• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Nala Uno

Эксперт по демографии
Решила попробовать выжить в этом мире в одиночку - без союзов, турниров, приключений и прочих приятностей совместного существования.

Судя по тому, что прочитала на этом очень информативном форуме и какие мнения высказали другие участники, идея так себе. Возможно, из этого получится поучительная история эпик фейла, которой будут пугать всех новичков, но я рискну. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Из-за пандемии я работаю с марта дистанционно, поэтому у меня есть возможность и немного свободного времени, чтобы потихоньку описывать свои одиночные приключения в этой теме.

Буду очень рада услышать мнения и советы не только тех, кто играет в одиночку (а я думаю, что такие есть, не одна же я такая!), но и всех, кому интересно сравнить кардинально разные типы игры.
 

DeletedUser1982

Guest
Я даже не знаю что тут посоветовать) Просто строй домики и воюй/выкупай на карте мира. Тебе вроде больше нечем заняться с такими ограничениями)
 

Yulek

Потомок великого народа
Вызов? Без турнира и шпиля ты будешь очень ограничена. Если просто строить домики, то можно, конечно, но ты нас дуришь) Ты толком не начав игру, пришла на форум, значит не особо и интроверт. В союзе тоже так можно, главное, подобрать по духу :)
 

DeletedUser1982

Guest
Есть союзы, где в чате по несколько суток никто не пишет) И ведь играют. И туры ковыряют и шпиль)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Первая проблема одиночки - это торговля.

Торгую только с соседями на общем рынке, других вариантов нет. У меня активно торгующих соседей человек 12, покупающих что-то конкретно у меня - 6. Возможно, рынок такой маленький из-за того, что у меня открыто мало провинций (25) и остальных торгующих я пока не вижу. Будем посмотреть.

Торгую всегда только 1:1, так дело идёт быстрее. С наценкой я никогда ничего не ставила, но вижу, что на рынке товары с наценкой стоЯт дольше (некоторые неделями). В общем, жадничать не стоит.

Торговля - это ключевой момент игры и от доброй воли соседей зависит всё. Учитывая сколько вокруг меня брошеных городов (причем, есть очень развитые), любой из соседей может прекратить игру в любой момент и тогда уже включится полный хард мод. Выживать придется за счет непрофильных фабрик.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А разве шпиля нет без союза? Ну брюли от союзных вех, понятно, теряются.

поучительная история эпик фейла
Главное красок побольше и выйдет отличный роман :)
Кстати, союз вообще под запретом, даже из одной себя?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Вызов? Без турнира и шпиля ты будешь очень ограничена. Если просто строить домики, то можно, конечно, но ты нас дуришь) Ты толком не начав игру, пришла на форум, значит не особо и интроверт. В союзе тоже так можно, главное, подобрать по духу :)

Говорить на форуме и говорить в чате - это разные вещи! Тут намного комфортнее и можно услышать больше мнений. Не задам вопросов, так и буду блуждать в темноте ))

Турнир мне, конечно, не доступен, а вот шпиль потихоньку осваиваю. Пока прохожу только первый этаж полностью (выкупантствую), дальше не двигаюсь. Цены в 2 раза выше, а призы - те же самые. Пока не вижу смысла двигаться дальше.

Скажите, а если я, допустим, создам союз и буду там только одна, мне турнир будет доступен? И навоюю ли я в нем что-то стоящее в одиночку или игра не стоит свеч?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Скажите, а если я, допустим, создам союз и буду там только одна, мне турнир будет доступен? И навоюю ли я в нем что-то стоящее в одиночку или игра не стоит свеч?
Турнир будет доступен.
При открытых 25 провинциях - это 3 турнирных, если пройти 5 звезд в каждой (210 очков с провинции) получим 630 очков, а это 1 сундук (3 ДЗ, 2 реликвии и закл Магического производства)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Турнир будет доступен.
При открытых 25 провинциях - это 3 турнирных, если пройти 5 звезд в каждой (210 очков с провинции) получим 630 очков, а это 1 сундук (3 ДЗ, 2 реликвии и закл Магического производства)

Спасибо большое.

Значит пока мне не выгодно ввязываться в турнир.

За ДЗ не гонюсь, древние чудеса обозримого будущего не сильно мне подходят (пока еще не настолько в игре, чтобы брать калькулятор и считать), но что-то мне подсказывает, что потери превысят бенефиты. Собрала круги рун на Бездну и Книгу тайн, но не ставила. Может Горные Залы поставлю, когда дойду до них.

Плюс, прокачка древних чудес требует реликвий (особенно профильных), а это тоже больное место. Тогда у меня фабрики упадут. Две реликвии в турнире - это мало. Я делаю профильные реликвии в Академии Магии, так и выкручиваюсь.

1 заклинание - тоже мало, да и у меня их уже скопилось достаточно, даже в ивенте не использовала (только один раз по заданию из линейки квестов).

Спасибо еще раз!
 

Yulek

Потомок великого народа
Ну брюли от союзных вех, понятно, теряются.
Как и ускоры, катализаторы. Немало так-то... Я бы лучше помирилась сама с собой, договорилась о том, что лезть ни во что не буду и вступила в союз молчунов.
 

DeletedUser1176

Guest
Позвольте сказануть?
Понял ваш ответ :) Но всё равно сказану :)
Играть в эту игру можно и в одиночку.
Да кто против слово скажет?
Идет атомизация общества. Все больше индивидуумов (с трудом избежал слова: личностей), которые сами по себе.
Ну, типа, сам себе умный, сам себе красивый, сам себе путь выбираю. И не дай Бог, хоть с кем-то поговорить, или более того. Вдруг жениться придется ;)
И это общая тенденция. Тут разум не при чём.
Как так???
Да, разум подсказывает, что в одиночку будет хуже!
Не фиг. Страшно быть рядом с другими. Пусть сдохну, но в комфорте, в одиночестве :)
Бог в помощь одиночкам!!! Мозги-то уже закостенели. Не готов человек общаться, так и будет.
Типа, я подыхаю, но в гордом одиночестве!!!!
И что тут скажешь???
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Как и ускоры, катализаторы. Немало так-то... Я бы лучше помирилась сама с собой, договорилась о том, что лезть ни во что не буду и вступила в союз молчунов.

Ускоры и катализаторы - это конечно очень вкусно, поэтому, всё время, как пройду первый этаж шпиля, потом захожу периодически и с тоской поглядываю на второй. Но получать тоже самое в 2 раза дороже, как-то стрёмно.

Я не смогу быть в союзе и быть безучастной к происходящему, даже если буду невидимой и полностью молчать в чате. Видеть, что люди что-то делают, что им не хватает чего-то до очередного сундука и не помочь - не смогу.

Так у меня было в другой игре. Сидела молча поначалу, тихо-мирно развивалась, ни в чём не участвовала, а потом ввели соревнования и девочки включились. Вижу, что не хватает чего-то для победы, начала помогать деньгами и ресурсами, и потом этот поезд было уже не остановить. Теперь хочу спокойной жизни без обязательств )))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Юлёк, давай )))

А что еще в этой игре можно передавать друг другу кроме ОЗ? А то они мне как раз и не нужны...
 

Yulek

Потомок великого народа
Договорились. 100 ОЗ. Зафиксируйте, плиз)
Ничё нельзя передавать, я с ружьём, если что)
Я могу забыть, через 2 месяца мне напомни куда с тебя ОЗ стребовать)
 

DeletedUser1176

Guest
Договорились. 100 ОЗ. Зафиксируйте, плиз)
Ничё нельзя передавать, я с ружьём, если что)
Я могу забыть, через 2 месяца мне напомни куда с тебя ОЗ стребовать)
Я, конечно, мудак. Но как-то пытаюсь организовать хаос взаимных отношений.
Например. К каждому обмену (обычно по 100 ОЗ) пишу сопроводительное письмо.
Заголовок: "ОЗ Ник1/Ник2"
Текст: "Приветствие. Готовность. Объем. Куда мне. Куда тебе?"
Дальнейшее сопровождение в этой переписке: "Моих 70/100 в твоем ХХ"
Окончание переписки: "Закрыто".
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ого, как официально ))

Если вы можете выполнить функцию нотариуса и официально провести сделку, я буду очень признательна.

Если это буду я, кто будет выплачивать 100 ОЗ, то вам, за проведенную работу, также залью 20 ОЗ. За Юлек ничего обещать не могу, поэтому такое предложение только с моей стороны.
 
Верх