых рас. В общем, работы вагон ))
 

Ainaree

Арбалетчик
О, я до гномов играла в одиночку, меня как махрового интроверта жутко пугала идея вписаться в компанию 24 незнакомых людей, с которыми нужно общаться :eek:Серьезно. Сидела строила себе домики, менялась с соседями по невыгодным курсам, по капле растила ДЧ, иногда брала целый один сундук в турнире и ходила в шпиль на первые пару ворот и т.д. А потом нашла прекрасный союз ...и ощутила разницу))) Жить стало проще, жить стало веселее, причем гораздо! И оказалось, что шпиль - это классно и интересно, турнир - очень классно, руны для ДЧ не приходится мучительно выцарапывать, закрывая провы, закрываются эти ДЧ в десятки раз быстрее, а главное, никто не заставляет общаться, если не хочется. Но там такой чудесный коллектив и поддержка, что мне хочется)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
О, я до гномов играла в одиночку, меня как махрового интроверта жутко пугала идея вписаться в компанию 24 незнакомых людей, с которыми нужно общаться :eek:Серьезно.

24 человека?! Мамадорогая... Вот это я понимаю героизм ))

Ainaree, можно вопрос, если вы не против. Что пришлось сносить в гномах и были ли сожаления на этом уровне на тему "эх, если бы я знала...".

Игра, кстати, как мне кажется, заточена под интровертов, даже несмотря на наличие союзов. Медленная, вдумчивая, кропотливая. Экстраверт столько не высидит за компьютером ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Я тоже буду играть один)
На фелиндрале

Добро пожаловать в эту долину одиночек! Выбирайте тут себе любой понравившийся участок и заселяйтесь ))

Если не тяжело и есть время, то пишите о своих впечатлениях о жизни на отшибе ))
 

Ainaree

Арбалетчик
24 человека?! Мамадорогая... Вот это я понимаю героизм ))
Ainaree, можно вопрос, если вы не против. Что пришлось сносить в гномах и были ли сожаления на этом уровне на тему "эх, если бы я знала...".

А как героически я себя преодолевала, чтобы написать архимагу и попроситься в союз, уууу)))

Жалею, что раньше не решилась найти союз) Играть в одиночку возможно, но это ооооочень медленный и медитативный процесс, сначала мне было комфортно, но к середине гномов поднадоело и хотелось быстрее уже проходить главы, особенно после того, как я насмотрелась на милых котиков Амуни :)) В союзе развиваешься гораздо быстрее и интереснее.
А по самой главе я, как ни удивительно, интуитивно выбрала правильную стратегию (к концу главы я нашла гайд по гостевым расам и поняла, что в целом именно так и играла). Что было неправильно - Т1 фабрики надо было апать сразу, ибо все равно придется. Ещё мне было жалко денег и ресурсов на гномские дороги, но на них стоит накопить - они дают культуру. А, портал надо было апать как можно быстрее. А в остальном к 5 главе уже понимаешь, что надо планировать заранее застройку и как размещать домики оптимально))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ой, этого я не знаю. Это первый форум, на котором я зарегистрировалась за всю историю интернета и еще не изучила до конца его возможности.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
как удадить написанное?
Никак, редактируешь ненужный пост в "*" или просьбу его удалить. Будет модер мимо проходить - почистит.
даже несмотря на наличие союзов
Можно даже в союзе без общения - молча подал заявку, архимаг молча принял, ты молча играешь. Можно сказать и не онлайн-игрушка :)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А как героически я себя преодолевала, чтобы написать архимагу и попроситься в союз, уууу)))

Я даже в самом адовом сне не могу себя представить пишущей такое письмо ))

Очень медленно и медитативно мне подходит. Фабрики интуитивно апаю сразу на максимальный уровень, который позволяет глава, потом занимаюсь всем остальным.

Хотя мне тут уже всыпали по самое не могу, дороги я люблю )) Они делают город красивым и структурированным. Плюс, именно они мне сейчас вытягивают культуру 150+. Чисто культурных зданий у меня только 2 (одно пойдёт скоро под снос, второе (пугающие тыквы из последнего ивента, +920 культуры) еще поработает. Порталы, когда появятся, тогда апну в первую очередь.

Спасибо большое за ответ и советы, Ainareе ))

Можно даже в союзе без общения - молча подал заявку, архимаг молча принял, ты молча играешь. Можно сказать и не онлайн-игрушка :)

Ох уже эти искусители )) Рано со мной еще вести такие разговоры. Может когда совсем одичаю в поздних главах и начнет зарождаться зерно сомнения, но сейчас точно нет ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Можно даже в союзе без общения - молча подал заявку, архимаг молча принял, ты молча играешь. Можно сказать и не онлайн-игрушка :)
Только тогда у архимага будет к вам куча вопросов, а так написал, объяснил, что хочешь минимум общения, и тебя по ерунде беспокоить не будут.
 

Ainaree

Арбалетчик
а до этого вас не засыпали предложениями вступить?? )))
А с мобильного их толком не видно, поэтому я их успешно игнорировала))

Хотя мне тут уже всыпали по самое не могу, дороги я люблю )) Они делают город красивым и структурированным. Плюс, именно они мне сейчас вытягивают культуру 150+.
И места хватает?) Я строила красиво, а потом перестало хватать места и пришлось строить оптимально... Впрочем, такая постоянная перестройка города мне нравится)

Чисто культурных зданий у меня только 2 (одно пойдёт скоро под снос, второе (пугающие тыквы из последнего ивента, +920 культуры) еще поработает.
Вот кстати, ивентовые здания по культуре всегда лучше штатных. И в Академии магии иногда неплохие мелкокультурные здания бывают типа кодекса лавы и беседок.

Ох уже эти искусители ))
Если что, у нас есть место ;) И даже письмо архимагу писать не надо, можно мне в личку стукнуть тихонечко))
 

DeletedUser4637

Guest
Если что, у нас есть место ;) И даже письмо архимагу писать не надо, можно мне в личку стукнуть тихонечко))
ты это брось... тут практически тотализатор на 2 месяца..... не сбивай с пути истинного)))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
тут практически тотализатор на 2 месяца
За правильный проигрыш иногда можно получить больше, чем за выигрыш ;)
Только тогда у архимага будет к вам куча вопросов
Турнирит, шпилит, значки в приклах кидает, других правил союза не нарушает, какие вопросы?
 

elena1977

Цербер
я первые два года играла одна, но потом пошла в союз, это оказалось и выгоднее, и веселее ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
И места хватает?) Я строила красиво, а потом перестало хватать места и пришлось строить оптимально...

Пока да. Даже умудряюсь не ставить открытые расширения на карту и держать их в запасе. У меня их было 2 припрятано, но одно уже использовала под Бездну. Боюсь пугать шпиль, он очень чувствительный ко всему.

Точно уже заметила, что шпиль чувствителен к уровню ратуши. Держу её на максимально допустимом низком уровне и сигналом для её апа является стоимость изучения технологий, когда она начинает превышать размер склада. Да и Дядя Оптовик становится намного злее при апе ратуши, вот же ж негодяй ))

я первые два года играла одна, но потом пошла в союз, это оказалось и выгоднее, и веселее ))

Ого, это впечатляет ))

А можно мне совсем уже обнаглеть и попросить вас написать как это было, хотя бы вкратце? Если не захотите, без проблем и без обид. Я всё понимаю ))
 
Верх