• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Игра в одиночку

Pallada

Эксперт по демографии
О, так это ещё один эксперимент, до которого не дошли руки - можно ли в новых условиях хорошо турнирить только выкупом.
10 провинций на 5-6 звёзд можно. Но, это 4-5 дневных загрузки (т.е. по 3 часа) у тебя будет уходить на ежедневный выкуп. А ещё Шпиль и чтобы на жизнь хватало. + нужен хороший союз и уж точно не свитки в профиле.

Как счастливый обладатель свитков и пыли
Пыль ещё покупают и в Виниандоре, и в Фелиндрале, по сравнению со свитками, это ещё конфетка)))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Т.е. это ты сейчас нас к НоНу приравняла?
Такие оскорбления смываются кровью! (с) :D
10 провинций на 5-6 звёзд можно.
Не, меня интересует 20-30 пров. В перспективе, конечно. Отсутствие казарм, многих чудес на боёвку, уменьшение кол-ва мастерских - даёт место для лишних фабрик и культуры с людьми для них. В теории должно работать. На практике - фиг знает, добровольцев не было.
Пыль ещё покупают и в Виниандоре
Ещё? Да она там в дефиците.
 

DeletedUser3787

Guest
У меня пыль и свитки. Постоянно меняю у соседей. Реже в Союзе. Всегда в наличии не более 2 миллионов (а непрофильные от 6 до 8). То есть, всё всегда востребовано.
Выкуп турниров. Кроме первого нового турнира, остальное только выкуп. И этот турнир тоже. 40+ провинций 2 звезды, 9 провинций 6 звёзд.
По ускорялкам - молоткам дешевле, чем боёвка.
По корму (есть товарный феникс) дешевле, чем боёвка.
Да, пришлось использовать чары маг. производства. Но по минимуму.
На всё у меня уходит чуть менее 4 миллионов ресурсов.
А с чудами да, ошиблась. Спасибо, поправили. Чудо действительно даёт и рейтинг тоже. Но рейтинг так, попутная, не особо нужная, плюшка. Я как то на это внимания не обращала. Каюсь.
Что касается суммы 40000 рублей, я как то раньше пыталась подсчитать, что даёт союз в финансовом плане. То есть,, к примеру, 2 этажа шпиля дают 125 алмазов. И сколько то ускорялок, которые перевожу в алмазы, и катализаторы. Тоже в алмазы через ускорялки.
Опять же ОЗ с турнира перевела в алмазы.
А потом алмазы в рубли.
Получилось чуть более 40000 рублей в месяц.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии

Меня можно ты (всем можно!), а до уважаемой еще не дослужилась ))

Есть два варианта игры.
1 вариант - игра для того, чтобы понаставить красивых домиков...
2 вариант - игра для развития, и отчасти на рейтинг.

У меня, похоже, получится что-то среднее. Рейтинг не интересует, а поставленная задача - это выжить в одиночку в максимально тяжелых условиях. За тяжелыми условиями и ходить далеко не надо, мне уже "повезло" со старта - свитки/пыль заставят меня думать постоянно и чем дальше, тем больше. Мне подходит ))

В основном форумные советчики - это просто теоретики, далёкие от практики.

Даже если это и так, я к теории отношусь с не меньшим уважением, чем к практике. Мне жизненный опыт подсказывает, что самая экстраординарная и даже самая сумасшедшая на первый взгляд идея может неожиданно сработать. Сколько народу сожгли на кострах за уникальные и правильные идеи только потому, что они звучали дико и кощунственно на тот момент, а потом, когда жизнь доказала их правоту, извиняться было уже поздно.

Приведу пример дичайшей идеи (моей) из "прошлой" жизни. В моём соседстве топ уровень поддерживался не только адским трудом, но и существенным донатом, особенно на ускорение выполнения заданий в соревнованиях. И чем дальше шло дело, тем донат становился жестче. В одном, очень принципиальном, соревновании накал страстей достиг того, что всем пришлось одномоментно залить по очень приличной сумме денег. Потом, на разборе полётов все сказали, что так жить дальше нельзя, либо сдаём позиции, либо на этом мысль останавливается.

Проблема с донатным ускорением имела четкую причину - реальная жизнь не позволяла сидеть всё время в игре, у всех были разные проблемы и ситуации, поэтому, частенько, во время соревнований девочки залетали в игру и под донатом быстренько закрывали все задания, а потом бежали по своим делам. И тогда я выдала кощунственную мысль: "Проблема решится, если мы все дадим друг другу ключи от наших аккаунтов. Тот, кто свободен, пусть заходит в ваши аккаунты и выполняет ваши задания без ускорения". Нажала "отправить" и стала ждать криков "сжечь ведьму!" - на кон было поставлено полное и безоговорочное доверие друг другу. Это был момент истины.

Идея вызвала шок, все резко замолчали, чат молчал весь вечер, а на следующий день идею приняли. В результате, уровень доната упал в разы, а моя жизнь неожиданно облегчилась. Для переливки денег и ресурсов требовалось обоюдное присутствие в игре, нужно было договариваться заранее и согласовывать время встречи, а после этого нововведения мне просто писали в вайбер инструкции, кому и когда потребуются те или иные ресурсы. Я залогинивалась в их аккаунты в нужное время, спокойно и без спешки выполняла все инструкции, а потом уходила. В общем, я хочу сказать, что любые идеи, даже самые сумасшедшие, игнорировать ни в коем случае нельзя ))

Пока Вы будете одиночкой, Вы можете делать всё, что хотите, и принимать любые нелогичные решения.

Вот этим я и собираюсь заниматься! )) Я вижу в этой игре хорошую возможность для экспериментов.

Первый экстремальный эксперимент я уже запустила - решила сказать "нет" союзу "самой себя", "нет" турнирам, и сказать полное и безоговорочное "да" академии магии и шпилю. Всё - реликвии, заклинания и другие плюшки будут браться только из них и потом конвертироваться во что-то другое. Ивентам тоже "да". Возможность доната буду держать до последнего. Ускоряться или, наоборот, замедляться специально не буду. Такая себе легкая прогулка босиком по полю с постоянно перемещающимися по нему ёжиками.

Ну что, пожелаю себе удачи? ))
 

DeletedUser1982

Guest
поставленная задача - это выжить в одиночку в максимально тяжелых условиях
В самом начале просто по квестам не строишь торговца и все. И будут максимально тяжелые условия. Возможно сам на мульте замучу...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Путаешь с книгой тайн.

Да, я перепутала. Перечитала и увидела, что это именно на неё войной ходили.

QUOTE="Ферзь, post: 106084, member: 4801"]
Тут такое дело. Игра долгая и когда полгода строишь, строишь потом очень жалко будет терять. Плюс, будет ивент, там вытащишь уникальную постройку, так вот, на новом аккаунте у тебя её не будет, скорее всего никогда.
[/QUOTE]

Полгода строить и потом бросить - это не проблема для меня. Игра для меня - это прежде всего процесс, а он интересен всегда. А вот уникальная постройка - это да, больно. И эту боль я уже почувствовала - ведьмацкая избушка мне нравится всё больше и больше. Молотки и 2 ОЗ каждый день - ну умница же и красавица! Пока останусь жить в ней ))

QUOTE="Ферзь, post: 106084, member: 4801"]
Сейчас ты малыш, у тебя маленькие ставки. Многие помогают малышам, принимая их ставки, потому что 100 свитков, для развитого игрока мелочь, а малышу помощь. А вот когда подрастешь и ставки вырастут...
[/QUOTE]

Тут я чётко понимаю, что именно так и будет. Придётся изобретать какое-то экономическое чудо. Лишь бы соседи были живы, а может даже и без них получится. Свитками уже закрывала квесты в ивенте на "купите N-ое количество ОЗ". Неплохо.

Несмотря на то, что свитки пока у меня еще идут хорошо на рынке, я всё равно каждый день беру у Дяди Оптовика шелк и хрусталь на 2 ступени его конских цен. Запасы понемногу пополняются. Тоже самое и с пылью - беру эликсиры и камни.

Вот как-то так ))

В самом начале просто по квестам не строишь торговца и все. И будут максимально тяжелые условия. Возможно сам на мульте замучу...

Тристан, а вы случайно не хотите пройти такой же хард мод, какой затеяла я? А может вы еще и похлеще дело замутите!

С отсутствием торговца идея вообще адово звучит. Может мне второй мир всё-таки поставить... )))

В таком случае, квесты в ивенте на торговца (если не будет альтернативы) остановят его дальнейшее прохождение. Очень дорогая цена за своеволие ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
В самом начале просто по квестам не строишь торговца и все. И будут максимально тяжелые условия. Возможно сам на мульте замучу...
У меня всё мысли не доходят написать про свой торговый опыт. Но про играть в одиночку и ещё и без торговца это вообще перегиб. В ивенте есть задания на производство юнитов, покупку у торговца и обмен товаров. Для чего создавать себе жёсткие условия, когда это успешно делают разработчики?)))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
У меня всё мысли не доходят написать про свой торговый опыт. Но про играть в одиночку и ещё и без торговца это вообще перегиб. В ивенте есть задания на производство юнитов, покупку у торговца и обмен товаров. Для чего создавать себе жёсткие условия, когда это успешно делают разработчики?)))

Если дойдут руки, Pallada, напишите пожалуйста ))

Я как раз сейчас свою работу доделываю и параллельно думаю на счет "вообще без торговца". Думаю, не получится. Тупик настанет очень быстро.
 

DeletedUser1982

Guest
С отсутствием торговца идея вообще адово звучит.
Да норм) Просто все квесты - мимо, ивенты - тоже. Ну и соответственно если еще поставить условие принципиально не находиться в союзе, даже имени себя любимого... Топ контент если дойти до крайней главы)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да норм) Просто все квесты - мимо, ивенты - тоже. Ну и соответственно если еще поставить условие принципиально не находиться в союзе, даже имени себя любимого... Топ контент если дойти до крайней главы)

Нет, торговцу быть. Так что тут без топ-контента ))
 

DeletedUser1982

Guest
Нет, торговцу быть.
А вот если без торговца то точно будет
без союзов, турниров, приключений и прочих приятностей совместного существования.
Т.е. реальная такая однопользовательская игра) Как раз для интровертов :rolleyes:
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Т.е. реальная такая однопользовательская игра) Как раз для интровертов :rolleyes:

С торговцем не нужно разговаривать - молча покупай/продавай то, что нужно, и также молча уходи. Это не противоречит интроверсии, наоборот, это идеальная форма взаимотношений.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А вот если без торговца то точно будет
Т.е. реальная такая однопользовательская игра) Как раз для интровертов :rolleyes:
Тогда надо идти голосовать, чтобы оптовику цену скручивали, а то для одиночек, которые хотят торговать сами с собой, он не очень полезен))))

С торговцем не нужно разговаривать - молча покупай/продавай то, что нужно, и также молча уходи. Это не противоречит интроверсии, наоборот, это идеальная форма взаимотношений.
Приходи, матери, потому что нужного товара нет или что куча барыг-соседей, и так и уходи ни с чем(((
 

DeletedUser1982

Guest
С торговцем не нужно разговаривать - молча покупай/продавай то, что нужно, и также молча уходи. Это не противоречит интроверсии, наоборот, это идеальная форма взаимотношений.
Эт как адвокаты, любят обходить законы) Вообще-то все покупается у других игроков (хотя можно поставить условие юзать ток оптовик), т.е. это уже взаимодействие с другими людьми...
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Эт как адвокаты, любят обходить законы) Вообще-то все покупается у других игроков (хотя можно поставить условие юзать ток оптовик), т.е. это уже взаимодействие с другими людьми...

Я думаю, что Дядя Оптовик и так скоро у меня станет основным местом торговли свитками и пылью. Единственная связь с соседями будет только через сталь, а может и это тоже прекратится.

В общем, торговец у меня остаётся, даже если это и "загрязняет" эксперимент полного одиночества.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
это уже взаимодействие с другими людьми...
Форум - тоже взаимодействие :)
Но на рынке не нужно писать в личку "Вай купи свитки, да!". Просто выставил/принял. И никакого общения.
Возможно сам на мульте замучу
Пушерском, надеюсь?
станет основным местом торговли свитками и пылью
Да ладно, если 2-3 дня не берут 1:1 соотношение, ставишь чуть больше своего, чтобы три звезды появилось. Даже +10 товара иногда хватит, чтобы поднять твой товар над конкурентами.
 

DeletedUser1982

Guest
Форум - тоже взаимодействие
Но вне игры)
Но на рынке не нужно писать в личку "Вай купи свитки, да!". Просто выставил/принял. И никакого общения.
Ниче не знаю. Взаимодействие с другими игроками имеет место быть.
Пушерском, надеюсь?
Че эта?
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Форум - тоже взаимодействие :)

Да, и очень полезное. Когда играешь, в любом случае, возникают вопросы. И первое, что ты делаешь - идешь читать всё, что доступно. В моём случае, ситуация сложнее, я не нашла одиночек и прочесть их истории и перенять опыт не могу. Значит, надо вылазить из своей скорлупы и говорить.

Я думаю, что будет полезно и мне самой, и, возможно, тем одиночкам, которые ходят по форумам "огородами" со своими так и незадаными вопросами, если я в конце пройденной главы буду писать сюда что-то типа отчёта - как всё прошло, где ошиблась, где - нет.

После прохождения глав многое забывается и мои записи могут показывать мне самой, где в прошлом были допущены незаметные ошибки и во что это вылилось сейчас.

Я сейчас заканчиваю 3 главу, но я не думаю, что есть смысл её описывать. До этого уровня многие играют в одиночку. Возможно, и 4-5 главы тоже не стоит описывать - там, судя по древу технологий, нет ничего существенного - чистое развитие.

А вот с гостевых рас, скорее всего, начнётся мозговой штурм и вот это уже, наверное, стоит описать. По крайней мере, там уже можно будет сделать первые выводы.
 

Deleted User - 185865

Guest
По поводу турниров. Я пока сижу в злостном выкупантском лагере, но полностью не исключаю вариант турниров ))
Как уже пояснили выше, турнирить можно и выкупом. ;) Но! Получать реликвии выгоднее, на мой вгляд, выкупая их в турнирах, а не создавая в Академии магии.
 
Верх